Погода: 13 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
  • В ответ на: - альтернативный вариант застройки Военной горки
    Реальная альтернатива мечтам Метаприбора о застройке вплоть до Богаткова до 2010 года.(это обещали по телефону пару лет назад, когда шла реклама). Я тогда так и сказал - в лучшем случае построят 15%. Похоже и это не смогут. Они из этих-то трёх домов, что мучают лет пять, сколько сдали?..

  • Кто желает почувствовать дух урбании welcome на Горский. Вчера там гулял - сплошная стройплощадка без заборов. Покруче иных районов мск.

  • Вроде один. А третий еще на этапе котлована.

  • в свое время Фестиваль отказался от строительства входа в метро из своего подземного уровня. От них после этого отказался разрекламированный якорный арендатор - Патэрсон. Теперь вход в метро окажется в торговом центре конкурента.
    Поделом Турсибу
    -------------------------------------
    :agree: :respect:
    Точно-точно! Турсиб сам себя перехитрил. А теперь дуется из угла, весь в коричневых колготках. Мол, обижают... Надо было все делать по уму. А теперь поплатились за провинциальное жлобство. Кстати, здания, которые его типа загораживают - довольно симпатичные. Имхо.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: В этом месте (и поблизости) до сих пор нет ни одного гастронома. Сначала бы хлеба, а потом уж зрелищ.
    Лукавите:улыб:На самой площади - действительно, даже Каравай закрылся, но вокруг есть!

    В сторону Ниижта - Сибириада и Пятерочка

    В сторону Прогресса - Столичный и продуктовый рынок на Перевощикова

    В сторону Уюта - рыночек и Холидей

    В сторону центра - заельцовский рынок и через некоторое время Кора

    Мало и не удобно, но есть

  • В ответ на: У Кима дела наоборот вроде в горку идут, Сибакадем объеденили с Уралвнешторгбанком и переименовали в Урса банк, теперь -это один из крупнейших банков РФ. Хочется думать, что задержка при строительстве - явление временное связанное с реорганизацией.
    Если хорошо идут дела у одноного из его МНОГОЧИСЛЕННЫХ объектов, еще не значит, что и у остальных тоже все отлично. Та же ВЛ и Жилит-Были собирались всю Россию застроить своими заведениями. Много вы Вилок-Ложок и Жили-были в Казани, например, видели?

  • ЖИЛИ-БЫЛИ и Вилколожки в Томске и Новокузе переданы под управление новосибирского офиса, собственные офисы в этих городах закрыты. Это говорит не столько о том, что у Фуд-Мастера дела плохи, а о том, что вне Новосибирска рынок топ-менеджеров послабее будет. У Ф-М щаз запущена антикризисная прогамма, насколько мне известно. Думаю, они вырулят.
    зы:я не фанат Вилколожки, но считаю этот проект вполне жизнеспособным, как и Ф-М в целом.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • > Лукавите На самой площади - действительно, даже Каравай закрылся, но вокруг есть!

    Скажем так - ПРЯМО на самой площади есть магазин Восход. Из всех бывших советских магазинов он ближе всех к понятию "гастроном" был. Ну еще разве что "Дружба". В бытность на месте сожженного "Сибиряка" был супермаркет "Бриз", по сути неплохой гастроном, но загнулся по непонятным причинам. Если из-за высокой аренды, то ЛЮБОЙ магазин на пл. Калинина будет дорогим для гастронома. Те, что живут до сих пор - делают это на нерыночных условиях.

  • Ближе к теме топика. Есть такая закадка из газеты, называется "попробуй догадайся, где это":

    О родниках напомнит название улицы…
    В Заельцовском районе появилась новая улица — Серебряные Ключи: такое красивое название она получила в память о многочисленных родниках, которые были замечены во время застройки нового Тихомировского микрорайона.

    Кстати, Тихомировский — тоже новая точка на карте города. Этот микрорайон в окрестностях Сухого Лога назван в честь одного из основателей Новосибирска Николая Михайловича Тихомирова, инженера-путейца. С 1893 года его работа была связана со строительством Западно-Сибирской железной дороги, именно он завершал строительство последнего пролета моста через Обь. Тихомиров также возглавлял строительство собора Александра Невского.

    Микрорайон только застраивается, а на Серебряных Ключах пока стоит только один дом.
    // http://www.vn.ru/05.01.2007/citynews/83191/

    И где же это может быть в окрестостях Сухого лога, где построен только один дом?
    Есть такие варианты:
    - Это ребрэндинг улицы 1-я Клиническая, 1-й дом - это девятиэтажка "Сухого лога".
    http://megapolis.su/new_building/imgs/on2616big.jpg
    На правду похоже, если этим занимается Сибирь-Девелопмент - они брэндированию строек внимание уделяют и неблагозвучную улицу сделать приятной слуху вполне могли.
    - Это овраг между Кавалерийской и Овражной. Там действительно много чего строится сейчас (и будет строиться еще). Первый дом - 11-этажка Дуси Ковальчук 274, Сибжилстройинвеста.
    - Это микрорайон "Светлый", пиарившийся год назад ЗАО "РСК". Первый дом тогда - салатовая 16-этажка Ипподромская,46 от ЗАО "Строитель".

    Какой из вариантов правильный? Или есть еще один, который "правильнее"?:улыб:

  • В ответ на: Скажем так - ПРЯМО на самой площади есть магазин Восход.
    Его уже нет, довольно давно. Часть магазина - теперь Мармалато , остальная - закрыта на ремонт

  • В ответ на: ЖИЛИ-БЫЛИ и Вилколожки в Томске и Новокузе переданы под управление новосибирского офиса, собственные офисы в этих городах закрыты.
    http://www.sibrestoran.ru/news/251

    В крупнейшем ресторанном холдинге Западной Сибири — новосибирской компании «Фуд-мастер» — проходит масштабная реорганизация. С 1 февраля весь ее бизнес, связанный с общественным питанием, будет разделен на три самостоятельных дивизиона, а нересторанные активы уже выделены в отдельную компанию. По мнению участников рынка, результатом этих преобразований может стать разделение компании между ее владельцами — банкиром Игорем Кимом и ресторатором Андреем Алексеевым.


    Информацию о проходящей в компании реорганизации «Ъ» подтвердила директор по маркетингу новосибирского филиала «Фуд-мастера» Виктория Гражданникова. По ее словам, с 1 февраля ресторанный бизнес «Фуд-мастера» будет разделен на дивизионы «Сибирь» (Новосибирск, Томск, Барнаул), «Запад» (Москва, Екатеринбург) и «Центр» (Алма-Ата, Омск, Красноярск). Заведения компании в Кемерове будут присоединены к «Сибири» позже. По информации «Ъ», в процессе реорганизации будут существенно сокращены функции управляющей компании (УК), созданной в 2005 году для развития бизнеса «Фуд-мастера». Как сообщила Виктория Гражданникова, в составе УК сохранятся «ключевые обеспечивающие службы», в том числе юридическая, финансовая, IT. Причины структурных изменений госпожа Гражданникова объяснила «планами компании».
    Игорь Ким и Андрей Алексеев вчера были недоступны для комментариев. Госпожа Гражданникова подтвердила, что Андрей Алексеев будет впредь заниматься девелоперскими проектами, не имеющими отношения к «Фуд-мастеру».

    --

    Мне кажется очень странным состав дивизиона "Центр"

  • > Мне кажется очень странным состав дивизиона "Центр"
    Можно было назвать его "Все остальное", но получилось бы неблагозвучно.

  • > Его уже нет, довольно давно.
    Думаешь, после ремонта там будет что-то другое? Значит, законы рыночной экономики добрались и до этого островка социализма. Какую-нибудь Пятерочку или Квартал все равно замутят на пл. Калинина, чесслово.

  • В ответ на: Думаешь, после ремонта там будет что-то другое?
    Если будет такое же, то значит, как ничего не было, так и не будет. А был ублюдочный советский гастроном, с хамовитыми продавцами, всегда повернутыми к покупателю задом (вернее, не всегда, потому что иногда просто никого не было).

    Felis Manul. Since 2002

  • В сторону Ниижта - Сибириада и Пятерочка
    Где там сибириада?? :шок: Просветите, жену обрадую.
    А пятерочка - та, что есть, это не то, что нужно (мелковата), и не так уж близко от площади.

    В сторону Прогресса - Столичный и продуктовый рынок на Перевощикова.
    Про Столичный - это Вы, наверное, сами слукавили, да из 2ГИСа переписали, а? Это ж виноводочный (к тому же микроскопический)! Кто ж пишет про колбасные обрезки, если в них ни шиша не смыслит?? Думаете, я просто так озвучил проблему данной местности? :зло:
    Про рынок я вообще молчу... это не гастроном. При всем уважении - поимели бы Вы совесть издеваться над жителями этих мест.

    В сторону Уюта - рыночек и Холидей.
    Это рядом??? Тогда и до Холидея на Гагаринской ровно столько же.

    В сторону центра - заельцовский рынок и через некоторое время Кора
    Про рынки я уже сказал... побывайте там вначале, прежде чем в форуме гадить (кстати, это не совсем в сторону центра, а в сторону пешеходного мостика через ельцовку).
    Насчет Коры - вот когда будет, тогда наконец-то что-то и появится.

    Мало и не удобно, но есть
    Мало и неудобно, и нету.

    Felis Manul. Since 2002

  • > Где там сибириада?? Просветите, жену обрадую.
    с торца Айсберга

  • В ответ на: > Где там сибириада?? Просветите, жену обрадую.
    с торца Айсберга
    уже обрадовал:улыб:
    странно, как раньше не видели

    Felis Manul. Since 2002

  • Опа... Это где ж у нас в городе красоту такую построили?
    http://www.novo-sibirsk.ru/files/dg06_09.jpg

  • В ответ на: Думаешь, после ремонта там будет что-то другое? Значит, законы рыночной экономики добрались и до этого островка социализма. Какую-нибудь Пятерочку или Квартал все равно замутят на пл. Калинина, чесслово.
    Тёмные, тонированые стекла - врятли продуктовый магазин

    Кстати на Перевощикова (там, где раньше был офис Сибирских Сетей) есть продуктовый Скорпио, тот самый, который был на месте Монро.

  • В ответ на: Про Столичный - это Вы, наверное, сами слукавили, да из 2ГИСа переписали, а?
    В 2Гисе не смотрел, но до того, как сменили вывеску там был вполне нормальный колхозный продуктовый магазин. Рядо еще есть продукты (во дворе), без называния, можете поискать

    В ответ на: Это рядом??? Тогда и до Холидея на Гагаринской ровно столько же.
    Смотря с какой стороны площади Калинина жить, простите штатный угадыватель вашего местоположения вышел из строя, но специалисты уже работают над этой проблемой
    В ответ на: Про рынки я уже сказал... побывайте там вначале,
    Вчера был, что-то за ночь изменилось? Вполне себе рынок, лучше многих
    В ответ на: прежде чем в форуме гадить (кстати, это не совсем в сторону центра, а в сторону пешеходного мостика через ельцовку).
    Хрен еще подскажу чего, вместо спасибо говно поперло, прям как из Бублина. Мостик наверное в Родники ведет, да?

    Еще я про Скорпио забыл написать. Один около радиорынка, второй совсем рядом с площадью, в конце перевощикова

  • В ответ на: Смотря с какой стороны площади Калинина жить
    ну, Речь шла вообще о пл. Калинина. Так вот,от площади Калинина до обоих холидеев - одинаковое расстояние

    А насчет Скорпио - Боже упаси, все Скорпио рано или поздно сдыхали, это наверное их последний умирающий магазин. Рекомендую посетить. Это только подтверждает отсутствие в районе площади Калинина нормального гастронома, например такого как Холидей или Квартал.

    Felis Manul. Since 2002

  • Должен согласиться с Манулом. На самой площади нет нормальных супермаркетов. Минимум в одной остановке.

  • В ответ на: ну, Речь шла вообще о пл. Калинина. Так вот,от площади Калинина до обоих холидеев - одинаковое расстояние
    Одинаквое расстояние может быть только в случае, если вы живете внутри трамвайного кольца

  • Кстати, неплохо бы там жить. Построить высотку круглого сечения, например.

  • прошу прощения у модераторов,лезу совсем как бублин:улыб:не в тему,но охота поделиться,а куда не знаю.мне тут подкинули четыре фотки с красноярска,снятые примерно с одного места с разницей в два с половиной года наверно,я нашел их интересными:)

  • А!еще сорри тем,у кого на название этого города уже аллергия:)

  • качество конечно не волшебное...:)зато не тяжелые

  • ну и последняя.фантастическое разнообразие домов;)но темпы вставляют:)

  • ыы,две одинаковых воткнул:\вот правильная

  • В ответ на: Вроде один. А третий еще на этапе котлована.
    Если не ошибаюсь, этот котлован, как ни странно - первый.

    REGION54

  • так - ПРЯМО на самой площади есть магазин Восход.
    ----------------
    На его месте будет магазин PROMOD (девичья одежда) - третий в городе. Первый - на месте Золотого Глючика, второй - на Ватутина (через дорогу от ТУРИСТА).

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • кто-нибудь знает, когда начнет строится НГУ?

  • лобарик а если взять и горский или родники сфотать разница будет существенная по сравнению с этими снимками?

  • или МЖК-восточный. Там тоже очень хорошие темпы

  • В ответ на: Если не ошибаюсь, этот котлован, как ни странно - первый.
    В каком смысле первый? Это дом ВГ3 по их нумерации - там только фундамент делают. ВГ 1 сдали. ВГ 2 мучают.

  • А не знаю,я не из новосибирска,и не из красноярска,но там бываю раз в год,у вас был в начале 90х,на присяге у брата,он в пашино служил,город себе только по фоткам представляю,но интересуюсь:)потому бублина просил больше фоток кидать и ссылок:)и сам поэтому кидаю,может интересно кому

  • Лучше не бросать куда попало, а сделать топик и писать в тему.
    Здесь - новостройки Новосибирска.

  • В ответ на: ну и последняя.фантастическое разнообразие домов;)но темпы вставляют:)
    Панельному Крску - зачОт. :спок:

  • В ответ на: Должен согласиться с Манулом. На самой площади нет нормальных супермаркетов.
    Про это даже Городецкого спрашивали (непонятно почему только Frolan, в этих краях не живущий, активно сопротивлялся наличию проблемы).
    Вот, только что тут в новостях прочитал:
    ----------------
    Один из конкретных вопросов, заданных мэру Новосибирска Владимиру Городецкому во время онлайн-конференции 13 декабря, касался недостаточного количества продовольственных магазинов на площади Калинина. Вполне понятно, что местные жители с надеждой смотрели на строящееся здание «Калины», памятуя о том, что в подобных торговых центрах одним из якорных арендаторов является именно супермаркет.
    ---------------
    http://news.ngs.ru/more/24920.php

    Felis Manul. Since 2002

  • Врятли я начал бы спорить, если бы там не жил

  • В ответ на: В каком смысле первый? Это дом ВГ3 по их нумерации - там только фундамент делают. ВГ 1 сдали. ВГ 2 мучают.
    Про нумерацию не знаю.
    У меня знакомая вложила деньги в строительство дома на ВГ несколько лет назад.
    Появился котлован - и всё. После этого успшно началось и продолжилось строительство других домов. А котлован и ныне там.

    REGION54

  • Свежий рейтинг бизнес-центров Новосибирска:
    http://www.dso-consulting.ru/files/Release061211.doc

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: