Погода: 12 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Дожили...ди-джеи насилуют детей

  • Ди-джей одной из радиостанций Новосибирска задержан за изнасилование детей
    В Новосибирске задержан ди-джей одной из местных музыкальных радиостанций по подозрению в изнасиловании детей. Как сообщили сегодня в прокуратуре Заельцовского района, 32-летний ди-джей был задержан после того, как два 11-летних мальчика сообщили в милицию о том, что подверглись развратным действиям.

    Пострадавшие приехали в Новосибирск из Кемеровской области, чтобы покататься в поездах местного метро. Там дети познакомились с незнакомым мужчиной, который предложил сходить к нему домой и накормить их. В своей квартире ди-джей изнасиловал детей. При обыске на квартире задержанного сыщики обнаружили видеокассеты и фотоснимки с развратными действиями при участии детей, передает РИА "Новости".

    В настоящее время прокуратура устанавливает возможную причастность ди-джея к другим аналогичным преступлениям, совершенным ранее в Новосибирске. В отношении задержанного ди-джея возбуждено уголовное дело.

  • Думаю, поминать в данном контексте профессию неуместно. Если, дворник изнасилует детей, это будет в порядке вещей?
    Оговорюсь, я не оправдяываю этого человека. Да и человека ли?

  • Наверное автор считает, что подобные действия диджеев - признак окончательного упадка нравов, т.е. дальше уже просто некуда .)))

  • Вообще-то педофилы хорошие люди, только дети их испортили. Что до падения нравов, то во всем виноват Починок. Он не любит ни детей, ни учителей. Из-за нищенских зарплат в школе педагоги-педофилы потянулись в диджеи.

  • Что-то Вы, мистер, каку-то ерунду прогнали.

  • Отвратительно!
    В сети много сообщений подобного рода:

    В МОСКВЕ ЗАДЕРЖАН ПРОГРАММИСТ-ПЕДОФИЛ http://www.utro.ru/news/2003/04/05/139165.shtml

    Однако я знаю довольно много вполне приличных программистов...

    Хорошо если дело дойдет до суда и этого выродка накажут.

    Много сообщений о том, что кого-то поймали и намного реже, что наказали

  • В ответ на: В МОСКВЕ ЗАДЕРЖАН ПРОГРАММИСТ-ПЕДОФИЛ http://www.utro.ru/news/2003/04/05/139165.shtml

    Однако я знаю довольно много вполне приличных программистов...
    Так и все знакомые ди-джеи - вполне приличные люди. Хотя когда некоторых (незнакомых :)) послушаешь в прямом эфире... на ум приходят слова ничуть не лучше, чем "педофил".

  • Тема хороша и без самой новости.
    Ди-джеи действительно насилуют детей своей мозгодробительной болтовнёй, разбавляя её такого же свойства музыкой.

  • Если делить всех педофилов по профессиональному составу, то педагоги - педофилы опередят любую профессию, а не только диджеев. Впрочем, детей в 4 случаях из 5 насилуют родственники, независимо от профессии. Педофилия далеко не всегда выглядит как насилие, часто это просто повышенная ласка к детям. К примеру, Кэрол, автор "Алисы из страны чудес", маленьких девочек обожал, а не насиловал.

  • Тема хороша и без самой новости.
    ..."хороша"? По-вашему тема о насилии над детьми "хороша"?

    Ди-джеи действительно насилуют детей своей мозгодробительной болтовнёй, разбавляя её такого же свойства музыкой.
    ..на это раз, кроме всего прочего, физически.

    Nissan 4x4 Forever

  • К слову сказать, детей насилуют и писатели, а также разного рода политические и около того деятели. Естественно, они не гонят в эфир чего попало, все их речи полны глубокомысленных рассуждений о судьбах России, но суть-то этих речей - в растлении молодежи, совращении неокрепших умов с целью увлечь их за собой.

  • Нет, Май, Вы не правы.
    Насилие подразумевает действия против воли, в данном случае воздействие, минуя сознание, ребёнок доверчиво тянется к музыке или к радио, хочет получить для себя пользу, провести весело время, а его жестоко насилуют. Особенно изощрённо это делается в канторах тов. Гладченко. Могу ошибаться, но кажется кроме евр+ ещё юнитон и мелоди.

    А политики и литераторы всё же пытаются убедить в чём-то, т.е. обращаются к разуму, к интеллекту, если нет, то они такие же ди-джеи, которые, оказывается, насилуют детей.

    > но суть-то этих речей - в растлении молодежи, совращении неокрепших умов

    бывают и такие подлецы.

    Наверное знаете про «доктрину Аллена Даллеса», директора ЦРУ США, разработанную сразу после Великой Отечественной Войны в 1945 году:

    «Мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание и одурачивание людей.
    Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые… Мы найдём своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного угасания его самосознания.

    Из литературы и искусства мы… постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьём у них охоту заниматься изображением, исследованием… тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театр, кино — всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности.

    В управлении государством мы создадим хаос, неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут, нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх… и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русском народу — всё это мы будем ловко и незаметно культивировать.

    И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества…

    Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением… Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать её. Мы сделаем из них космополитов.»


    [url=http://www.kpe.ru/articles/326/]Народ и мафия — едины
    или чего надо бояться Маргарит Тэтчер[/url]

  • Т.е. тот же "Юнитон", положим, насильно заставляет слушать песенки, например, Кайли Миноуг? Т.е. владельцы сей почтенной конторы силком, угрожая жизни, заставляют молодежь и подростков настраивать приемники именно на эту волну?

    Теперь что касаемо музыки в эфире и ее влияния на патриотизм. Но - с Вашего позволения, конечно! - начну несколько издалека. Попалась мне в руки любопытная книженция г-на Раевского о современниках Пушкина. В числе их упомянута дочь фельдмаршала Кутузова - Елизавета, стало быть, Михайловна. Первый ее муж - немец из Прибалтики, капитан Фердинанд (Федор) Тизенгаузен. По-русски говорила и писала с трудом. По-французски, впрочем, тоже выражалась с большими огрехами. Но при этом до конца дней была фанатичной патриоткой.
    Среди современников Пушкина таких было немало. Стало быть, ни муж-немец, ни французский язык общения людей ее круга не мешали ей оставаться русской.
    А Анна Ахматова, русская поэтесса - по собственному признанию, в детстве говорила больше по-французски, но при этом чуствовала себя кем? Правильно, русской!

    Есть пример из истории Европы. Нынешние ирландцы говорят по-английски. Читают английские книги. Слушают английскую музыку. Но назовите ирландца англичанином... Боже упаси так оплошать! И ведь англичане чувствуют разницу. несмотря на языковую общаность (не беру во внимание некоторые ирландские особенности произношения английских слов).

    Австрицы говорят по-немецки. Но если вдруг кто-то скажет об Австрии "Германия"... Н-да...

    Стало быть, есть вещи помимо языка, книг и музыки, которые определяют национальность. Гумилев говорил о психологии. Прав ли он был? Я судить не возьмусь - не спец, а просто "гнать пургу" не хочется.

    Поэтому я не уверен, что услышав (даже против своей воли) упомянутую Кайли, многие из молодежи перестали быть русскими. Даже если они не кричат о своей национальности на каждом углу.

    Потому вот у г-на Даллеса до сих пор ничего и не получается. Задевая верхи, его программа не может копнуть глубоко. При этом я глаза на нынешний бардак не закрываю.

    Что касаемо политиков. Незабвенный коллега по форуму 770 утверждает по сути, что "кахамада" сродни той же попсе - мол, ни разума, ни доводов.

  • Слушайте, с Вами очень приятно общаться, в одной теме можно обсудить все проблемы современности ,))
    Что Вы хотели сказать про навязывание чужой культуры я не понял, ну и ладно, но зато позволю себе ответить вот на это

    > Т.е. тот же "Юнитон", положим, насильно заставляет слушать песенки, например, Кайли Миноуг?

    зачем заставлять? Есть потребность у молодых людей послушать музыку, приятно провести время, отвлечься от проблем и т.д. и естественно, что это спрос встречает предложение а виде того же Юнитона и остальных его клонов. Но это предложение реализуется матёрыми насильниками и извращенцами (ну что поделаешь, если такова у нас творческая элита) и поэтому обязательно диструктивное.

    > Потому вот у г-на Даллеса до сих пор ничего и не получается. Задевая верхи, его программа не может копнуть глубоко. При этом я глаза на нынешний бардак не закрываю.

    вот с этим согласен и радостно жму Вашу виртуальную руку.

    > Что касаемо политиков. Незабвенный коллега по форуму 770 утверждает по сути, что "кахамада" сродни той же попсе - мол, ни разума, ни доводов.

    конечно

  • Насколько я знаю публику, которая слушает "Юнитон" и конторы г-на Гладченко, многие из них слушают музыку только как фон. Т.е. чего-то там в приемнике играет, ненапряжное такое, не мешающее работать, но и бодрящее - и хвала Аллаху. Закореленелых фанатов, наверное, два калеки.
    Это я к тому, что судить о глубине влияния музыки попсовых станций нам, НЕ психологам, наверное, довольно трудно.

    Что касаемо чужого влияния - это к абзацу насчет г-на Даллеса и провале его затей. Глубинные национальные корни куда прочнее, чем нам самим порой может казаться. Коллега Спирит говорит о генах, иной раз начнешь думать, что он прав.

  • > многие из них слушают музыку только как фон.

    у меня такая же статистика, но это вот и опасно.
    звуки из радиоприёмника - это поток информации, которую мозг воспринимает и обрабатывает, независмо от вашего желания. Как он её использует, выкинет ли как ненужный шум или воспримет заложенные в ней алгоритмы в виду словесных и тональных конструкций - не известно.

    Хорошо если в голове стоит фильтр. А если его нет?

    Я ставил опыты на себе: слушал по несколько часов в день за работой радиоЮнитон. Совершенно явное навязывание настроения, отношения к жизни и целых логических схем, т.е. из этого, этого и этого следует то, то и то - совершенно чётко.

  • Что касаемо ваших экспериментов - в итоге Вы сменили жизненные ориентации, ценностные установки и пр.?

  • В ответ на: Наверное автор считает, что подобные действия диджеев - признак окончательного упадка нравов, т.е. дальше уже просто некуда .)))
    а дальше есть еще куда .... http://www.kompromat.ru/material1.phtml?id=812

  • Целиком разделяю Ваше отношение к упомянутой радио Юнитон (тоже самое можно сказать про другие Новосибирские радиостанции). Оболванивание, может быть и не намеренное, просто прет, лишая многих молодых людей последних остатков способностей к критическому мышлению. (Например, если тебя угораздило позвонить к ним в эфир, но сегодня с утра ты что-то не очень веселый, т.е. не орешь "Вау" и не хохочешь при каждой плоской шутке "ди-джея", это значит надо срочно начинать колбаситься и.т.д. пока ты не стал ненормальным (тупым, занудой), а то, глядишь сверстники совсем от тебя отвернутся).
    Это то же самое насилие, только немного более утонченное по сравнению с физическим.

  • Исправлено пользователем АНОНИМ (24.04.03 11:18)

  • подходит под описание?

  • Иван, а ты что, свидетель?

    Или прикалываешься?! Дело то уголовное.

  • может потерпевший?

  • >> Оболванивание, может быть и не намеренное, просто прет, лишая многих молодых людей последних остатков способностей к критическому мышлению.

    Всегда удивляла полная уверенность некоторых людей в знании того, что полезно или вредно слушать другим, в сочетании с не меньшей уверенностью в иммунитете своего, несоменнно нерядового разума к этому "оболваниванию".

  • так совпало, что в новостях прозвучало именно это имя с фамилией. а на сайте радио, кстати, местные хакеры разместили информацию о том, что этот человек и есть любитель маленьких детей. потом текст снова поправили.

    такая сказка... или быль

    З.Ы. у вас искрометный юмор

    Исправлено пользователем konobeyev (21.04.03 19:19)

  • Извини, в каких "новостях"? В ваших?

    Как бы там ни было, пусть он гад последний, но пока судом не доказано - он всего лишь подозреваемый (обвиняемый).

    Наши "новости" часто называют людей преступниками ДО ТОГО, как это установлено судом.

    А если это поклеп? А если милиция ошиблась? Как человеку отмываться после публичного обвинения?

    Мне довелось однажды едва не попасть в кутузку из-за мента, которому не нравилось слово "журналист". Едва отбился. Потом приходилось еще оправдываться на работе за то, в чем не виноват. Погано...

    Однажды наврать могут про тебя. Что делать будешь?

    ЗЫ Педофилов надо нвказывать сурово и публично!

  • а на сайте радио, кстати, местные хакеры разместили информацию о том, что этот человек и есть любитель маленьких детей. потом текст снова поправили
    ....более того, пришлось отправить официальное уведомление хостерам, они достаточно быстро отреагировали.

    Nissan 4x4 Forever

  • Vot vi tut sotrjasaete po pustu virtual'noe prostranstvo. Eto ploho, promivajut mozgi. A chto sdelaty po etomu povodu? Ili chto imenno sdelali VI rpotiv etogo, esli tak ser'ezno volnuetes' ob etom?!

  • А Вы, простите, что сделали? И что дает Вам основания что-то с меня спрашивать?
    И кроме того, Вы переиначиваете мои слова. Я как раз говорил (и говорю), что радио и ТВ не являются носителями абсолютного зла и их роль в промывании мозгов весьма относительна.

    Исправлено пользователем Ч.Май (22.04.03 09:57)

  • k sozhaleniju ja eshe slishkom molod chtobi uspety chto-to sdelaty na etom fronte.
    V etom i problemma, chto konstatirovaty problemu- eto nedostatochno dlja ee razreshenija.
    + Ja prosto pitajus' povernuty etu discussiju v drugoe ruslo. I mozhet sluchitsja chudo.

  • Это не юмор. Подозрительность.

  • Да не скажите - ТВ, в целом СМИ являются фоном, фундаментом если угодно, направленности общественного мнения, и в т.ч. той самой промывки мозгов, я далек от мысли что кто то это делает умышленно, но то что идет нарастающий процесс дебилизации общества в целом и зеленой поросли в частности это видно не вооруженным взглядом, сравните ТВ начала перестройки и сейчас - потеряна не только целомудренность но и интеллектуальность ( если это возможно говорить в отношении ТВ), сейчас детей ориентируют на дебильных динозавров и киборгов, более старшие детишки уже имеют собственные шоу типа последнего героя и пр., а взрослого потчуют сериалами и между всем этим компостом вездесущая реклама, которая помогает Вашему ребенку сделать серьезный выбор между сникерсом и пивом, а за всем этим стоит движение общества в сторону строительства общества 100% потребления, т.е. я потребляю пиво, напитки, авто, а свои отношения с женщинами, друзьями, родителями строю по принципу целесообразности их для увеличения моего потребления. Это американский путь и ведет он в никуда.

  • ТВ, пожалуй, объективно не сможет быть ВНЕ общества. Поэтому все его грехи - а на них глаза никто не закрывает - присущи массам. И если ребенок ругается матом, то, наверное, не только (и не столько) потому, что такое-то слово прозвучало в "Бандитском Питере", но в бОльшей степени потому, что это слово он слышит в школе, от соседей, от водителей автобусов и т.д. Наверное, тут ТВ - и радио тоже, имея массу возможностей, просто осознанно не идет в качестве ведущей силы, а просто влечется в хвосте.

  • Но согласись, что если это слово он слышит еще и с ТВ, то это закрепляется в его сознании как штамп "так и надо". В отличие от ситуации когда он произносит эти слова, но знает , что "это не правильно". Роль ТВ, ИМХО держать определенную линию, показывая широким (м.б. малообразованным , маргинальным ) массам их действительный уровень.Показывать то, что живут они не правильно...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Видимо, особую значимость для общества этому случаю придает то, что насильник - ди-джей. Это из области "ага, богема проклятая". Я вот помню, в течение зимы проходило несколько сообщений о педофилах в районах области - в одном случае педофилом оказался скотник, а в другом - сельский безработный. И НИКАКОЙ РЕАКЦИИ СО СТОРОНЫ "ОБЩЕСТВЕННОСТИ". В общем, полный Крылов - "а что ж, и я его лягнул". А в целом, конечно, безобразие. Не меньшее безобразие и то, что фото этого человека показали в новостях 4-го канала. Суда еще не было, не было еще и следствия как такового, интервью у людей, проводивших задержание, никто не брал - фактология только с РИА "Новости". А фото уже на экране, и теперь этому мужику не отмыться ни в жизнь. Если же то, что сказано, правда, то о наказании беспокоиться не стоит - на зоне таких людей ОЧЕНЬ не любят...

  • Не знаю, не знаю, какая там роль у ТВ. Я не спец. Равно как и по тому, что больше закрепляет в сознании детей "дурные" слова и дела.
    От себя рискну предположить, что ТВ - всего лишь средство коммуникации.
    Кстати, коли уж зашла речь о вежливости и пр., то позволю заметить, что воспитанные люди говорят "согласитЕСЬ".

  • Вряд ли можно ТВ назвать средством коммуникации, так как с его помощью ни с кем не "скоммутируешься"...
    Я бы сказал,что это : 1. Инструмент для зарабатывания денег людьми контролирующими какой либо канал
    2. Инструмент для оболванивания широких масс,посредством развлечения и изъятия излишков свободного времени
    3. PR политиков и образа жизни по п.2
    все это ИМХО естественно

    ЗЫ: дубль два: согласиТЕСь, извиниТе, не знал,что заденет, так как употребил обращение как к собрату по инету, а не с целью подчеркнуть что то там....

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • ТВ становится инструментами, пречисленными вами, только потому что обеспечивает массовые коммуникации ИМХО. Без возможности донесения информационных сообщений до агента (суть коммуникации) ТВ бы не стало ни одним из перечисленных инструментов.

  • Пожалуй, уважаемый kaz довольно четко определил коммуникаторскую сторону ТВ.
    В свое время о ТВ и СМИ как субъекте массовой культуры много спорили в советской научной печати 60-х гг. Маного интересного было сказано, в т.ч. и о сути нашего разговора. К сожалению, мало что помню, потому как читал 10 лет назад. Да ине все тогда понял, поскольку сам далек от этой сферы.

  • Прочтите "Новую Сибирь" за прошлую неделю - там все подробно описано про этого диджея радио "СТАРТ".
    Интересно, что радио СТАРТ по быстрому сняли его страничку со своего сайта....

  • Дочитала до финала - весело:)) Неужели вы на чистом глазу уверены, что сей документ действительно написан многострадальной девицей? Да таких писулек за год наберется просто немеренно, не наивничаейте - безо всяких натяжек ясно, что это плод (довольно яркий, соглашусь:)) банальных политтехнологий. Я не уважаю лидера ЛДПР, но копаться в так заботливо подложенном его (его ли?) нижнем белье считаю еще более недостойной вещью.

  • >Педофилов надо нвказывать сурово и публично!

    Ага!!! Идеальный вариант - публичная порка. Я серьезно - вот тебе и физическая боль, вот и всенародная известность, то есть мало кто к тебе подойдет без отвращения, вот тебе и муки совести и позор. С палачами, правда, проблемы будут...

    Жисть удалась!

  • Ох млин, какие все правильные... а что тогда инет на 90% состоит из порнографии (в том числе и детской), что тогда так много просмотров у этой темы? Не надо грязи...никто не прочь побаловаться с малолетками...просто все бояться, а когда кто-то преступил это - всем надо поднасрать, потому что сам боится и никогда не сможет. Я согласен - с НАСИЛЬНИКАМИ надо поступать плохо!, а как насчет того, когда детки ( я не имею ввиду младше 13-14 лет ) сознательно торгуют собой? Почему бы не получить удовольствие?

    Исправлено пользователем Maza (17.05.03 08:45)

  • Что делать ? Можно осознать концепцию буддизма, исповедовать ее без фанатизма. Поинтересоваться макробиотикой - не кушать чипсы.

    А, вообще, здесь форум для высказвания любых мыслей. Не надо рыть никакие "русла", достали уже вокруг с концепциями. Хочется творческого хаоса. :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: