Погода: 15 °C
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
30.044...7пасмурно, без осадков
  • Клетчатая линейка будней приходящего в сознание ежедневно. Творить что-то в этом мире, проявляя мысли в твердую форму. Благое или злое, - не останавливаясь, как пульсирует все другое, что пока еще живо. Серые будни внутреннего перетекают в ограниченно-маленький город: по делам своим получаем, собирая реальные камни засоренной печенки Новосибирска, нашего единого организма. Город трудящихся, где нет сибиряков, потому что сибиряки стали иноземцами.
    Втекает и вытекает одно и то же, изменения - тогда живешь, - цыгане это знают и не привязываются к одному месту и предметам. На них не действует эгрегор моды. Они текучи, как время и постоянны, как старый мост за окном.
    У каждого города своя судьбина. У моего - цыгане, крупный транспортный узел и село Маслянино в соседней квартире. Новые дома хотят показать, какой мой город имеет капитал внутри себя. Но им не дают прорваться в черную дыру и поглотить частный сектор бабы Нюры, которые ютятся в самом центре, отсвечивая вечно-неизлечимым лямблиозом в печени моего города. Реинкарнировать все, взрывая старые, исторически ценные только для нижней памяти, события, отразившиеся в твердом: вспученные, как самка бучика, импульсы Театра, в котором опера-ибалет натерли оргазмические мозоли, рвущие балетные тапки.
    Мой город перенес лоботомию. Ему вскрыли черепную коробку, надстроив новое прямо на старом, не убирая мусор, а ретушируя его.
    Миксы моего города никому не интересны. Он не может породить гения, ему мало генной силы и близости мест Алтая.

  • Мой город растет и болеет подрастковыми болезнями, когда ты уже большой, но не понял, что уже вырос. Прыщи и гиперсеусуальность, максимализм и отвержение "предков"...
    Он пока не любит ни детей, ни стариков, но на него свои смотрят с любовью и надеждой, а чужие с опаской и уважением к росту и возможностям.

    Уже просматривается в юношеской угловатости красота и сила, интеллект и доброта.

    Лишь бы не скурился, на спился, не скурвился. Как мы спешим повзрослеть, осваивая Дурные привычки взрослых...

    Спасибо за тему

  • Почему Вы считаете что город в юношеском возрасте, а может он уже умирает от старости или от чахотки?
    С чего Вы решили, что он растёт, а может у него уже последние зубы выпадывают и потому приходится золотые вставлять, волосы подкрашивать, вместо сердца - клапан, вместо последний почки - чужой имплантант и т.д.
    Годовой возраст здесь не имеет значения. Процесс старения может завершится уже к вечеру, а может продлиться несколько столетий.

  • Потому что я так его чувствую.

    Возраст города - не аналог с человеческим.
    Но если город умирает в 110 лет - это преждевременная смерть от тяжелой болезни.

    Чем же болеет Н-ск? Не знаю. Может быть, врачи не говорят?

  • Долго сочиняли, или экспромт?
    Читать противно, факт. Если такая цель была вами поставлена, то вы ее достигли.

    Обсуждать не хочется... Нечего тут обсуждать.

    Кто не видел по-настоящему старых городов, советую съездить на пару недель прокатиться самостоятельно по средней полосе России, по городам, которые давно пережили самое себя. Вот где тоска...

  • Если и кому есть дело до "близости Алтая" - то уж точно не городам, больным или здоровым. Отдыхайте, ищите Шамбалу, только не пытайтесь
    разобраться в сложных системах, будь то поселенческие общности высших уровней,
    или синтаксис или хореография или архитектура.

  • В ответ на: Долго сочиняли, или экспромт?
    Читать противно, факт. Если такая цель была вами поставлена, то вы ее достигли.

    Обсуждать не хочется... Нечего тут обсуждать.

    Кто не видел по-настоящему старых городов, советую съездить на пару недель прокатиться самостоятельно по средней полосе России, по городам, которые давно пережили самое себя. Вот где тоска...
    хм.. ну давайте прокатимся в Тверь, Рязань, Владимир, Петрозаводск.... нормальные обычне города они живут своей спокойной жизнью,
    в них так не бросаются в глаза потухшие направления и долгостройки куда были в одно время, лет 20 назад, брошены огромные средства, но их не хватило (ну сколько сдавали г-цу Новосибирск, а на пл.Маркса сколько было да и остаётся ощущение незаконченности, как будто на заводе выключили внезапно электричество - но правда уже 10 лет назад, а как бодро начали разграничивать полосы встречного движения на "новом мосту" но что-то заставило передумать... а заброшенный район ТЭЦ-5, где можно было бы сделать хороший район если соединить его с городом напрямую без выезда на большитскую улицу, а как насчет чтобы все же когда-нибудь хоть лет еще через 10 достроить "хайвей"-пересечение через фрунзе на каменскую, чтобы можно было быстро доехать до самого красного Проспекта... а сколько лет уже закрыта улица Гоголя... эх как там весело было раньше ездить на трамвайчиках - я думаю нынешние дети станут стариками так и не узнав что по этой улице можно ездить и на транспорте-черный юмор)

    Исправлено пользователем Uandreas (18.10.03 08:35)

  • уандреас, а Вы хотя бы обратили внимание,
    на _что_ так реагирует Крыска?
    а насчет сопоставительного умирания...
    даже более чем энергичные ростов и самара,
    на мой взгляд, имеют более широкий спектр очагов
    загнивания, затухания - чем новосибирск,
    не говоря уж про иркутск или вологду, челябинск
    или рязань.
    да, новосибирск оскорбляет наше чувство гармонии куда больше - потому что он наш, и потому что
    местом ему предначертано куда больше:улыб:

  • В ответ на: да, новосибирск оскорбляет наше чувство гармонии куда больше - потому что он наш, и потому что
    местом ему предначертано куда больше:улыб:
    дак это понятно.. многие люди мечтали.. еще с 86 года я думал ну что же так все медленно движется вокруг.. 91..95-ый..96.. где же реформы.. где перемены... мне все казалось как буто в замедленном фильме...постепенно поездки.. другие города.. много других городов.. кучи других городов.. стало немного понятно что мир всеобъемлющ.. мечта об общение с "иностранцами" еще с детства (учил английский как все вроди в школе... хотелось все ж понять - почему они не делают там у себя революция, чтобы стать свободными:) )из абсолютной нереальности стала неожиданно такой доступной - они уже здесь - рядом в новосибирске.. в общем наверное я хотел понять и понял, что понять многогранность мира невозможно.. и привык к терпимости - встречая людей со всего света - с абсолютно разным мировоззрением и идеями, но они могут строить одни и те же вещи - подчиняться тем же законам. и жить для себя а не для идеи.. идея это то что их всех вместе объединяет - здравая логика и смысл... трезвый рассчет.

    Мой город - это там где я живу сегодня. И я никак не хотел бы ограничить свою свободу чтобы все время жизни оставаться только в одной маленькой точке планеты.

  • Uandreas, уважаемый, а ведь большинство
    из собеседников по крайней мере бывали
    в других городах и странах, кто-то жил - месяц, год,
    несколько лет - в европе, юго-восточной азии или за океаном, у кого-то там есть свой бизнес и так далее. поэтому Ваш тон иногда забавляет,
    иногда раздражает - хотя Ваш выбор можно только уважать

  • В ответ на: Uandreas, уважаемый, а ведь большинство
    из собеседников по крайней мере бывали
    в других городах и странах, кто-то жил - месяц, год,
    несколько лет - в европе, юго-восточной азии или за океаном, у кого-то там есть свой бизнес и так далее. поэтому Ваш тон иногда забавляет,
    иногда раздражает - хотя Ваш выбор можно только уважать
    А вот это и есть очень хорошо что участники конференции и особенно те кто сейчас живет в Новосибирске часто бывают в других городах и странах и еще лучше то что они сами бизнесмены - т.е. знают цену риска.
    Это хорошо потому что чем больше хорошего, увиденного в других местах они будут привозить и реализовывать в Новосибирске тем быстрее город преобразится к лучшему, став одним из самх развитых и цивилизованных городов быть может сначала Сибири а там и не за горами - России, Азии в чем-то может и в мировом масштабе станет..

    критиковать могут многие..(уж я могу без сомнений - сами видите - скажи слова - Остапа понесёт) негативно, конструктивно...
    а вот создавать что-то... делать что-то на благо, своим непростым и рискованным трудом - лишь единицы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: