Погода: 23 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0512...18пасмурно, без осадков
  • С некоторых пор начали бесить. В соседнем подъезде на этаж выше на балконе - кормовой пункт, какая-то бабка их кормит.
    В результате у соседей - обдристанные карнизы. Сейчас вообще материлась - в субботу мыла балкон и остекление, сегодня через день утром смотрю - угол стекла и карниз хорошо так обделаны, массивно, еле оттёрла из-за того, что дотянуться руками проблематично через глухую раму.
    Можно соорудить какую-то конструкцию, чтоб отпугивать этих птиц? Раньше у детей были такие "вертушки" от ветра - отпугнут?
    /*и синицы ещё по осени сетки противомоскитные расклёвывают. но тут хотя бы можно вовремя убрать*/

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я, ч свое время, отучил одну престарелую особу из своего дома, прикармливать этих крылатых разносчиков заразы. Просто перечислил ей все возможные заболевания и инфекции, которые приносят эти птички ей на балкон. Хватило одного разговора. Больше засранцы не прилетали на званый ужин

    Слишком гениально и странно...

  • Я знаю, что во Франции пытались бороться с популяцией голубей, чтобы она хотя бы не увеличивалась, подсовывая им в хлебушек противозачаточные:смущ: :biggrin:
    Бороться иначе не слишком гуманно, а так можно и попробовать

  • Эффективно - п. 1 антиптичьи шипы на подоконники и перила балконов.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

    Исправлено пользователем Крыска (10.05.21 23:28)

  • Посмотрела на антиптичьи шипы на али, но, блин, вид из окна будет так себе, если это на карниз приделать.
    Бабке что сделаешь? Соседи по подъезду говорят, что невменяемая она (не одну меня эта кормёжка бесит). Я вот только не понимаю - откуда у неё этот корм, если она и с соседями-то не очень общается, где берёт на нашем микрорайоне. Может там, конечно, хлеб, но откуда средства?
    И, кстати, дома кошка - её тоже голуби злят на карнизах за стеклом. Но они какие-то смелые - сидят, пока по стеклу не ударишь, не боятся.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ну год-полтора можно и потерпеть. Ну и светошумовыми из пневматики этих крыс шугать регулярно, то есть при каждой попытке кормежки. Терапевтический эффект будет, рано или поздно, достигнут. Хотя, конечно, что голуби, что их прикармливатели - они как рыбки золотые, через несколько секунд уже забывают...
    (Складывается ошущение, что вы у меня живете - абсолютно та же фигня с голубями и соседями, но я, как раз, не жалею светошумовых).

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Надо попросить того, кто живет над бабкой, начать кормить голубей. Мы так боролись с "кормильцем", помогло.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Они не только на еду прилетают.

    У меня из соседей никто не кормит, но одни вывели несколько лет назад вентиляционную трубу из стены, и с нее иногда капает вода. Вот вокруг этой трубы и начали виться, на запах воды летят.

    Обратите внимание, они любят кондиционеры.

    Исправлено пользователем shapokliak (11.05.21 16:10)

  • Бесят голуби - разводите кошек, от их излишества люди привыкли уже избавляться

  • это старость.

  • В ответ на: Я знаю, ..бороться с популяцией голубей, ..подсовывая им в хлебушек противозачаточные:смущ: :biggrin:
    Кормите их чипсами, там уже все добавлено

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: светошумовыми из пневматики этих крыс шугать регулярно
    я, как раз, не жалею светошумовых
    А детишки которые на площадке орут, вам жить не мешают, надеюсь?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Как только начнут мне на подоконник и на балкон гадить, так сразу начнут мешать.
    BTW "детишки", которые в три часа ночи под окнами устроили дискотеку - реально мешают. Но там поцгвардяшек кто-то вызвал и детишки куда-то резко сорвались минут за 10 до приезда пативэгона. Как будто предупредил их кто-то... :миг:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Кошки тоже не дуры голубей жрать, а потом в корчах дохнуть. Они на эту крылатую помойку только в крайнем случае позарятся. Мыши и крысы им гораздо лучше заходят. А глядишь, и люди добрые подкормят.
    Это я про бродячих говорю. Что касается домашних - даже самый отбитый хозяин не подпустит кошку к голубю.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Может, рассказать бабке про орнитоз и прочее? Они мнительные обычно, может и сработает, что не надо прикармливать!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: