Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

И... улыбнулось счастье Академу...

  • Как здорово, что пустили новый транспорт на маршрут "Академ-Реч.вокзал"!
    Даже хочется благодарность выразить...
    Иной раз в №8 столько народу набьетсь, что ни словом сказать, ни пером описать, почувствовать надо!
    А сейчас, народ ,заходя в автобус, аж шугается полупустого автобуса и нереально смотрит на свободные места!
    И ходит регулярно, вообщем радость у Академа, и кто сюда едет!

    Исправлено пользователем Ankre (13.11.02 09:48)

  • Не поняла, все тот же 8 маршрут, но только в большем количестве?

    Инетресно а когда в Щ из города нормальный автобус пустят? )

    [до ку дзе цука]

  • Количество ладно...но качество...новые, вместительные, да и быстроходные...
    Ну а "Щ" только посочувствовать можно, что только эти №2 не видели...

  • То есть "Щ" это уже не Академ?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Ну...месяца через 3 и в "Щ" автобусы заменят!!!....по прогнозам администрации...терпение друг мой, терпение...

  • Да мне по барабану, в общем-то, я в ВЗ живу и в город мотаюсь редко, просто построение выражения заинтересовало: "Академу счастья привалило, а "Щ" в пролете.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Да не только Щ. Последнее время у меня такое впечатление что автобусы из ПАТП 3 не ходят совсем. По крайней мере ждать нужно больше чем полчаса. Быстрее пешком дойти. На маршрутки, в основном можно сесть только на двух последующих после конечной остановках. Остальным вообще непонятно как.

  • Да, Вы правы. Лучше бы из этих новых 10 "восьмёрок" хотя бы парочку выделили на внутриакадемовские маршруты. Смешно: из бывших 6-и "семёрок" сейчас на рейсе оставили только 2, и ходят они раз в полчаса, а то и реже. Утром ещё как-то уехать на работу можно, хотя и сложно, а вот вечером, в час пик, стоять на остановке бесполезно - можно в сосульку превратиться, пока дождёшься... Поэтому я давно уже хожу с работы пешком: и для здоровья полезнее, и драгоценное время экономлю.

  • Но всё равно минули те времена для 8-ки, когда как в анекдоте:Давка в автобусе.
    - Гражданин вы лежите на мне уже десять минут,- говорит девушка.
    - Ну что ж я могу поделать?
    - Если ничего не можете поделать, уступите место другому.

  • Вспомнил не в тему)
    Еще в советские времена, лет 10 назад, мужики у нас на работе считали, что выгоднее - ходить пешком, но при этом покупать каждые два года зимние ботинки, у которых подошва лопается от таких дел, или тратиться на автобус). Получилось, насколько я помню примерно одинаково. Но тут, конечно еще здоровье есть, которое неоценимо)

  • Я хожу пешком в одних и тех же сапогах уже 4-ый год, и ничего - пока что они в целости и сохранности.:улыб:Просто сапоги добротные и качественные - купленные на сэкономленные от ходьбы пешком средства...:улыб:

  • Пешком, это конечно хорошо, пока по лесу, но по Российской мимо "Мангусты" это надо железное здоровье иметь.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • А чем Вас напрягает эта дорога? Я частенько там хожу, но никаких особых негативных последствий для своего здоровья пока не заметила. Единственное, что мне не нравится на этом участке, так это дорожный угловой поворот от "Мангусты" на пр. Строителей: машины едут напролом, и ни одна не хочет уступить дорогу пешеходу. Поэтому порой приходится минут по 5 стоять на этом перекрёстке в ожидании возможности перейти на другую сторону. Но дальше сама дорога вполне нормальная.

  • Да-да очень неприятный поворот, светофора явно не хватает, как впрчем и у поворот на Демакова...

  • Машин многовато, не люблю много машин.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Да это ещё не много. Мне вот один раз пришлось поздно вечерком, не дождавшись транспорта, пешком топать по Бердскому шоссе, где пешеходные дороги вообще в принципе отсутствуют. Вот это было НЕЧТО! Пока шла по обочине, молила бога, чтобы мне какой-нибудь лихач голову не снёс. В Академе в этом плане гораздо спокойнее - можно хоть расслабиться, когда бредёшь домой после работы. К тому же, в транспорте велика вероятность попасть в "пробку" в час пик. Я один раз таким образом больше часа (!!!) от ВЦ до Героев труда ехала (а пешком дохожу за 20 мин.).

  • Лучше бы из этих новых 10 "восьмёрок" хотя бы парочку выделили на внутриакадемовские маршруты. Смешно: из бывших 6-и "семёрок" сейчас на рейсе оставили только 2, и ходят они раз в полчаса, а то и реже

    :DА вот по Академу ваще пешком ходить можно... А сэкономленные автобусы - к нам на Шлюз:миг:
    Поэтому я давно уже хожу с работы пешком: и для здоровья полезнее, и драгоценное время экономлю.

    Вот и я о том же:миг:

    Another one bites the dust!

  • Нууу, не знаю, вдоль бердского шоссе, по-моему, по лесу везде тропинки протоптаны. По крайней мере от Морского до Строителей. Там я как раз пешком ходил всегда. Участок вдоль дороги получается очень небольшой, а сейчас полпути вдоль дороги. По лесу, собственно только от Терешковой до ВЦ. Ну и уголок у милиции, если это вообще лесом назвать можно. Неинтересно.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Где это Вы Бердское шоссе от Морского до Строителей увидели? Оно через Академ вообще не проходит: из города мимо пляжей тянется в сторону Бердска. А шла я по нему от Ельцовки до Сеятеля, зимой, поздно вечером, в кромешной тьме... - Впечатленьице, скажу я Вам!... :шок:

  • А лесочком слабО было? Там лихачей меньше...

    Another one bites the dust!

  • Ага, зато маньяков больше (даже зимой). - Пробовали, знаем...:хммм:

  • Но и Морской и Строителей Выходят на Бердское шоссе, или это уже изменено? От Ельцовки это да, это ощущение неслабое, хотя знаю с Лесосечной народ на шлюз, по крайней мере, пешком ходит, тоже, наверное тропы какие-то тайные знает.
    Я в таких случаях предпочитал другой маршрут, немного крюком, но там хотя бы тротуар есть. До Экваторной и через лес.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Счастливые Вы люди, вечно у Вас что-то происходит. А моя жизнь пропащая. За всю жизнь только один дог кинулся да и то остановился где-то в метре.:хехе:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Маньяков пробовали??? Зимой!!!! Бр-р-р. Ну, тогда вам и по проезжей части Бердского шоссе было не страшно!:хехе:

    Another one bites the dust!

  • вот вот, я на этом повороте однажды чуть под машину не попала, пока столяла на обочине, ноги сами по гололеду поехали на дорогу, бррр

    [до ку дзе цука]

  • Вы просто родились мужчиной. Потому Вам и по лесу бродить в темноте проще - никто не пристанет, а ежели и пристанет, то сможете дать в харю в ответ. :))) Но я, увы, не в той силовой категории...:хммм:

  • хотя знаю с Лесосечной народ на шлюз, по крайней мере, пешком ходит,

    Ну зимой - эт разве что на лыжах. Или по Skepti' ческому маршруту до Сеятеля и дальше мимо Мешалкина, есть тропка слабо хоженная.

    Another one bites the dust!

  • И у меня тоже впечатление что автобусы из ПАТП 3 не ходят совсем, особенно это не приятно когда надо проехать-то всего две остановки, и имея бесплатный проезд в добавок.

    [до ку дзе цука]

  • На счет того, что через 3 месяца и в Щ заменят, можно поподробнее? От куда инфа?

    [до ку дзе цука]

  • Да уж.. я когда переехала в Академ была поражена столь многочисленным количеством тропинок, уж больно любит местный народ круголя не давать а напрямик....прет! Нужно даже карту заводить " Местные тропы",чтоб незнающие смогли быстрее освоить методы срезания.
    Мне вот крайне интересно, то летом, а зимой эти тропы в лыжни превращаются...склоняюсь к последнему...

  • Да в планах есть, но вот время как всегда растянут. Но инфа подтвержденная!

  • Не знаю, подробностей, когда узнал что один сотрудник ходит пешком, очень удивился.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • хотелось бы конечно, а то в январе сессия, в город мотаться, как представлю себе двойки уууууу кошмар...
    Так, что будем все же надеяться на лучшее.)))

    [до ку дзе цука]

  • Зря надеетесь на все эти сладкие обещания, что завтра станет лучше. Такими "завтраками" нас кормят уже года 3, а воз и ныне там...:хммм:

  • Да уж.. я когда переехала в Академ была поражена столь многочисленным количеством тропинок, уж больно любит местный народ круголя не давать а напрямик....прет! Нужно даже карту заводить " Местные тропы",чтоб незнающие смогли быстрее освоить методы срезания.
    Мне вот крайне интересно, то летом, а зимой эти тропы в лыжни превращаются...склоняюсь к последнему...


    Пардон, я не понял, а к чему склоняетесь-то? :-))

    Another one bites the dust!

  • Давно перехали? А чтоб срезать удобнее было можно и без карты, точно устаналиваете в каком направлении вам надо передвигаться, а потом напролом, а тропинка всегда найдется:):):):)

  • Точно, именно напрлом, особенно с Акдемической на Терешкову. Тропинка в нужном направлении всегда найдется, только приведет не туда.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Ну раз пять промахнешься потом освоишь, по некоторым тропам с закрытыми глазами уже хожу, даже на спор проходил в подпитии, а сначала промахивался:) Серьезно промахнуться можно, но необходимо четко уточнить направление, не доверяя одному мнению одного человек, а спросить так этак человек двух трех, а еще по ходу движения корректировать направление исходя из полученных от аборигенов сведений о сети транспортно пешеходных троп общего пользования:)

  • ну дык если совсем не надеяться как жить-то? )))))

    [до ку дзе цука]

  • Берите пример с меня: пешочком по трассе из "Щ" до города... Через неделю дойдёте... может быть... :)))

  • ага, аля Ломоносов, учебники в рюкзак и вперед в город на сессию пешком.


    эх это было бы смешно, если бы не было так грустно (с)

    [до ку дзе цука]

  • Тогда придётся продолжать мучаться на развалюшных 2-шках или заказывать такси... ;-)

  • Тогда придётся продолжать мучаться на развалюшных 2-шках или заказывать такси... ;-)

    А разве 20, 1091 маршрутки уже отменили???

    Another one bites the dust!

  • Да нет, живы пока. Но лично я в маршрутках не люблю ездить, т.к. испытываю жуткий дискомфорт по следующим причинам:
    1) низкие потолки (каждый раз при посадке и вылазке трескаюсь о них своей бедной головушкой и потом неделю хожу с синяками по всему её периметру) :хммм:,
    2) слишком маленькое пространство (и так кислорода мало, а если ещё и сидишь рядом с каким-нибудь алкашом, который прямо тебе в лицо дышит, то просто задохнуться можно в таком замкнутом пространстве!).
    За те же деньги я лучше на более масштабном и свободном коммерческом автобусе проедусь.
    К тому же, маршрутки носятся, как метеоры, так, что порой аж в ушах свистит, и потому часто попадают во всякие ДТП. После того, как на моих глазах дважды переворачивались несущиеся на бешеной скорости маршрутки, я зареклась на них кататься. Если и сажусь в них, то только в самых крайних случаях, когда точно знаю, что другого транспорта в данных местах не ходит. В остальных случаях предпочитаю либо нормальный транспорт, либо (если не очень далеко) прогуляться пешком.

  • Так иногда спрашивают около "Городка", как пройти на ул. Терешковой, не знаешь куда и послать:улыб:Сектор направлений - градусов 180 и все правильные. Можно рукой направо махнуть, можно прямо или налево - где-нибудь там эта улица обязательно встретится. А как человек на ней будет искать то, что ему надо это, уже другой вопрос:улыб:

  • >А шла я по нему от Ельцовки до Сеятеля,

    невозможно, потому как вы шли по старому шоссе, а не по бердскому:улыб:

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Вообще-то старое шоссе всю жизнь было бердским, просто когда при строительстве ГЭС перенесли город построили и новый участок шоссе. У нас вообще-то принято называть "старым шоссе" участок от съезда на новое шоссе до пляжа "Неоком".

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • бердское шоссе вообще то делится на несколько улиц
    например от мтвеевки до поворота на шлюз официальное название старое шоссе а дальше только бердское

    надо по базе посомтреть сейчас может точно скажу

  • А Вы загляните в карту Н-ска: там довольно отчётливо видно, откуда и докуда тянется Бердское шоссе. Возможно, Вы сильно удивитесь:улыб:, увидев, что автобусная остановка "Ельцовка" находится именно на этой трассе...:улыб:

  • Не спорь со знатоком!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: