Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Прикрыли самую удобную барахолку на пл. Маркса.

  • Когда успели?
    Может, опять у них тех. день был?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • И почему прикрыли?
    А может ее перенесли куда?

  • И чтож вы там такого,хорошего и главно удобного в ней нашли ? )

    Работник цифродробительного цеха.

  • удобное в ней это хорошое расположение. не надо далеко ездить:улыб:

  • А еще - вечером после работы можно забежать или в обед, ну очень удобно было

  • Я все равно туда не езжу,хотя мне ближе чем Ирен )

    Работник цифродробительного цеха.

  • А что вы там хорошего-то нашли ??? Там же фигня всякая продается,ниче хорошего.

    Работник цифродробительного цеха.

  • а я хотел на днях туда зайти... а теперь вот придется целый час ехать на Гусинку... :((

  • На гл. странице НГС в новостях написано, что закрыли на время переноса торговых рядов в то место, где были продукты, а справа будут строить здание.
    Где-то я слышала, что впоследствии ее перенесут на пустырь за ГУМом.

  • А в магазины не судьба заглянуть ? Или сама мысль о помощи братьям нашим меньшим китайского происхождения греет душу ????

    Работник цифродробительного цеха.

  • Есть там палатки с детскими вещами, вещи достаточно хорошего качества............больше ничего......

  • ага, не говори... так трудно туда попасть.... :))

  • В каком месте они хорошего качества, вам не жаль свое дитя, одевать в непотребные вещи....

    Работник цифродробительного цеха.

  • Вещи потребные, некоторые получше чем в ГУМе будут, это точно и не китайские, а нашего производства

  • Фиг!
    Они в 18 все сваливают оттуда...
    Но в выходные удобно...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • > Или сама мысль о помощи братьям нашим меньшим китайского происхождения греет душу ?

    Китайского там уже давно поискать - почти все, что продается как китайское, сшито в России, в подпольных цехах.

    Еще раз повторю, для тех, кто пропустил мой пост - никуда барахолка не денется, там просто реконструкция. Читайте новости на главной странице НГС.

  • Я читал, что в планах мэрии ее все же перенести в другое место (то ли в Кировский что ль).
    А то, что закрыли и хорошо... Маркса и так ужаснейшая площадь - еще этот грязный сброд, типа рынка....
    Давно его пора оттуда... Кошмар во плоти....просто.....

    F30 & T30 owner.

  • А что там такого грязного? Земля под ногами? Подумаешь... Она везде.
    Стоят себе люди, торгуют шмотками, за забором, в удобном месте. Налоги платят. Наверное... На Гусинку тащиться - ближний свет... Пусть остается.

  • >никуда барахолка не денется, там просто реконструкция

    денется-денется:улыб:с пл. маркса эту мерзость нафиг уберут, там построят всякие торгово-развлекательные комплексы и адмнистративные здания. а барахолку пернесут в район хилокского рынка. ураааа!:улыб:

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Куда? На кладбище, что ли? Ну дожились...
    А я слыхала, что на пустырь за ГУМом.
    Хотя понятно, что ГУМу она давно в печенки воткнулась - приходится хорошим товаром торговать, а не всякой дрянью, ну уж как уберут, то они развернутся...
    ИМХО, в таом месте все равно возникнет стихийный рынок, вопрос времени.

  • линк в тему.

    http://www.vn.ru/020704/0704-21-01.html

    >ИМХО, в таом месте все равно возникнет стихийный рынок, вопрос
    >времени

    вы думаете гум не собирается там ничего строить?:улыб:
    через 5 лет на пл. маркса не останется ни клочка свободной земли.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >>>>>А что там такого грязного?


    Интересно, а почему такого кошмара нет в центральных частях других городов???
    Это исчадие ада, и место ему где-нибудь на улице Петухова... не ближе...
    Зачем позорицца то совсем... Ну давайте еще перед НГАТОиБом такое устроим - удобно же...слов нет...

    Каждому сверчку свой шесток...
    Давайте еще гусинку и все иные грязные дыры города в центр перетащим.....

    Подобным кошмарам - и место соотвествующее......Весь центр заборами загородим...


    >>>>Налоги платят

    Это шутка такая..... Мои шнурки уже смеюцца....

    F30 & T30 owner.

  • Более того, я читал, уже достаточно внушительный список предприятий, которыми розданы территориии в пределах площади... И все будут строить типа общественно-торговые комплексы... Скоро (надеюсь) на Маркса негде будет упасть (яблоку) среди красивых и стильных высоток :)....
    По моему таких предприятий, кто уже получил разрешение на строительство не меньше пяти...

    F30 & T30 owner.

  • > Интересно, а почему такого кошмара нет в центральных частях других городов???

    Есть. В том же Краснодаре, например.
    И нашей барахолке не чета - там же Новороссийск рядом и из Польши везут...
    В Анапе несколько лет назад барахолка находилась в том же парке, где и городской совет, в самом центре города. И на их центральном рынке тоже.

    Чисто русская особенность - ярмарки под открытым небом. Летом там куда приятнее пройтись, чем по душным магазинам.

  • вы просто какие-то нереально продвинутые города в пример привели. мне почему-то не хочется на них равняться. в пределах россии москва и спб мне почему-то гораздо больше нравятся. давайте ориентироваться на них.

    >В Анапе несколько лет назад барахолка находилась в том же
    >парке, где и городской совет, в самом центре города.

    не, не было же уже предложение сделать барахолку перед оперным:улыб:просто песня:улыб:

    кстати по поводу центрального рынка - я мечтаю, что его вынесут куда-нибудь в #$%ня, этот гадюшник не может находиться в центре, это просто позор, это рассадник заразы. на его месте нужно построить большой торговый комплекс.

    >Летом там куда приятнее пройтись, чем по душным магазинам.

    в магазинах вообще-то кондиционеры стоят.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Я просто в этих городах была недавно, а в столицах достаточно давно, и не знаю, что там и как. Да и сравнивать с ними Н-ск некорректно - здесь приоритет оптовой торговли во-первых, и совсем другой бюджет во-вторых. Делать магазин по типу того, что под Манежной площадью у нас никогда денег не хватит.
    Скоро буду в Москве, но не думаю, что стоит там по магазинам шариться да барахолку искать, а впрочем, там видно будет.

  • >>но не думаю, что стоит там по магазинам шариться да барахолку искать, а
    впрочем

    Ну, барахолку там в центре точно не найти, а по магазинам пройтись стоит, кстати, хотя бы ради эстетического удовольствия.. Все же торговые центры в Мске неплохи....
    А на счет цЫнтрального рынка, он действительно требует приведения в надлежащий вид... Мож кто и возмецца его перестроить, мож акционировать его будут.... Но то, что там полная антисанитария - эт да..


    Кстати, причем тут приоритет оптовой торговли. Крыска, поверьте мне, в Мске опта в РАЗЫ больше, но везде люди в большинстве свом одеваюцца в рознице...

    F30 & T30 owner.

  • Москва и сама в разы больше, качественно, я думаю, примерно одинаково...

  • ***Более того, я читал, уже достаточно внушительный список предприятий, которыми розданы территориии в пределах площади..***

    А сейчас что за здание строят, которое много лет бесхозно простояло?

  • ну и слава богу что прикрыли, а то там вечерами хрен ногу сломаеть мог после их торговли. Как свиньи где едят там и срут. Везде бумаги обертки, коробки... короче не центр левобережья, а общественный сортир какой то.

  • А что там вечерами делать???

  • Не Хилокского рынка, а Медпрепаратов. (мне знакомый из мэрии сказал). Да, медпрепараты - это где Западный ж/м, ехать от ГУМа на 4 троллейбусе минут 25.

  • >Мож кто и возмецца его перестроить,

    управляющая компания сказала, что денег у нее таких нет.

    мне что больше всего умиляет - как будет сочетаться грязный блошиный рынок и торговый центр через дорогу? в проекте там даже переходы над гоголя есть. жуть. как всегда мы убогие.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >здесь приоритет оптовой торговли во-первых,

    самый большой оптовик россии - москва. и опт там больше нашего на порядки, потому как на всю россию работает.

    >и совсем другой бюджет во-вторых.

    даже то фуфло, которое продается у нас на барахолке, в москве продается в нормальных человеческих павильонах.

    >Делать магазин по типу того, что под Манежной площадью у нас
    >никогда денег не хватит.

    в мск много подземных комлексов. есть они и в других городах, не только в мск и спб.

    >да барахолку искать,

    малоперспективное занятие. в привычном нам виде их там просто нет.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >Не Хилокского рынка, а Медпрепаратов.

    жаль :(( там ведь рядом заповедная зона, озера и т.д.

    не место этому гадюшнику там.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Да с чего вы все взяли, что там гадюшник?

  • ну если это так и есть, что тут поделать.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Нормальный рынок. Товару немного, но все есть. По вечерам убирают...
    Я редко туда хожу, но кое-что покупать доводилось.
    Не будь его там, ГУМ был бы завален дерьмом по самую крышу, а так хоть немного вынуждены стараться и отдавать предпочтение качеству.

  • >>>>>>А что там вечерами делать???


    Как и в любой другой центровой части города - например, гулять вечером....
    Не на Гусинку же ездить вечерами....

    F30 & T30 owner.

  • На счет ГУМА - ну МУП он, по сему он и прозибает так...
    Нужно либо вкладывать в него, либо акционировать...
    А барахолка подле него - исчадие ада в центре левобережья....

    F30 & T30 owner.

  • Если бы не эта барахолка, то ГУМ был бы вторым ЦУМом и тоже сгорел бы со стыда. А так в нем и цены низкие, и товары качественные.

  • >Если бы не эта барахолка, то ГУМ был бы вторым ЦУМом

    если новым цумом, то я - за!

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >Нормальный рынок.

    кхм. интересное словосочетание:улыб:
    ну что сказать, мы с вами живем в разных вселенных, хотя вроде бы и в одном городе:улыб:очередная победа сил добра над силами разума. шутка, не обижайтесь. спорить по этому вопросу дальше совершенно бессмысленно:улыб:

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Кстати, прочитал, что все-таки под барахолку на Маркса место присмотрели рядом с хилокским.. Вроде, как точно уже определно...
    И мэрия сино-сино хочет, чтоб к 110-летию ее на Маркса не было... УРРРА!!!:улыб:

    F30 & T30 owner.

  • Для того чтобы ГУМ оставался ГУМом не нужно наличие соседства с подобным кошмаром... Достаточно просто нормальных управленцев во главе этого МУПа и ....все....

    F30 & T30 owner.

  • На месте вещевого рынка возле ГУМа построят многофункциональный торговый комплекс.


    Второй по значимости вещевой рынок в Новосибирске закрылся. Пока только временно. Точная дата его открытия неизвестна. Эта территория, принадлежавшая фирме "СБС-308", сейчас передана под аренду фирме "Гранит". А ее руководство планирует на месте популярного вещевого рынка создать многофункциональный торговый комплекс. Впрочем, к концу недели барахолка возобновит работу, правда, в усеченном виде. Часть торговых точек установят вдоль дороги, где раньше располагался "фруктовый ряд". В таком виде торговля просуществует до следующего года. На следующей неделе уже планируется начать строительство, сейчас ставят ограждение. Строительство займет в среднем около трех-четырех лет. Постепенно площадь строительства будет расширяться, ряды сокращаться, и в 2004 году барахолка у ГУМа прекратит свое существование.


    Новосибирск.ру

    F30 & T30 owner.

  • Лучше бы мэрия озаботилась, чтобы в домах новосибирцев была горячая вода, да дороги были нормальными, чем переносом барахолки, честное слово.

  • Понимаете, Крсыка, я согласен с тем, что кем то было написано.. Эти отключения самой мэрии в частности, на руку.
    Эт раз...
    Хотя в любом случае переезд барахолки логичное решение... оно не мешает (и никак не должно мешать) работе другого департамента мэрии по нормальной работе ЖКХ..

    F30 & T30 owner.

  • То, что бюджет один на всех, видимо, ничего не значит...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: