Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • сегодня в районе 23-00 громадная колонна танков и и сопровождающей техники двигалась с улицы Военной в сторону автовокзала - грохот стоял невыносимый....
    Странно, чем думали чиновники - сомневаюсь, что асфальт остался неповрежденным... да и вообще - на многих танках развевались трехцветный российские флаги.. странно..

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • С добрым утром, страна! Дык они каждый год, аккурат даже два раза в год, весной и осенью, выезжают на учения. Только идут они обычно ночью, и потому, грохот и рассыпающийся асфальт могут прочувствовать только жители улицы Богаткова. Вот такие вот издержки нахождения воинской части почти в центре города.

  • дык в этот раз они ехали не по Богаткова а по относительно новой дороге, которая проходит в пойме реки Каменка... практически почти через центр...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • А они всяко-разно ездят: иногда сворачивают на Кирова, иногда на Восход, но выезжают всегда с Богаткова (а как же иначе?). Дальше их маршрут мне не ведом. Видимо он зависит от места учений, или способа доставки тяжелой техники.

  • Мы раз застали вечером их на Речном - танки ехали через мост.
    И могу заверить, гораздо чаще, чем два раза в год они ездят в Шилово. А ведь дорога не близкая, мягко скажем.... (У меня знакомый там ''трудится'', так такого про эти танки понарассказывал...)
    Дурь ведь заключается в самой иде: через пол города с Богаткова - в Шилово!!!!
    А тетушки, выглядывающие параллельно нам из окна троллейбуса, в котором мы наблюдали ''переправу'' не в шутку предполагали, что война началась.

  • Меня однажды поразил репортаж из Израиля.
    Обычное дело, проходит "зачистка". Но самое интересное - танки привозят на специальных транспортерах 8-) И асфальт цел и палестинцы ку-ку

  • Зато я помню, как наши танки в ГДР (я служил там) ездили на учения. Дороги часто вели через небольшие городки, объезда нет, каждый раз 1-2 коттеджа зацепляли - дороги узкие, механики часто неопытные - пока повернул, у дома угла как не бывало... Дороги, правда, в основном мощеные были, так что их портили не сильно (если, конечно, камни не расшатаны были).

  • ---Дык они каждый год, аккурат даже два раза в год, весной и осенью, выезжают на учения---

    Если весной и осенью - логика понятная, хотя и извращенная. Идет проверка после окончания летнего (зимнего) периода обучения, а первый пункт проверки - проверка боеготовности. Т.е. часть поднимают по тревоге и в должный срок она (часть) должна быть в районе "Х". Своим ходом естессно. Война же. ))) Вот и ползут танки на Шиловский полигон.
    А по-другому как? По-другому никак. Генерал других нормативов не знает. )))

  • Танков не было,это были БТР-ы.:)

  • БТРы шли в начале колонны, а за ними уже танки в "полном обмундировании", причем в колонне они шли точно по номерам, которые нанесены на башни сбоку...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Ну ездят иногда танки по ночам под окнами. Ну и что? Главное - лишь бы не было войны!:улыб:

  • >>>>>>>Ну ездят иногда танки по ночам под окнами. Ну и что? Главное - лишь бы не было
    войны!:улыб:



    А дороги за вас счет восстанавливать бум???:улыб:

    F30 & T30 owner.

  • ... я тоже это часто наблюдала - сначала в ГДР, отец как раз служил в танковых войсках, а потом мы жили на Богаткова - окна дома были прямо напротив ворот, из которых выезжали регулярно эти самые танки. Про дороги - не помню, но грохот был канонадный....

  • танки- ерунда..говорят под нами фугасы лежат со времен холодной войны, ядерные...так сказать, достойный ответ западу, на размещение подобных неизвлекаемых фугасов, в западной германии в свое время...вот это - неприятно, точно..

    ...Люблю вас всех. Только в очень редкой форме.

  • говорят под нами фугасы лежат со времен холодной войны, ядерные...
    ----------------------------------------------------

    "Под нами" - это где? Вот чушь-то!

  • под Новосибирском на глубине в полкилометра находится база дозаправки атомных подводных лодок
    мне бабка-соседка рассказывала

  • :-)))) И в случае ядерной угрозы, Обь запускают через специальные шлюзы в ветки метрополитена, по которым, собственно, эти подводные лодки и добираются до базы. Именно эта необходимость и послужила последней точкой в спорах о строительстве метро в г. Новосибирске.

  • ----под Новосибирском на глубине в полкилометра находится база дозаправки атомных подводных лодок---
    Дивизия РВСН, запасные подземные аэродромы (у Чкалова), бригада спецназа, резервный КП - есть.
    Почему бы и не быть пункту для дозаправки подлодок. ))))

  • не уверен насчет дозаправки атомных лодок в нске.
    хотя на восьмидесятом заводе ,что по дороге на снегири, в советское время делали топливные элементы ядерных реакторов. могли делать и для подлодок. могли и держать на складах п подвальчиках всяких......

    в красноярском крае есть такой городок: канск.
    так там в тайге неподалеку, есть арсенал, на котором хранятся боеприпасы для флота. торпеды, мины, глубинные бомбы, ракеты, прочая требуха. так в этой тайге даже речки рядом нет, для тайного проплыва подводных лодок или авианосцев. зато есть железная дорога, по которой все это дело можно быстренько погрузить и вывезти к месту назначения.

    зы: (для шпионов). данные о дислокации арсенала устарели лет примерно на 20....... так что прошу не досаждать меня письмами об уточнении данных.

    ззы: (для сотрудников фсб) указать точный адрес не в состоянии, так как не помню сам точно. в случае обращения ко мне шпионов сообщу в ближаейше управление фсб по месту постоянного места жительста.

    зззы(для всех остальных) если вышенаписанное не вызвало у вас улыбку, то знайте: эта был юмор.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • вчера некоторые знакомые военные на тот же вопрос ответили, что это первые учения за последине 10 лет, покуда как ранее не выделялось средств. а в Шилово боевые танки, свои. а в 17 городке - только учебная техника. асфальт, к сожалению, портится, как и десять лет назад...

  • вчера некоторые знакомые военные на тот же вопрос ответили, что это первые учения за последине 10 лет,
    ---------------------------------------------------------------

    Значит, будем считать, что военная часть несколько раз в год выгоняла свою бронетехнику на сезонную прогулку, или это были массовые глюки жителей ул.Богаткова (техника идет ночью в течение нескольких часов(!) и такое не заметить очень трудно), а может это солдатики в самоволку в соседнюю деревню ездят?

  • :-) это не было мной придумано, я уже 12 лет не живу на Богаткова, действительно, со слов военных. поэтому, не собираюсь с Вами спорить. а то, что техника здесь учебная - точно (мой отец там в этом 17-м городке 30 лет отслужил), а на каждом полигоне свои части и подразделения стоят со своей техникой, которую за десятки-сотни километров вряд ли будут гонять (это ж дополнительные расходы средств, которых у армии нет)

  • а то, что техника здесь учебная - точно
    --------------------------------------------------------------------

    То есть, если по городу движется колонна учебной тяжелой техники, то это СОВСЕМ не то, как если бы шла боевая (гром потише и дым пожиже?) Какая разница-то? Для жителей, который несколько часов вынуждены слушать этот грохот? Для дорожного покрытия, которого хватает ровно на один год?

  • ага..типа шла учебная техника, а на башнях стояли муляжи пулеметов и куски труб вместо стволов пушек ?:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • зачем утрировать.
    Вы же прекрасно знаете, что учебная отличается от боевой только отсутствием боевого оружия на оных.

  • В прошлом (или позапрошлом? точно не помню) танковая колонна ушла с Богаткова грузиться на ж.д. платформы, причем пол-улицы провожали технику так, как будто она шла совсем не на учения (кидали сидящим на броне сигареты и т.п.).
    Что значит "отсутствием боевого оружия"? Сволы у орудий заварены?

  • В прошлом (или позапрошлом? точно не помню) танковая колонна ушла с Богаткова грузиться на ж.д. платформы, причем пол-улицы провожали технику так, как будто она шла совсем не на учения (кидали сидящим на броне сигареты и т.п.).
    ---------------------------------------------------------

    Это было года два назад. Я тоже обратила внимание на эти странные проводы, некоторые женщины стояли с детьми (а было довольно поздно), кто-то даже плакал.

  • проводы? наверняка....
    сейчас вот отдельные роты из Чечни выводят, вместе с техникой, почему бы и нашим танкам там не быть?......

  • т.е. тем самым, "учебным"? :миг:

  • Живу на Немировича-Данченко.
    Официально заявляю - в среднем раз в месяц они ночью катаются, когда реже, когда чаще, такое не проспишь:улыб:Особенно забавно,когда кто-нибудь отобъется от группы и шныряет среди легковушек:улыб:

  • да ладно Вы "хихикать" :-)
    я спросила - мне ответили, черт бы их знал, чем они по ночам занимаются последние 10 лет - танки эти...
    возможно, и боевые стоят там, но кто же их кататься в город пустит - если только "туда", там же какую-то технику используют, возможно и учебные.
    я сейчас в тихом районе живу но вот тогда, 12 лет назад, особенно когда эти колонны выходили прямо перед носом из ворот автопарка: зрелище было как раз для подростков!

  • ..этими глупостями, вы ставите себя в идиотское положение...к Ирине это относится в равной степени..у нас в стране - все может быть...могли же мы в Тоцке взорвать на небольшой высоте ядерный заряд и прогнать через несколько минут в атаку несколько дивизий, еще при Жукове...база Тихоокеанского флота в Новосибирске, кстати, тоже существует. И не факт, что это только арсеналы.
    Если ядерные фугасы зарыли 15-20 лет назад в интеллигентной, во много раз более плотно заселенной Европе сами буржуи, то уж наши умные отцы народа, вполне могли сделать что-нибудь похлеще...советую прочесть что-нибудь про Карибский кризис...нелепее, чудовищнее и неадекватнее поведения тогдашнего советского руководства, которое они продемонстрировали всем, просто не бывает...впрочем, ваши глупости меня забавляют...пишите еще! с удовольствием посмеюсь над человеческой глупостью.

    ...Люблю вас всех. Только в очень редкой форме.

  • у нас в стране - все может быть...
    --------------------------------------------------------

    Да хоть где может быть что угодно! )))))

    Если у нас в стране может быть что угодно, а "наши умные отцы народа, вполне могли сделать что-нибудь похлеще", то почему наши предположения Вы называете глупостями?

  • =- зы: (для шпионов). данные о дислокации арсенала устарели лет примерно на 20....... так что прошу не досаждать меня письмами об уточнении данных.

    Вот ты глупый! Продал бы информацию шпиёнам за кучу денег!

  • И мы бы их пропили!)))) Точно - глупый)))))

  • "Карибский кризис" был опасной игрой, но далеко не такой глупой, как это выставлялось некоторыми людьми, знакомыми только с внешней стороной этих событий. Кризис был серьезный, но последовавшая разрядка во многом стала именно его итогом. Так что вы лучше сами про него почитайте побольше, а то смеяться будете не вы, а над вами.

  • ....простите, но вы - гегемон...при чем тут результат кризиса, когда его вообще могло бы и не быть?..Хрущеву надо было доказать лично, что не спасутся даже его внуки, чтобы кризис завершился??? а если бы не доказали??....а читаю и читал я явно более, чем вы..к тому же я знаком с бывшими и нынешними сотрудниками дипломатического корпуса..а это - наследственная профессия..и знаю многое, что вам неведомо..

    воистину, у нас был край ссыльных, а стал - край гегемонов.

    ...Люблю вас всех. Только в очень редкой форме.

  • Как раз вчера вечером шла очень большая передача про Карибский кризис. Наши осудили Хрущева за то что он влез, американцы осудили своего президента за то что спасовал. Вот и пойми эти придурковатые народы.

  • тот кризис до сих пор очень неоднозначно оценивается ведущими мировыми политологами, так что воздержитесь от однозначных заявлений. Что же до упоминаний о ваших "знакомствах", то не вижу в них ничего, кроме очередного проявления вашего неистребимого желания показать собственную значимость во всех топиках. Ссылаться же на каких-то "сотрудников дипломатического корпуса" несерьезно, если они не принимали личного участия в той ситуации.

  • > у нас в стране - все может быть...могли же мы в Тоцке взорвать на небольшой высоте ядерный заряд и прогнать через несколько минут в атаку несколько дивизий, еще при Жукове...

    Ах-ах, какие мы плохие и глупые, нам всем срочно нужно покаяться... Уже который год эти песни слышу. Вытряхните из головы перестроечно-демократический мусор и поизучайте факты - много интересного узнаете. И учениях армии США с применением атомного оружия в том числе. Кстати, американцы своих солдат, осматривавших побывавшую в эпицентре технику, даже в противогазы одеть не удосужились...

  • и что?? тоесть, мне умыться и утереться с мыслью, что вы что-то там читали? политологов? а по мне хоть венерологов. не стоит бравировать тем, что изучал в детстве "му-му". Вам не нравится моя значимость? Ох как вам по совковому -гегемонистически нравится всех нивелировать. Вот если не такой, значит он пытается казаться значимым...ясли какие-то.

    ...Люблю вас всех. Только в очень редкой форме.

  • А причем тут штаты то? Разговор то был о том что у нас делали.

  • Да ... случай клинический ... отдает манией величия ... Родной, да откуда у тебя такая уверенность в своих знаниях ... так между делом, размерешия советских ракет, было ответной реакцией на размешение ракетных баз США в турции ... мне кажется надо было как то отреагировать на это ... и Хрущев ни чем не хуже Кеннеди с этой ситуацией разобрался .. а может и лучше ... Вам же дорогой товарищ я бы порекомендовал не строить из себя бог знает кого ... Ваши идиотские заявления .. (ну причем же здесь карибский кризис ) .. в купе с обвинениями масс в тупости никак не могли вызвать иного отношения к вам, кроме как неприязнь ... пока все.

  • ...это вам так сказали...так написали в учебниках...а ЧТО было делать Западу, если советы танковым маршем могли подойти к Ла-Маншу, за 5 часов?? Оттяпано было пол европы для строительства райской жизни при социализме..Это была превентивная мера, и не надо передергивать, юный, безграмотный пионЭр.

    ...Люблю вас всех. Только в очень редкой форме.

  • > ...это вам так сказали...так написали в учебниках...

    а к вам Кеннеди лично с докладом явился и копии с секретных директив начальникам штабов не забыл захватить?

  • угу! а как вы, простой парень из сибири, догадались???? с ума сойти.

    ...Люблю вас всех. Только в очень редкой форме.

  • хороший понт, непростой ты наш, дороже денег
    твои понты до сих пор были корявыми
    не смеши людей, твоя "столичность" за версту "дярёвней" отдаёт

  • ..ваш интеллект поражает своей глубиной. как это вы, простой хрюн свинкин, так это заметили?? ваши понты вообще ни в какие ворота не лезут ..ваш череп напоминает мне, после долгих и мучительных родов, кривые родовые ходы вашей матушки. жаль, вас не оставили в роддоме, на попечение государства. семья бы хоть не мучилась..

    ...Люблю вас всех. Только в очень редкой форме.

  • > ...это вам так сказали...так написали в учебниках...а ЧТО было делать Западу, если советы танковым маршем могли подойти к Ла-Маншу, за 5 часов??

    Вау! За 5 часов! А я и не знал о наличии в СССР сверхзвуковых танков.... 8) До сих пор самые оптимистичные оценки были в районе недели, хотя что они все понимают, по сравнению с Вами... 8)

    Кстати, исключительно в качестве напинания Вам (Вы же это и так знаете, правда?), это "движение к Ла-Маншу" безусловно сопровождалось бы массированым применением ТЯО...

  • это ты от словесного недержания лаешься или по делу есть что сказать?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: