Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Можно, я еще вас подостаю?))

    Где продают пастрами - сдайте места? Подозреваю, что в каких-то мясных сетках, но не объезжать же их все. Так что если кто знает точные локации, буду благодарна.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В Метро КК чего только нет. Там и хамон даже продается

  • судя по их сайту, нет там такого чуда - на запрос "пастрами" выдал зубную пасту :biggrin: А хамон есть, да.

    Да пребудет с вами немного безумия!

    Исправлено пользователем Скорпиоша_777 (10.11.20 18:09)

  • Попробуйте "пастрома" забить

  • Я бы попробовал "забить" центральный рынок. Ногами забить, посмотреть глазами и поспрашивать ротом.

  • пастрома - это другой продукт. Бастурма тоже - это я опережая ваш следующий совет)

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • ну вот я тут вроде и создала тему, чтоб ногами не бить зазря) Интернет- сила же. Нет? :biggrin:

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Вы где видели эту "пастрами"? Это какой-то редко используемый термин. Значит шансов найти ЭТО в магазинах Новосибирска нет!

  • Это оне учоностью блестнуть хочут. Что пастрома, что бастурма, что пастрами суть один и тот же продукт. Говядина ферментированная определенным образом.

  • а изготовитель-то кто?

    почитал, интересно :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Еврей из Нью-Йорка, вестимо. То ли Кац, то ли Шпак. А шо, интересуют поставки на раён? Розничная цена на Брайтоне от $85 за фунт. Интересно?

    https://katzsdelicatessen.com/shipping/meats/whole-pastrami.html

  • в Москве видела. У нас, похоже, нет.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ответ на: Что пастрома, что бастурма, что пастрами суть один и тот же продукт.
    А вы чем тут блещете? Еще скажите, что кабачок и патиссон это суть одно и то же - овощи.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • О да! А фрикадельки--это совсем не то, что "митболы", не правда ли?

  • В ответ на: Пастрами
    Слово-то какое-то не славянское. Срамота! :padre: :biggrin:
    Вам копченное мясо что ли нужно?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • П. 9.
    Им внимание нужно и аплодисменты!
    А мясо ....это просто повод для разговора.

    Исправлено пользователем Vitt (13.11.20 22:22)

  • может, и срамота)
    У вас есть че?

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • По делу еще никто не отписался. Зас...памили весь топик. Просьба гражданам, не отличающим стейк от бутерброда с докторской, не блистать тут просроченным остроумием.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • А може Вы сами введёте в курс дела?
    Что это такое ПАСТРАМИ в Вашем понимании.
    А потом под Ваш запрос будет найден продукт.

  • Поскольку не было никакой конкретики от ТС, то никто из форумских сибиряков не поймёт "че" такое загадочное и расплывчатое "Пастрами"))

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Интернет дает вполне адекватный ответ на "че такое" - одна из множества вариаций на тему "говядина по...".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ключевое "одна из множества вариаций".

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Ну ни дать ни взять анекдот про "да у вас, я смотрю, хрен напьешься" :biggrin:


    Пастрами - она и есть пастрами, говядина, приготовленная особым образом. Так и называется. И никак иначе. Ни бастурма, ни пастрома.

    В ответ на: А потом под Ваш запрос будет найден продукт.
    Кто ел, тот и так поймет, о чем речь.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Сдаётся , Вы не совсем у курсе вопроса.
    Плохо, когда хочется хайпануть на другом названии обычного для нас продукта,
    а не получается!
    Вы же "крутите-вертите" на прямую просьбу указать "характеристики, наименование, отличительные признаки" продукта питания , искомого Вами.
    Вы их просто не знаете?
    Или просто понравилось слово Пастрами?
    ..."люди мучатся вторую неделю за Ваши поиски, пытаясь определиться
    с предметом этого самого поиска и самим покушать"
    ----------------------------------------------------------------------------------
    мясо и есть мясо, как его не убей (с)

  • В ответ на: Вы же "крутите-вертите" на прямую просьбу указать "характеристики, наименование, отличительные признаки" продукта питания , искомого Вами.
    я не поняла, зачем мне вам расписывать характеристики. Вас забанили в Гугле? Очевидно же, что вы не знаете, что такое пастрами, раз спрашиваете, что это. Бесплатные лекции - это не мой профиль, сорян.

    Про наименование - отдельное рукалицо.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Так в гугле, и в частности в Вики, вот че пишут:

    "Пастрома́ или пастрами (идиш ‏פּאַסטראָמע‏‎ — пастро́мэ в бессарабском/молдавском диалекте идиша) — мясной деликатес из говядины, блюдо еврейской кухни Молдавии (Бессарабии) и Румынии; вероятно тюркского происхождения. Название этимологически связано с тюркским бастурма".

    А Вы же сопротивляетесь отождествлению с пастромой и бастурмой. :biggrin:

  • Ну что ж Вы! :зло:
    Я хотел потыкать рукойлицом Топирстартера в это Угуглище!
    Нет понимания вопроса - одни эмоции и хайпища...

    Задало вопрос про красивое слово, которое прочитало где-то, и "крутится-вертится",
    попутно украшая себя и подгаживая остальных...
    ---------------------------------------------------------------
    мясо - это убитая начинка животного , рыбы и птицы

  • А ответ на вопрос "Где продают пастрами", разве не подразумевает информацию и торговом объекте, где имеет место наличие этикетки/ценника с надписью "Пастрами", а не "Пастрома" или "Бастурма"?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я без понятия че подразумевает вопрос ТС - это она может пояснить. :dnknow:

    Пока встал вопрос, чем это пастрами принципиально отличается от пастромы и бастурмы. "Тот самый гугл" приравнивает эти наименования.

    Примерно так же можно спросить - где продают в Нске дамплинги? И потом задаваться вопросом не подразумевает ли этот вопрос наличия в магазине ценника с надписью "дамплинги", а не "пельмени".

  • Ссылок, приравнивающий пастрому, пастроми и бастурму я не нашел. Нашел одну, где перемешано пастрома и пастроми (ну википедия, что с нее возьмешь?), и при этом минимум 8, где в заголовке или первых же строках делается акцент на различиях пастроми и пастромы.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: я не нашел. Нашел одну
    Ты бы уж определился. :biggrin:

    А мне лично лень за кого-то ссылки искать. Взял самую верхнюю и разместил.
    Ответ на вопрос об отличиях пастрами так ни от кого в топике не увидел - ни от ТС, ни от тебя.
    Видимо, это такая масонская тайна, доступная лишь посвященным. :dnknow:

  • Я определился:

    В ответ на: Ссылок, приравнивающий пастрому, пастроми и бастурму я не нашел. Нашел одну, где перемешано пастрома и пастроми
    "Ферштейн, Анатольич?" :миг:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну т.е. "приравнивающий" и "перемешано" это же всяко не одно и то же - "Пастрома́ или пастрами". :biggrin:

    А кроме надувания щёк, отличия-то кто-нить, всё-таки, напишет?
    Пока весь диалог в топике ведется по принципу "найдите мне то, не скажу (потому что не знаю) что".

    Беглый первоначальный поиск (к-й и выдал ссылку на Вики) указывает на еврейскую "принадлежность" данного названия. Поэтому если так принципиально найти пельмень, который будут называть дамплингом, можно постучаться в еврейские центры Нска. Публичных ресторанов еврейской кухни в Нске не припоминаю.

  • В ответ на: Беглый первоначальный поиск (к-й и выдал ссылку на Вики) указывает на еврейскую "принадлежность" данного названия.
    А вот тут несколько другая легенда:
    В ответ на: Чем пастрами отличается от пастромы и бастурмы
    РАССКАЗЫВАЕТ МЯСНИК ПЕТЯ ПАВЛОВИЧ

    С уважением,
    madmax

  • Так написано - "Можно, я еще вас подостаю?))"
    Для вас человек постарался, а вы не оценили.

    Во что бы еще поработать?

  • Буженинка собственного приготовления замаринованная , пропитанная, парная с корочкой, зеленью и породистым Киндзмараули из сопредельной страны - вот это мечта... :nom:
    ---------------------------------------------------------------------------------
    мечты сбываются - не Газпром (с)

  • имхо киндзмарауля тут лишняя. вкусовщина, канешн, но взял я как-то бутылочку оного с целью вспомнить, так сказать, молодость... после первого же глотка вся бутылка была переведена в разряд технического.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Открылась недавно новая сетевая алкашка и по случайности в ней оказался довольно приличный выбор Прузии и её вин.
    Из нескольких производителей вин Киндзадзамараули Прузии, одно особо запало (и качество и цена и регалии ровно посерединке).
    Остальные -да, все отпали в столовые , рядовые и совсем алкашку...
    А тут мечтают люди про пастрами, при нашем то творческом поварском потенциале и выборе мяса...
    ----------------------------------------------------------------------------
    вино и мясо - вкус прелестный (с)

  • В ответ на: А вот тут несколько другая легенда
    Ну как другая. :biggrin:
    "Легенда гласит, что впервые пастрами приготовил в своей мясной лавке в Нью-Йорке человек по имени Суссман Волк.
    И если в Восточной Европе пастрому готовили, судя по всему, на огне, то нью-йоркские евреи сделали аромат копчения обязательной характеристикой нового деликатеса
    ".

    Но я на истину не претендую и ваще не спец в мясо-кулинарии. Следил за топиком именно что узнать про различие. Ждал-ждал, ждал-ждал. Не фига. Идет игра в разведчика - "ничего никому не скажу", вы все дураки, но дайте мне адрес, где можно купить "то, не знаю что". :biggrin:

  • :biggrin: я вот чой-то вспомнил, что у НМКК в какой-то элитной типа серии когда-то была вместо пепперони - пиперони
    может у них же и пастрами поискать вместо пастромы? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да адрес то известен. И тем, кто не выё...живается, очень понятно что купить, но далековато. Попросил брата, как будет с оказией в Москве, чтоб привез на пробу.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Все ответы есть на foodnetwork и на kosher.com
    Этот самый "пастрами" не есть традиционный рецепт, а самый что ни на есть американский фьюжн. Существует и еврейский кошерный, и турецкий халяльный. И оба, типа, "пастрами". И даже есть рецепт "митболов", пардон муа франсе, из "пастрами". Чего только не напридумают, чтобы с туриста деньгу содрать. Капитализм и сервисная экономика, туды их яти.

  • :biggrin: короче будем ждать когда кто-нибудь из Армении суджук привезёт

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: может у них же и пастрами поискать вместо пастромы?
    Так вон уже скинули ссылку на "пастрами" от российского производителя. :ха-ха!:

    Упоминаемые мной тут "дамплинги" тоже в Мск продаются.

    Че не сделаешь ради завлечения наивных любителей иностранных слов.

  • В ответ на: "пастрами" от российского производителя :ха-ха!:
    Действительно, уссаться со смеху. Мы же если покупаем коньяк, то исключительно из города Cognac, шампанское, только произведенное в провинции Champagne, суши из Японии, а сервелат из Швейцарии. В РФ то кусок мяса замариновать, закоптить, зажарить никто не способен.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: В РФ то кусок мяса замариновать, закоптить, зажарить никто не способен
    Способен. И называется это пастрома. :biggrin:

    Но вам же, надувающим щеки, нужны пастрами, дамплинги и крутоны.

  • А вам что надо, и какое вам дело до наших щек, никак не пойму?
    Ведь умные люди сказали: "Если женщина что-то просит, надо ей это обязательно дать! Иначе она возьмет это сама". Ну хочет ядовито-блатная дама отведать нечто, под названием "пастроми", так пусть кушает и дай ей Бог здорового ЖКТ. При этом я не увидел в ее вопросе требования, чтобы "пастроми" был импортный или приготовленный с каким-то определенным приподвыподвертом. Зато увидел, что там ни слова про дамплинги и крутоны.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Лично нам надо было увидеть в топике существенные отличия оного от пастромы. Но я уже понял, что это не к тебе, и диалог ваще-то вёл с madmax и Алексием.
    Но ты же не можешь пройти мимо, да еще и с вопросом, что "нам надо". :biggrin:
    В ответ на: там ни слова про дамплинги и крутоны
    Ага, а еще про коньяк и шампанское тоже ни слова.

  • Ой, простите, что я со своим суконным рылом да в ваш калашный ряд, где вопрос "где купить" и "каковы существенные отличия" не различают :безум:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: