Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Субботника не будет. А как же без него?

  • А ведь ещё сколько мусора надо убрать – весь город в мусоре. Добрые жители опять готовы взять в руки грабли, мешки и заняться чистотой окружающей среды. Что? Вы спрашиваете, почему не все добрые люди это будут делать? Ну Вы же должны понимать: на всех у нас, как обычно не хватает инвентаря и территории. Многие по этой причине будут испытывать неудовлетворённость.

    Погода, конечно, подвела, а надо ещё много сделать до Праздника: ямки заасфальтировать, стены подкрасить, карманчики для авто оборудовать, сигнализацию пожарную в школах установить, - всего не перечислишь. И тогда всё будет в порядке, останется вывести на улицу ряженных, дать им в руки пиво и воздушные шарики и вот живая картина «Покой и Благоденствие в городе» - готова.

    Да-а, праздник нынче значительный: 110 лет Атомному Реактору, который нас кормит и греет. Кто и когда его построил не известно, но считается что предшественник нынешних мастеров, поражённый богатствами и красотой Сибири именно 110 лет назад встал на берегу Оби и прокричал «Кормиться будем здесь!» Некоторые говорят, что это происходило в нетрезвом виде и что факт этот не мог стать датой рождения Реактора, но нынешние лидеры гордятся что их далёкий предок точно выразил мысль, с которой они просыпаются каждое утро.

    Ещё говорят, что на самом деле Реактор построил великий Народ, который имел наглость думать о будущем, в котором по странному стечению обстоятельств живём мы.

    Но времена те давно забыты и все сведенья о том, как строили и как всё это обслуживать потерялись в эпоху борьбы с призраками, тогда, помнится, работала целая бригада хирургов и много чего они из памяти повыковыривала. Санитары не успевали тазики относить. Видимо тогда перестарались, потому что пациент долгое время лежал в коме, а когда очнулся, многое забыл, в том числе принцип работы Реактора. И теперь остаётся только с восхищением смотреть, что он всё ещё выдаёт тепло и электроэнергию и с ужасом ждать поломки, для устранения которой будет недостаточно ударов палкой по поверхности и ритуальных помахиваний языками.

    Одна надежда – на молодое поколение, которое сможет во всём разобраться и спасти лидеров от проклинания, а людей от недоедания. И для этого у нас всё есть. Болезнь разрушила целостность, но фрагменты остались, и старшие готовы ими делиться. Однако вместо того чтобы обучать, детей посылают на заработки, ставя это себе в заслугу, что вот мы сумели найти работёнку, за которую можно дать денежку ребятам, пусть поиграют. А мелкие дела, как известно, рождают мелкие мысли, и об управлении Реактором дети уже не думают, им проще считать, как и взрослым, что он работает сам собой и, что так будет всегда.

    А до тех пор надо пользоваться этим источником, подключаясь, куда только возможно, разводить огороды, сдавать на металлолом торчащие и вроде бы ненужные части, которые иногда сами отваливаются с громким скрежетом. Устраивать экскурсии в центр управления, где обосновались новые лидеры, разложив на пультах газетки с закуской и раздавая по рации команды об уборки прилегающей территории. И прислушиваться, постоянно прислушиваться к шуму внутри, который никогда не должен смолкнуть, потому что иначе конец.

    --
    С дружественным приветом
    "Политический Сатирикон"

  • Не расстраивайтесь, батенька! Будет у нас "средник" - 23 апреля, в среду.

    Но как известно, дело здесь делает общая культура населения, а не отдельные акции. Чисто, как известно, не там, где... Вот именно!

  • >не там, где... (народная мудрость ленивых уборщиц)

    Грязно там, где за чистоту отвечает неряха и лентяй.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: