Погода: 15 °C
15.057...14небольшая облачность, без осадков
16.0511...14ясная погода, без осадков
  • В ответ на: ... да и врядли туда пустят.
    К сожалению, скорее всего именно так всё и произойдёт...

  • Сами работники, причем высокопоставленные, толком не знают, что там есть. Я спрашивал. А один мой приятель чуть было не арендовал этот подвал, но потом в цене с Оперным не сошелся. Говорит - подвал как подвал. Большой, конечно, и захламленный, но ничего такого не заметил. Да и стали бы его сдавать в аренду, если бы там что-то было? Хотя в истории с бункером нет ничего необычного. Их по городу полно осталось. Во многих склады уже давным-давно. Сам еще студентом на одном таком грузчиком работал - грузили кабачковую икру:) Огромная бетонная коробка, ничего необычного. Только двери специфические, естественно.

  • я бы с огромным удовольствием залезла под Оперный(не хвататет приключений на мою голову:))
    мне тут уже пообещали на днюху подарить каску с фонариком на ней :ха-ха!:
    и надо же кому-то туда залезть!хотя кто хотел,мне кажется, уже залез,и, что можно, посмотрел.... :безум: Я ТОЖ ХОЧУ
    народ,давайте соберемся и махнем туда....вот только найдите туда вход - и все:)

  • Вообще интересная тема подземелий Оперного театра..почему-то нет на этом форуме диггеров..А жаль

  • Да хоть 50 диггеров!
    Все равно их никто под Оперный не пустит.

  • В ответ на: Все равно их никто под Оперный не пустит.
    Естественно никто не пустит. Надо найти пути проникновения через внешние коммуникации. Ведь сумел один сантехник проникнуть снаружи и пожать на сцене руку Хрущёву. И никакие оцепления этому не воспрепятствовали... Правда и сантехника того тоже никто больше не видел...:улыб:

  • ну вот. только хотел туда сам залезть, как коллеги опередили.

    вот кусочек статьи из "КП".

    Подземных бункеров в оперном не нашли

    На «раскопках» в театре не обошлось без интересных находок. Побывавшие в здании телевизионщики заявили, что строители нашли нечто, с чем связаны «легенды и мифы оперного театра».

    — Не знаю, что имели в виду ваши коллеги, — смеется Виктор Матвеев. — Обо всех находках мне всегда сообщают. И, если бы в подвале оперного отыскали слиток золота величиной с голову теленка или месторождение алмазов, я первый бы об этом узнал. Так что они, скорее всего, просто пошутили. Но любопытные находки и вправду есть, например пропуск в театр, выданный строителю около 60 лет назад.

    КСТАТИ

    Что нашли строители при реконструкции оперного театра?


    При разборе кровли театра пропуск на работу для строителя, датированный 1945 годом.
    Лебедку 1937 года изготовления — массивную металлическую бандуру весом более 5 тонн для подъема декораций. Ее нашли в подвале театра.
    Также в подвале нашли множество стреляных гильз.

    полностью здесь
    http://www.nsk.kp.ru/2004/04/22/doc20714/

  • В ответ на: Подземных бункеров в оперном не нашли
    Наивно было бы полагать, что все подземелья Оперного имеют свободный доступ, особенно для жёлтой прессы. Всё это давным давно замуровано...

  • Возможно. Но главное - это молва людская. Никакое исследование сочинителей страшилок не убедит. Потому и не занимаюсь этой темой всерьез - если что-то раскопаю, куча дураков пострадает, а не раскопаю - скажут, что плохо копал:) В любом случае, в проигрыше.

  • «Внутренности» крупнейшего в Европе театра сменят практически полностью. :eek:

    Стреляные гильзы - ерунда по сравнению с открытием, что наш театр крупнейший в Европе :ха-ха!:. И как он туда попал :а\?:?

  • Про станцию метро "Спортивная"

    Точно знаю что никогда такая станция не планировалась и все разговоры про неё всего лишь фикция.
    И про постойки и про самый длинный переезд.

  • В ответ на: Про станцию метро "Спортивная"

    Точно знаю что никогда такая станция не планировалась и все разговоры про неё всего лишь фикция.
    Действительно...
    И на первых схемах метро Спортивной будем считать что не было как и надписи "перспективная" около названия станции... :ухмылка:

  • И сооружений станции, которые видны перед въездом на/выедом с метромоста.: ))

  • а кто знает что было на месте мэрии?деревянные дома?когда она появилась?
    кто знает у нас в городе музей Сибирской бересты?
    он кочнено мал,но там в коридорчике висят в рамках старые фотки Нска.кто хочет может прийти посм ,билет 15 рублей,ну и всю выставку,бывает интересно.да и купить можно чего(например кружку для пива с часовней или собором Невского:))) :pivo:

  • Это где?

  • Адрес музея, плизз, в студию! :улыб:
    Время работы или телефон приветствуются... :роза:

  • 2gis говорит:
    ул. Горького, 16 (бывший офис Сибирской Ярмарки). тел. 238797.

  • ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!!!!!!!!!!!!!!
    могу устроить эксклюзивную экскурсию:)))))
    или сообщить когда будет пополнение коолекции...и там одну рамку разбили и 4 фотки не висят:(((
    но ,не знаю,может их просто дадут посмотреть?
    если что спросите Ольгу Николаевну,она вас просветит.

  • Это верно, моя бабушка рассказывала, что погрузили их с прабабкой на баржу и на острове выгрузили. Выжили только благодаря припасенному прабабкой мешку сухарей. Зимой по льду перебрались. Пока лед вставал, тоже много народу перейти пытались, да лед тонкий был - провалились....

  • Мне интересна история Академа...
    Точно знаю, что школа №163 стоит на кладбище, когда под рядом построенную школу №204 котлован рыли, много костей откопали....
    Еще в лесочке за лыжной базой Тульского стоят совершенно непонятные строения, огороженные колючкой, но на жилые непохожие. Все в идеальном порядке, и ни души...Может, кто-нибудь знает, что это такое?

  • В ответ на: ... в лесочке за лыжной базой Тульского стоят совершенно непонятные строения, огороженные колючкой, но на жилые непохожие. Все в идеальном порядке, и ни души...
    В какую сторону от л/б? Там действительно есть неподалёку какие-то непонятные строения, даже на нефтедобывающую вышку похожие... Я как-то слегка перебравши сбивался с дороги на л/б и выходил на сии строния...:улыб:

  • Месяца четыре назад про Демаковку в "Навигаторе" рассказик был - оказывается улица тоже на кладбище стоит, но мне интересснее другая итория и Академа и например тех мест, который находились в зоне затопления Обского водохранилища, да и просто истории из жизни Академа - например как-то в поезде ехала с дядечкой, котрый энергетиком на ГРЭС работал - он рассказывал, про "небольшой цунами", который накрыл пляж на Шлюзе - я полностью историю уже забыла, но может быть кто это дело наблюдал, расскажите!

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Еще в лесочке за лыжной базой Тульского стоят совершенно непонятные строения, огороженные колючкой, но на жилые непохожие. Все в идеальном порядке, и ни души...
    если в сторону Морского-Лаврентьева, то это вотчина Института гидродинамики. Что-то вроде полигона для взрывных и прочих подобных работ. БОльшая часть всего - под землей.

  • а под эту землю попасть можно?

    ктонить объясните что значит надпись
    да здравствует то,благодаря чему мы несмотря ни на что?

  • В ответ на: ктонить объясните что значит надпись
    да здравствует то,благодаря чему мы несмотря ни на что?
    да то самое и значит:)
    Один из самых удачных выпусков сезона был как раз этой надписи посвящен. Просто пошутили чиновники на заре перестройки, да так и прижилось.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: