Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Не многовато-ли наружной рекламы?

  • В Новосибирске столько рекламных щитов, да еще два видеоэкрана. Мне кажется, что с рекламой явно переборщили. Уж лучше бы еще один экран и транслировали бы на нем чего-нибудь, а?

  • Возможно правда бывает и хуже. Про экран было бы здорово, но все это достаточно дорого. Но наверное, не все так плохо. Тут важно содержание рекламного плаката, если он похож на газетное объявление по такое уничтожать надо, а интересные можно оставить.

  • То, что экран - дорого, абсолютно согласна. Но все-таки можно же на нем что-нибудь интересное показывать, ну хоть гороскоп, что ли.

  • Раз это дорого, за показ должно быть оплачено, а кто будет оплачивать показ гороскопов?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Думаю, что гороскопы могли бы оправдать себя как средство привлечения внимания зрителей, а значит и рекламодателей. Хотя может гороскопы и не самая блестящая идея, но думаю вы поняли мою мысль. И было бы всем хорошо(я так думаю).

  • В Москве футбол как-то показали:) А если серьезно то можно, наверное, социальную рекламу, красивые ролики про город. Но устраивать телесеансы не стоит не выгодно, да и кто согласиться смотреть кино стоя на улице в -30?

  • Дааа, футбол конечно "удался". Может мультики хоть бы показали, не "Король лев", понятно.

  • ДА вообще красивее было бы перетащить всю рекламу с билбордов на большое количество подобных экранов. А мультики это интересно, но вот только звука у экранов особого не наблюдается, особенно если мимо проезжаешь:(

  • Из экранов, кстати,
    один вроде закрыли...

    Не оправдывают себя, наверное

  • >В Новосибирске столько рекламных щитов,

    сколько? мало их.

    >да еще два видеоэкрана.

    целых 2(!) экрана. умопомрачительно.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • > Мне кажется, что с рекламой явно переборщили. Уж лучше бы еще один экран и транслировали бы на нем чего-нибудь, а?

    И где его поставить? На пл. Ленина?
    А в других местах не люди живут, да? Они ничего не покупают, да?

    Может быть, и школу одну оставить на весь город, построить для этого небоскреб, и пусть все дети ездят туда - сразу исчезнет понятие элитарности... И больницу одну на всех... И форму одну на всех, нефиг кто во что горазд одеваться... И крематорий не забыть, тоже один на всех.

  • А еще можно сделать один автобусный маршрут, пусть проходит через все районы города и пустить по нему все имеющиеся автобусы.

  • нет. целых 3! один, правда, уже не работает. Но есть ведь!:)

  • >>>>>>один, правда, уже не работает





    Вы думаете сейчас рекламный баннер прямо на видеодисплее прибит???

    F30 & T30 owner.

  • >Вы думаете сейчас рекламный баннер прямо на видеодисплее >прибит???

    Интересно, где я такое сказал и уж тем более подумал?:) Хотя мысль неплохая - надо ж как-то использовать осиротевшую рекламную площадь. Так, видимо и сделают. Свято место пусто не бывает:) Предлагаю повесить для начала настроечную таблицу. Это будет вызывать любопытство и желание увидеть что-то еще. Электричество не жрет, что есть хорошо. Потом постепенно подкармливать простыми фразами, типа "где жена?" (ой, нет, это уже было). Ну в общем идея ясна: от простого к сложному, от реанимации к реабилитации. Когда место будет себя окупать хотя бы в части расходов на эл. энергию, можно будет подумать запустить его в режиме экрана.

  • По поводу экрана на пл. Ленина - убрали его за долги перед Мэрией - ребята просто не платили за него 3 года, и думали, что УРРИ (Управление по распространению рекламы и информации) это понравится. Хотя мэрия тож неправильно поступила, уж лучше бы экран был, чем щит - всё красивее для площади, тем более Ленина.

    Ув. Panta, а есть ли конкретные предложения по поводу того, что должно быть на экране помимо рекламы? Гороскоп, конечно, идея хорошая, но она занимает много эфирного времени, это раз; а во-вторых, разрешение экрана (допустим как у нас на пл. Маркса) не позволят забить в одно экранное поле много текста, к примеру как гороскоп в метро. Может есть ещё идеи?

    А по поводу щитов - не переживайте. С сентября вышло постановление о запрете размещения носителей 3х6 в пределах Новосибирска. А скоро будут демонтированы и приличная часть щитов, которые стоят сейчас. Вот.

  • >С сентября вышло постановление о запрете размещения >носителей 3х6 в пределах Новосибирска.

    А какие будут разрешены? И чем им не понравились 3х6?

  • >> Вышло постановление...

    Какое постановление???!!! Куда вышло?
    И за что "запрет"?

  • >>>>>И за что "запрет"?




    Точнее мараторий...
    Поищите статейку на сайте //com.sibpress.ru

    ключевые слова: мораторий, щит, формат

    F30 & T30 owner.

  • Хотя, с другой стороны - сунь нужному чиновнику энную сумму и щит будет стоять. Но всё-равно такого уже не будет, т.к. мест, согласованных под установку щитов куча (они там просто ещё не стоят).

  • Вот тоже можно почитать:http://local.m-f.ru/gorn/reports.phtml?rep=200209160

  • Из того, что Вы сказали мне про форму школьную не понравилось...
    Да, я считаю, что необходимо ввести школьную форму. Понятно, что не такую, в которой мы в свое время ходили.... Но нужно.
    А то заходишь в школу, а там девицы 15-летние в таких ....юбках (если можно так назвать). А потом они жалуются.....Мальчишки им под юбки глядят...Туда и заглядывать не надо, там и так все видно..

    А вот все-таки потому, что тема-то про рекламу, то добавлю....

    Мне очень нравятся рекламки с лампочками внутри, они очень красиво освещают улицу, особенно радует, если на них изображено что-то для глаз приятное.
    Пусть хоть они светят, на лампочки надежд нет ....Даже на Красном....Хоть и Центр...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: