Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Деревяшки в центре или есть ли у Энска история?

  • >рядышком, на Горького и Советской похоже
    >готовят к сносу деревянный дом. Нижние этажи
    >заколочены, с верхних снимают окна.

    >Что там будет, неизвестно?

    а может они просто окна пластиковые ставить собрались? :ухмылка:
    информации пока нет, но то что сносят - хорошо, он там совсем не в тему. всем контрастам контраст был. наверное соседний дом продолжат.

    интересно, что будет по салтыкова-щедрина (за альфабанком). пока там все тихо.

    ходил сегдня по фрунзе. чего-то она меня в депрессию вогнала. по правой стороне из центра - один большой spawning pool черных. есть мнение, что они почкованием размножаются. все так раздолбано и убито. мож это весной так, но напрягает сильно. в журналах везде засилье рекламы на тему фрунзе-кошурникова, я думал там яблоку негде упасть, одна нифига я не обнаружил. плохо.

    плохо мне, други моя. и витаминки не помогают.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >какую ценность кроме деревянной резьбы имеют
    > избушки на Горького, Чаплыгина и
    >Коммунистической. Или просто те конторы, чьи
    >вывески висят на них, застолбили себе площадки
    >в самом центре на будущее?

    нет там никакой ценности. а конторы, к сожалению, ничего не столбят. просто им так удобно. рассуждают что-то вроде, "ты посмотри, какие стены, еще 100 лет простоит".

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >А кто знает, что все-таки будут строить на месте
    >сгоревшей/разобранной двух-этажки на
    >красном...???..?.??

    есть грустное подозрение, что это будет что-то невысокое и небольшое.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >стоит бывшая гарнизонная гауптвахта. Особнячок
    >тоже интересный тем, что там раньше было и,
    >может в курсе, что там планируется.

    офисы, надо полагать.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >есть мнение, что они почкованием размножаются

    а вы их psi-storm'ом не пробовали?:)

  • Т.е. "веселость" здания определяется исключительно его высотой и общим объемом?

  • >>>>есть грустное подозрение, что это будет что-то невысокое и небольшое.



    На той площади то ососбо не разбежисси...

    F30 & T30 owner.

  • >>>Т.е. "веселость" здания определяется исключительно его высотой и общим
    объемом?


    Ну, отчасти, да....это компенсирует во всяком случан некоторые недостатки зданий...

    F30 & T30 owner.

  • Скорей, высота и объемы чаще служат для сокрытия недостатков. Хотя если дом корявый, то и высота не поможет.

  • >>>>Скорей, высота и объемы чаще служат для сокрытия недостатков.


    Я собссно тоже самое и сказал...

    F30 & T30 owner.

  • >а вы их psi-storm'ом не пробовали?:)

    для этого мозги нужны, чтобы psi-storm подействовал.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • такое ощущение, что там (горького-урицкого) действительно окна меняют.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • конечно. только для начала первый этаж наглухо досками заколотили, чтобы стекла от вибрации не высыпались.:улыб:

  • >для этого мозги нужны, чтобы psi-storm подействовал.

    да вы вроде как не обделены ими:)

  • все же не меньше 25 метров будет здание, хотя это
    конечно мелочи.
    почему никак не получается начать снос хрущевок,
    особенно между вокзалом и Нарымской? почему
    железобетон не самовозгорается?....
    а мне жальче всего деревья вдоль пр. Димитрова, которые все
    вырубят под котлованы для небоскребов
    (мы получим что-то вроде метро начала 80-х -
    хмарочес в Новосибирске - это большие серые
    заборы вокруг ям)

  • не то место, чтобы офисы на первый этаж ляпать.
    магазины Боско ди Чильеджи или М1-групп

  • Проходил мимо, да и набрел на топик. Похоже он уже подзасох ;)(судя по датам), но все же решил оставить и свое мнение по теме:
    1. Если старые дома в городе сохранять, то делать это надо в едином комплексе, тогда и "дух эпохи" останется. В принципе, было бы достаточным законсервировать часть улиц в "старом центре" (Коммунистическая, Урицкого, Чаплыгина etc.), а не создавать такую муть как дом, в котором находится маг."Видео" около Н-ска главного. Это ж надо было додуматься, оставить его торчать посреди магистрали. Ну, в принципе, чем думали через то и строили, как обычно у нас...
    2. Все "хрущобы'" вдоль основных магистралей надобно сносить однозначно, с заменой на действительно красивые дома, с каким-либо единым стилем. Но для этого нужен, как минимум, продуманный Генплан развития города, в котором, похоже, никто из мэрских не заинтересован. Плюс необходимо жителей переселять в новые дома, а кто ж на такую благотворительность согласится?
    3. :eek:Что касается "убоища" по Димитрова, 7, то это как раз очень наглядный, ТИПИЧНЫЙ представитель современных Н-ских "доходных домов". Мне в нем пришлось поработать, так могу засвидетельствовать, что каждый кв.метр в нем сдан в аренду и не единожды, да еще и очередь стоит. Так нах**на ж собственнику какой-то "стиль"?
    А так конечно жаль, хотелось бы все ж таки жить в красивом городе...
    :зло:

  • В Конце Комсомольского проспекта, на перекрестке с Шамшурина стоят совершенно потрясающие бревенчатые дома. Не в плане архитектуры, а в плане того, что они не выглядят столетними старцами. Даже внутрь зайти захотелось:улыб:

    А вообще Шамшурина - такой неосвоенный ресурс территории под снос...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: