Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • Намедни шёл по красному, и ну...приспичило...А вокруг ни одного туалета! Вроде бы город большой, народу много и естественные потребности могут возникнуть у всех в любом месте и дотерпеть иногда и не получается. Хорошо не гордый, в подворотню зашёл, но всё же не правильно это.
    Общественные туалеты я знаю есть только на речном, на маркса, в парках...и...пожалуй всё. А как же центральные улицы, неужели это так сложно? А после этого удивляются, почему подъезды грязные и местами в центре во дворах запах уж больно неприятный.
    Даёшь общественные туалеты!!! :зло:
    ЗЫ: накопилось...

  • На самом деле не так уж и редко: парки, центральный рынок, Ж/Д вокзал, пл. Калинина... Вдоль красного еще более-менее, а вот в других местах, действительно тяжело. Хотя может это по причине того, что всегда их старались сделать неприметными. На том же Карла Маркса... Если не знаешь, то и не найдешь....
    С другой стороны, если везде развесить указатели в направлении ближайшего туалета тоже не очень приятно по такому городу будет пройтись. :ухмылка:

    P.S. Я на Калинина наткнулся на туалет уже когда полез искать удобную подворотню :ха-ха!:, захожу так в узкий проулок бац и вот оно "счастье" прямо перед носом :ха-ха!:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: С другой стороны, если везде развесить указатели в направлении ближайшего туалета тоже не очень приятно по такому городу будет пройтись.
    А я так думаю наоборот приятно :миг:

  • Признавайтесь, где. А то я там часто, приходится заходить в NYP, и пользоваться туалетом. А так как я человек честный, то приходится заодно и покушать... Так что туалет дороговат получается:улыб:

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • Эта проблема решается просто: общественные туалеты в обязательном порядке должны быть во всех более-менее крупных магазинах (как это сделано за границей). У нас бесплатный общественный туалет можно найти только местах общественного питания: рестораны/кафе/фаст фуды.

  • Хехе...Это говорится просто, а вот делается...:хммм:Может лучше поставить био-скворешники? Только кто бы это сделал бы...Эх...

  • В ответ на: С другой стороны, если везде развесить указатели в направлении ближайшего туалета тоже не очень приятно по такому городу будет пройтись. :ухмылка:
    Это говорит о том, что надо вводить такую должность, как городовой - при царе-батюшке такие были, форма была приметная, вот они и подсказывали бы незнающим куда по нужде можно обратиться... :миг:

  • Не надо био-скворешники, у нас не Африка, зимой и примерзнуть можно, во-первых, во-вторых, как-то неуютно и антисанитарийно там. Лучше решить проблему с помощью магазинов.

  • В ответ на: Не надо био-скворешники, у нас не Африка, зимой и примерзнуть можно, во-первых, во-вторых, как-то неуютно и антисанитарийно там. Лучше решить проблему с помощью магазинов.
    Антисанитария может и в магазинах быть, только что, пардон, примёрзнуть сложнее может быть...
    Летом у ЦУМа частенько пиво пить доводилось, так там бабушка регулярно за скворешниками присматривала (которая денюжку за пользование собирала), и антисанитарии я лично не припомню в тех заведениях... :миг:

  • Представляю себе реакцию их хозяев...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вы думаете мне тогда и дела было дорогу запоминать? :ха-ха!:
    По моему в здании "УралСиба" с торца ближнего к площади. Надо будет провести рекогносцировку как нибудь. :ухмылка:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Их ставят и довольно много. Летом. Зимой, видимо, технология не позволяет :ухмылка:

  • Содержание бесплатных туалетов должно быть обязательным для владельцев кафе, ресторанов, магазинов и проч. Этот пункт должен быть обязателен при лицензировании деятельности.
    Безусловно это дело власти - следить за выполнением этого требования.
    В России, к сожалению, отношение к этой человеческой потребности какое-то странное - из серии: "секса у нас нет".

    Наверное это пройдет. Ведь никого уже не удивляет реклама презервативов или прокладок. Вот только скорее бы.....

  • Вопреки бытующему мнению, в других странах очень мало бесплатных туалетов. Даже в Макдональдсах они бесплатные не везде!
    Разве что в пивных барах как правило бесплатно.
    Иногда, правда, они бывают платные, но без контроля за платежом (в надежде на совесть) или "платные по желанию" (в надежде на то же самое).

  • Ладно, хрен с ними, с бесплатными. Я согласен заплатить 5 рублей, но было бы куда платить! :миг:

  • Если про "На пл.Калинина" - то за "Сибирским караваем", около входа в мед училище был туалет.

  • вот тут есть отдельная тема про интересующие вас сортиры.

  • Вы всегда отвечаете на реплики, выждав полгода?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • По хорошему, общественные туалеты должны быть бесплатными и доступны любому, кому вдруг приспичит. Окажись без копейки, как тому бомжу, куда податься-зажиматься. И оскотиниваться неохота, и пузырь не резиновый. Приходится на время забыть о принципах и приличии. Не здорово...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: