Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Кредиты в одном регионе и переселение в другой

  • Есть семья. Жили много лет там, где родились. Потом переехали в другой регион - несколько лет уже как.
    После фактического переезда в старом регионе, судя по базе ФССП (а она показывает по регионам, т.е. надо выбирать) появились на каждом из супругов куча исполнительных производств с темой "Кредитные платежи кроме ипотеки".
    Т.е. по старому месту (с постоянной регистрацией) набрали за это время кредитов - может в магазине покупали, может МФО, которые не гасят до того, что уже в базе приставов. Последние- три за апрель 2021 г.
    Не усматриваются ли в этом признаки мошенничества граждан?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • вы в суд-то подали на арендаторов?
    а кредит можно брать хоть в америке.

  • Россия большая страна, богатая, регионов много. У них ещё впереди большие перспективы.

  • Они профессиональные должники, их судом не запугаешь... и по суду не получишь.

  • а в чем мошенничество? Они же на себя берут кредиты, а не на соседей?

  • В ответ на: исполнительных производств с темой "Кредитные платежи кроме ипотеки".
    С высокой долей вероятности, это долги перед ук за потребленные жк услуги (реальные или мнимые, здесь надо разбираттся), которые ук пытается истребовать через суд. Если это так, после вынесения судебного решения последует списание соответствующих сумм с банковских счетов.
    Это могут быть и законные действия, и мошенническая схема (даже при наличии реального долга перед ук), которая построена на отсутствии коммуникации, а то и антогонизме между собственником и ук. Вскрыть, в общем-то, легко... доказать, что это мошенничество, сложно, но возможно... схема гениальная и простая, как 3 рубля... и работающая не первый год.
    В ответ на: на каждом из супругов
    Собственники жилья в равных долях? Суммы задолженнности равные +/-?
    В ответ на: Т.е. по старому месту
    Новосибирск?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А, понятно, это другая, менее изящная, но тоже хорошо отработанная схема : ) Если собственности нет, замучаются пыль глотать, пытаясь взыскать...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Нет, Новосибирск - новое место. Жили в моей квартире с регистрацией по месту пребывания - это никак не отражается в паспорте, просто выдаётся бумага, соответственно по паспорту они - жители своего региона на какой-то момент времени, по бумаге - жители Нска. И за период житья в Нске - порядка 15 на двоих таких исполнительных. И они появляются сразу закрытыми по ст.46, ч.1, п.3 - типа должник не обнаружен.
    Насколько знаю, в том городе они собирались недвижимость продавать, продали или нет - не знаю.
    Но если за короткий срок берётся много кредитов, по которым платить не собираются, а фактически проживают в другом регионе - разве это не мошенничество?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Но если за короткий срок берётся много кредитов, по которым платить не собираются, а фактически проживают в другом регионе - разве это не мошенничество?
    у вас и доказательства имеются, что не собирались платить?

  • да хоть 150 кредитов, если банки пропустят
    и даже в переезде и в неуведомлении банка о смене места жительства, что прописано в договоре типовом обычно, мошенничества нет

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это образ жизни "отряхнулся и пошел, по пути бабла нашел"... такой способ жить.
    Если юридически имущественно им отвечать нечем, то и взять их не за что, а мошенничество доказывается очень сложно в таких случаях (всё упирается в умысел). И то, что у арендодателей самих не всё чисто, как правило, очень облегчает им эту схему.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: