Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • В форуме про Пашинских циган некто ИРИНА написала:
    "Про нашу милицую надо отдельную тему создавать. Это вообще инопланетный и потому враждебный нам "организм". "

    Так всеже инопланетный или враждебный?

  • когда как...
    если, скажем с девушки ночью сдёрнут шапку и поблизости будут стоять эти самые инопланетяне в дежурной машине - неужели побрезгует контакт наладить?

  • До того дня, как меня ни за что (чесслово!) 3 часа промурыжили в РОВД я никогда доброго слова не скажу на слово "мент".

    При этом они такие, какие есть и других не будет. Ни с каких планет...

  • некто ИРИНА написала
    -------------------------------------

    Ты обалдел что ли - "НЕКТО"! Да как ты мог?!

  • неужели побрезгует контакт наладить?
    -----------------------------------------------

    Можно и контакт наладить, а вот будет ли толк?

  • Извините, леди, ежели обидел. Не хотел ей богу!
    Просто я с Вами не знаком. Увы!

    В новоситях обсуждают тему про то, как собаки пожилых женщин загрызли. Милиция ничего не сделала. Откуда вывод, что они таки инопланетяне, ставящие над населением Страны эксперимент, и им, как и в "Трудно быть богом", нельзя вмешиваться.

  • Так всеже инопланетный или враждебный?

    Имхо - всё же инопланетный. Поскольку я с ним практически не сталкивался, хотя всякое бывало...

  • И не сталкивайся, а то такой контакт наладят, что контектер будет долго ныть.

  • Прочитал послания участников - ни одного слова в защиту правохранительных органов.

    То есть, мы с Вами содержим структуру, которая никому из нас не нужна.
    Так может дружно написать на сайт президенту, чтобы ликвидировать эту структуру?

  • вот когда к тебе в квартиру пьяные ублюдки ломиться начнут, сразу же садись за письмо Президенту

    Исправлено пользователем АНОНИМ (02.08.02 13:12)

  • ЕМУ она нужна. Армия - для защиты от внешних врагов, а внутренние войска для защиты от своего народа.

  • Если не являешься "особой приближенной к...", то пока они приедут... Короче, рассчитывать действительно можно только на себя.

  • А если ментовка через дорогу?:)

    Не, странный у нас народ - обыватели поносят ментов больше чем криминальные елементы:)) И тем плохо и тем:)
    А вобще, какой мент попадётся - не роботы же они все одинаковые.
    А вот что на лапу берёт - оптимизма не прибавляет...
    Ирина: будет конечно, поймают - я же сказал что вот сорвали на одной строне дороги а на другой инопланетяне%)

  • И не сталкивайся, а то такой контакт наладят, что контектер будет долго ныть.

    Ныть не по нашей части. Так-то общался несколько раз, но ничего сказать не могу - ни хорошего, ни плохого.

    Вообще-то в ментовку сейчас идёт в основном всякий сброд, которому места в жизни не нашлось. Ведь главный критерий при приёме - служба в армии и здоровье. А что у тебя там в башке, может, ты Чикатило - никого не интересует.

  • А какой нормальный человек пойдет туда служить за такие деньги?
    Особенно в ППС?
    Покажите мне сейчас следователя с высшим юридическим образованием? Безграмотность жуткая.
    Действительно идут всякие отбросы и неудачники вот и результат.

  • Вот именно, деньги платят смешные, работа чертова, мы относимся ... см. выше. Ну кто туда пойдет?

  • Чтобы слова в защитку были, нужны люди, которым милиция реально помогла. Значит очень мало таких. Значит в основном, контакты были бесполезны или вредны для контактирующей стороны.

    В общем очень редко они оказываются в нужных местах.

    trustno1

  • Эта "некто" Ирина куда звонить будет, если к ней в квартиру будут ломиться? Догадайся с одного раза. Ментам, надо платить и платить хорошо. Наши сраные "реформаторы" платят только себе. ВВП сейчас задумал комбинацию, чтобы оставлять деньги в стране (все нефтебароны с лицензии на использование недр переводятся на концессию). Но, вся эта Абрамо-Куке-Ходо-Вайношто-Алекперовичина скорее всего не даст провести задуманное -слишком сильны. Ну, а ментам оста1тся только одно-обеспечивать свои семьи любыми способами.

  • < В новоситях обсуждают тему про то, как собаки пожилых женщин загрызли. Милиция ничего не сделала.
    Простите, а нельзя ли подробнее? Когда "органы" проявили некомпетентность? Уже после трагедии или во время?

  • "Органы проявили некомпетентность" -звучит заманчиво. А что если им ("органам") попробовать имбециллина?

  • почитал я топик и озадачился.
    в стране, где органы правопорядка не любят, им не доверяют, их боятся,
    с будущим тяжеловато. получается бесправовое государство.

    или бесправное.

    кому как нравится.

    неужели все так хреново в россии?

    вроде жидов выгнали в израиль, чурок - в среднюю азию, черных - на кавказ...(это шутка такая)

    сколько получает полицейский и какие у него льготы?

    да наверняка не получает ни хрена и льгот нету никаких, кроме тех, что они себе сами (то есть беззаконно) придумали.

    маленький пример:
    авария на дороге. обе машины слетели с трассы. одна слева, другая справа. покойников нет. только помятые (7 человек было на 2 машины)
    полиция подтянулась секунд через 30 (мимо ехала) через две-три минуты приехало еще 2 машины полиции, 7 скорых (по числу людей) и пожарная машина. следом появился эвакуатор. накидали на землю мерных линеек, засняли на фотокамеру, видеокамеру. людей в больницу (всех, на всякий случай), машины в ремонт. 10 минут - вся история.

    и помнится в нашем лифте, р россии покойник утки жил, пока созволили забрать.

    к нам в полицию устроится - нужно такую характеристику иметь и такую очередь отстоять, куда дольше, чем за водкой по талонам в советское время.......

    мое мнение: властные структуры эта ситуация полностью устраивает, ничего менять власть не хочет и не будет.
    в мутной воде рыбку ловить спокойнее.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • а у нас, батенька, хорошее говорить не принято.
    что до плохого, то можно не только про доблестных работников милиции поначитаться, есть у нас еще врачи, налоговики, чиновники, наконец.
    так что расформировывать замучимся. страдать так страдать:улыб:
    З.Ы. кстати, есть и среди ментов душевные люди. просто они не всегда "раскрываются" перед нами:улыб:
    З.З.Ы. но, к сожалению, процент их ничтожен.

  • Вы в плену каких-то анахронизмов. Речь идет о милиции, а не о евреях и "прочих".
    У нас тут мало доверия друг к другу-это верно. Видимо из за ограниченности ресурсов на каждый нос.
    "Мутной воды", кстати везде хватает, особенно в свете последних арестов в Штатах.
    А к милиции всё же обращаются, но она сама всех боится и всем не доверяет, но мелкую шпану разогнать может и на дороге оштрафует за мелочь любую. Хоть плохонькие, но свои!-)))

  • Действительно, говорить, что менты не помогут и что все они ничего не делают - легко. Так если они и не нужны, зачем тогда к ним ходить? Зачем писать заявления? Вы хоть одним глазком видели сколько у них работы? А сколько они действительно раскрывают и помагают?
    Кстати, льготы для них - не лучший способ привечь людей идти работать в ментовку, потому как многие только поэтому там и сидели...
    А представьте себе самую простую семью, где папа - мент. То ночами его нет, то в праздники, то в выходные... А жена дома, каждый раз отправляя мужа на работу, гонит от себя мысли......
    Но, к сожалению, не всегда они такие, какими мы бы хотели их знать.. Но бывает...и не так редко!

  • там было подписано, что это шутка. специально подписал для лиц без чувства юмора.

    а то, что милиция кого то боится - не верю.
    то, что пристанет к прохожему и вытащит из него штраф для опохмела души - поверю сразу.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Вера-это суждение принимаемое без доказательств. Т.е. верьте себе верьте, но как аргумент "не верю!" не воспринимается.
    В вашем ближневосточном "далЁко" тоже разные менты есть -знакомая живёт в Хайфе и разное говорила. У нас они за эквивалент в 80-100 долл в месяц служат как могут, и как за это платят. У них нет "идейности"-кого защищать-то?
    Я их не осуждаю и особенно на них не надеюсь.

  • Что самое интересное, точно так же все было и в те далекие социалистические времена которые Вы так рьяно защищаете... Тогда они и получали неплохо, и идейность должна была бы быть... А вот что-то работать тоже не сильно хотели. Помнится в школе еще учился ограбили квартиру. Ну и что пришли, даже отпечатки пальцев снимать не стали, когда узнали что ничего не застраховано. Написали протокол и ушли. Только их и видели.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • На днях отдыхал в казахской полиции. Люди как люди, но вот коррупция! Забавно было смотреть новости с ихним президентом. Назарбаев как раз сказал, что коррупция добралась до самого святого - правоохранительных органов. И это как раз в то время, когда дежурный капитан совершенно открыто, при посторонних, вымогал с меня взятку в 200 тенге или 40 рублей по нашему.

    P.S. "Ихний" - не ошибка, просто так захотелось.

  • спор плавно переходит в теологические аспекты.
    а так же начинает изучать лингвистику русского языка.

    как было в советское время я помню.
    как стало в перестроечные времена - тоже
    как осталось на момент моего отьезда, тоже не забыл.

    разница потрясающая между россией и израилем.
    расскажите кто-нибудь, что бы милиция появилась до того, как ее вызвали или в течении 1-2 минут?
    покажите мне количество преступлений против личности в израиле за год.
    в нске за день примерно столько же совершают.
    если мужик решить поддать жене - соседи все дружно вызовут полицию и мужик переночует в кпз.
    попробует кто то пьяный послать полицию подельше....
    пристрелят на месте.
    попробуй дать 50 шекелей - посадят лет на 10.
    в россии с точностью до наоборот.
    или я не прав? менты взяток не берут и на вызов появляются мгновенно?
    или новые русские не посылают ментов?

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • +++++далекие социалистические времена которые Вы так рьяно защищаете... +++++
    "Самое трудное, это искать черную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет".
    Да, батенька, слов нет! Это где я...и с кем защищал? У нас если скажешь что такой-то и такой-то дерьмофил и ворократ -негодный менеджер, сразу записывают в коммуняки. Это неправильно, батенька, неподемократически. А как же плюрализм?

  • +++++разница потрясающая между россией и израилем+++++
    Да, именно так, потрясающая, правда вы нас уравняли по написанию с маленькой буквы. Хоть в этом да достигли мы! Горжусь Россией!
    У вас там 6 млн живет на маленьком клочке земли, а унас?
    Вы там на 80% все евреи, а мы? У нас даже в паспорте национальность не проставляют. У вас там законы военного времени (так в аэропорту нигде не шмонают), а у нас?
    Вы откуда штаты полицейских набрали (даже "знаток" Каневский у вас)? Воо то-то же!
    Короче, я уже написАл-хоть плохонькие, но свои!

  • *****Короче, я уже написАл-хоть плохонькие, но свои!

    с большими буквами проблемы ((((((
    а у нас чьи? тоже свои.
    чьи они были 10 лет назад - это так важно?

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Россия -кузница кадров для Израиля! У вас там не только менты наши, но и Либерман со Щаранским, а уж про водил, горничных, артистов (правда некоторые назад бегут -Козаков с Леонидовым) идр. А в армии кто служит? Наших много. Правда теперь они "ваши".
    Израиль должен заплатить за квалифицированные кадры!

  • кстати об обворовывании.. чтото я ни разу не слышал чтобы украденные вещи были возвращены владельцу.. речь о квартирах, а не идет о транспортных средствах.. т.е. вызываешь - приходят, запротоколют, и все.. ну конечно поймают - посодют.. ну а мне собственно что с того.. для меня главное - чтобы вернулось все что нажито непосильным трудом..

  • моей подруге вернули все из техники, кроме некоторой части одежды с обувью, даже большую мягкую игрушку вернули.

  • меня в 2001г. ограбили, вырвали сумку по дороге домой, так вот, милиция на старом цуазике подъехала минут через 10, ну и что, зимой как-то лучше ездить поаккуратнее, чем быстро и с последствиями, вместе с ними поехали искать вора, так вот, только по переданной ориентировке было куча тучова переговоров - это раз, во-вторых, ездили мы где-от час, за это время задержали человек 10 молодежи, но потом, после того, как мне их показали - всех отпустили, причем я видела, что они все ушли, поскольку вора среди не было, далее - того, кто меня ограбил, нашли, через 6 месяцев после моего случая был суд. Так что претензий у меня к ним, работающим в милиции, нет никакой, а только чувство благодарности и уважения, что в условиях нищеты они делают свое дело и нормально. Т.е. я хочу сказать, что все это было проделано только по факту того, что у меня вырвали сумку с небольшой суммой денег, правда с документами, которые потом вернули, вернули работники жэу, мобильником и неким кол-вом косметики, те. обычная женская сумка.

    Да, кстати, хочу добавить. что пока мы ездили на машине, задержали машину, где водитель был пьян, сотрудники ГИБДД подъехали через пару минут, так что не все так плохо, учитывая кол-во работников на кв. километр/метр площади изралиля и н-ска, может данные сравним?

    Исправлено пользователем irena_vb (16.08.02 10:23)

  • Дело было в Советском районе, на конечной "Щ"..
    В бытность мою студентом довелось быть изрядно потрепаным непрямоходящими офицерами "Звезды".. чи я им не приглянулся, чи шо.. спасибо ребятам которые их оттащили.. был в это время неподалеку один мент.. но толи на часы смотрел толи именно в этот момент отлучился куда.. вобщем ничего он не видел..
    месяца полтора после этого провалялся на койке.. когда пришел в Ментовку (извините по другому сказать - язык не поворачивается) - мне сказали что мол не будем мы с этим разбираться, а если уж хочешь справедливости - возьми металический прут потяжелей, пойди и от****и.. я говорю, мол но ведь после этого я сам к вам попаду.. они - но ведь этоже совсем другое дело..:улыб:мораль: "Спасение утопаещих дело рук самих утопающих":улыб:

  • Бывает и такое - не спорю! бывает, что поймают одного козла отпущения и все из района на него списывают..... (особенно шапки по зиме).
    Но вот лично мне никогда не отказывали ни в совете, ни в помощи...
    Правда я к ним не так часто хожу, но все ж...
    Не бывает так, чтобы все были одинаково хорошие. Хотя к милиции это относится, наверное, и не должно....

    Все равно когда квартиру обворовывают мы к ним идем....
    Какими бы козлами мы их не считали!

  • Извините, если я Вас не так понял, просто чаще всего Вы обвиняете в грехах "Реформаторов", то есть тех кто провел все эти реформы... А про плюрализм... Вы Ожегова читали?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Вещи вернуть могут, если найдут, с деньгами сложнее. Если виновность доказана безоговорочно, могут присудить что-то типа алиментов, по-моему, но утверждать не берусь. С деньгами конечно глухо... Тебе ведь доказать нужно будет, что они у тебя были. Как менты сказали одному моему знакомому: "А может ты от жены их спрятал фонарь себе поставил и байки нам тут рассказываешь?"

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Плюрализм в чём? В разворовывании? Уточните пожалуйста. Если вы про словарь, то и Эфрона с "Броком" тоже на ночь почитываю

  • Я про определение Плюрализма по Ожегову. Там, насколько я помню одно значение...

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Да, уж! Полиция в Казахстане - это что-то! Впрочем, у них вся власть такая. С другой стороны, взаимоотношения типа: "дай на лапу 200 тенге!" выглядят более честными, чем бесконечное вымогательства наших ментов, которые ждут, когда ты сам чего-нибудь отстегнешь.
    Проехал по югу Казахстана на своей машине 2000 км. и на каждом посту тормозил для переговоров с полицейскими. Превратилось в какое-то подобие игры. Не заплптил ни копейки и со всеми расставался с рукопожатием. А вот на севере в Астане полицейский типа нашего вымучивал взятку в течение 40 минут, не называя цифры и рефреном повторяя, что он "готов войти в положение". Только после того как я демонстративно начал набирать Российское посольство - он сдался и вслед пообещал остановить меня там, где нет сотовой связи.

  • "Израиль должен заплатить за квалифицированные кадры! "

    Не дай бог! Ни к чему это.
    Что касается меня, то я пожалуй и сам доплатил бы, дабы "квалифицированные" грабители России типа Ходорковских, Березовских, Авелей и проч. подались бы в обетованнуя страну с хорошими полицейскими и оставили Россию в покое.

  • сам то понял, чего сказал?
    или уже в норме стало обвинять евреев и израиль во всех бедах россии?
    что то мне это напоминает ситуацию, когда вместо того, чтобы думать, пытаются свалить все на соседа.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • У нас свободная Страна и я один из ее граждан обладающих правом на свободное выражение своих мыслей.

    Возможно, что мое мнение не совпадает с Вашим, но оно мое и это достаточное основание для того, чтобы оно мне нравилось.

    Я действительно не уважаю евреев как нацию и считаю, что представители этой нации являются катализатором негативных процессов в моей Стране. (http://www.aif.ru/aif/old/show.php/935/art009.html)

  • есть в цивилизованном форуме топик про антисемитизм.
    там согласен спорить по хрипоты в пальцах. )))

    хотя как, несколько тысяч человек могут оказывать влияние на негативные процессы в целой стране? то есть, моя бабушка, проработавшая у станка 50 лет, которая теперь сидя у телезивора, ругает воров в правительстве, оказывает негативное влияние на страну? я правильно понял?

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Этот вопрос действительно не для этого раздела форума.
    Я просто призываю не грубить и с уважением относится к другим, даже если их мнение и кажется Вам спорным.

  • если какая то моя фраза была излишне грубой, то приношу свои извинения.
    никогда никого не хотел оскорбить или нагрубить.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • > вот когда к тебе в квартиру пьяные ублюдки ломиться начнут, сразу же

    Блин. Дверь была крепкая... Очень сожалею, что идиот, живухий этажом ниже, не заломился внутрь - тогда бы я спокойно снес башку ему лопатой...

    А теперь вот участкового оконтропупливать... :)))

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: