Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Сцена из жизни: станция метро "Площадь Маркса". На ступеньках близ входа сидит бабуля, прямо скажем, не самой презентабельной внешности. Естственно, что и образ жизни у нее такой же. Проходят мимо бравые стражи порядка, как говорится, кровь с молоком. Один из них на ходу смачно пинает бабульку под коленку - звук удара резонирует от стены и хорошо слышен людям, стоящим у лотков с газетами.
    - Ну чё ты, ну чё... - слабо верещит бабулька.
    И подумаешь - сегодня он просто ради "прикола" пинает бомжиху, а завтра?

  • Испытание властью самое тяжелое. Люди с невысокой культурой его не выдерживают.

  • Удручает другое - никто слова за бабку не сказал...
    Жив совок!

  • Не только у нас такая проблема, помниться в Такси Люка Бессона, полицейский на вопрос почему он в полицию пошел ответил: "Это единтсвенно место, куда брали без степени бакалавра".
    А вообще, у нас есть две мафии одна в погонах другая нет:(

  • УК РФ

    "Статья 319. Оскорбление представителя власти

    Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -

    наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года."

    Caveant consules!

  • Еще при желании у вас могут найти нарушение режима регистрации, присутствие в обещственном месте в состоянии алкогольного опьянения....

  • Сдлать это может только человек у которого звездоччек на погонах побольше и они (звездочки) покрупнее, чем у конкретных "блюстителей порядка":(

  • Помнится, там еще должна быть статья о превышении должностных полномочий..

  • Вам уже Kaz ответил, кто именно в реальной жизни может указать на это превышение.

    Caveant consules!

  • >>>Испытание властью самое тяжелое. Люди с невысокой культурой его не выдерживают



    Совершенно верно...Большинство людей, которые работают рядовыми милиционерами обладают тягой к власти (точне, властолюбивым характером и неуемными амбициями на сей счет), но иным спсобом не могут реализовать свои амбиции(занять высокий гос. пост, стать менеджером среднего/высокого звена) ввиду тупости, недалекости, необразованности, некомпетентности, бескультурия и т.п.). Поэтому строят из себя начальников унитазов, командиров...короче, типа, властвующих...квазивластвующих, конечно..
    Отсюда и их отношение к окружающим, которые они видят через призму: я командую всеми. Ну а какой уровнь культурный человека - такого уровня и поступки...
    Я ни чуть не обобщаю, есть люди всякие - но уж больно часто видишь тех, о ком речь здесь...

    F30 & T30 owner.

  • Самые властные - это уборщицы. Ментам до них далеко.

  • гы..непонятно кто хуже то, мент, который бабулю пинает или гос. чиновник.

  • Ну, а Вы почему молчали? раз все это видели?
    Вот и все так: сперва боимся выразить свое неодобрение, потом пожинаем плоды... хамство и все такое...:хммм:

  • >>>А вообще, у нас есть две мафии одна в погонах другая нет:(

    По сути это одна мафия.

  • Ну, а Вы почему молчали? раз все это видели?
    -----------------------------------------

    А что тут скажешь? Во-первых, они начнут с банальной проверки документов.... и не закончат на этом - ФАКТ. Может ничего и не найдут.....
    Во-вторых, кому что я бы этим доказала? Заступилась бы за бабульку, а потом она без каких либо эмоций прибрала бы себе мой кошелек..

    Я, например, живу недалеко от вокзала Н-ск-Главный, и, Вы знаете, не очень-то лицеприятно шарахаться их стороны в сторону от подобных бабулек и дедулек... не говоря уже о том, что к киоску не подойти, за кошелек хватаются, что от испугу чуть не роняешь его им в руки. ПРОТИВНО.
    Как они заглядывают в лицо и .....хм... интересуются нет ли у тебя рубля на молочко...

    Я не говорю, что менты поступили правильно, нет, конечно, но и заступаться...

    И еще. Не дай Бог эта бабулька умрет после удара, мента того посадят за убийство! Так что он просто глуп, впрочем об этом говорит не только такой факт.

  • и мне жалка таких бабок.... их защитить то не кому.. ну кто будет защищать бомжиху, в нашем то мире???? у нас "хорошо одетого" то ни кто не защитит, а тут бомжа......
    таких ментов гнать надо в шею..

    :роза:

    Исправлено пользователем Hilda (29.11.02 20:14)

  • > а менты все сволочи, без разбора

    за языком следи, девочка
    а то однажды ненароком такая категоричность прилетит обратно откуда и не ожидаешь

  • Всегда готов, и отвечу ели надо на то что может прелететь, тока кога "ДИРЕКТОР МИРА" без дубинки и полупьяных патрульных дружков будет, я полностью согласен с крысей. Хорошие менты только в фильмах и за некоторым исключением (в семье не без урода, тока в хорошую сторону).

  • Зря Вы так, полных сволочей вообще не бывает. У каждого человека есть круг людей среди которых он выглядит человеком, только размеры круга у каждого свои.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: