Погода: 20 °C
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
19.0722...26небольшая облачность, без осадков
  • Как мне показалось, наблюдая за некоторыми иностранными гостями в нашем городе, чем больше мест им показать из старой коммунистической эпохи и прочей белеберды, которая ассоциируется у них с Сибирью и Россией в целом - тем больше он получит экстаза от своего визита.......хз, исключения это или мировая тенденция...... :ухмылка:

  • Нужна организовать такие бидонвили туристические и токо их и показывать,а самим тихой сапой модернизироваться и потом... ра-а-з! И всех накрыть большой шляпой (как мух). Хотя... О чем этотя... У нас и так сплошной бидон-вилллль... А сапа -хоть тихо, хоть громко - не выходит.

  • В ответ на: Одного австрийца сводили в Ж-Б,
    повторяетесь, сударь (: или это - ещё один австриец? (:

    ё

  • Не повторяюсь. :ха-ха!: У моей подруги на работе этих австирйцев и прочих шведов - хоть жопой ешь. :tease:Работа обязывает. раз в две недели бывает по одной штуке. Бельгиец зато приезжал всего один раз. Иногда я оказываюсь в этих международных тусах, но не сказал бы что это дико интересно. Инотсранцы эти пищевым оборудованием занимаются, не сильно-то они и интересуются архитектурой и экзотикой. Им бы пожрать да все такое. Vodka, matrioshka, natasha... Скучно с ними.

    кстати, насчет кунштюков для гостей:
    Девочку из Австрии, всю такую стильненькую, в одежде, скломпонованной по тону, всю такую пусечку, мы водили в магазин тканей "Оксалис", на Маркса, на втором этаже. Чтобы прокатить ее на машинке времени. Короче, девушка увидела: стены в гипсоплитке, залежи веселеньких ситчиков, угрюмых тетенек в сатиновых халатиках, веселых тетенек (из папье-маше), больных сифилисом в последней стадии. У одной из них была отломана рука по линии локтя - из-под драпировки торчала культя с осколками папье-маше, а еще одна была и однорукая, и одногогая. Она держалась на стальном штыре, а половина ее ступни лежала рядом, на рассохшемся ДСП-шном подиуме. Остальные были попроще - без пальцев и носов.
    Австриячка походила среди этого пиршества гламура, а потом долго не могла сморгнуть.
    У себя она такого точно не увидит.:улыб:вообще, мы несколько молодых форинов в этот "бутюк" водили. Девочку - последней. А потом мне стало стыдно. Дико стыдно. На этом месте шютки кончаются:
    -----------------
    Это конечно все весело, но пост-фактум было неловко. Имхо мы, новосибирцы, как-то увлеклись в последнее время мазохизмом. Типа, посмотрите, гости заморские - вот тут у нас вава. И вот тут. И глазик выпал. А здеся у нас фурункулы. Правда, здоровенные? Круто, правда? А вот с этой стороны - вообще ужас. Имхо, пора завязывать с этим юродством. Лично мне стыдно, что я тоже этим баловался. :смущ:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

    Исправлено пользователем Телепузъ №5 (26.04.07 19:26)

  • В ответ на: Бельгиец зато приезжал всего один раз.
    вот это странно. обычно во всех новостях сообщается о знаменитых "двух бельгийцах". например: "вчера в стамбуле прогремел взрыв в отеле хилтон. о точном количестве пострадавших не сообщается, но число погибших измеряется сотнями. уже опознаны несколько американцев, французов и два бельгийца". "в международном конкурсе по выпиливанию скульптур из замороженных какашек приняли участие не только шотландцы из ближайшей деревеньки, но и несколько ирландцев, американских туристов и два бельгийца". и так далее. а тут один.. странно.

    ё

  • Я тут был на днях в районе остановки Селезнева. Напротив нового домины с каким-то развлекаловом ("5 сезонов) или как эго там не помнб, стоит совдеповский магазинка. Внутре - че-то при продукты, сбоку дверки в пивняк и обувной магазин. Мама-дорогая, 40 лет скинул и гулить начал как младенец от избытка чуйств!!!! За зарешеченой витриной, покрытой 5 см. коричневой грязи стоят унылые пустые коробки из-под обуви с заманчиво скособоченными крышками - выцветщие и поведенные временем и солнцем. Зайти, жаль времени не было, и фиксатора визуальной истории под рукой не оказалось. Настояшшая "зона" для сталкера. А может это спецом они так? Чтобы посетителей пивняка не отпугивать гламурой?

  • . а тут один.. странно.
    -----------------
    ну чо пристааал? :tease: Нет у меня в моем "Лего" больше бельгийцев, один тока, савсем адын. :ха-ха!:Он какой-то экструдер кондитерский сопровождал. Зачем одному эсктрудеру 2 бельгийца? Многовато будет... Парами вообще-то только голландцы ездиют. гы-гы. :ха-ха!:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Да, был я в этом магазине, можно ещё такое встретить и можно будет ещё пару десятилетий. Такой магазин есть даже в самом центре Москвы, Покровка 1 что-ли, здесь даже фотки постились.

    Вообще я бы замутил этакий центр-ностальжи с магазинами, пивняками и т.п. но пока капитала не хватает. Зато есть ретро-кафе Дежавю на площади Кондратюка, там есть предметы старины и меню в виде старой советской газеты. Очень рекомендую. Причём уровень заведения хороший, почти ресторанный, вечером живая музыка, выступают известные барды.

  • Бар "Гевара" открывается 1 октября

    PS Ну нет у нас "Кулинарного форума"...

  • вообще-то бар (аналог красноярского Че, работающего уже лет пять) уже работает, позавчера в нем был, это сайт открывается 1 октября.
    http://www.cluber.ru/clubs/?id=3

  • но в нем нет ничего такого выдающегося, что бы можно было гостям специально показывать (просто неспециально сводить поужинать можно)

    Felis Manul. Since 2002

  • Фог, ты чё?

    Я вы этой геваре уже два раза был %)

  • Ну вот.... Помянули "Че Гевару" и тут же явился БуБля под новым ником.... :ха-ха!: Нигде от него спасу нет.... :eek:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Кстати неправильно их сравнивать.

    Никтож не сравнивает наши и красноярские кофемолки. ничего общего. тоже и с геварой

  • затон и медвед - это ни один и тот же аффтар? Ставки принимаюцца. :улыб:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • кстати в красе гевара один из лучших (если не самый лучший) клуб! :respect:

  • А что за ажиотаж вокруг клуба?
    Был там в субботу - клуб и клуб...
    Можно и гостю города показать, можно и поинтереснее найти.

    REGION54

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: