Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Кто -нибудь знает, что в Новосибирске с экологией? В этом году стали слезиться глаза, причем - даже у домашнего животного. Была у офтальмолога, она сказала - это из-за экологической обстановки в городе. Почему вдруг так резко?
    В прошлом году еще все было нормально..... Что происходит сейчас?
    Только не говорите, что это мегаполис и прочее, не отсылайте меня в деревню. В Москве, например, - все по-другому, хотя тоже - грязный город. Но не настолько же!

  • это в вашей местности что-то не так. где живете то?

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • особенно ни у кого в Москве не слезились глаза
    летом 2002 года:улыб:

  • Да там и холодно как то было, приходилось каждые 10 минут в магазин с кондиционером забегать:)

  • В Центральном районе

  • И зачем нам экологи, когда офтальмологи есть?..

  • :)))
    Т.е. пока существуют патологоанатомы, можно ваще ни о чем не беспокоиться!

  • Вы же недавно в новом доме поселились, может дело именно в этом. Мало ли чем у Вас там оклеено.

    Кстати, помнится был случай школьники слезоточивую смесь по подъездам рассыпали в нашем районе, глаза слезились, точно.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • >В Центральном районе

    очень смешно. конкретнее можно?

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • я полагаю, там еще фактором служит
    фитнесс-центр - мало ли чем там поят,
    какие пищевые добавки продают,
    да и зал каким пенопленом обклеили

  • Уважаемый. Я занимаюсь йогой. В фитнесс-центр я не хожу:улыб:Саб - Вам точный адрес или как? Меняю на Ваш
    Живу рядом с пл Ленина

  • вау, неужели эта йогическая кувательница своего долгожительства так легко разведет саба?

  • как известно, сабвыйман живет под строкой.
    а Вы, вероятно, в булгарстрое - какой еще у нас новый дом на пл.лени*?

  • Вы думаете, что окурки в вентиляцию ей подбросили болгары?

    Caveant consules!

  • я думаю, что это очень оживленный перекресток, где часто пробки - соответственно,
    выброс увеличивается.
    но все равно, это только фон, поскольку массового конъюктивита не наблюдается -
    значит что-то непосредственно в квартире или где там еще.

  • Нет, не "на..." а рядом с ...
    вообще-то трабла заключалась в воздухе нечистом
    как думаете, чем комитет по экологии наш занимается? или вам все равно? вобщем, - тема, видимо, исчерпалась

    Исправлено пользователем Матильда (06.11.02 18:19)

  • >Живу рядом с пл Ленина

    так понятнее. можно ведь и в ипподромском жить, тоже ведь цар.

    по теме - указанных симптомов не наблюдаю.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • а Грозовой перевал Вам кем приходится?
    Это к слову.
    Комитет по экологии занимается тем, что
    отведено ему по законодательству -
    отслеживает конкретные предприятия,
    которые способны (и иногда делают) залповые выбросы. Попытки проверять на выброс и штрафовать автомобили привели к тому, что очень
    много денег оказалось в частных карманах,
    поэтому такая практика себя опорочила (а жаль!!!).
    Насколько я понимаю, отлавливать дворников и прочих жильцов, которые сжигают пластик, ткани и прочий токсичный мусор прямо во дворах никто не делает. Как Вы себе это представляете?
    Вместе сжигание мусора и автомобили в центральном районе дают больше токсичности, чем
    химзавод или жиркомбинат или другие производства.

  • Никем не не преходится ваш Грозовой Перевал:улыб:А в связи с чем этот вопрос?

    Сжигание мусора - дело комитета по экологии. Однажды у нас сжигали , я позвонила в комитет по экологии (настучала), пришла милая женщина - инспектор. Отчиталась о проделанной работе. Сказала, что мусор жечь те больше не будут, пожаловалась на то, что пока не имеет право взыскивать штрафы (закон выйдет где-то в след. году). Т. е. она бы так и ходила к ним и ругалась, пока бы они не прекратили. Вобщем, все было на уровне. А телефон я узнала через 09
    Так что, стоит проявить сознательлность, и люди пойдут на встречу. Видимо, они, такие исполнительные, на гранты живут , а вовсе не на окладе.

  • У знакомого жена работает в каком то комитет по охране окружающе среды

    По пробам воздуха и почвы - Самый экологичеси цистым в городе оказался Восхнил

  • А кроме Васхнила что-нибудь говорилось по этому поводу? Очень интересно...
    Как по сравнению с другими городами?

  • особенно с учетом того, что Краснообск - это не город Новосибирск

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: