Погода: 15 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...21переменная облачность, без осадков
  • >>>Ты будешь заходить на такой сайт? Я - нет. Тогда вопрос - а кому он нужен? Зачем
    на него деньги тратить?



    Ну, люди из других регионов, может будут заглядывать, можно их будет туда отсылать...
    это же лучше чем ничего??? как считаете... я абсолютно уверен, что полноценного техноличного информационного оперативного сайта не получится... ну не получится у мэрии в такие рамки изогнуться....зачем еще больше портить имидж.... Все эти форуму, сводки, обновляющаяся инфа, форум с ответа должн. лиц - это просто сон....

    F30 & T30 owner.

  • уж Нск-то не может пожаловаться на отсутствие сайтов о городе.
    Есть даже такой Новосибирский городской сайт, вот только его урл я не вспомню ;-)

  • >>>уж Нск-то не может пожаловаться на отсутствие сайтов о городе.


    Не, ну это понятно..
    а в чем вы предполагали эксклюзив сайта от мэрии???
    он просто нужен, так как скоро выборы......не боле...не обольщайтесь..

    F30 & T30 owner.

  • http://www.vn.ru/030529/0529-21-48.html

    "...а также обсудили вопрос предоставления льготникам земельных участков для индивидуального строительства."

    господин ханов, очень хочется, чтобы до инициаторов этой ахинеи дошли мои слова. я могу охарактеризовать их как безграмотных, безответственных, безнравственных политиканов. даже если они никогда этого не прочитают, необходимо, чтобы на сайте мэрии была вся информация об инициаторах различных программ и идей. чтобы я знал, за кого я определенно голосовать не буду, а также на кого буду подавать в суд.

    индивидуальное жилье всегда должно быть дорогим. для малоимущих жилье должно (если вообще должно, очень спорный вопрос) строиться в высотных башнях, как это делается во всем мире.
    подобные популистские шаги (раздача земли малоимущим) приводит к конфликтам, которые не дают людям (которые реально работают и платят налоги, а не ноют и требуют все больше льгот) нормально жить, снижают общую привлекательность города. один такой затяжной конфликт имеет место в одном из районов на юге города.
    или малоимущие будут просто строить землянки и "домики личинки стрекозы"(с). новосибирск не станет современным европейским городом, а так и останется гигантской деревней.

    выдачу участков для индивидуального строительства нужно прекратить (всем, и бедным и богатым), это преступление перед городом. пулы лотов (участков) нужно выставлять на конкурс, в котором могут участвовать только юридические лица.

    ps: а вообще новосибирск умер. умер где-то в середине 90-х. когда другие города наращивали темпы реконструкции, новосибирск еще больше стал деревней. власти города имели "сельский", если так можно выразиться, склад мышления. по сей день ничего не изменилось. постоянная подпитка малоимущих, которые совсем потеряли страх. а ведь они для города - балласт. а нормальные люди в таких условиях жить не могут и покидают город. в итоге высшей добродетелью в новосибирске считается бедность и убожество.

    pps: вчера показывали сюжет по нтн-4. в чемском, в черте города, пасутся коровы. также там есть дикий скотомогильник. я был в шоке. это чудовищно. и властям наплевать. вернее наверное даже радуются, коровы - это же здорово. одно слово - деревня. :зло:

    ppps: когда у меня будут свободные средтва, через год или через пять лет, неважно, я поставлю скромный маленький памятник умершему новосибирску. памятник нерожденному величию :хммм:

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • обязательно нужна детализированная актуальная карта города.

    также поддерживаю ulloi'я, по поводу названий жилых районов (в интерпретации мэрии - тосов), их границ и характеристик.

    вообще давно назрел вопрос о новом административном делении новосибирска. советую изучить административно-территориальное деление г. москвы. адм. районы новосибирска примерно соответствуют по смыслу московским округам. и кстати, тосы - это не решение вопроса. нужна именно официальная власть, обученные люди, желательно с соответствующим образованием. необходимо проработать вопрос о возможности образования муниципалитетов в границах существущего муниципалитета, тогда территориальная власть будет выборной. это в любом случае будет полезно, также это хороший задел на будущее, когда нск будет самостоятельным субъектом рф. (в москве районы - отдельные муниципалитеты, с выборным главой и парламентом. префектуры - это территориальные органы правительства москвы, региональной исполнительной власти. префекты, соответственно, назначаются указом премьера правительства москвы). если город не станет самостоятельным субъектом - он погибнет окончательно.
    а тосы - народная самодеятельность, развлечение для пенсионеров. пусть будут, если кому-то нравится, но это совершенно другая вещь.

    нужны также сайты (на них должны быть ссылки с главного сайта мэрии) управления пассажирских перевозок с актуальной информацией, маршруты, подвижной состав, модернизация и обновление подвижного состава, планы развития и т.д.
    сайты адм. районов и сайты жилых районов в их границах. с полной информацией о районах, фотографиями, картами, статистикой, перспективными территориями и т.д. должен в итоге получиться своеобразный атлас города, интересный и полезный горожанину, интересующемуся иногороднему, потенциальному инвестору.

    на главном сайте мэрии должна быть информация обо всех крупных инвестиционно-строительных проектах, о планируемых жилых районах, о развитии дорожной сети и т.д.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >Да тут со всех сторон полез неумелый пиар
    >обладм

    на отс начался цикл передач "мочалинские сказки".

    толоконский вот винапу обещал "разобраться" с городецким. по идее на толоконского надо подать в суд за такие шутки. самое главное, забывают, на чьи деньги живут.

    давить их всех, пусть в область идут и надои пшеницы повышают.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • В ответ на: Да тут со всех сторон полез неумелый пиар обладм... седня во всех желтых газетах типа чес. слово и прочее описаны деферамбы про то, как мы, жители области, три года назад доверили свои жизни толику, и как теперь все замечательно..
    действительно. а мужики-то не знают!:улыб:

  • В ответ на: ... я абсолютно уверен, что полноценного техноличного информационного оперативного сайта не получится...
    Смотря, что понимать под технологичностью.
    Вот примеры некоторых подходов:

    http://www.gov.spb.ru/ - Санкт-Петербург – Официальный портал администрации

    http://www.admgor.nnov.ru/ - Нижний Новгород – сайт администрации

    http://www.ekb.ur.ru/ - Екатеринбург

    http://www.omsk.ru/ - Омск. Интернет-представительство Администрации
    http://www.belov.omsk.ru/ - Мэр Омска Белов

    http://www.admin.tomsk.ru/ - Томск-Интернет-представительство администрации

    http://www.admkrsk.ru/ Красноярск - сайт администрации города

    http://barnaul.altai.ru/ Барнаул - официальный сайт города.

    http://www1.irkutsk.ru/index.php - Иркутск официальный

    http://www.limansky.ru/ - Георгий Лиманский. Глава города Самары

    КОГО ПОСТАВИМ В ПРИМЕР?

    ps можно и другие ссылки добавить.

  • >>>>>>КОГО ПОСТАВИМ В ПРИМЕР?


    Дело не в примере, а в возможностях.......

    F30 & T30 owner.

  • >>>>>действительно. а мужики-то не знают!


    Мы с коллегами решили этот бред коллекционировать... правда неудобно, меньше чем на разворот эту фигню не печатают.

    F30 & T30 owner.

  • В ответ на: необходимо, чтобы на сайте мэрии была вся информация об инициаторах различных программ и идей. чтобы я знал, за кого я определенно голосовать не буду, а также на кого буду подавать в суд.
    Как бывший демократ, полностью солидарен с Вашим требованием.
    В ответ на: индивидуальное жилье всегда должно быть дорогим. для малоимущих жилье должно (если вообще должно, очень спорный вопрос) строиться в высотных башнях, как это делается во всем мире.
    Вопрос бесспорный: жилье должно строится. И должно быть доступным для большинства нормально работающих
    В ответ на: …один такой затяжной конфликт имеет место в одном из районов на юге города.
    Если возможно, конкретизируйте!
    В ответ на: выдачу участков нужно прекратить, это преступление перед городом. пулы лотов (участков) нужно выставлять на конкурс, в котором могут участвовать только юридические лица.
    По конкурсам – согласен. А вот запрет для физ.лиц не очень понятен. Что касается льгот, то пока я не в курсе идеи. Прокомментирую, когда свяжусь со специалистами
    В ответ на: ps: а вообще новосибирск умер. умер где-то в середине 90-х.
    посмотрите результаты переписи: среди крупных городов Новосибирск в числе тех, кто почти не снизил численность. Понимаю, что вы говорите о качественных характеристиках, но и количество о чем-то говорит.
    В ответ на: новосибирск еще больше стал деревней.
    Хорошая тема для дискуссии: «Что нам требуется для урбанизации, или чем деревня хуже города?»
    В ответ на: постоянная подпитка малоимущих, которые совсем потеряли страх. а ведь они для города - балласт.
    Ну и куда прикажете девать пенсионеров? Кстати, при значительной доле этого самого «балласта», наш город отличается от других значительным товарооборотом. (Ну, это уже тема другого топика)
    В ответ на: pps: вчера показывали сюжет по нтн-4. в черте города пасутся коровы. также там есть дикий скотомогильник. я был в шоке
    Со скотомогильником, разумеется, надо разобраться. А коровы Вам лично чем не угодили?
    В ответ на: ppps: я поставлю памятник умершему новосибирску. :хммм:
    ps: Немного иронии на Ваш сарказм: Если вас мучают кошмары, не смотрите перед сном местные новости.

    и PPS: чТО-ТО У вАС С ШИФТОМ…:миг:
    Серьезно: Согласен: потенциал Новосибирска раскрыт недостаточно. Начнем от создания сайта?:улыб:

  • >>>>>на отс начался цикл передач "мочалинские сказки".


    Представляю, если что-нить про казака или агеенко снимут.... :безум: :безум: :безум: :безум:

    F30 & T30 owner.

  • В ответ на: обязательно нужна детализированная актуальная карта города ...
    Спасибо за толковые предложения

  • В ответ на: >>>>>>КОГО ПОСТАВИМ В ПРИМЕР?
    Дело не в примере, а в возможностях.......
    Возможности - это осознанная необходимость.

    ЕСЛИ НЕ ЛЕНЬ, ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ - ОЦЕНИТЕ САЙТОСТРОИТЕЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО ДРУГИХ ГОРОДОВ.

  • >>>>Начнем от создания сайта?


    Нужно мэрию сначала разнести... и новых людей принять...
    А так, я вам на мыло скину свои идею по сайту....

    F30 & T30 owner.

  • >>>>>ОЦЕНИТЕ САЙТОСТРОИТЕЛЬНОЕ
    ТВОРЧЕСТВО ДРУГИХ ГОРОДОВ.



    ТАК ТАМ МЭРИИ ДРУГИЕ, КАК И ЛЮДИ И ВСЕ ТАКОЕ...

    F30 & T30 owner.

  • В ответ на: Нужно мэрию сначала разнести... и новых людей принять...
    Где-то я уже это слышал: "Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем мы наш, мы новый мир построим..."

  • В ответ на: А коровы Вам лично чем не угодили?
    Тут где-то рядом обсуждали грязь, которую оставляют собачки. Интересно, коровы оставляют меньше грязи, или они спрявляют нужду только в отведенных для этого местах?:улыб:

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • Мэр дал распоряжение районной администрации навести порядок и наказать за то, что допустили. (безобразия, а не журналистов:))

  • вопрос как раз был про образование.
    нет у нас профессионального образования
    по рекламе, очень сложно существующие
    программы по промоутингу назвать
    проф. образованием.

  • вопрос как раз был про образование.
    ...я два раза перечитал.

    нет у нас профессионального образования
    по рекламе,
    ...даже в Новосибирске есть ИРИСО, хотя уровень, слов нет, не ахти.

    очень сложно существующие
    программы по промоутингу назвать
    проф. образованием.
    ...в смысле состоявшийся на этой неделе семинар по промоутингу для СМИ? Полноценным образованием не назовешь, слов нет, но был очень важный обмен опытом между людьми реально решающими конкретные задачи в настоящий момент времени, а не вообще, найдены очень важные ответы на вечные вопросы "как быть" и "что делать" с практической точки зрения, чему как раз вообще нигде не учат.
    Вы, вероятно, мало осведомлены о событиях в этой области.

    Nissan 4x4 Forever

  • ...Как бывший демократ, полностью солидарен с Вашим требованием.

    А почему бывший? Как бы ни была плоха демократия - все остальное еще хуже.

    ...Вопрос бесспорный: жилье должно строится. И должно быть доступным для большинства нормально работающих

    Все же позиция сабвеймэна конкретнее -
    доступность жилья для не очень богатых
    должна обеспечиваться не в ущерб
    перспективам города, не в ущерб тем,
    кто может платить за свой комфорт -
    то есть социальное жилье должно быть
    многоэтажным, комфортабельным и
    в непривлекательных районах города.

    ...выдачу участков нужно прекратить, это преступление перед городом. пулы лотов (участков) нужно выставлять на конкурс,
    в котором могут участвовать только юридические лица.

    По конкурсам – согласен. А вот запрет для физ.лиц не очень понятен. Что касается льгот, то пока я не в курсе идеи. Прокомментирую, когда свяжусь со специалистами....

    Вроде понятно - чтобы не было разрухи,
    чтобы были механизмы контроля за недостроем-
    долгостроем - обустройство участков и желательно
    основную часть нулевого цикла - давать
    юр.лицам. Малоэтажное, индивидуальное
    строительство в черте города, таунхаузы?
    да! только пусть канализацию и газ к ним
    проводит застройщик, у которого хватит
    ресурсов это доделать и потом
    дороги поддерживать, а уж прибыль с этого
    он сам разберется как поиметь.

    ...Хорошая тема для дискуссии: «Что нам требуется для урбанизации, или чем деревня хуже города?»

    Это с кем такая дискуссия будет - из здесь
    присутствующих??
    ...Со скотомогильником, разумеется, надо разобраться. А коровы Вам лично чем не угодили?

    тем же, чем и деревня хуже города.
    попытайтесь представить разговор
    риэлтера с покупателем или нанимателем
    квартиры "рядом луг, выпас, можно купить
    свежее молоко.." - получается?

  • о том и речь.
    единственный критерий у нас - "успешно практикующие". И если в определенных случаях
    я готов согласиться с тем, что рыночная
    конкурентная среда выделяет успешно
    практикующих,
    то в других случаях получится как с мэрией -
    она у нас самая профессиональная
    именно потому что практикующая.
    У меня могло не быть вообще никаких
    сведений о рекламе и промоутерах,
    можно было ограничиться формальными
    рассуждениями. Представляется,
    что рекламисты и промоутеры в этом плане
    ближе к чиновникам-муниципалам,
    чем к общепиту или автосервису
    Но мы заходим оффтопик.

  • В ответ на: А почему бывший?
    Это шутка. В начале 90-х мне доводилось участвовать в демократическом движении. Теперь его нет.

    В ответ на: доступность жилья для не очень богатых должна обеспечиваться не в ущерб тем, кто может платить за свой комфорт
    А разве кто-то спорит? Так же, как с утверждением о том, что элитное жилье не должно ухудшать условия жизни кому бы то ни было (я о пресловутой «точечной застройке»)

    В ответ на: только пусть канализацию и газ к ним проводит застройщик, у которого хватит ресурсов это доделать и потом дороги поддерживать, а уж прибыль с этого он сам разберется как поиметь.
    А кто же еще? У бюджета давно нет средств для массированных инвестиций.

    В ответ на: Попытайтесь представить разговор риэлтера с покупателем или нанимателем квартиры "рядом луг, выпас, можно купить свежее молоко.." - получается?
    Запросто! Причем не только как понижающий цену фактор. Лишь бы чисто и без мертвечины.

  • если вопрос о коровах можно свести к вопросу
    о вкусах (хотя я так не думаю),
    то про точечную застройку - не совсем так.
    мне наверное уже не доведется
    жить в элитном доме точечной застройке,
    немногие мои друзья и родственники,
    которые живут в центровых кварталах
    Москвы и Новосибирска чаще живут
    в старой застройке, а не новых точках.
    и все же - я думаю что дорогая точечная
    застройка скорее улучшает качество
    всего района - появляются ресурсы
    на ремонт, поддержание и проч.,
    есть надежда что экстремальное богатство
    постепенно будет согласовываться с более
    высоким уровнем притязаний и к комфорту
    выходящему за пределы
    квартиры, и может быть даже (ой!) с культурой.
    инсоляция уменьшается, деревья вырубают -
    это есть плохо. но тихое угасание без возможности
    починить водопровод и заменить электропроводку - тоже хреново.

  • а сайт тут при чем?

  • >>>>>Где-то я уже это слышал: "Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем мы
    наш, мы новый мир построим..."


    Это мое мнение, а не лозунг... :ухмылка:

    F30 & T30 owner.

  • о том и речь.
    единственный критерий у нас - "успешно практикующие".
    ...а разве может быть другой критерий?
    Безмерно раздутые понты? Средство спрятать отсутствие всякого присутствия. Пример в Нске:www.r**me.ru
    Многолетний опыт работы большой конторы? Возвышение на воздусях и в человецах успокоение. Следствие: отрыв от реальной жизни, самолюбование и полная потеря ориентиров в рыночной ситуации, качестве и неспособность выдать конкурентный продукт. Пример в Нске:www.*-*.ru

    И если в определенных случаях
    я готов согласиться с тем, что рыночная
    конкурентная среда выделяет успешно
    практикующих,
    ...а больше конкуренция ничего не выделяет. Только результат.

    то в других случаях получится как с мэрией -
    она у нас самая профессиональная
    именно потому что практикующая.
    ...какая есть. Плохая или хорошая, успешная или провальная - другой нет. И если нам не равится что она делает, так мы сами в первую очередь должны сделать все что от нас зависит, что бы изменить существующее положение.
    Можно голосовать "против всех", четко понимая последствия этого. Приятно, но анонимно.
    Можно подложить бомбу и жидко какать синхронно со звонком в дверь. Воняет и надолго.
    Можно наплевать на все, пить пиво и развлекаться с девочками. Но это само сабой.
    Можно писать в интернете или вообще в СМИ что "в очередной раз, они облажались...". Круто, а главное - смело: ничего ж не будет.
    Можно выбрать аполитичную позицию - "срал я на все, у меня своих проблем хватает". Здоровый эгоизм, пока силы есть. Не канает после 40.
    Можно пытаться любыми доступными средствами, в свободное от работы время, толкать свои идеи и соображения. Интересно: смогу - не смогу. Архитрудно, зато адреналин..
    Можно выдвинуться в депутаты горсовета и резать правду-матку. 4 Х трудно, но без адреналина.
    Можно стать мэром. 10 Х трудно пролезть между всеми, потом развернуться и двигаться в обратном направлении. Девочку в клуб уже не сводишь. Напишут )))).

    На мой взгляд, вперед всего, каждый должен определить свое отношение к мэрии как к городскому управлению: За или Против.
    Дальше уже практика.

    У меня могло не быть вообще никаких
    сведений о рекламе и промоутерах,
    можно было ограничиться формальными
    рассуждениями.
    ...ни в коем случае.
    Даже такой, на первый взгляд, несложный вопрос как "кто лучше: Маша, Даша или они вместе" требует как можно более полного объема иформации. Потому, что где-то всегда есть Наташа. Формальных рассуждений в этом случае не хватит.

    Представляется,
    что рекламисты и промоутеры в этом плане
    ближе к чиновникам-муниципалам,
    чем к общепиту или автосервису
    ...неубедительно.

    Но мы заходим оффтопик.
    ...на мой взгляд "модератора на пенсии", нет.

    Nissan 4x4 Forever

  • поговорить, что ли, не с кем?

    Исправлено пользователем Hilda (03.06.03 19:47)

  • http://www.gov.spb.ru/ - Санкт-Петербург
    замечательный сайт во всех отношениях.
    http://www.admgor.nnov.ru/ - Нижний Новгород
    тоже хороший пример, но не увидел коренных отличий от Питера, может разделы более подробные есть.
    полезный раздел - План на неделю.
    любопытная ссылка для топика "Красивые дома" - http://www.admgor.nnov.ru/references/arch/gr_proekt/project.html
    только у двух сайтов из приведенных - питерского и нижегородского - есть информация на английском языке.
    http://www.ekb.ur.ru/ - Екатеринбург
    качественно сделанный фантик. структура сайта говорит о том, что это визитка для гостей. но и здесь присутствует раздел "Диалог", сильно прилизанный. глубина разделов маленькая.
    http://www.omsk.ru/ - Омск.
    сайт слабенький в части дизайна и широты информации.
    порадовал раздел "Торги" Департамента муниципального заказа и Концепция стратегического развития города, Планы, но информация старая. Довольно деловой сайт. У Питера и Нижнего статистика лучше подана - обширная информация по отраслям и дата обновления информации - приятно пользоваться.
    http://www.admin.tomsk.ru/ - Томск
    рухлядь. http://www.tomskinvest.ru более информативен и красивее сделан. тоже есть информация о конкурсах муниципального заказа.
    много разделов заявлены, но не существуют.
    http://www.admkrsk.ru/ Красноярск
    тоже фантик. никакого интерактива. достаточно подробная информация о городе, даже в разрезе районов, много фотографий - не может не радовать. Статистическая ифнормация отвязана от даты составления документа и не имеет хронологии. Похоже, данные старые и не обновляются. Зато есть все нормативные акты, правда, не снабженные поиском - сложно найти нужный документ.
    http://barnaul.altai.ru/ Барнаул
    в один сайт втиснули официальное представительство города и информационно-развлекательный портал. впечатление неоднозначное - можно спутать официальную информацию с материалами СМИ, соответсвенно интерактив размыт и не понятно с кем общаешься - с представителями власти или админами сайта. первая страница совсем не нравится. Однако, у сайта понятная структура разделов и важно - много полезной информации для горожан. никакой информации для инвесторов и муниципальных конкурсах. не нашел также нормативных документов и сообщений от администрации. То есть это скорее справочный сайт о городе, причем ориентированный на своих же горожан, чем официальное представительство.
    http://www1.irkutsk.ru/index.php - Иркутск
    незавершенный сайт, мало информации, слабый дизайн.
    в примеры не годится, вместе с Томском.
    http://www.limansky.ru/ - Георгий Лиманский. Глава города Самары
    позиционирование руководителя отдельно от администрации и города в целом, на мой взгляд, неправильно. Будто один человек все решает и делает за всех. Попахивает дешевым популизмом - "Верьте только делам! ", "Георгий Лиманский держит слово!", "Георгий Лиманский: «Главное – уважать своих избирателей»", "Выполнение предвыборных программ Г.С.Лиманского". Равно как и ответы на "Письма главе города Самары" - ясно, что отвечает не он, а пресс-служба. Чушь, короче, полезной информации кот наплакал.

    вот так, примерно.
    по внешней привлекательности мне больше екатеринбургский вариант понравился, в полезности информации - Питер и Нижний.

    Еще ссылки:
    http://www.gorodperm.ru/ Пермь - очень почетный сайт!
    http://city.samara.ru/ Самара
    http://www.mos.ru/ Лужки

  • тимур, на ваши сообщения я отвечу позже.

    сейчас есть три вопроса.

    почему загнулсяwww.gorodetsky.ru ? будет ли реанимирован?

    когда запустите (у себя, надо полагать) сайт про 110 лет городу? инетра ведь уже сделала, можно уже посмотреть.

    почему умер http://cityhall.novosibirsk.ru/~vlad/address ? это был адресный реестр новосибирска, очень полезная вещь. такое ощущение, что сайту "помогли" умереть.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • 1. Сайт мэра появится, как часть сайта мэрии
    2. Сайт к 110-летию заполняется информацией и скоро будет выложен.
    3. По адресной базе у меня данных нет. Чья это была информация? Легальная?

    Какого рода "адресная база" Вас интересует?

  • >По адресной базе у меня данных нет. Чья это
    > была информация? Легальная?

    сложно сказать. для кустарной разработки слишком сложно, на мой взгляд.

    там была векторная карта города, список всех адресных элементов новосибирска, индексы и еще какая-то мелочь. с помощью этого ресурса можно было выяснить, существует ли в новосибирске строение с определенным адресом и где оно находится. ничего криминального тут не вижу. т.е. никаких телефонов, квартир и т.д. просто адресный реестр.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • тимур, вы читаете топик "красивые дома"? почитайте, я кое-что написал, в данном топике неуместно.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • законодательная власть.

    http://www.assembly.spb.ru/

    законодательное собрание спб.

    http://www.duma.mos.ru/

    московская городская дума.
    ------

    http://spb.municip.nw.ru/

    местное самоуправление в спб.

    транспортные ведомства.

    http://www.mosgortrans.com/
    http://www.spbtrans.ru/


    http://www.dips.ru/

    департамент инвестиционных программ строительства москвы

    http://www.uvao.ru/

    сайт ювао.

    http://uk.mos.ru

    управление государственной службы и кадров правительства москвы.

    http://www.krukovo.org/

    управа района крюково.

    ps: что-то не могу найти сайт аппарата правительства москвы.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • про адресный реестр - все было согласовано. Просто тогда когда он делался интернет особенно никого не интересовал. То что нельзя было показывать там не было. В частности дома показвались только по одному. Делал все это один человек.
    С переходом на единую сеть все это прикрыли

  • у города обязательно должен быть подобный сайт. обязательно.

    http://www.grad.kiev.ua/

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Очень полезно иметь форум. Хотя и большинство информации мэрии полезно было бы смотреть на форумах НГС. Очень много тем форума "Новосибирск за и против" упираются в проблему отсутствия нужного законодательства и контроля за исполнением существующего. Народ просто переходит на ругань между собой. Если нужны примеры, пожалуйста: "Собаководы, имейте совесть", "Всё лучшее-детям?!", а чего только не узнаешь из форумов по поводу дня города. Народ ругается между собой, а мнения законотворцев отсутствуют. Может лучше с сайта мэрии сделать ссылку на форум НГС и обязать депутатов регулярно их просматривать и принимать как руководство к действию, а не просто ухмыляться :ухмылка:?

  • А ещё надо понять для кого этот сайт создаётся. Если для горожан, то инфа должна быть объективная, со всеми проблемами:хммм::зло:. Ну а если для случайно шляющихся по инету, тогда конечно только цветастый фантик :роза: и ничего более.

  • В ответ на: Ну а если для случайно шляющихся по инету, тогда конечно только цветастый фантик :роза: и ничего более.
    Меня, и думаю большинство горожан, фантики не интересуют.

  • Для горожан.

  • Мне бы хотелось, чтобы был не просто форум на сайте, а на каждое сообщение ответ с принятыми мерами. В городе, просто гуляя по улице, увидишь столько нелепого...
    -------------------------------------------------------------------------
    ppps: когда у меня будут свободные средтва, через год или через пять лет, неважно, я поставлю скромный маленький памятник умершему новосибирску. памятник нерожденному величию
    -----------------------------------------------------------------------
    Этот памятник уже стоит- в Первомайском сквере биотуалет на кондовых досках впритирочку к фонтану. :чмок:

  • В данное время развернулась бурная дискуссия по поводу трамваев на Богдашке (топик транспортная система города). Очень интересно было бы узнать мнение представителя администрации. Да и в других темах немало полезной для депутатов информации. Почаще бы наши народные избранцы заглядывали на форум родного города, меньше было бы потребности в отдельном сайте.

  • А почему бы вам не взять пример с сайта областной администрации? По-моему неплохой сайтец http://www.adm.nso.ru/

  • Тимур, а это окончательный вариант дизайна? гербовые цвета города нужно наверное сохранить, но вот сам дизайн... не очень, мягко говоря. и по вводу в эксплуатацию старую статистику надо убить. там и по населению все не так и вообще.

    и имперского стиля добавьте, что ли. а то что сайт бердска, что сайт нска - разнцы в принципе никакой.

    и поиск по законодательству города нужен, соответственно и архив документов.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • а по зарплате статистика вообще волшебная. :ха-ха!:

    убрать надо, а то всех инвесторов распугаете.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • картинки просто кошмарного качества.

    обязательно должна быть фотография здания мэрии с ночной подсветкой (в дополнение к дневной фотографии). дневную надо переделать. сделать качественней, также должен быть виден флаг города. а не российский флаг.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Пока это только тест. Ничего окончательного.

    Судя по задаче, придется создавать небольшую команду для работы в Сети.

  • это уже позитив:улыб:

  • Адресок не подскажете?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: