Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

АВТОБАЗАР (БАРДАК) на Петухова

  • По В.С.Черномырдину ситуация выглядит так "хотели как лучше получилось как всегда" Хорошую мысль построить цивилизованный авторынок на новом хорошо оборудованном месте превратили в ....... Устроили очередной .................. местного масштаба Кругом грязища , мусор ................. полный ГИБДДшникам нечего .............. не надо Когда надо порядок навести их днем с огнем не найти Они только в кустах прятаться умеют с радаром больше их ничему и не учат Мэра надо пригласить что-бы он своим подчиненным ............. вставил после увиденного Хотя к его приезду там бы видимость порядка создали бы (они это умеют) ЭЙ СЛУГИ НАРОДА НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК БЛИН !!!!!!!! P.S. Вместо .......... ставятся слова наиболее подходящие по смыслу

  • когда это все было рядом с домами на ГБШ, вас это больше устраивало? Просто собственники рынка мало заботятся о содержании его в порядке, зовите сэс, землеустроителей, администрацию районную - они любят за непорядки штрафовать.

  • Да никто там никого штрафовать не будет, там у всех все куплено!!!

    Когда уже точно стали переносить авторынок в Гусинки, только тогда показали нам возмущеные лица жителей окрестных домов.
    Было сказано, что на новом месте все требования и пожелания будут учтены, потому как все предусмотрено.....
    И что? Да и следовало этого ожидать: как меняли масло около дороги - так и подолжают, как мыли машины - так и мыть будут, как мусор выкидывали вдоль тротуара - так и всегда продолжать будут!!!
    Теперь только жители новые, пока по ходят по инстанциям, пока по жалобы попишут... Сколько лет Гусинщикам понадобилось, чтоб таки убрали от них этот бред? Так вот.... Вывод сам собой напрашивается.

    Если бы это было не выгодно, то такого бы не делали.....

  • К нашему дому гбш автобарахолка приблизилась только в этом году - до этого она была как-то заметно дальше от нас.

  • Это просто Вы жили далеко от нее, но это не означает, что она была далека ото всех.... Там ведь дома, с такими же жителями... как те, которые сейчас.... И стройка там движется - строят между прочим, некий элитный микрорайончик! С коттеджиками и несколькими пятиэтажками.... Так что просто не повезло тем, кто наблюдает это безобразие теперь, но как легко вздыхают те, которые в свое время натерпелись!!
    И говорить, что она была далеко... А что Гусинка - не город?

  • я на Петухова очень редко бываю, но когда говорили о переносе авторынка туда, была уверена, что должны учесть горький опыт пребывания его на гбш, т.е вдали от дмов, оказывается - ничего подобного, что есть безобразие. А люди - везде люди живут и на гусинке, и на петухова, например, мы с вами там живем. Когда писала, что далеко от дома, это значит, что машины не стояли около нашего дома, что не было видно из окон людей, кто выбрал себе туалетом гаражи, что не было столько мусора, и что тебя не посылали матом автовладельцы, когда тебе негде было пройти, поскольку на всех дорогах стояли авто с их владельцами.

  • Да вот в том - то и смысл, что сама платная стоянка, откуда и планировалось продавать авто никаким домам не мешает... Мешают те владельцы, которые предлагают к продаже свои авто экономя на стоянке. Вот и вдоль улицы мусор, вот и грязь, и до домов провыстраивались!!
    А устроители этого безобразия с самого начала говорили, что халявы не будет!!!!! Все будут стоять на стоянке, которая будет убираться за те деньги, которые с нх получат...... Идиоты, будто не знали, что такого не будет!!! Хотя, знали они все...
    Винить, конечно, народ в том, что на платную не ставят, нельзя у них есть на это свои причины, но вот все остальные их действия...
    Только противно, что это волнует нас с вами и все.....

  • Никто там не экономит. Те, которые стоят на обочине также платят, а причина бардака в том, что до сих пор еще площадка под стоянку полностью не асфальтирована.

  • Те, которые стоят на обочине также платят
    ---------------------------------------------------------------------------------------
    Тогда получается, что на этих самых обочинах тоже должны убирать за ними мусор... потому как они за это платят.... Что-то именно это и не заметно как-то...... Я имею несчастье проезжать мимо почи каждое утро, особенно картина восхищает в понедельник утром, после горячих выходных...... Не знаю кому они там платят...

  • Я попытался съездить посмотреть себе машину на этом базаре, но не смог припарковаться и уехал ни с чем. О покупателях при проектировании этого базара никто не думал.
    Единственный способ чего нибудь выбрать - ехать медленно вдоль улицы и на ходу разговаривать с продовцами. Знатоки утверждают, что машины с улицы "уходят" (продаются) вдвое быстрее. Потому наверное и стоят они там.

  • Свершилось ! Через 4 месяца существования авторынка наконец-то машины убрали с проезжей части. Понадобилось для этого буквально немного: 1 день и какое-то количество ГИБДДшников. Вопрос: почему это нельзя было сделать раньше? Оказывается сумма в 60 руб.(2$) за место на авторынке была непосильна для продавцов машин стоимостью (в-основном) не ниже 2 000 $, поэтому и стояли они вдоль всей дороги.Поздравляю всех, кому каким-либо образом торговля на дороге мешала.

  • Чистая правда! Какому козлу в голову пришло назначать такую цену.
    Чем этот рынок отличается от обычной платной стоянки, которая имя в 100 раз меньшую емкость остается рентабельной при стоимости в 20 рублей?

    А дорогу освободили не из любви к ближним, а по просьбе владельцев рынка, котрые используя административный ресурс резко увеличили свои доходы.
    Увы!

  • >Чем этот рынок отличается от обычной платной стоянки, которая
    >имя в 100 раз меньшую емкость остается рентабельной при
    >стоимости в 20 рублей?

    тем, что на стоянке машины не продают. хочешь продавать и, соответственно, получать прибыль - плати. совок уже закончился, пора это наконец понять.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: