Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Как и что делать для развития города?

  • После просмотра топика про город и его проблемы я нашел много примеров безусловного актинизма, выражения гражданской позиции желания жить в хорошем городе . Вот я подумал, может поделимся опытом и улучшим город. У меня, к сожалению, только скромный личный пример.
    теперь выкидываю мусор только в урны.
    избегаю не литературных выражений в общественных местах.

    Что еще нужно делать горожанину чтобы изменить город?

  • Активистская позиция предполагает нечто большее, чем соблюдение и так очевидных
    требований, правил и норм (даже если большинство их нарушает
    по недомыслию или по злобе).
    Попробуй одергивать тех, кто бросает мусор мимо урны, хотя бы тех, от кого нет
    риска сразу получить по зубам;
    попробуй делать замечания дворникам и другим людям, которые сжигают кучи мусора, в которых
    кроме листьев и бумаги - куча разного пластика;
    попробуй придя в риэлтерскую контору сказать "квартиру, у которой окна выходят прямо
    в окна дома напротив, я не куплю никогда" - может быть так рынок сместится и прекратится
    ошалелая точечная застройка, где жить нужно за жалюзями (в том числе и в тех домах,
    в которых 50 лет до этого было комфортно)

  • актинизм - это такая смесь активизма и кретинизма

  • Sorry активизм, конечно.

  • В "Позитивах нашего города" немного рассказала про наш когда-то пустоу грязный вонючий дворик....
    и вдруг за какую-то неделю (детский городок поставили 5.10.02) все изменилось...
    по именам знаю кучу соседей (а ведь живем рядом уже 2 года), общими усилиями разгоняем дяденек с алкогол.бутылками с детских лавочек,чистота опрятность, детям весело, родители счастливы и даже дворника по имени стали называть...
    Был бы стимул , а горожане мы благодарные отзывчивые аккуратные...

    Исправлено пользователем Аврора (02.10.02 15:46)

  • про компьютерное управление ты меня зело озадачил

  • Несомненно, но а все ли мы одергиваем, отказываемся от квартир, я это делаю по мере возможности, ну а все остальные? Может есть примеры как и куда надо ходить если, например, свет отключили или с водой перебои (не дали ее в срок)?

  • список телефонов организаций ответственных - у каждого дома (ну, жэу или микрорайона) - свой.
    да только у меня ощущение, что сверхзадача "сделать город лучше" не будет решаться, если
    мы будем решительно и смело жаловаться в соответственные инстанции, когда нет воды или света.
    разного направления эти действия, разные структуры.

  • как -то я растерялась...
    когда у меня отключают свет-звоню в аварийку и они тут как тут (даже в воскресенье)...
    и с водой и отоплением в общем ситуация не хуже...
    а на днях поставим (правда общими усилиями жильцов) новые двери с ключиком, возьму и повешаю горшок с цветком на стену в подъезде...
    мой дом моя крепость моя радость мой райский уголок...
    что ж если я не имею возможности купить квартиру в новом доме с "консьержкой" так я сгнию в древней хрущеке? Дудки! а хотя конечно противно что не могу купить и ЖЭУ мы не нужны (хотя это их работа)...

  • а консьержка - это не очень дорогое удовольствие. жалко, конечно, колясочную, которая ушла
    под это дело - но с квартиры мы платим по 60 рублей в месяц
    за наличие этих милых, в общем-то, существ.
    (как уже сообщалось, горшки с цветами стоят у нас на этаже давно,
    и проблема в несогласованности ботанических пристрастий жителей
    разных квартир с этажа)

  • Везет вам...

  • Вы свой выбор видите в других перспективах, не в октябрьском районе, правда ведь

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: