Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Как отпугнуть голубей?

  • Одни из соседей вывели наружу трубку, кажется, от кондиционера - в общем, с нее подкапывает. И голуби стали ломиться стаями, думаю, именно на запах воды. Обсаживают снаружи подоконники, плюхаются всем весом, ходят по карнизу пешком.

    Как их отпугнуть? Может, какие-то запахи для этих тварей особо отвратительны? Блеска не боятся, ничего не боятся, даже если вплотную подойти к окну - им плевать и на появление человека. Белизной полить?

  • Натянуть леску.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Там просторно, ширина большая, место для посадки все равно останется. А если брать, скажем, две лески, то вдруг они запутаются и сдохнут.

  • в европе изверги такие, что делают на подоконники и карнизы гвозди острием кверху. ))) либо что то вроде дощечки, коврика резинового. Шляпка снизу, острие вверх. И им опой очень не комфортно на это насаживаться.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Леску толстую берите (от 0,5 мм) и натягивайте туго - точно не запутаются. Ну, либо, по совету предыдущего оратора - делать что-то подобное.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Голуби - вредители и разносчики заразы, а с другой стороны - не только несколько перьев, но ещё и дневная порция мяса. Так что ставьте силки, из той же лески. А соседям благодарность :-)

  • скажите им БУ. ) Извините за флуд.

    Что мне снег, что мне зной, когда у меня есть кондиционер под рукой.

  • В ответ на: в европе изверги такие, что делают на подоконники и карнизы гвозди острием кверху. ))) либо что то вроде дощечки, коврика резинового. Шляпка снизу, острие вверх. И им опой очень не комфортно на это насаживаться.
    Я бы купила. Идея для малого бизнеса.
    Сегодня с утра вымыла кондиционер, через полчаса снова зас...ли. Капец.

    Исправлено пользователем OLDMAN (06.05.19 07:43)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: