Погода: 0 °C
01.050...8пасмурно, без осадков
02.054...6пасмурно, небольшие дожди
  • с одной стороны -действительно, сейчас не 94-96 год, которые в основном были описаны в поколении П, и заказчики хотят продавать товар, когда оплачивают рекламу.
    с другой стороны - с маркетинговыми исследованиям действительно закавыка - и дело даже не в дороговизне. методики переносят отработанные, а Россия отличается от Франции и Вьетнама в равной степени, и фокус-группы и массовые опросы не могут точно указать, на какую упаковку реагирует потребитель, и как перевести его из группы запомнивших в группу купивших.
    очень многое производится по принципу "как у джонсонов", ну зато и покупатели многие так и делают. Ксерокс просрал такой мегабрэндинг в росссии, ведь теперь перестали говорить "отксерить", говорят - откопировать. Ксероск этого хотел? нет, так получилось

  • думаю, установка экранов не планируется вообще больше нигде.
    вместе с тем, полагаю, на маркса и на пл. калинина экраны скорее не уберут, потому что их держат более или менее хваткие люди, слава богу.

  • в любом случае это не означает отказ от наружной рекламы.

  • >думаю, установка экранов не планируется вообще больше нигде.

    бл#:хммм:
    что думаешь по поводу моратория на установку билбордов 3х6?

    планируются ли какие-нибудь серьезные рекламные проекты (новые рекламные конструкции etc)?

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • какой еще мораторий на биллборды? мне еще седины не хватало.

    конструкции - это надо звонить в defi, в новосибирское отделение. пожалуй, только они в состоянии возводить что-то действительно внушительное.
    остальные практикуют всяческие фасады (сужу по своему примеру), ну или биллборды.

    а, безусловно, будут огромные баннерные растяжки на зданиях типа гостиницы на маркса. это очевидно. правда, таких зданий все меньше. но я слышал о планах одного агентства о аренде места на боках гостиницы новосибирск.

    а вообще - скоро выборы. реклама будет везде, где только физически возможно. с одной стороны, радует, а с другой - видеть путина, карелина и прочих - меня не прет.

    хоть бы джабраилов снова выставил свою кандидатуру на президентских выборах.


    кстати, no doubt - underneath it all мне понравился меньше, чем hella good. hella good - это просто сильно. это трек уровня "don't speak" (для меня), безусловно.

  • >какой еще мораторий на биллборды? мне еще седины не хватало.

    http://com.sibpress.ru/080/080-40-03.html

    >hella good - это просто сильно.

    hella good - хорошая вещь. в underneath it all мне больше понравился видеоряд, нежели сам трек. хотя трек тоже хороший.

    вчера повторяли vma'01. подумал, что moby feat. gwen stefani - south side - тоже приятный трек. где бы целиком послушать.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • растяжка на мэрии с портретом кретова.
    растяжка на банке с портретом глазьева.
    растяжка на вокзале с портретом ким чен ира.

  • мораторий - ну да, в чем-то они правы.

    неее, меня тут не переубедишь, hella good - это идеальное все. и звук, и видео, и spirit (извините).

  • чтоб на жизнь не сетовать - голосуй за кретова.

    биллборды джабраилова были просто милы.

  • А что у нас кроме наружки проблем больше нет, например, реклама в местных СМИ.
    Эта реклама является неотъемлемой частью города, его имиджем. Например, М-ска и реклама ассоциируется у меня с "У нас всегда хорошая погода! Московский метрополитен" (извините это наружка). Реклама по ТВ, рассказывают о новых домах. все так. что слюнки текут. Радио ролики, много, образно интересно и увлекательно.
    А у нас?
    На днях в газете прочитал объявление (2*6 см, что-то около этого):
    "Требуется православный риэлтер" (Спортмастер), да не куплю ничего у них если они переплачивают риэлтерам за вероисповедание:)
    Реклама на радио шансон и европе+. Рекламные вставки продолжительностью около 10 минут (засекал весной), тока на Европа+Н-ск слушал, как оно вот вам музыка.
    еще пример, посмотрите на баннер в правом верхнем углу (КМБ банк), ну ладно сделали как могли (он не держит ресайза в Опере и Мозиле), ну ладно сюжет ролика. Нажав на ссылку вы не найдете ничего о так рекламируемом вкладе!!!!
    Реклама "жил фонда" со Стояновым и Оленниковым
    Реклама удобрений с теми же героями.
    Вот оно качество Н-ской рекламы и мастерство ее размещения!!!
    Ну ладно может меня эта реклама раздражает, вкус, мол, у меня такой, но что же видит человек приехавший в город и купивший газету. У нас в оффисе, например, всегда прячут с видных мест местные рекламные газетки, после того как один из москвичей посмотрел такой журнальчик и начал расспрашивать наших маркетологов а мол вы также рекламу делаете, если да то извините ДОСВИДАНИЯ!!! Долго переубеждали человека, что это от головотяпства издателей и бедности заказчиков (мол, рынки маленькие и рекламные бюджеты тощие) и вообще мы с российским рынком не работаем и он может быть спокоен.

    кто знает еще примеры таких объяв и "реклам" пришлите мне плиз.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: