Погода: 21 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0512...18пасмурно, без осадков
  • Надоел негатив в отзывах о нашем Городе. Ну неужели на самом деле все у нас так уж плохо? Так не бывает, ну что- нибудь, да должно же быть хорошо! Давайте попробуем вспомнить, с чем же у нас в Городе хотя бы неплохо, а может быть есть что- то и явно хорошее.

    Короче, предлагаю отрешиться на время от безудержного пессимизма и написать о хорошем.

  • А у нас на пятом микрорайоне очень дворники старательные .:бебе:Им, похоже, золотом платят, так как они асфальт даже моют, и скребут дорожки, чтобы те травой не зарастали. :))
    И транспорт у нас прекрасно ходит, без проблем можно уехать в любую минуту в любой конец города.

    Это сойдёт за позитив ? ;-)

  • А мне очень нравятся бронзовые человечки (непонятно, правда, какого возрста и сферы деятельности) в Первомайском сквере - побольше бы скульптур в городе! и фонтаны, жалко только, что по климатически-техническим причнам работающие только в теплое время года. А еще красивые и удобные АЗС, а еще Набережная стала облагораживаться, и теперь там можно не просто гулять, а еще и посидеть есть где. А еще два полукруглых дома очень освежили вид с моста. А еще автобусы везде хорошо ходят :-) И сознательные дворники даже в нашем спальном Ленинском хорошо работают: очень приятно выходить утром из дома!

  • А девушки! М-м-м-м-м

  • =А еще автобусы везде хорошо ходят =

    Гыыы. Хочу жить "везде''! :улыб:

    Another one bites the dust!

  • а что мешает?
    кстати, об автобусах: я крайне редко езжу на общественном транспорте, но когда выпадает такая удача (мир посмотреть и себя показать), отмечаю, что сейчас действительно нет проблем с тем, чтобы уехать куда бы то ни было откуда бы то ни было :-)

  • Если бы вы жили на оживленной магистрали, ваша любовь к бесчисленному количеству автобусов сильно бы поубавилась... Ладно бы они на газе хотя бы ездили...

  • =кстати, об автобусах: я крайне редко езжу на общественном транспорте, но когда выпадает такая удача (мир посмотреть и себя показать), отмечаю, что сейчас действительно нет проблем с тем, чтобы уехать куда бы то ни было откуда бы то ни было :-) =

    Вы, видимо, просто ОООЧЕНЬ редко пользуетесь общественным транспортом. Попробуйте, например, в рабочий день часов в 7-8 утра уехать со Шлюза в город....

    Another one bites the dust!

    Исправлено пользователем zed (23.09.02 17:50)

  • Опять сползли на негатив :).

    А зимой, перед Новым годом, многие предприятия и магазины - особенно в центре - свои витрины и растущие рядом деревья гирляндами с лампочками украшают. Идешь вечером - а вокруг все сияет... Красиво.

  • а еще у нас самый организованный свободный рынок - в смысле, у нас безусловно есть конкурентная среда (в отличие от всех наших соседей, да вообще, городов где рынок продовольствия, алкоголя и ширпотреба не просто насыщенный, но и реально конкурентный - в России -считано, меньше 10) -
    а в то же время - нет хаоса и беспорядка
    в информации, как в Москве и СПб,
    то есть у нас самый оптимальный вариант.

  • А какой у нас мир между мэром и губернатором!!...:бебе:
    Мифу-мир!

  • Что-то иссяк позитив:)

  • А я Советскую люблю....Особенно осенью:)

  • так приятно прыгать по ее непереходимым вброд лужам...

  • Добавлю в большой позитив. Для любителей сравнивать. Ну, думаю, поймете в кого кидаю. ))))

    В Н-ске магазины по воскресеньям работают, и круглосуточные есть.
    Думаете везде так? Да нифига!!! А отвыкать очень непросто.
    Это к вопросу о преимуществах. Каждый "плюс" имеет свои отрицательные стороны. )))

  • она грит осень любит
    когда луж уже нет, каток на их месте

  • А наши поезда метро - хорошенькие, как конфетки:улыб:

  • это они от недозагруза
    я однажды днем, часов в 12 примерно, ехал от Сибирской до Покрышкина 1 (!!!) в вагоне

  • Я имела ввиду снаружи:улыб:Да и внутри вообщем-то тоже, не сравнить с пустыми старыми московскими вагонами.

  • Умные, бллин, все...Я грю, осенью, когда еще нет ни катка, ни непроходимых луж и проч.

  • :хехе:Позитивы нашего городка (с) Олейников и Стоянов:хехе:

    Another one bites the dust!

  • У нас просто огромное разнообразие глазированых сырочков (облизываясь) :)))

    В Москве от силы два наименования, по 2, максимум 3 вида в каждом... Даже в центральных супермаркетах. Что уж говорить о более отдаленных районах...

  • Со мной позитив на днях случился!:улыб:Подошел молодой человек на улице - мороженое подарил...
    (Я его (мороженое) потом переподарила - горло опять больное. Но это уже другой позитив...)

  • при том что в новосибирских супермаркетах
    я предпочитаю покупать московские глазированные
    сырочки. их продается 8 видов (наполнителей).
    у них качество сырка ближе к пасте.

  • Самые лучшие - Рыжий Ап!
    Творог вообще обалденный, и шоколад отличный.
    Раньше они у нас были привозные, из Уфы, а сейчас уже наши.
    Остальные рядом с ними просто отдыхают, и московские в том числе.

    В Москве я их видела один раз. Их местного производства, причем ассортимент не тот, что у нас, а с фруктовыми наполнителями. В Елисеевском... И все, больше не видела:хммм:

  • У нас большие гуляния часто устраивают, да и хороший бар или кафе найти вечером можно. Не везде так.

  • > У нас большие гуляния часто устраивают

    Да нет, не часто...
    В Краснодаре каждые выходные центральная улица города становится пешеходной зоной, концерты на открытых площадках, народ гуляет по поводу и без... Хорошо.

  • Щас расскажу!
    живу на обыкновенной улице в обык-ой 5-ти этажке с обык-ым зачуханным двором...
    и вдруг объявление: "торжест. открытие детского спортивного городка, песни пляски призы ..."
    думала -шутка... А НЕТ! БЫЛО!
    и городок деревян. резной поставили и праздник устроили... Спасибо!
    Вчера идем со своей лялькой из сада,дождь ветер, а вся соседская детвора от 0,6 года и дальше - на прогулке...
    приятно! значит город о нас и наших детях еще зеботится...

  • ок, по крайней мере мне нравится, что в новосибирске я могу купить сырки
    разных новосибирских производителей и еще нескольких других
    иногородних. меня это по-прежнему радует.

  • 1. Воздух более менее чистый.
    2. Вода чистая (без песка, запаха)
    3. Дорогу по красному закатали.
    4. Метро есть.
    4.1. Еще одну станцию строят.
    5. Не стреляют часто.
    6. В центре можно ночью гулять без приключений.
    7. В любую часть города можно добраться меньше чем за час.
    8. Есть Чкаловская медиа-ярмарка :о)
    9. Знаю здесь многих.
    10. Далеко от политических страстей, в сибири вообще спокойней.
    11. Самолеты на ГУМ не падали.(кому мы тут нужны :О))
    12. Работу можно найти хорошую.
    13. Набережная красивая в двух вариантах, цвильная и "дикая"
    14. Родился я тут
    15. Живу я тут
    16. Друзья у меня здесь.
    17. Есть и лето, и зима (чего не скажешь про Якутию и Узбекистан)
    18. Народу много, жисть кипит какая-то.
    19. Т.В. каналов, больше чем 6.
    20. Постоянно что-то строят, что-то открывают.
    вообще можно долго продолжать.

  • вот вы все за сырки разговариваете. а я никогда в жизни не поверю, что где-то может быть иначе.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >6. В центре можно ночью гулять без приключений.

    это, прямо скажем, очень сомнительное утверждение.

    >11. Самолеты на ГУМ не падали.(кому мы тут нужны :О))

    это плохо.

    >18. Народу много, жисть кипит какая-то.

    это шутка, да?

    >20. Постоянно что-то строят, что-то открывают.

    не смешно.

    >12. Работу можно найти хорошую.

    это очень злая шутка.

    >7. В любую часть города можно добраться меньше чем за час.

    это говорит только о том, что городишко микроскопический.

    >10. Далеко от политических страстей, в сибири вообще спокойней.

    это очень плохо.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Можно я тоже подключусь к дискуссии?

    1. Воздух более менее чистый.

    Особенно в убогом частном секторе в холодную погоду


    3. Дорогу по красному закатали.

    Ну хоть одну и то.. долго-ли простоит?

    4. Метро есть.
    4.1. Еще одну станцию строят.

    С такими темпами полноценного метро в этом столетии у города не будет


    7. В любую часть города можно добраться меньше чем за час.
    11. Самолеты на ГУМ не падали.(кому мы тут нужны :О))
    10. Далеко от политических страстей, в сибири вообще спокойней.

    Это означает только одно - мы не столица Сибири, а провинциальный областной центр, один из многих


    8. Есть Чкаловская медиа-ярмарка :о)

    это мелкая барахолка


    12. Работу можно найти хорошую.

    гы:улыб:

    20. Постоянно что-то строят, что-то открывают.

    Строят очень мало, а если и строят - то очень медленно

  • >11. Самолеты на ГУМ не падали.(кому мы тут нужны :О))

    это плохо.

    Конечно, если бы они падали, когда вас нет внутри. Столько денег бы зря пропало^)

  • не, ну сабвеймэн-то понятно, но Вы-то обратите внимание на название ветки. возражения столь же субъективны, как и аргументы - можно было бы их сюда не складывать.
    а вот напрячься и позитив придумать - это лениво,да?

  • >С такими темпами полноценного метро в этом столетии у города не будет

    А что для вас значит полноценное метро? Типа московского? С какого кол-ва станций и веток оно начинается? Если кому-то приходиться мотаться от студенческой до гагаринской и обратно, то для него и этот маршрут полноценен, несмотря на то, что есть еще по 2 конечные станции+дзерж. ветка. Они ему просто не нужны.

  • не, полноценное метро для аддикта - это то, в котором могут на пустынной станции в 10 вечера грохнуть
    чтобы раздобыть денег на дозу, где вдоль вагонов шляются "беженцы из Северного Казахстана" (я даже улыбался такой тупой наглости) и возят на колясках реальных инвалидов, чтобы помогли деньгами, где торгуют гелевыми ручками и заодно награждают тебя свежими вирусами гриппа и кожными заболеваниями через поручни, а может быть и че похлеще.

  • >а вот напрячься и позитив придумать - это лениво,да?

    вот видишь ulloi, позитив нужно придумывать. значит нет его, позитива.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Ну в качестве позитива можно сказать, что наконец-то взялись за площадь Маркса, тому свинству что было раньше там не место. Пожалуй это единственное позитивное, что не приходится придумывать:улыб:

  • >Ну в качестве позитива можно сказать, что наконец-то взялись за
    >площадь Маркса, тому свинству что было раньше там не место.

    а что там сейчас делают?

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Продуктовую ярмарку...

  • мда...

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Я так понял, там какое то здание за ДК "Октябрьское" и трам путями начали строить, но щита с проЭктом я не видел.

    F30 & T30 owner.

  • хм, интересно.


    я все боюсь, что активисты-провокаторы остановят строительство жилого дома рядом с телецентром. они регулярно в вн всякие кляузы пишут. там строить еще не начали?

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >>>они регулярно в вн всякие кляузы пишут.



    Да гады они.... Ну ничего - наша возьмет.:улыб:

    F30 & T30 owner.

  • Насчет метро, кстати. Мне вот наше метро нравится гораздо больше московского - не станции, правда, а сами поезда, изнутри. В столице они какие-то все ободранные, рекламу в вагонах там тоже размещают, но мало и как-то некрасиво, и часто самостийно (висит немало бумажных объявлений насчет сетевого маркетинга, прилепленных скотчем). А у нас рекламы в вагонах много, но она посимпатичнее будет. Да и МетроТВ (хоть и доморощенное) во многих вагонах есть...

  • ты вот старательно воспроизводишь придуманный (людей которые там придумывают понять
    можно - им деньги за это платят) московский позитив, и ничего.

  • >ты вот старательно воспроизводишь придуманный

    он, к сожалению, настоящий.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • будто бы не знаешь, как они нагоняют волну и сочиняют. большие деньги вбухиваются
    в рекламу недвижимости и инфраструктуры в москве, чтобы разводить потребителей
    на безумные просто бабки (квартиры не меньше миллиона долларов в новостройках
    бульварного кольца - жуть)

  • Уважаемый Адист я нашел, что стакан наполовину полон, Вы заметили, что он на половину пуст.

    :о)
    Плюс состоит из двух минусов под прямым углом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: