Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Мэрия Новосибирска планирует создать свой сайт. Каким ему быть?
    Прошу вносить конкретные предложения:

    :)Что крайне необходимо?
    :спок:Что желательно?
    :oЧего быть не должно?
    :а\?:На какие вопросы он должен давать ответы?

    Принимаются только конструктивные предложения. В том числе и по собственному участию.

    Спасибо!

    Тимур Ханов
    Пресс-секретарь мэра Новосибирска

  • Давно пора!
    Лично я бы хотел видеть на сайте города максимум информации:
    - структура мэрии, желательно с фотографиями (власть надо знать в лицо);
    - приёмные дни (часы);
    - текущие дела мэрии по жизни города;
    - планы на будущее.

    Неплохо было быиметь возможность задать вопрос и получить на него официальный ответ.

  • В ответ на: Что крайне необходимо?
    Текущая информация: Перекрытия улиц, отключения воды, изменения маршрутов Общественного транспорта.
    В ответ на: Что желательно?
    - Рубрика "Вопрос-ответ";
    - Деловая информация (предприятия Энска и т.д.);

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • >>>>Что крайне необходимо?


    Жизненно важно разместить инфу о том, предприятиям каких отраслей НЕ нужно лезть в Нск с инвестициями (типа красного востока), у которых все равно шансов ноль...

    F30 & T30 owner.

  • схему города по микрорайнам (или что там теперь -
    ТОСы?)
    по всем по им - статистику
    - примерное число жителей
    - примерное число разных магазинов
    - когда мэр последний раз посещал этот
    микрорайон и че сказал

    Отдельно - перспективные схемы - с датами
    перспективных и строящихся участков -
    метро, жилая застройка, магазины, трамвайные
    пути, водопровод, дороги с твердым покрытием,
    мосты и канализационные коллекторы
    (что не секретно)

    отдельно - поименные голосования с последних
    сессий горсовета по вопросам, которые
    касаются деятельности мэрии

  • схему города по микрорайнам (или что там теперь -
    ТОСы?)
    по всем по им - статистику
    - примерное число жителей
    - примерное число разных магазинов
    - когда мэр последний раз посещал этот
    микрорайон и че сказал

    ууууу..... если лезть в такие подробности, тогда у мэрии сайта точно никогда не будет...

  • Мэрия Новосибирска планирует создать свой сайт. Каким ему быть?
    Прошу вносить конкретные предложения:
    ...Разумным, другого нет.

    А чего ради вообще вносить предложения? Предложения то, в этом смысле, штука совершенно определенная - маркетинговые исследования называются, research по-нашему, и стоит это ДЕНЕГ.
    Все нахаляву хотите?

    Заказывайте, оплачивайте и все будет хорошо.
    Может быть мэрия на тендер сподобится?
    Мы примем участие в разработке и производстве, но только за деньги.
    И внесем свои предложения, и сделаем все круто, клева и все такое...
    За деньги.

    Nissan 4x4 Forever

  • Расценки желательно поместить . Кому , куда и сколько за решение конкретного вопроса.

  • В ответ на: А чего ради вообще вносить предложения? Предложения то, в этом смысле, штука совершенно определенная - маркетинговые исследования называются, research по-нашему, и стоит это ДЕНЕГ...
    Понял.
    Вас интересует информация о том, как с помощью мэрии заработать. Действительно, это интересно.
    И не только Вам.
    Хорошо. Сделаем.
    Правильно ли я понял, что вы все делаете только за деньги? И всегда платите за работу? Как насчет платного входа в раздел сайта, где будет информация о конкурсах, тендерах, приватизации и т.п.? :ухмылка:

  • В ответ на: Жизненно важно разместить инфу о том, предприятиям каких отраслей НЕ нужно лезть в Нск с инвестициями (типа красного востока), у которых все равно шансов ноль...
    Хорошо. Полагаю, что это мог бы быть форум, на котором Вы смогли бы задать вопросы должностным лицам, отвечающим за инвестици.

  • В ответ на: Расценки желательно поместить . Кому , куда и сколько за решение конкретного вопроса.
    Так можно и до демпинга скатиться!:миг:Есть в сети сайты, где гражданам предлагают сообщать о коррупции.
    Двусмысленно это. Можно через стукачество и честных людей подставить.
    Как думаете, поможет ли нам такой ХайТек-стук?

  • В ответ на: [ Полагаю, что это мог бы быть форум, на котором Вы смогли бы задать вопросы должностным лицам, отвечающим за инвестици.
    И не только отвечающим за инвестиции. Вообще любому должностному лицу. В том числе и мэру.
    Вот только будут ли они отвечать на эти вопросы? Или будут предлагать записываться на приём? А это далеко не всегда и не всем удобно.

  • Вроде есть утверждённое положение "Об официальном информационном веб-сайте муниципалитета г. Новосибирска" от 29.12.2000 г. .

    Там всё и расписано.. что должно быть, чего быть не должно и прочее..

    или что не устраивает?

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • мне очень нравится идея электронного документооборота: гражданин регистрирует свой e-mail и запрос с него в госорганы является ОФИЦИАЛЬНЫМ, т.е. его обязаны зарегистрировать и ответить, про сайт - обязательно форум, пресс-конференции должностных лиц, обратная связь - ответы на запросы и предложения

  • В ответ на: Как думаете, поможет ли нам такой ХайТек-стук?
    дык я думаю пока творятся в городе всем известные безобразия [ типа развала муниципальной торговли и ее последующей прихватизации ] вам никакой сайт не поможет.

  • В ответ на: мне очень нравится идея электронного документооборота: гражданин регистрирует свой e-mail и запрос с него в госорганы является ОФИЦИАЛЬНЫМ
    Полагаю, после широкого внедрения электронных подписей это реально.

  • Что крайне необходимо?
    Что желательно?
    Чего быть не должно?
    На какие вопросы он должен давать ответы?

    1. Обратная связь, включающая онлайновые конференции основных чиновников, систематизированные справочные данные по городу, обязательно поименные итоги голосования депутатов.
    2. Форум, но придется завести строго админа, ибо неприятно не только работникам мэрии читать хамские посты, а то и прямые оскорбления. Еще - раздел, в котором можно городских избранников и чиновников ткнуть в недостатки их работы, уже предлагают создать фотогалерею самых убитых улиц города.
    3. Размазанных исторических справок по городу, краеведческой информации. И главное - политики. И возможности депутатам использовать сайт для рекламы себя, любимого.
    4. На интересующие народ.:улыб:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

    Исправлено пользователем Стармех (27.05.03 13:35)

  • В ответ на: ...Еще - раздел, в котором можно городских избранников и чиновников ткнуть в недостатки их работы, уже предлагают создать фотогалерею самых убитых улиц города.
    Идея хорошая, но, честно сказать, технологически не простая. Не привыкли у нас пока реагировать на таких скоростях.
    В ответ на: [Не должно быть] 3. Размазанных исторических справок по городу, краеведческой информации. И главное - политики.
    А что, история не интересна? Но на сайт могут приходить люди, которые ее не знают.

    О политике. В мэрии вся работа - политика.

    (Словарь: П.-вопросы и события общественной, государственной жизни, образ действий, направленных на достижение чего-нибудь, определяющих отношения с людьми.)

    Что вы понимаете под словом "политика"? Уж не то ли, что здесь называется офф-топик? Т.е. разговор не по существу, флуд, пи-ар, а по-русски - вранье?

  • Хм.. что то я немного не врубаюсь

    Был же открытый конкурс на создание дизайна сайта admnsk? под эгидой правда ВебАртели по моему... чем все это кончилось?

    форум и гостевые книги на сайте мэрии не приживуться 100%. Либо они должны быть премодерируемыми но тогда они зачем? достаточно списка адресов по котрым можно оставить свое обращение.

    Вообще мое мнение о выносе дискуссии о сайте в этот форум отрицательное. Все равно все будет по другому и совсем не так.

    Вообще из гос структур мне очень понравился сайтwww.sibfo.ru

  • Конкурс проводился в 2001 году.

    Согласен с Вами, что Форумы и гостевые - большая редкость на официальных сайтах.

    Этот разговор важен для того, чтобы выяснить мнения завсегдатаев сети, что им было бы интересно увидеть на сайте мэрии. Мое мнение: создавать "фантик" ни к чему. Интерактивные возможности интернета надо использовать для улучшения управления городом. Обратная связь с горожанами через сайт может быть оперативнее и откровеннее других способов.
    Благодарю Вас за отклик.

  • На мой взгляд, одна из самых актуальных тем - справочная информация по управлениям и подразделениям мэрии. Причем должно быть четко указано:

    Управление ЖКХ.

    Нач. отдела такого-то Иванов Иван Иванович - обращаться по вопросам таким-то. - приемные дни ср, пт с 9 до 18 -тел. ***-***

  • Непохо бы иметь на сайте постановления мэра и департаментов мэрии и архив хотя бы за последние 3 года.

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • >>>>Как насчет платного входа в раздел сайта, где будет информация о
    конкурсах, тендерах, приватизации и т.п.?

    Так и сделайте... Инвесторы сразу поймут все об инвестиционном климате города... Хотя странные у вас сравнения... Идея имеет денежное выражение и это факт (в том числе и о сайте)... и товарисч, сказавший о деньгах отчасти прав. И сайт нужен мэрии... (недаром о нем вспомнили только незадолго до выборов)
    И с инвест проектами все не наоборот - в них также в ПЕРВУЮ очередь заинтересована МЭРИЯ... рос и ин инвесторы и так обходятся без инфы о нских проектов, и прекрасно поживают. Сделав препоны по доступу к такой информации мэрия только еще больше будет в пролете... так что выгода от платного входа будет только отрицательная... Брать нужно совсем в другое время............э-э-эээх мэрия-мэрия....

    F30 & T30 owner.

  • >>>>Полагаю, что это мог бы быть форум, на котором Вы смогли бы задать
    вопросы должностным лицам, отвечающим за инвестици.


    Я бы лично отказался от этого форума в пользу КОНКРЕТНЫХ ДЕЛ. на хрен форум, лучше пусть отчитываются о том, какие инвест проекты реализованы.. мне эти пресс-релизы о супер-пупер инвестициях в будущем уже надоели. Чем тут форум поможет?? прально - ничем....

    F30 & T30 owner.

  • >>>>>чем все это кончилось?


    Тем, что зачем тратить баблоиды, когда до выборов так далеко. Администрация области пошла тем же путем... ее страница ожмла также не столь давно....

    F30 & T30 owner.

  • >>>>Мое мнение: создавать "фантик" ни к
    чему


    ИМХО, нужно делать фантик... выбора мало: либо фантик либо ничего...
    Или вы и вправду думаете заставить все департаменты и прочие подразделения оперативно вносить и редактировать информацию, интересоваться вообще этой страницой, тем паче отвечать там в форумах и гостевых... просто утопия... эту мэрия не запихнешь в рамки технологично-информационного сайта....физически...

    Пусть лучше будет шик, блеск, красота.. это хоть не будет иметь отторжения у поситителей (в т.ч. инвесторов), если будет необновляемый тормозной сайт с претензией на всеобъемлемость, технологичность и продвинутость....

    F30 & T30 owner.

  • Понял.
    ...нет, судя по всему, Ханов абсолютно ничего не понял! К сожалению.

    Вас интересует информация о том, как с помощью мэрии заработать.
    ...нет, меня эта информация не интересует: с помощью мэрии заработать нельзя, она у нас вроде как для управления городским хозяйством существует. Или я ошибаюсь и у мэрии другое назначение?

    Действительно, это интересно.
    И не только Вам.
    ...если кто-то зарабатывает с помощью мэрии, думаю, это в первую очередь интересно прокуратуре.

    Хорошо. Сделаем.
    ...сомневаюсь.

    Правильно ли я понял, что вы все делаете только за деньги?
    ...отчасти справедливо: только свою работу мы делаем за деньги, а остальное по обоюдному согласию.

    И всегда платите за работу?
    ...абсолютно всегда, когда мои люди работают они получают за это деньги, вовремя и в полном объеме.

    Как насчет платного входа в раздел сайта, где будет информация о конкурсах, тендерах, приватизации и т.п.?
    ...большей глупости и придумать нельзя, впрочем, если сделать вообще платный вход на официальный сайт мэрии Новосибирска, думаю, это событие будет в десятке глупейших по всему миру.

    Вот что, уважаемый г.Ханов, исключительно из принципов сетвого этикета и собственного опыта в области производства сайтов, постараюсь объяснить вам следующее.
    1. За профессиональную работу надо платить.
    2. Бесплатная работа не профессиональна в подавляющем большинстве случаев (впрочем, рекламная кампания для Нью-Йорка после 11 сентебря была спонсорской: Де Ниро и иже с ним бесплатно снимались в бесплатных роликах, которые бесплатно прокатывались - но, мы ведь на другой стороне планеты, верно, у нас тут Де Ниро нету?).
    3. Официальный сайт мэрии по определению Инструмент, а не банальная визитка, следовательно, он не может быть дешевле 30 000 рублей - это очевидно специалистам, уверен, мои коллеги не меньше чем усмехнулись, прочитав ваш ответ.
    4. Если мэрия собирается выставить условием тендера стоимость производства, сайт выйдет в 10 000р, а то и в 5 000р и его лучше никому не показывать.

    Надеюсь, теперь у вас сложилась определенная ясность по этому вопросу. Бесплатно.

    К сожалению, уверен, что мэрия не согласится ни на что и будет ваять сайт силами собственного админа, если таковой вообще есть в штате. Все знакомые мне админы прекрасные люди и в основном профессионалы своего дела, вот только Официальные Сайты у них никогда не получались - тут научный подход нужен, творческий, местами даже креативный.
    Мне неудобно говорить это, но мэрия вряд ли проявит понимание вопроса и ситуация развернется по п.4., как это всегда было во всех остальных благих начинаниях. Не то что бы этому были фактические основания, но вот ваше настроение... Похоже на то, что мэрии сайт особо и не нужен, так для понтов, что бы было. Если вы являетесь проводником течений в мэрии, а не пустышкой. Впрочем, прошу прощения, если я задел вас клеветой: сейчас так много кидал развелось.

    Кстати. Читая сухие, точные, будто выкованные из стали звенящие высказывания Городецкиого и его ответы СМИ в в электронной прессе , до моего темного сознания доскреблась таки одна, простите, мысль. Поправте, если я не прав: Городецкий с командой задумали и начали ни много ни мало а рекламную акцию под девизом: "Наш Новосибирск все же город", это так? Могу быть не точен дословно, но общий смысл?
    Может быть, между делами, так, в качестве эксперимента они найдут минутку поговорить с людьми, которые занимаются рекламой и промоутингом профессионально? Это я так спрашиваю, не надеясь ни на что, просто из интереса, о котором вы спрашивали...
    Есть надежда на конструктивный ответ?

    Nissan 4x4 Forever

  • По поводу краеведения - можно дать общие сведения о городе (современные), а на историю создания и развития города - ссылку на другие сайты (кажется, на НГС это есть).
    Политика - в моем понимании (только для этого сайта!) - пиар депутатами себя и своих партий. Вот этого не надо категорически. Пусть создают свои сайты:улыб:На форуме - флуд, естественно. Админу придется быть свирепым и аполитичным.
    Выложить фотографии не проблема, у народа цифровых камер появилось достаточно, зато человек, в чьем ведении находится та или иная проблема (те же дороги), сможет вживую увидеть то, что ему необходимо сделать. Подстегивает, не кажется? Одно дело по жалобам и докладам знать о недостатках, другое - увидеть оперативно, что к чему.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: [
    О политике. В мэрии вся работа - политика.
    Неужели работа мэрии это политика? Вот не ожидал. То-то у нас в городе нихрена (извиняюсь) не делается.
    Может всё-таки это хозяйственная деятельность?

  • с таким хамским подходом и неумением работать с заказчиком можно даже не надеяться на ответ. Кувателей сайтов у нас как грязи, и все себя пяткой в грудь бьют, и что характерно, сразу начинают себе цену набивать. Любая организация вправе спросить публику об отношении к ее деятельности, и мэрия в том числе. Никто ведь не затыкает рот Кошкину, когда он спрашивает - "Ну как, понравилось?".

  • В ответ на: Кувателей сайтов у нас как грязи, и все себя пяткой в грудь бьют, и что характерно, сразу начинают себе цену набивать.
    Несколько раз приходилось сталкиваться с "кувателями сайтов":улыб:и в цене они, как правило, сходятся - штука баксов. И при этом клянутся в один голос, что круче него ("кувателя") никто не сделает...
    Прямо профсоюз какой-то...:улыб:

  • штука баксов вообще смешные деньги, не вижу зачем тут бравировать. при серьезном подходе на хороший ресурс уйдет год работы нескольких человек, причем дизайнеры и программисты в этом процессе очень невеликую роль играют. и потом его еще поддерживать кто-то должен - редактор, дизайнер, сисадмин. это если говорить о деньгах. но для того чтобы их кто-то заработал, нужно найти заинтересованное лицо в мэрии (вроде нашлось), разобрать (совместно) необходимое и желаемое и взвесить обоюдные возможности по реализации, содержанию и оплате.

    подождем, вся эта пена уляжется, с сухим остатком можно будет работать. может кто действительно что-то существенное предложит.

  • Ну что ж Вы шуток не понимаете?
    Разумеется, на сайте власти никаких закрытых доступов быть не должно.
    Разговор здесь мною затеян, чтобы понять, что интернетовским людям интересно, что важнее всего?
    Проект уже есть.
    Эх, пессимисты, пессимисты... :ха-ха!:

  • В ответ на: Чем тут форум поможет?? прально - ничем....
    Тем же, чем и здесь - Вы сможете сказать то, что считаете необходимым. Есть шанс быть услышанным.

  • В ответ на: либо фантик либо ничего...
    "Ничего" у нас уже несколько лет...

    Не стану комментировать привязку к выборам. Предлагаю повернуть разговор: Если в результате выборов жизнь горожан станет в чем то лучше - Да здравствуют выборы!:улыб:

  • В ответ на: ...нет, судя по всему, Ханов абсолютно ничего не понял!
    Хорошо, давайте разбираться.
    В ответ на: ...если кто-то зарабатывает с помощью мэрии, думаю, это в первую очередь интересно прокуратуре.
    Если Вы намекаете на взятки, то я полностью с Вами согласен. Увы, пока о коррупции больше разговоров и слухов. Вывода два: 1) Взяток не берут и не воруют:миг:2) Прокуратура и проч. не работают как надо:миг:;) . (Пожалуйста не надо о том, что «рука руку моет» - слишком много рук. Да и голов тоже. Простые объяснения не всегда верны)
    В ответ на: … только свою работу мы делаем за деньги, а остальное по обоюдному согласию.
    Спасибо за бесплатное участие в разговоре (шутка)
    В ответ на: …если сделать вообще платный вход на официальный сайт мэрии Новосибирска, думаю, это событие будет в десятке глупейших по всему миру.
    Это была шутка. Извините.
    В ответ на: За профессиональную работу надо платить.
    Надо. И достойно, кто же спорит?
    В ответ на: Официальный сайт мэрии по определению Инструмент, а не банальная визитка, следовательно, он не может быть дешевле 30 000 рублей - это очевидно специалистам, уверен, мои коллеги не меньше чем усмехнулись, прочитав ваш ответ.
    А у меня не было предложений работать бесплатно. Пожалуйста, не передергивайте.
    В ответ на: … мэрия … будет ваять сайт силами собственного админа, если таковой вообще есть в штате.
    В мэрии более тысячи компьютеров, объединенных в сеть по всему городу. Все работает. И не плохо.
    В ответ на: … мэрия вряд ли проявит понимание вопроса и ситуация развернется, как это всегда было во всех остальных благих начинаниях.
    Мне бы не хотелось заниматься подтверждением вашего скепсиса.
    В ответ на: …Городецкий с командой задумали и начали ни много ни мало а рекламную акцию под девизом: "Наш Новосибирск все же город", это так?
    И да и нет. Это не рекламная акция, а просто утверждение, с которым мэр начинал и продолжает свою работу.
    Вот продвижение этой мысли так, чтобы её понимали и принимали горожане, думаю, требует профессиональных усилий, Вы правы. Но только не в качестве «дурилки», или, как теперь говорят, «пиара». Настоящая «связь с общественностью» власти необходима. Причем, постоянно, а не от выборов до выборов.
    В ответ на: Может быть, между делами, так, в качестве эксперимента они найдут минутку поговорить с людьми, которые занимаются рекламой и промоутингом профессионально?
    Да.
    xanov @rambelr.ru

  • В ответ на: Неужели работа мэрии это политика?
    ... Может всё-таки это хозяйственная деятельность?
    Хозяйственная деятельность и есть политика мэрии. Перечитайте, пожалуйста, словарь. Политика и политиканство - разные вещи.

  • >>>>>Эх, пессимисты, пессимисты...





    Скорее, реалисты... :)

    F30 & T30 owner.

  • >>>>Есть шанс
    быть услышанным.


    Если мэрия хочет кого то услышать... и прям так жаждет -- ну киньте в департаменты ссылку на этот форум... какие проблемы... пусть читают, кто ж запретить то может???

    F30 & T30 owner.

  • Реализм в том, что городу нужен сайт власти.

    Уже ради того, чтобы не только на брегах Оби знали о крупнейшем в России муниципалитете.

  • В ответ на:
    В ответ на: либо фантик либо ничего...
    "Ничего" у нас уже несколько лет...

    Не стану комментировать привязку к выборам. Предлагаю повернуть разговор: Если в результате выборов жизнь горожан станет в чем то лучше - Да здравствуют выборы!:улыб:
    Ну вот.... я про ничего ничего и не говорил...
    я говорил про фантик..
    Это наилучшее решение - сделать фантик-сайт..
    Заказать побольше качественных фотографий города, настряпать инвестпроектов (можно и без реальной привязки, так, для видимости), фотку улыбающегося мэра на первой странице (как счас на странице обладм), отобрать более-менее приличную статистику, придумать кучу всяких приятных новостей разместить, погоду, немного справок всяких и только "цветной позитив". Не думаю, что в угоду псевдо технократности, технологичности и информационности этого проекта сайта стоит откидывать вариант фантика???
    Пусть лучше будет фантик, повторюсь, хоть отторжения не будет... чем позорная недоделка, неактуалка и т.п., что я уже описал...

    Что касаемо выборов - то увы, других аналогий нет... чего тут комментировать...

    F30 & T30 owner.

  • побольше качественных фотографий города,
    ------------
    тогда уж порнографий....
    чтобы все знали, что у нас не мЭрия а мЕрия... кторая НЕ может уследить за городом :(((((

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • >>>>>Реализм в том, что городу нужен сайт власти.


    Кто ж им против то???
    я ж во всяком случае не мешаю!



    >>>>> Уже ради того, чтобы не только на брегах Оби знали о крупнейшем в России муниципалитете.


    И чем тут этот сайт поможет??? я предожил: сделать цветастый фантик...не до жиру....

    F30 & T30 owner.

  • >>>>тогда уж порнографий....


    Господи, да пусть себе живет народ в других регионах и не ведает о порнографии...зачем этим мусорить за пределы избы... пусть будет инфантильный сайт, это как то ближе по духу мэрии!!!

    F30 & T30 owner.

  • Почему-то нам кажется, что у него все впереди

    Заголовок-то какой подхалимский. Я бы продолжил так: "например, тюрьма":)

  • Это наилучшее решение - сделать фантик-сайт..
    Ты будешь заходить на такой сайт? Я - нет. Тогда вопрос - а кому он нужен? Зачем на него деньги тратить?

  • Без малейшего пиетета к мэрии и ее работникам
    и враждебности к веб-дизайнерам -
    все же, как определяется
    уровень профессионализма
    в промоутерском деле и рекламе?
    люди захватили свою часть рынка и
    получают доход? тогда признайте
    что и работники мэрии - профессиональные
    управленцы. там был свой рынок и своя
    конкуренция - и они оказались на этих местах.
    у людей соответствующее образование
    (по рекламе и промоутингу) и членство
    во всероссийской академии? помилуйте...

  • Без малейшего пиетета к мэрии и ее работникам
    и враждебности к веб-дизайнерам -
    все же, как определяется
    уровень профессионализма
    в промоутерском деле и рекламе?
    люди захватили свою часть рынка и
    получают доход?
    ...хм, очевидно, что нет.

    тогда признайте
    что и работники мэрии - профессиональные
    управленцы.
    ...конечно!

    там был свой рынок и своя
    конкуренция - и они оказались на этих местах.
    ...вероятно, это так.

    у людей соответствующее образование
    (по рекламе и промоутингу) и членство
    во всероссийской академии? помилуйте...
    ...)))) образование - да, членство? увольте...
    Медальки в мирное время.

    Nissan 4x4 Forever

  • >>>>Заголовок-то какой подхалимский. Я бы продолжил так: "например, тюрьма":)


    Да тут со всех сторон полез неумелый пиар обладм... седня во всех желтых газетах типа чес. слово и прочее описаны деферамбы про то, как мы, жители области, три года назад доверили свои жизни толику, и как теперь все замечательно..

    F30 & T30 owner.

  • членство? увольте...

    надо будет - уволим. (шутка)

  • >>>Ты будешь заходить на такой сайт? Я - нет. Тогда вопрос - а кому он нужен? Зачем
    на него деньги тратить?



    Ну, люди из других регионов, может будут заглядывать, можно их будет туда отсылать...
    это же лучше чем ничего??? как считаете... я абсолютно уверен, что полноценного техноличного информационного оперативного сайта не получится... ну не получится у мэрии в такие рамки изогнуться....зачем еще больше портить имидж.... Все эти форуму, сводки, обновляющаяся инфа, форум с ответа должн. лиц - это просто сон....

    F30 & T30 owner.

  • уж Нск-то не может пожаловаться на отсутствие сайтов о городе.
    Есть даже такой Новосибирский городской сайт, вот только его урл я не вспомню ;-)

  • >>>уж Нск-то не может пожаловаться на отсутствие сайтов о городе.


    Не, ну это понятно..
    а в чем вы предполагали эксклюзив сайта от мэрии???
    он просто нужен, так как скоро выборы......не боле...не обольщайтесь..

    F30 & T30 owner.

  • http://www.vn.ru/030529/0529-21-48.html

    "...а также обсудили вопрос предоставления льготникам земельных участков для индивидуального строительства."

    господин ханов, очень хочется, чтобы до инициаторов этой ахинеи дошли мои слова. я могу охарактеризовать их как безграмотных, безответственных, безнравственных политиканов. даже если они никогда этого не прочитают, необходимо, чтобы на сайте мэрии была вся информация об инициаторах различных программ и идей. чтобы я знал, за кого я определенно голосовать не буду, а также на кого буду подавать в суд.

    индивидуальное жилье всегда должно быть дорогим. для малоимущих жилье должно (если вообще должно, очень спорный вопрос) строиться в высотных башнях, как это делается во всем мире.
    подобные популистские шаги (раздача земли малоимущим) приводит к конфликтам, которые не дают людям (которые реально работают и платят налоги, а не ноют и требуют все больше льгот) нормально жить, снижают общую привлекательность города. один такой затяжной конфликт имеет место в одном из районов на юге города.
    или малоимущие будут просто строить землянки и "домики личинки стрекозы"(с). новосибирск не станет современным европейским городом, а так и останется гигантской деревней.

    выдачу участков для индивидуального строительства нужно прекратить (всем, и бедным и богатым), это преступление перед городом. пулы лотов (участков) нужно выставлять на конкурс, в котором могут участвовать только юридические лица.

    ps: а вообще новосибирск умер. умер где-то в середине 90-х. когда другие города наращивали темпы реконструкции, новосибирск еще больше стал деревней. власти города имели "сельский", если так можно выразиться, склад мышления. по сей день ничего не изменилось. постоянная подпитка малоимущих, которые совсем потеряли страх. а ведь они для города - балласт. а нормальные люди в таких условиях жить не могут и покидают город. в итоге высшей добродетелью в новосибирске считается бедность и убожество.

    pps: вчера показывали сюжет по нтн-4. в чемском, в черте города, пасутся коровы. также там есть дикий скотомогильник. я был в шоке. это чудовищно. и властям наплевать. вернее наверное даже радуются, коровы - это же здорово. одно слово - деревня. :зло:

    ppps: когда у меня будут свободные средтва, через год или через пять лет, неважно, я поставлю скромный маленький памятник умершему новосибирску. памятник нерожденному величию :хммм:

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • обязательно нужна детализированная актуальная карта города.

    также поддерживаю ulloi'я, по поводу названий жилых районов (в интерпретации мэрии - тосов), их границ и характеристик.

    вообще давно назрел вопрос о новом административном делении новосибирска. советую изучить административно-территориальное деление г. москвы. адм. районы новосибирска примерно соответствуют по смыслу московским округам. и кстати, тосы - это не решение вопроса. нужна именно официальная власть, обученные люди, желательно с соответствующим образованием. необходимо проработать вопрос о возможности образования муниципалитетов в границах существущего муниципалитета, тогда территориальная власть будет выборной. это в любом случае будет полезно, также это хороший задел на будущее, когда нск будет самостоятельным субъектом рф. (в москве районы - отдельные муниципалитеты, с выборным главой и парламентом. префектуры - это территориальные органы правительства москвы, региональной исполнительной власти. префекты, соответственно, назначаются указом премьера правительства москвы). если город не станет самостоятельным субъектом - он погибнет окончательно.
    а тосы - народная самодеятельность, развлечение для пенсионеров. пусть будут, если кому-то нравится, но это совершенно другая вещь.

    нужны также сайты (на них должны быть ссылки с главного сайта мэрии) управления пассажирских перевозок с актуальной информацией, маршруты, подвижной состав, модернизация и обновление подвижного состава, планы развития и т.д.
    сайты адм. районов и сайты жилых районов в их границах. с полной информацией о районах, фотографиями, картами, статистикой, перспективными территориями и т.д. должен в итоге получиться своеобразный атлас города, интересный и полезный горожанину, интересующемуся иногороднему, потенциальному инвестору.

    на главном сайте мэрии должна быть информация обо всех крупных инвестиционно-строительных проектах, о планируемых жилых районах, о развитии дорожной сети и т.д.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >Да тут со всех сторон полез неумелый пиар
    >обладм

    на отс начался цикл передач "мочалинские сказки".

    толоконский вот винапу обещал "разобраться" с городецким. по идее на толоконского надо подать в суд за такие шутки. самое главное, забывают, на чьи деньги живут.

    давить их всех, пусть в область идут и надои пшеницы повышают.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • В ответ на: Да тут со всех сторон полез неумелый пиар обладм... седня во всех желтых газетах типа чес. слово и прочее описаны деферамбы про то, как мы, жители области, три года назад доверили свои жизни толику, и как теперь все замечательно..
    действительно. а мужики-то не знают!:улыб:

  • В ответ на: ... я абсолютно уверен, что полноценного техноличного информационного оперативного сайта не получится...
    Смотря, что понимать под технологичностью.
    Вот примеры некоторых подходов:

    http://www.gov.spb.ru/ - Санкт-Петербург – Официальный портал администрации

    http://www.admgor.nnov.ru/ - Нижний Новгород – сайт администрации

    http://www.ekb.ur.ru/ - Екатеринбург

    http://www.omsk.ru/ - Омск. Интернет-представительство Администрации
    http://www.belov.omsk.ru/ - Мэр Омска Белов

    http://www.admin.tomsk.ru/ - Томск-Интернет-представительство администрации

    http://www.admkrsk.ru/ Красноярск - сайт администрации города

    http://barnaul.altai.ru/ Барнаул - официальный сайт города.

    http://www1.irkutsk.ru/index.php - Иркутск официальный

    http://www.limansky.ru/ - Георгий Лиманский. Глава города Самары

    КОГО ПОСТАВИМ В ПРИМЕР?

    ps можно и другие ссылки добавить.

  • >>>>>>КОГО ПОСТАВИМ В ПРИМЕР?


    Дело не в примере, а в возможностях.......

    F30 & T30 owner.

  • >>>>>действительно. а мужики-то не знают!


    Мы с коллегами решили этот бред коллекционировать... правда неудобно, меньше чем на разворот эту фигню не печатают.

    F30 & T30 owner.

  • В ответ на: необходимо, чтобы на сайте мэрии была вся информация об инициаторах различных программ и идей. чтобы я знал, за кого я определенно голосовать не буду, а также на кого буду подавать в суд.
    Как бывший демократ, полностью солидарен с Вашим требованием.
    В ответ на: индивидуальное жилье всегда должно быть дорогим. для малоимущих жилье должно (если вообще должно, очень спорный вопрос) строиться в высотных башнях, как это делается во всем мире.
    Вопрос бесспорный: жилье должно строится. И должно быть доступным для большинства нормально работающих
    В ответ на: …один такой затяжной конфликт имеет место в одном из районов на юге города.
    Если возможно, конкретизируйте!
    В ответ на: выдачу участков нужно прекратить, это преступление перед городом. пулы лотов (участков) нужно выставлять на конкурс, в котором могут участвовать только юридические лица.
    По конкурсам – согласен. А вот запрет для физ.лиц не очень понятен. Что касается льгот, то пока я не в курсе идеи. Прокомментирую, когда свяжусь со специалистами
    В ответ на: ps: а вообще новосибирск умер. умер где-то в середине 90-х.
    посмотрите результаты переписи: среди крупных городов Новосибирск в числе тех, кто почти не снизил численность. Понимаю, что вы говорите о качественных характеристиках, но и количество о чем-то говорит.
    В ответ на: новосибирск еще больше стал деревней.
    Хорошая тема для дискуссии: «Что нам требуется для урбанизации, или чем деревня хуже города?»
    В ответ на: постоянная подпитка малоимущих, которые совсем потеряли страх. а ведь они для города - балласт.
    Ну и куда прикажете девать пенсионеров? Кстати, при значительной доле этого самого «балласта», наш город отличается от других значительным товарооборотом. (Ну, это уже тема другого топика)
    В ответ на: pps: вчера показывали сюжет по нтн-4. в черте города пасутся коровы. также там есть дикий скотомогильник. я был в шоке
    Со скотомогильником, разумеется, надо разобраться. А коровы Вам лично чем не угодили?
    В ответ на: ppps: я поставлю памятник умершему новосибирску. :хммм:
    ps: Немного иронии на Ваш сарказм: Если вас мучают кошмары, не смотрите перед сном местные новости.

    и PPS: чТО-ТО У вАС С ШИФТОМ…:миг:
    Серьезно: Согласен: потенциал Новосибирска раскрыт недостаточно. Начнем от создания сайта?:улыб:

  • >>>>>на отс начался цикл передач "мочалинские сказки".


    Представляю, если что-нить про казака или агеенко снимут.... :безум: :безум: :безум: :безум:

    F30 & T30 owner.

  • В ответ на: обязательно нужна детализированная актуальная карта города ...
    Спасибо за толковые предложения

  • В ответ на: >>>>>>КОГО ПОСТАВИМ В ПРИМЕР?
    Дело не в примере, а в возможностях.......
    Возможности - это осознанная необходимость.

    ЕСЛИ НЕ ЛЕНЬ, ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ - ОЦЕНИТЕ САЙТОСТРОИТЕЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО ДРУГИХ ГОРОДОВ.

  • >>>>Начнем от создания сайта?


    Нужно мэрию сначала разнести... и новых людей принять...
    А так, я вам на мыло скину свои идею по сайту....

    F30 & T30 owner.

  • >>>>>ОЦЕНИТЕ САЙТОСТРОИТЕЛЬНОЕ
    ТВОРЧЕСТВО ДРУГИХ ГОРОДОВ.



    ТАК ТАМ МЭРИИ ДРУГИЕ, КАК И ЛЮДИ И ВСЕ ТАКОЕ...

    F30 & T30 owner.

  • В ответ на: Нужно мэрию сначала разнести... и новых людей принять...
    Где-то я уже это слышал: "Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем мы наш, мы новый мир построим..."

  • В ответ на: А коровы Вам лично чем не угодили?
    Тут где-то рядом обсуждали грязь, которую оставляют собачки. Интересно, коровы оставляют меньше грязи, или они спрявляют нужду только в отведенных для этого местах?:улыб:

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • Мэр дал распоряжение районной администрации навести порядок и наказать за то, что допустили. (безобразия, а не журналистов:))

  • вопрос как раз был про образование.
    нет у нас профессионального образования
    по рекламе, очень сложно существующие
    программы по промоутингу назвать
    проф. образованием.

  • вопрос как раз был про образование.
    ...я два раза перечитал.

    нет у нас профессионального образования
    по рекламе,
    ...даже в Новосибирске есть ИРИСО, хотя уровень, слов нет, не ахти.

    очень сложно существующие
    программы по промоутингу назвать
    проф. образованием.
    ...в смысле состоявшийся на этой неделе семинар по промоутингу для СМИ? Полноценным образованием не назовешь, слов нет, но был очень важный обмен опытом между людьми реально решающими конкретные задачи в настоящий момент времени, а не вообще, найдены очень важные ответы на вечные вопросы "как быть" и "что делать" с практической точки зрения, чему как раз вообще нигде не учат.
    Вы, вероятно, мало осведомлены о событиях в этой области.

    Nissan 4x4 Forever

  • ...Как бывший демократ, полностью солидарен с Вашим требованием.

    А почему бывший? Как бы ни была плоха демократия - все остальное еще хуже.

    ...Вопрос бесспорный: жилье должно строится. И должно быть доступным для большинства нормально работающих

    Все же позиция сабвеймэна конкретнее -
    доступность жилья для не очень богатых
    должна обеспечиваться не в ущерб
    перспективам города, не в ущерб тем,
    кто может платить за свой комфорт -
    то есть социальное жилье должно быть
    многоэтажным, комфортабельным и
    в непривлекательных районах города.

    ...выдачу участков нужно прекратить, это преступление перед городом. пулы лотов (участков) нужно выставлять на конкурс,
    в котором могут участвовать только юридические лица.

    По конкурсам – согласен. А вот запрет для физ.лиц не очень понятен. Что касается льгот, то пока я не в курсе идеи. Прокомментирую, когда свяжусь со специалистами....

    Вроде понятно - чтобы не было разрухи,
    чтобы были механизмы контроля за недостроем-
    долгостроем - обустройство участков и желательно
    основную часть нулевого цикла - давать
    юр.лицам. Малоэтажное, индивидуальное
    строительство в черте города, таунхаузы?
    да! только пусть канализацию и газ к ним
    проводит застройщик, у которого хватит
    ресурсов это доделать и потом
    дороги поддерживать, а уж прибыль с этого
    он сам разберется как поиметь.

    ...Хорошая тема для дискуссии: «Что нам требуется для урбанизации, или чем деревня хуже города?»

    Это с кем такая дискуссия будет - из здесь
    присутствующих??
    ...Со скотомогильником, разумеется, надо разобраться. А коровы Вам лично чем не угодили?

    тем же, чем и деревня хуже города.
    попытайтесь представить разговор
    риэлтера с покупателем или нанимателем
    квартиры "рядом луг, выпас, можно купить
    свежее молоко.." - получается?

  • о том и речь.
    единственный критерий у нас - "успешно практикующие". И если в определенных случаях
    я готов согласиться с тем, что рыночная
    конкурентная среда выделяет успешно
    практикующих,
    то в других случаях получится как с мэрией -
    она у нас самая профессиональная
    именно потому что практикующая.
    У меня могло не быть вообще никаких
    сведений о рекламе и промоутерах,
    можно было ограничиться формальными
    рассуждениями. Представляется,
    что рекламисты и промоутеры в этом плане
    ближе к чиновникам-муниципалам,
    чем к общепиту или автосервису
    Но мы заходим оффтопик.

  • В ответ на: А почему бывший?
    Это шутка. В начале 90-х мне доводилось участвовать в демократическом движении. Теперь его нет.

    В ответ на: доступность жилья для не очень богатых должна обеспечиваться не в ущерб тем, кто может платить за свой комфорт
    А разве кто-то спорит? Так же, как с утверждением о том, что элитное жилье не должно ухудшать условия жизни кому бы то ни было (я о пресловутой «точечной застройке»)

    В ответ на: только пусть канализацию и газ к ним проводит застройщик, у которого хватит ресурсов это доделать и потом дороги поддерживать, а уж прибыль с этого он сам разберется как поиметь.
    А кто же еще? У бюджета давно нет средств для массированных инвестиций.

    В ответ на: Попытайтесь представить разговор риэлтера с покупателем или нанимателем квартиры "рядом луг, выпас, можно купить свежее молоко.." - получается?
    Запросто! Причем не только как понижающий цену фактор. Лишь бы чисто и без мертвечины.

  • если вопрос о коровах можно свести к вопросу
    о вкусах (хотя я так не думаю),
    то про точечную застройку - не совсем так.
    мне наверное уже не доведется
    жить в элитном доме точечной застройке,
    немногие мои друзья и родственники,
    которые живут в центровых кварталах
    Москвы и Новосибирска чаще живут
    в старой застройке, а не новых точках.
    и все же - я думаю что дорогая точечная
    застройка скорее улучшает качество
    всего района - появляются ресурсы
    на ремонт, поддержание и проч.,
    есть надежда что экстремальное богатство
    постепенно будет согласовываться с более
    высоким уровнем притязаний и к комфорту
    выходящему за пределы
    квартиры, и может быть даже (ой!) с культурой.
    инсоляция уменьшается, деревья вырубают -
    это есть плохо. но тихое угасание без возможности
    починить водопровод и заменить электропроводку - тоже хреново.

  • а сайт тут при чем?

  • >>>>>Где-то я уже это слышал: "Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем мы
    наш, мы новый мир построим..."


    Это мое мнение, а не лозунг... :ухмылка:

    F30 & T30 owner.

  • о том и речь.
    единственный критерий у нас - "успешно практикующие".
    ...а разве может быть другой критерий?
    Безмерно раздутые понты? Средство спрятать отсутствие всякого присутствия. Пример в Нске:www.r**me.ru
    Многолетний опыт работы большой конторы? Возвышение на воздусях и в человецах успокоение. Следствие: отрыв от реальной жизни, самолюбование и полная потеря ориентиров в рыночной ситуации, качестве и неспособность выдать конкурентный продукт. Пример в Нске:www.*-*.ru

    И если в определенных случаях
    я готов согласиться с тем, что рыночная
    конкурентная среда выделяет успешно
    практикующих,
    ...а больше конкуренция ничего не выделяет. Только результат.

    то в других случаях получится как с мэрией -
    она у нас самая профессиональная
    именно потому что практикующая.
    ...какая есть. Плохая или хорошая, успешная или провальная - другой нет. И если нам не равится что она делает, так мы сами в первую очередь должны сделать все что от нас зависит, что бы изменить существующее положение.
    Можно голосовать "против всех", четко понимая последствия этого. Приятно, но анонимно.
    Можно подложить бомбу и жидко какать синхронно со звонком в дверь. Воняет и надолго.
    Можно наплевать на все, пить пиво и развлекаться с девочками. Но это само сабой.
    Можно писать в интернете или вообще в СМИ что "в очередной раз, они облажались...". Круто, а главное - смело: ничего ж не будет.
    Можно выбрать аполитичную позицию - "срал я на все, у меня своих проблем хватает". Здоровый эгоизм, пока силы есть. Не канает после 40.
    Можно пытаться любыми доступными средствами, в свободное от работы время, толкать свои идеи и соображения. Интересно: смогу - не смогу. Архитрудно, зато адреналин..
    Можно выдвинуться в депутаты горсовета и резать правду-матку. 4 Х трудно, но без адреналина.
    Можно стать мэром. 10 Х трудно пролезть между всеми, потом развернуться и двигаться в обратном направлении. Девочку в клуб уже не сводишь. Напишут )))).

    На мой взгляд, вперед всего, каждый должен определить свое отношение к мэрии как к городскому управлению: За или Против.
    Дальше уже практика.

    У меня могло не быть вообще никаких
    сведений о рекламе и промоутерах,
    можно было ограничиться формальными
    рассуждениями.
    ...ни в коем случае.
    Даже такой, на первый взгляд, несложный вопрос как "кто лучше: Маша, Даша или они вместе" требует как можно более полного объема иформации. Потому, что где-то всегда есть Наташа. Формальных рассуждений в этом случае не хватит.

    Представляется,
    что рекламисты и промоутеры в этом плане
    ближе к чиновникам-муниципалам,
    чем к общепиту или автосервису
    ...неубедительно.

    Но мы заходим оффтопик.
    ...на мой взгляд "модератора на пенсии", нет.

    Nissan 4x4 Forever

  • поговорить, что ли, не с кем?

    Исправлено пользователем Hilda (03.06.03 19:47)

  • http://www.gov.spb.ru/ - Санкт-Петербург
    замечательный сайт во всех отношениях.
    http://www.admgor.nnov.ru/ - Нижний Новгород
    тоже хороший пример, но не увидел коренных отличий от Питера, может разделы более подробные есть.
    полезный раздел - План на неделю.
    любопытная ссылка для топика "Красивые дома" - http://www.admgor.nnov.ru/references/arch/gr_proekt/project.html
    только у двух сайтов из приведенных - питерского и нижегородского - есть информация на английском языке.
    http://www.ekb.ur.ru/ - Екатеринбург
    качественно сделанный фантик. структура сайта говорит о том, что это визитка для гостей. но и здесь присутствует раздел "Диалог", сильно прилизанный. глубина разделов маленькая.
    http://www.omsk.ru/ - Омск.
    сайт слабенький в части дизайна и широты информации.
    порадовал раздел "Торги" Департамента муниципального заказа и Концепция стратегического развития города, Планы, но информация старая. Довольно деловой сайт. У Питера и Нижнего статистика лучше подана - обширная информация по отраслям и дата обновления информации - приятно пользоваться.
    http://www.admin.tomsk.ru/ - Томск
    рухлядь. http://www.tomskinvest.ru более информативен и красивее сделан. тоже есть информация о конкурсах муниципального заказа.
    много разделов заявлены, но не существуют.
    http://www.admkrsk.ru/ Красноярск
    тоже фантик. никакого интерактива. достаточно подробная информация о городе, даже в разрезе районов, много фотографий - не может не радовать. Статистическая ифнормация отвязана от даты составления документа и не имеет хронологии. Похоже, данные старые и не обновляются. Зато есть все нормативные акты, правда, не снабженные поиском - сложно найти нужный документ.
    http://barnaul.altai.ru/ Барнаул
    в один сайт втиснули официальное представительство города и информационно-развлекательный портал. впечатление неоднозначное - можно спутать официальную информацию с материалами СМИ, соответсвенно интерактив размыт и не понятно с кем общаешься - с представителями власти или админами сайта. первая страница совсем не нравится. Однако, у сайта понятная структура разделов и важно - много полезной информации для горожан. никакой информации для инвесторов и муниципальных конкурсах. не нашел также нормативных документов и сообщений от администрации. То есть это скорее справочный сайт о городе, причем ориентированный на своих же горожан, чем официальное представительство.
    http://www1.irkutsk.ru/index.php - Иркутск
    незавершенный сайт, мало информации, слабый дизайн.
    в примеры не годится, вместе с Томском.
    http://www.limansky.ru/ - Георгий Лиманский. Глава города Самары
    позиционирование руководителя отдельно от администрации и города в целом, на мой взгляд, неправильно. Будто один человек все решает и делает за всех. Попахивает дешевым популизмом - "Верьте только делам! ", "Георгий Лиманский держит слово!", "Георгий Лиманский: «Главное – уважать своих избирателей»", "Выполнение предвыборных программ Г.С.Лиманского". Равно как и ответы на "Письма главе города Самары" - ясно, что отвечает не он, а пресс-служба. Чушь, короче, полезной информации кот наплакал.

    вот так, примерно.
    по внешней привлекательности мне больше екатеринбургский вариант понравился, в полезности информации - Питер и Нижний.

    Еще ссылки:
    http://www.gorodperm.ru/ Пермь - очень почетный сайт!
    http://city.samara.ru/ Самара
    http://www.mos.ru/ Лужки

  • тимур, на ваши сообщения я отвечу позже.

    сейчас есть три вопроса.

    почему загнулсяwww.gorodetsky.ru ? будет ли реанимирован?

    когда запустите (у себя, надо полагать) сайт про 110 лет городу? инетра ведь уже сделала, можно уже посмотреть.

    почему умер http://cityhall.novosibirsk.ru/~vlad/address ? это был адресный реестр новосибирска, очень полезная вещь. такое ощущение, что сайту "помогли" умереть.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • 1. Сайт мэра появится, как часть сайта мэрии
    2. Сайт к 110-летию заполняется информацией и скоро будет выложен.
    3. По адресной базе у меня данных нет. Чья это была информация? Легальная?

    Какого рода "адресная база" Вас интересует?

  • >По адресной базе у меня данных нет. Чья это
    > была информация? Легальная?

    сложно сказать. для кустарной разработки слишком сложно, на мой взгляд.

    там была векторная карта города, список всех адресных элементов новосибирска, индексы и еще какая-то мелочь. с помощью этого ресурса можно было выяснить, существует ли в новосибирске строение с определенным адресом и где оно находится. ничего криминального тут не вижу. т.е. никаких телефонов, квартир и т.д. просто адресный реестр.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • тимур, вы читаете топик "красивые дома"? почитайте, я кое-что написал, в данном топике неуместно.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • законодательная власть.

    http://www.assembly.spb.ru/

    законодательное собрание спб.

    http://www.duma.mos.ru/

    московская городская дума.
    ------

    http://spb.municip.nw.ru/

    местное самоуправление в спб.

    транспортные ведомства.

    http://www.mosgortrans.com/
    http://www.spbtrans.ru/


    http://www.dips.ru/

    департамент инвестиционных программ строительства москвы

    http://www.uvao.ru/

    сайт ювао.

    http://uk.mos.ru

    управление государственной службы и кадров правительства москвы.

    http://www.krukovo.org/

    управа района крюково.

    ps: что-то не могу найти сайт аппарата правительства москвы.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • про адресный реестр - все было согласовано. Просто тогда когда он делался интернет особенно никого не интересовал. То что нельзя было показывать там не было. В частности дома показвались только по одному. Делал все это один человек.
    С переходом на единую сеть все это прикрыли

  • у города обязательно должен быть подобный сайт. обязательно.

    http://www.grad.kiev.ua/

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Очень полезно иметь форум. Хотя и большинство информации мэрии полезно было бы смотреть на форумах НГС. Очень много тем форума "Новосибирск за и против" упираются в проблему отсутствия нужного законодательства и контроля за исполнением существующего. Народ просто переходит на ругань между собой. Если нужны примеры, пожалуйста: "Собаководы, имейте совесть", "Всё лучшее-детям?!", а чего только не узнаешь из форумов по поводу дня города. Народ ругается между собой, а мнения законотворцев отсутствуют. Может лучше с сайта мэрии сделать ссылку на форум НГС и обязать депутатов регулярно их просматривать и принимать как руководство к действию, а не просто ухмыляться :ухмылка:?

  • А ещё надо понять для кого этот сайт создаётся. Если для горожан, то инфа должна быть объективная, со всеми проблемами:хммм::зло:. Ну а если для случайно шляющихся по инету, тогда конечно только цветастый фантик :роза: и ничего более.

  • В ответ на: Ну а если для случайно шляющихся по инету, тогда конечно только цветастый фантик :роза: и ничего более.
    Меня, и думаю большинство горожан, фантики не интересуют.

  • Для горожан.

  • Мне бы хотелось, чтобы был не просто форум на сайте, а на каждое сообщение ответ с принятыми мерами. В городе, просто гуляя по улице, увидишь столько нелепого...
    -------------------------------------------------------------------------
    ppps: когда у меня будут свободные средтва, через год или через пять лет, неважно, я поставлю скромный маленький памятник умершему новосибирску. памятник нерожденному величию
    -----------------------------------------------------------------------
    Этот памятник уже стоит- в Первомайском сквере биотуалет на кондовых досках впритирочку к фонтану. :чмок:

  • В данное время развернулась бурная дискуссия по поводу трамваев на Богдашке (топик транспортная система города). Очень интересно было бы узнать мнение представителя администрации. Да и в других темах немало полезной для депутатов информации. Почаще бы наши народные избранцы заглядывали на форум родного города, меньше было бы потребности в отдельном сайте.

  • А почему бы вам не взять пример с сайта областной администрации? По-моему неплохой сайтец http://www.adm.nso.ru/

  • Тимур, а это окончательный вариант дизайна? гербовые цвета города нужно наверное сохранить, но вот сам дизайн... не очень, мягко говоря. и по вводу в эксплуатацию старую статистику надо убить. там и по населению все не так и вообще.

    и имперского стиля добавьте, что ли. а то что сайт бердска, что сайт нска - разнцы в принципе никакой.

    и поиск по законодательству города нужен, соответственно и архив документов.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • а по зарплате статистика вообще волшебная. :ха-ха!:

    убрать надо, а то всех инвесторов распугаете.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • картинки просто кошмарного качества.

    обязательно должна быть фотография здания мэрии с ночной подсветкой (в дополнение к дневной фотографии). дневную надо переделать. сделать качественней, также должен быть виден флаг города. а не российский флаг.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Пока это только тест. Ничего окончательного.

    Судя по задаче, придется создавать небольшую команду для работы в Сети.

  • это уже позитив:улыб:

  • Адресок не подскажете?

  • пора бы уж ссылку в студию :-)

  • Сайту мэрии - надо просто быть... хоть какому то... потом бы последовали предложения, что да как улучшить :улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • 1. Основной сайт - Представление портала, Меню, Новость дня, Заголовки новостей, События по направлениям (переход на вложенные сайты):
    2. Сайт мэра (Аппарат мэра)1
    ...2.1. Работа
    ......2.1.1. Статус
    ......2.1.2. Решения
    ...2.2. События (календарь мэра)
    ...2.3. Личность
    ......2.3.1. Биография
    ......2.3.2. Фотоальбом
    ...2.4. Диалог
    3. Городские новости (общая лента)
    ...3.1. Главная тема
    ...3.2. Прямой эфир
    ...3.3. Вчера (архив)
    ...3.4. Сегодня
    ...3.5. Завтра (анонсы)
    ...3.6. Репортажи
    ...3.7. Интервью
    ...3.8. Материалы пресс-конференций
    ...3.9. Фотоархив
    ...3.10. Обзор прессы
    ...3.11. Новости других городов
    4. Город Новосибирск
    ...4.1. История
    ......4.1.1. День города - исторический календарь
    ...4.2. Почетные граждане
    ...4.3. Доска почета
    ...4.4. Статистика
    ...4.5. Фотогалерея
    ...4.6. Вэб-камеры
    ......4.6.1. Репортаж on-line важнейших событий
    ...4.7. Каталог городских сайтов
    5. Сайт городского Совета
    ...5.1. Статус
    ...5.2. Новости
    ...5.3. Депутаты
    ......5.3.1. Биография
    ......5.3.2. Мнение
    ......5.3.3. Контакт
    ......5.3.4. Диалог с избирателями
    ...5.4. Постоянные комиссии
    ...5.5. Решения
    ...5.6. Проекты (обсуждение)
    ...5.7. План работы
    6. Сайт "Мэрия" (Власть в лицах)
    ...6.1. Статус (Устав, Символы)
    ...6.2. Структура мэрии (схема и кратко - ответственность)
    ...6.3. Первые лица
    ......6.3.1. Объективка
    ......6.3.2. Важная тема
    ......6.3.3. Интервью, комментарии
    ......6.3.4. Вопросы - ответы
    ......6.3.5. Контакты, время приема
    ......6.3.6. Фото
    ...6.4. Районы
    ...6.5. Муниципальные предприятия
    ...6.6. Справочник (контакты по темам, режим работы, документы)
    ...6.7. Телефонный справочник
    ...6.8. Раздел "Официально"
    ......6.8.1. Решения Городского Совета
    ......6.8.2. Решения и распоряжения мэра
    ......6.8.3. Решения городской избирательной комиссии
    ......6.8.4. Решения (фрагменты) государственных органов власти
    ......6.8.5. Другие нормативные документы
    7. Стратегия развития
    ...7.1. Стратегический план устойчивого развития Новосибирска
    ......1.1. Конференция
    ...7.2. Инновационный потенциал Новосибирска
    ...7.3. Выставка "Новосибирск: достижения и перспективы развития"
    ...7.4. Комплексные программы
    ...7.5. Облик города - Архитектура, Благоустройство
    ......7.5.1. Генеральный план
    ......7.5.2. Дома, улицы, дворы - обсуждение проектов и городского стиля
    ......7.5.3. Завтра будет построено
    ...7.6. Дискуссия Будущий Новосибирск
    8. Сайт "Открытый город"
    ...8.1. Горожанам
    ......8.1.1. Общественная приемная
    ......8.1.2. Объявления коммунальных и др.ремонтных служб
    ......8.1.3. Анонсы городских мероприятий
    ......8.1.4. Вопросы и ответы
    ...8.2. Транспорт
    ......8.2.1. Маршрутная сеть
    ......8.2.2. Объявления
    ......8.2.3. Вопросы и ответы
    ...8.3. Медицина
    ...8.4. Образование
    ...8.5. Безопасность
    ...8.6. Потребителям
    ......8.6.1. Решения и события
    ......8.6.2. Рекомендации
    ......8.6.3. Контактная информация по защите прав потребителей
    ...8.7. Общественность
    ......8.7.1. ТОСы
    ......8.7.2. Религиозные организации
    ......8.7.3. Общественные организации
    ......8.7.4. Партии и политики
    ...8.8. Журналистам
    ......8.8.1. Пресс-релизы
    ......8.8.2. Анонсы событий
    ......8.8.3. Отчеты с пресс-конференций
    ......8.8.4. Фото-материалы
    ......8.8.5. Контакты
    ...8.9. Справки
    ......8.9.1. Аварийные телефоны
    ......8.9.2. Телефонный справочник муниципалитета
    ......8.9.3. Справочные телефоны города
    ......8.9.4. Каталог городских сайтов
    ...8.10. Диалог
    ......8.10.1. Опросы, голосования
    ......8.10.2. Форум
    9. Сайт Городской избирательной комиссии
    ...9.1. Статус
    ...9.2. Состав
    ...9.3. Законодательство
    ...9.4. Решения
    ...9.5. Границы округов
    ...9.6. Решения
    ...9.7. Контакты
    10. Экономика
    ...10.1. Экономическое обозрение
    ...10.2. Финансовая система
    ......10.2.1. Бюджет города
    ......10.2.2. Бюджет региона
    ......10.2.3. Решения по финансовым вопросам
    ...10.3. Городские проекты, (сайт "Инвестиции")
    ...10.4. Городская земля
    ...10.5. Городская собственность
    ...10.6. Промышленность
    ...10.7. Строительство
    ...10.8. Транспорт и связь
    ...10.9. Муниципальный заказ
    ...10.10. Предпринимателям
    ......10.10.1. Нормативные документы
    ......10.10.2. Правила
    ......10.10.3. Образцы документов для подачи в мэрию и другие службы
    ......10.10.4. Адреса и телефоны для предпринимателей
    11. Сервисы сайта: Поиск, карта, обновления, рассылки.
    12. Перспективные разделы: Наука, Культура, Экология, Спорт, Novosibirsk (англ.), Молодой Новосибирск, Электронный муниципалитет, Социальные программы и т.д.

  • Прошу высказывать замечания и предложения.
    Идеи по дизайну приветствуются.
    :улыб:
    Стпасибо.
    ТХ

  • чума... :ooo: :ooo: :ooo:
    даешь сайт к следующему дню города!
    Структура сайта всеобъемлюща, в ней можно заблудиться, поэтому нужно предусмотреть также горячие темы - наиболее посещаемые либо важные разделы, ссылки на которые вынесены непосредственно на первую страницу.

  • про дизайн на пальцах не расскажешь. :ухмылка:

    есть такое предложение - все коллажи на тему архитектурно-скульптурных достопримечательностей - нафиг.

    это мало что говорит людям посторонним, а своим уже набило оскомину. Мы это и так видим каждый день на улице, зачем еще грузить этим интернет.

    Я бы вместо картинок выдвинул на первую страницу информацию о наиболее известных на всю страну нских организациях - НГУ, НГАТОиБ, ЗСЖД, АК Сибирь, Сибакадембанк, ЦФТ и так далее, с десяток лидеров национального масштаба у нас наберется. Просто шильдики повесить сбоку от вводного текста. Во-первых, чтобы неместные знали с кем имеют дело:улыб:, а во-вторых, это более красноречиво говорит о городе, чем камни.

    У нас есть почти готовый бренд - Новосибирск. Новый, попросту красивый герб города (читай-логотип). Факт - крупнейший город, научный и транспортный узел на востоке страны. Это все грех не использовать. Патриотизм тоже можно эффективно продавать.

    Сайт, собсно, о жизни и работе. Значит, дизайн должен быть легким и функциональным, как Яндекс или НГС, без лишней графики. Это, кстати, сильно пригодится при изменении структуры сайта своими силами, если понадобится передвинуть раздел или сделать новый.

    Как известно, для любого движения нужно два стимула - цель и враг.
    Цель - стать вторым городом в стране. Враги - преследователи. Нижний, Казань, Екатеринбург, Самара. А значит, наш сайт должен не уступать питерскому в презентабельности (это несложно) и быть удобнее для пользования последних четырех. Соответственно и статистику достижений нужно подбирать в том ключе, что круче нас только [censored]:улыб: Остальная статистика имеет право быть внутри сайта в текущих новостях, но на первую страницу выносить только новости высокого приоритета. Пусть их будет немного, нечасто, но этот дятел должен сидеть в мозгу у каждого зашедшего, как наиболее важные достижения.

  • еще идея.

    можно пообщаться с дизайнерами на тему экономии расходов на создание сайта. Создание и поддержка сайта в обмен на эксклюзив размещения рекламы. Тогда они будут сами заинтересованы в эффективности ресурса, и его посещаемости всеми - и местными, и иногородними, сами подскажут, что куда и как надо выставлять.

    Какой рекламы не должно быть на сайте, нужно оговорить на берегу - чтобы не оказалось сисястых девок на странице мэра или компромата.ру например.

    На аутсорсинге живет сайт ММВБ и неплохой журнал toster.ru, ведет оба сайта студия Лебедева.

  • мысли будут чуть позже. пока просто сайт для изучения.

    http://www.nyc.gov

    ps: Тимур, что там с расписанием? :ухмылка:

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • типичный сайт для янки.
    никакой фантазии.

  • Идея номер раз: Не тратить деньги налогоплательщиков на раскрутку мэра.

  • напишите письмо мэру, может он вернет Вам свою зарплату заодно.
    идея номер два: анархия - мать порядка:улыб:

  • Сибакадембанк известен на всю страну?
    Стать вторым Нск не сможет никогда, третьим есть шансы. А вот фраза враги не корректна. Потом не удивляйтесь, что Нск гнобят везде и все.

  • Сибакадембанк известен на всю страну?
    а почему бы и нет? один из крупнейших немосковских банков в стране.

    Стать вторым Нск не сможет никогда, третьим есть шансы.
    да вы проспали все самое интересное.

    А вот фраза враги не корректна.
    это цитата одного из великих. не подумайте что это про вас - мелко плаваете.

  • Я не мелко плавая, я твердо стою на земле. А вам с вашим комплексом неполноценности удачи. Нск никогда не станет вторым, в силу как исторических, так и экономических и политических причин.
    Удачи. Кричите в своем огороде, на вас все равно не обращают внимания.
    А СибАкадем знають только ЗС федеральном округе. В Москве никому не нужен провинциальный банк

  • Крупнейшие немосковские банки находятся в Питере (Менатеп СПб и т.д.), также есть еще УралСиб, Сургутнефтегазбанк, АК Барс, Ханты-Мансийский банк. Еще доводы.
    Глупо ставить этот банк в ряд крупнейших региональных банков.

  • >только ЗС федеральном округе.

    каком, простите, округе? :ха-ха!:

    блин, сколько же я таких дятлов в москве повидал. живут в москве и на каждом шагу кричат москва - г-но!

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Я живу в Нске и не кричу г-но. Я сказал только то, что Н-ск не развивается, а соседи развиваются.
    И нечего САБ рекламировать, его в первой сотне банков нет (интерфакс). А про округ ошибся в названии, но смысл был, что его только в Западной Сибири знают

    Теперь я понимаю почему вы в Москву не уехали, вас там дятлы задолбали. Осторожней на поворотах, а то все может случиться.

  • стать вторым в стране - потому что Москва не в этой стране.
    стать вторым в стране - потому что
    третьим он и так является. мы долго обсуждали,
    почему при некоторых преимуществах
    и привлекательности Самара и Е-бург и НН
    все же проседают, и только Ростов теперь конкурент (не будем хихикать про Пермь, Челябинск и Омск, ок?)

  • Москва столица РФ, так что вы не правы.
    А если рассуждать так, Нск будет вторым, если развиваться начнет.

  • В Москве никому не нужен провинциальный банк
    вообще-то сайт для горожан не Москвы, а несколько другого города.

  • И нечего САБ рекламировать,
    что вы в банк вцепились? других альтернатив-то нет. если знаете - предложите, будет конструктив.

  • Москва столица РФ, так что вы не правы.
    А если рассуждать так, Нск будет вторым, если развиваться начнет.

    каким боком это сайта Мэрии касается, извольте ответить? по-моему, вы слишком задержались на форуме со своим кузбасским патриотизмом.

  • все столицы как-то противопоставлены своим
    странам. иногда это закрепляется законами
    (федеральные округа, особые статусы).
    но трудно найти страну, где был бы вроде свободный проезд из провинции в столицу,
    и жизнь при этом ТАК бы отличалась.
    К сайту мэрии: интеграция с более широким,
    чем НСО регионом, может быть и не есть
    обязательный элемент реальности -
    но должна быть представлена как путь
    развития. Новосибирск - город
    для кузбасса и алтая, супер-город для них.
    Пусть спесивые томичи тоже приезжают
    сюда - учиться и продавать себя на рынке труда,
    пусть богатые красноярцы и нефтяники покупают
    наш город. В общем, тривиальные все вещи -
    но предложенная структура сайта оставляет
    их малость за кадром, имхо

  • Ulloi сказал, что Москва это другая страна. Я ему и ответил.
    Про САБ было замечание.
    Конструктив: пожалуйста освещать деятельность предприятий, которые вошли в число крпнейших 100 (Експерт100).
    Дальше: про людей, которые представляют город (Карелин, Поздняков), которые жили в Нске (Покрышкин). Затаскано, но это гордость города

  • Конструктив: пожалуйста освещать деятельность предприятий, которые вошли в число крпнейших 100 (Експерт100).

    это вряд ли конструктив, потому что в этом рейтинге преимущественно старые предприятия, а не новая растущая экономика. ну будет написано на сайте про оловокомбинат. кому это будет интересно? очень узкая специализация. даже сибирьтелеком - это уже любопытнее.

    Про людей - мэй би, только не на первой странице. Иначе получится доска почета как у мэрии.

  • Неплохо конечно же, но по мне информации по п.п 2.3, 4 вполне достаточно и без этого сайта, тем более она часто не меняется (от выборов до выборов) Как всегда не хватает основной информации необходимой для работы и жизни в городе: текущих документов и распоряжений подписанных мэром по медицине, образованию, транспорту... и их архив на которые порой ссылаются различные властные органы, а так же текущие документы руководителей этих подразделений. Да и вопросов меньше будет куда уходят деньги и чем думают городские власти. Вот только боюсь эти документы вряд ли опубликуют в открытых источниках :-(

  • А Сибирьтелеком входит в лидеры региональных операторов связи. Предприятия эти старые, но развиваются они нормально. Оловящка облигации размещать собирается.
    Какие на ваш взгляд новые предприятия достойны упоминания на сайте. Не надо про платежную систиму "Золотая корона". Спросите у самих банкиров как они к ней относятся, правда только не доморощенных банков.
    Молодых и удачных предприятий Нских я не могу вспомнить. Все приезжие

  • Оловящка облигации размещать собирается.

    это мало кому интересно. кто интересуется, на cbonds сходит.
    Не надо про платежную систиму "Золотая корона". Спросите у самих банкиров как они к ней относятся, правда только не доморощенных банков.

    система не только у доморощенных банков используется. ее много в мске и Челябинске. снобизм москвичей в отношении к тому, чего они не знают, понятен. а местные им поддакивают, чтобы валенками не казаться.
    кроме Золотой короны очень позитивно отношусь к системе Город - тоже разработка ЦФТ. Вот этот проект вообще имеет полное право быть на сайте мэрии.
    ЦФТ - просто пример успешной технологической компании. То, что он имеет место быть не в Екатеринбурге, Красноярске или том же Новокузнецке - о чем-то говорит.
    Молодые и удачные предприятия - завод Сибит, Нидан, Топ-книга, Сибирский берег, Стилвуд, группа Нонолет, Инмарко. это навскидку.

  • Инмарко - самая большая доля российского рынка.
    не регионального - а российского

  • Нидан , Сибирский берег согласен. Нонолет нет, лучше Нэта. Хорошо представлены в регионах БФК

    А ЗК-полный отстой. Сейчас у VIsa чиповые карточки. Крупнейшие банки с этой платежной системой работают. А теперь скажите у кого преимущество у банка, с разветвленной филиальной сетью или регионального банка с ЗК.
    В Москве и регионах применяют эту систему (ЗК), так как она дешевле, и банки её применяют средние и малые. Назовите мне крупный банк, который работает с этой системой.

  • А ЗК-полный отстой.
    тема муниципального сайта слабо соответсвует обсуждению конкретных продуктов. Тем более, что предлагалась кандидатура компании, а не продукта как такового. Предлагаю придерживаться темы.

  • Мы кажеться обсуждали какие из Нских предприятий могут быть представлены на сайте мэрии. Я высказал свое мнение. Не очень бы хотелось видеть на сайте (который представляет город )не очень удачные предприятия.

  • это все же субъективное мнение.
    потому что помимо карточной системы, у них много других достойных решений. тем более, повторюсь, что это вполне уважаемая организация, поднимающая репутацию города Новосибирска.

  • то есть получается - что виза дженерик под зк?

  • В ответ на: Адресок не подскажете?
    http://novo-sibirsk.ru

    Буду раз замечаниям и предложениям

  • В ответ на:
    В ответ на: Адресок не подскажете?
    http://novo-sibirsk.ru

    Буду раз замечаниям и предложениям
    Первое, что особенно восхищает, это то что на novosibirsk.ru портал с рекламой висит. А нашей родной мэрии пришлось взять странное имя "новодефиссибирск". Вот наверно приятно по телефону говорить адрес сайта. В чьих руках власть то? :ха-ха!:
    Хотя конечно правильно, на сайте мэрии сейчас интересного мало, да и дизайна почему то нет...

  • Географические доменные имена можно было бы попытаься "отспорить" в пользу местной власти, но в этом нет никакой необходимости.

    Интересная информация интересна на любом адресе, а с коллегами в интернете куда выгоднее сотрудничать, чем конфликтовать.

    По дизайну. Посмотрите, как "у них", на пример которых так любим порой ссылаться.
    Вот наш побратим: http://www.ci.minneapolis.mn.us/cityhall/ - накаих "прибамбасов".

    А вот Саппоро: http://www.global.city.sapporo.jp/

    вот у кого надо учиться краткости и простоте.

  • К этому списку стоит добавить корейский побратим - Тэджон: http://www.metro.daejeon.kr/english/citygovernment/welcomemessage/welcomemessage.html
    Тоже скромно и со вкусом.

  • вы бы лучше свою инфу про побратимоыв сделали, а то никто не знает, с кем дружим и зачем

  • А зачем с убогими равняться? Нск в России - третий город с начала или с конца?

  • уже прогресс - поставили ссылки. осталось поставить обратные линки из побратимов к нам и дружба - френдшип форева!!!
    че бы еше посоветовать?
    :зачем Город-ого убрали из сайта мэрии!!!

  • может его еще и в Каталог НГСа догадаются добавить?

  • Добавлено давно: главная > город и общество

    Можно и через Рамблер и через Гугл найти

  • а почему не в "органах власти"? или это неофициальный сайт, что лежит в общей свалке?

    ЗЫ а Сура молодец, первым в списке держится.

  • В ответ на: а почему не в "органах власти"?
    Не возражаю, если поставят и туда.

    Хотя мы не только про власть на сайте пишем.

  • настоятельно рекомендую в качестве очень хорошего образца для подражания использовать сайт правительства нью-йорка.

    http://www.nyc.gov/

    также там очень хорошие сайты различных департаментов и служб города, городских программ.

    http://www.nychome.org/

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Интересно, а используее ли мэр NYC официальный сайт во время выборов?

    На сайте мэрии о выборах - ни слова. А что их нет в городе?
    Даже о мэре - ни слова. вот ссылка- http://www.novo-sibirsk.ru/section.php?sid=2 - пусто

    Было бы справедливо хотя бы официальную дать информацию о кандидатах и сроках всей кампании.

  • i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Мэрия и ее работники по закону не могут участвовать в агитации за одного из кандидатов. Поскольку Городецкий участвует в выборах, мы не размещаем на сайте novo-sibirsk.ru материалы по Владимиру Филипповичу. После выборов возобновим всю информацию по мэру.

  • Г-н Xanov. Встретил на сайте интересную цифирь, мол бюджет на 2003 год выполнен и перевыполнен (104.6%). Довольно неприятно читать такие вещи. Где-то там, что выполнили. Но у нас если мэрия делает что-то то за счет других. Мы не дополучили в этом году запланированных средств несколько сот. тыс. рублей. Например я на свой отдел не получил ни копейки, деньги даже на потравку насекомых и вывоз мусора горздрав мэрский дает в час по чайной ложке а чаще вообще не дает.

    Это так к справке и о том, что как бы вы там не хвастались отличной работой за год, лукавство и подтасовка во всем.

  • Спасибо Вам за то, что Вы внимательно смотрите наши материалы. Именно на таких читателей мы и ориентируемся.

    Опубликовали бюджет 2004 ( Бюджет 2004), опубликуем и отчет о выполнении за 2003 год.

    Пожалуйста, сформулируйте Вашу проблему точнее - на что и куда недодали средств. Переадресуем специалистам и опубликуем ответ.

  • :улыб:это не в моей компетенции. Да и не решаются вопросы так.
    Начальство разберется.
    Хотя по тому что я слышу. Доказвать кому-то что-то бесполезно.:хммм:

  • Так вот всегда - как только до конкретики доходит дело - возникают обстоятельства.

    Вы можете написать свой вопрос через сайт мэрии (Вопрос-ответ) или мне через приват.

    Ответ будет на ваше усмотрение - приватный или публичный.

  • Голосование по сайту мэрии показало, что оценки разные - есть над чем работать.

    Можно ли давать обзоры прессы?

    Исправлено пользователем Hilda (22.03.04 14:51)

  • Нету никакова голосования

  • Тимур, есть предложение сделать раздел "Проекты" интерактивным, предусмотреть в нем обратную связь "нравится / не нравится" с текстовым блоком "Почему" и координатами обратной связи.

    В этом случае соответствующий Департамент получает не только место экспозиции вариантов, но и реакцию населения.

    Не уверен, что нужно публиковать такие отзывы на сайте, но что собирать их полезно - это точно.

    Также есть предложение под всеми проектами писать не только авторский коллектив архитекторов, но и наименование организации, представившей проект.

    Для чего это нужно - см. топик "Красивые дома".

  • ... точнее, в "новостройках" (читать про таблички)
    :смущ:

  • ннп
    < :)>
    сегодня пришла рассылка с mail.ru:
    ВЫПОЛНЕНИЕ ПЛАНА ПРИВАТИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА

    Информация департамента земельных и имущественных отношений о продаже объектов муниципальной собственности в I квартале.
    ...
    2. Помещение нотариальной конторы на 1-ом этаже 5-этажного жилого дома с подвалом по адресу: ул. Блю***а, 73/1. Цена продажи - 1658 тыс. руб. Покупатель - Малова Л. А. (аукцион 26.02.2004).
    ...
    http://www.novo-sibirsk.ru/page.php?pid=605


    Вот так прямо со звездочками и пришла.:улыб:

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • Пардон за оффтоп, но не могу не вспомнить...
    Был у нас однокурсник по фамилии Бляхер, как он смущался, бедный...:смущ:

  • Не знаю..
    Но по моему, было бы очень интересно видеть на сайте мэрии раздел "Вакансии", в котором бы публиковались потребности мэрии в кадрах, открытые вакансии, уровень оплаты, требования и т.п.

  • В ответ на: ... ул. Блю***а, 73/1. Цена продажи - ...http://www.novo-sibirsk.ru/page.php?pid=605 [/i] :улыб:
    На сайте без звездочек. Это, похоже, рассыльник mail так борется за мораль. Не знает, что "хер" - старорусское краткое название буквы "Х", которая ранее звалась "херувим". Но после распространения другого краткого слова на "х" и "хер" стал неприличным.

    Однако к мэрии:миг:этот флуд не относится.

  • Поднимаю тему, и прошу посмотреть на новую версию организации сайта мэрии. Идет тестирование, отладка и заполнение. Хочу получить отклики заинтересованных посетителей. Спасибо!

    адрес: тестовый режим новой версии сайта мэрии.

    Тимур Ханов
    отдел-интернет-проектов

  • "Новосибирское производственное объединение им. В. П. Чехова" в новостях об авиашоу - это что?

  • Судя по всему, подразумевалось "...объединение имени В.П. Чкалова" :ха-ха!:

    Кот городской...

    Исправлено пользователем Д_Степа (16.08.04 16:17)

  • Возвращаясь с теме топика. Наткнулся на сайт Обнинска http://www.obninsk.ru/ Просто и со вкусом. Вот бы нам такой. И надо уходить от этого цвета знамени пророка или хотя бы сделать его попастельнее. Что скажете, Тимур?

  • криейторов Обнинска явно вдохновляла Газета.ру :ухмылка:
    Про стилистику сайта нашей мэрии - согласен. Еще навигация по сайту совершенно неудобная.

  • Замечания (конструктив)
    - слово Сайт в главном меню
    - добавить раздел "изменение схемы проезда в связи с ремонтом бла-бла-бла"
    - добавить раздел "ямы на догогах" с возиожностью добавлять вопросы
    - расширить раздел "Архитектурные проекты" информацией об уже идущих стройках (хотя-бы минимально)
    - своевременно удалять устаревшие страницы (например почти вся статистика до сих пор про 2002 год)

    Для начала пожалуй хватит.

  • В ответ на: своевременно удалять устаревшие страницы (например почти вся статистика до сих пор про 2002 год)
    а если в динамике кому-то интересно будет?

  • В ответ на:
    В ответ на: своевременно удалять устаревшие страницы (например почти вся статистика до сих пор про 2002 год)
    а если в динамике кому-то интересно будет?
    Хорошо, меняю "удалять устаревшие " на "переименовывать устаревшие и добавлять вместо них новые".
    :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: