Погода: −2 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Спецборт для вывоза из Узбекистана граждан России

  • Да-да-да... Особенно костер... Фантазия прямо необузданная.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: И дальше что? Засунуть голову песок, сидеть дома и ныть на форумах и в соцсетях как всё плохо?

    Ну да - отличная жизнь! :agree: Ради этого и живем.
    я не понял, так я завидую или ною по форумам и соцсетям, Вы уж определитесь на мой счет, пЖалста

  • Кстати про Черногорию

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Вот прямо ужас ужасный на курорте застрять
    С каких пор улица и терминал аэропорта стали курортами?
    В ответ на: про войну, про голод...
    Ну т.е. пока не дошли до состояния узников Бухенвальда или блокадников Ленинграда - хрен им, а не спецборт?

    Я уже из последних сил сдерживаюсь, что "не дай бог с Вами" заменить на "желаю". Когда скорая приедет по вызову - "ой, да вы же дома, в своей кровати, подумаешь давление высокое/нога сломана, почитайте книжки про ВОВ и подвиг Маресьева - само заживет, или в частную клинику обращайтесь на средства с 3 кредиток".
    В ответ на: Пусть жалуются в лигу сексуальных меньшинств
    Жалуетесь Вы. А ТС создала топик для связи желающих с консульством. Жалобы ни одной не было.

  • В ответ на: Да-да-да... Особенно костер... Фантазия прямо необузданная.
    В прошлом году на Алтае так отдохнули. Тряхнули стариной.
    Нормально.

  • В ответ на: я не понял, так я завидую или ною по форумам и соцсетям
    Во-первых, "ныть" было в общем, а не применительно к Вам.
    Но если Вас так заинтересовало узнать моё мнение лично о Вас, то Вы завидуете и ноете одновременно.

  • :biggrin: это всё же два разных состояния - когда ты в плановом режиме в походе с палаткой у костра и когда ты внепланово в непогоду на улице в чужой стране

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Я уже из последних сил сдерживаюсь
    Это Вы там в Москваабадах разбаловались. А у нас тут примерно так и есть.

    Можете не держать в себе, я Ваше негодование переживу.

  • В ответ на: Но если Вас так заинтересовало узнать моё мнение лично о Вас, то Вы завидуете и ноете одновременно.
    о.к. мне действительно было интересно узнать Ваше мнение о моей скоромной персоне. Спасибо за искренность.

  • В ответ на: А у нас тут примерно так и есть
    Примерно что так есть? Ответы скорой?

    Даже если так и есть - действуете по принципу "раз не мне, то и другим нефиг"?

  • В ответ на: Примерно что так есть? Ответы скорой?

    Даже если так и есть - действуете по принципу "раз не мне, то и другим нефиг"?
    На туристов точно пофиг. Молодые, не бедные - справятся. Если ресурсы конечны, то тратить их нужно на тех, кто в них критически нуждается.

  • Понятно. Человеческое равнодушие. А потом удивляемся почему в жопе живем, и все мимо проходят, когда грабят, убивают, от сердечного приступа падают.

    Но Вы так и не ответили - откуда сведения, что все застрявшие туристы молодые? Или это такой аутотренинг, чтобы оправдать свое равнодушие?

  • :biggrin: во что превратили тему спецборта из Узбекистана... :tantrum:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да вообще капец. :безум: Но радует, что из небольшой выборки отписавшихся в топике, всего двое таких нашлись.

  • Это в абсолютном выражении. А вот процентное не радует.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Можете думать все что угодно про меня. Для меня это не критично.
    В жопе живут регионы, но мы сами виноваты потому что равнодушные, с этим тоже разобрались.

    В ответ на: откуда сведения, что все застрявшие туристы молодые?
    Они старые,немощные, совершенно без денег? Смешно. Но если даже такие есть, вы уверены что они имели преимущество на место в спецборт? что-то мне подсказывает, что "неравнодушные" их оттеснили.

  • срач зеленых? :biggrin:
    че-то алипа задедил...

  • В ответ на: Можете думать все что угодно про меня. Для меня это не критично
    Я и без Вашей отмашки уже думаю, что мне угодно. Про "некритичность" и равнодушие ко всему чужому, лишь бы свой кусок не отобрали - тоже в курсе.
    В ответ на: Они старые,немощные, совершенно без денег? Смешно.
    Смешно, что пенсионеры тоже ездят за границу? И в т.ч. на лечение. Ну смейтесь, че.
    В ответ на: вы уверены что они имели преимущество на место в спецборт? что-то мне подсказывает, что "неравнодушные" их оттеснили.
    Где, кто, кого оттеснил, если еще только решается вопрос о выделении спецборта? Вы как-то увлеклись с фантазиями - то сплошь одна богатая молодёжь застряла за границей, теперь уже она стариков оттеснила.

  • В ответ на: Это в абсолютном выражении. А вот процентное не радует.
    На практике (т.е. от всего населения вообще), полагаю, оно еще хуже...

  • Ну ты знаешь, на самом-то деле правы и неправы тут все. :biggrin: Истина где-то рядом.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Выскажи свою точку зрения в чем неправа "наша" сторона. Про неправоту "другой" стороны можешь не писать, я сам знаю. :biggrin:

  • В ответ на: в чем неправа "наша" сторона
    :biggrin: да прежде всего в том, что смешали винегрет - с Узбекистана перекинулись на Черногорию и скорую помощь в Москве и регионах
    Моя точка зрения - надо было раньше закупать аппараты ИВЛ и оснащать скорую помощь, без коррупционной составляющей и откатов, а не закупать средства для разгона демонстраций. :biggrin: Ну а с Черногорией вообще тема особая - там проблема-то я так понимаю не только и не столько с нашей стороны, сколько с их. Затраты на эвакуацию граждан - ничто в сравнении с затратами которые планируются на ненужное голосование и на разгон протестов.
    Ну и в Москве вы да, таки немного подзажрались. При том, что Новосиб - не самый депрессивный регион. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это ты щас в кучу всё собрал. :biggrin:
    А я тебя просил высказаться именно по теме топика.

    Понятно, что в ходе спора задели по касательной еще кучу других вопросов (это завесгда так:миг:). Но углубляться щас в них вообще не охота.

    Предоставление спецбортов для вывоза граждан РФ из других стран (и вот тут неважно - Узбекистан, Черногория), застрявших там в связи с отменой регулярных рейсов из-за коронавируса - ты за или "пусть сами спасаются на курорте"?

  • Да тут некоторых сильно мотало. И Черногория в ход пошла и рыбаки на льдинах...
    Если вернуться к теме, то вряд ли сбесившись с жиру народ поехал в Узбекистан. От недалекости ума объявили всех праздно шатающими денежными мешками, хотя я на 99% уверен, что как раз тамошние туристы - нищеброд на нищеброде, т.к. когда сам собирался в турпоездку, то денег хватало только на путешествие туда или в Волгоград, даже на Питер не хватало, если жить в гостинице.
    Я еще бы где-то глубоко в душе согласился бы с недовольными эвакуацией за общий счет туристов из каких-нибудь пафосных курортных мест, но сильно глубоко. И уж точно не выступал с этим заявлением на форуме. Зачем сообщать добрым людям что я, хоть и где-то сильно глубоко в душе, но гондон?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я за. При одном уточнении - если выезд граждан РФ туда был совершён уже после настоятельной рекомендации Ростуризма/МИДа/Роспотребнадзора и иже с ними туда не выезжать - то только за их счёт, с разборками как с них потом это взять уже после эвакуации. :biggrin: Ну и понятно, что на карантин и тестирование, чтоб заразу не разносить - всех нафиг.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: уже после настоятельной рекомендации Ростуризма/МИДа/Роспотребнадзора и иже с ними туда не выезжать
    А у нас хотя бы сейчас есть какие-то рекомендации насчет Узбекистана? Вообще ни разу в новостях его упоминание не слышал. :а\?:
    Вот Черногорию слышал (читал) - в Указе Собянина. Но он датирован началом этой недели.
    В ответ на: только за их счёт
    А как за их счет-то? Если они уже этот счет оплатили посредством покупки авиабилета на регулярный рейс. :dnknow: Не они ж сами потом его отменили или отказались лететь - "нет, мы только спецбортом".
    В ответ на: на карантин и тестирование, чтоб заразу не разносить - всех нафиг
    Это да, тут никто не спорит.

  • Форс-мажор, спасать всех своих, без разбору, я ж говорю - бабки потом подобъём, что с аэрофлотов, что с государства, что с граждан. Но если говорили - не лети, а попёрся окольными путями - то тут малость другой расклад.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Из-за карантина многие россияне застряли на границе с Польшей. Бацька поручил вывезти их всех на родину.

    Ну хоть кто-то о россиянах заботится.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Форс-мажор, спасать всех своих, без разбору
    Вот-вот. :agree:
    В ответ на: Но если говорили - не лети, а попёрся окольными путями - то тут малость другой расклад.
    Дешевые Узбекистан с Черногорией это явно не такой расклад. :biggrin:

    Такое вон было лет так...8 назад, когда какой-то "без царя в башке" попёрся в пеший поход из откуда-то в Египет прямиком через охваченную войной Сирию :безум: , где и был захвачен террористами.
    Вот тут да - испытываешь некоторое негодование, когда для его вызволения проводят военную спецоперацию с риском уже для солдат или деньги платят за выкуп (впрочем, в том конкретном случае, вроде, ничего этого не делалось). Но и то - лично для меня вопрос "спасать или не спасать" не стоит. Спасать, а потом выставлять счет.

  • тоже наверное умирает от зависти(((

  • В ответ на: Если вы ... не можете вылететь из Узбекистана
    Всё прочитала, но не поняла только одно: а что, в Новосибирке, именно в нем, есть такие, кто не может вылететь из Узбекистана?

    Главное — погладить КОТА.

  • Пребывая в Казахстане, я читал НГС. Полагаю, что и в Узбекистане тоже можно, вряд и его там блокируют.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Это кем посчитано и установлено?
    Так-то у нас по стране полно иностранных туристов ездит, в т.ч. китайцев, в т.ч. в/через Нск.
    четверо, подаривших нам карантин и панику в супермаркетах, на вчера если верить НГС и властям. Кто они?

    «....женщина находилась в Великобритании со 2 по 13 марта. Она прилетела из Лондона в Санкт-Петербург, оттуда рейсом 557 авиакомпании «Победа» вылетела в Новосибирск и прибыла в Толмачёво

    ....женщина прилетела из Швейцарии в Москву 15 марта. В Цюрихе она находилась с 9 марта. Утром 16 марта из Домодедово прибыла в Новосибирск

    ......заболевший коронавирусной инфекцией был выявлен в регионе в среду, 18 марта. Женщина прилетела из Франции.

    ......заражённая вернулась в Новосибирск из Италии. .

    НГС ведёт онлайн-хронику о ситуации с вирусом в регионе.

  • В ответ на: четверо, подаривших нам карантин и панику в супермаркетах
    Это точно именно они нам карантин и панику подарили?

  • это мое оценочное суждение

  • Паника сильно раньше началась, чем про этих четверых было озвучено.

  • как скажете, я спорить не буду

  • Позавчера я зашла в Быстроном, там мааароны по скидке Макфа за 32 рубля вымели, другие были в наличии. Вчера снова зашла (просто мне эта сеть нравится), макаронами со скидкой забили все полки и ещё рядом большую емкость сетчатую подкатили. Типа да подавитесь вы этими макаронами. Я повеселилась. Взяла Бариллу по скидке одну пачку за 52 рубля, зря что ли люди старались.
    Что у людей в головах-непонятно. У нас упаковка гречки уходит за полгода или год.

  • а я макароны лет 10 уже не брал, а гречку пару раз в год готовлю

  • В ответ на: Типа да подавитесь вы этими макаронами.
    Ну вот смотрите Где щас люди? По домам сидят, макароны трескают

  • Да все нормально у людей в головах. Когда доллар за неделю дорожает на 15 рублей, у них просыпаются рефлексы из 90-х и начинается неконтролируемое затаривание.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Наткнулась в телеграм канале на такую картинку

  • Заглянула в флайтрадар, и действительно все именно так. Можете сами проверить.
    Москва рванула в Сочи, посчитав ограничение контактов каникулами. Вот как их после этого считать нормальными?
    Развозят заразу, такие «неравнодушные», эх, закрыть бы их. Дальше п.5.

  • :biggrin: там раньше вроде писали ещё, что за границу вроде как резко увеличилось количество вылетающих "грузовых" бортов
    но вообще дурдом конечно :BooM: :dash:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • хотя вопрос в направлении конечно

    Из Сочи начали массово вывозить туристов.

    Часть людей выселили из отелей и отвезли в аэропорт ещё ночью. После распоряжения правительства гостиницы аннулируют брони и прекращают заселение новых постояльцев.

    Отдыхающих, которые покупали туры, доставляют в Москву специальным чартерными рейсами. Тем, кто отказался вернуться, разрешили остаться в отелях на несколько дней в режиме самоизоляции.

    @pdmnews

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • з.ы. Узнав о неделе выходных, предприимчивые россияне резко рванули на российские курорты, раскупив 80% сочинских отелей на неделю вперёд. Вчера в городе было 52 000 приезжих, теперь всех в срочном порядке выселяют к п.5м, отменяют все автобусные сообщения, разворачивают обратно самолёты и закрывают общественные места.

    Ну что, как отдохнули, п.5ы? Как вам водичка?
    (с) Лепра

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: