Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Могут вести какие-то строительные работы без паспорта объекта?

  • Вздрогнул, что новость от 2018 года :biggrin: для него 27 февраля какая-то сакральная дата что ли, что он в неё на радио выступает?
    "Взять на контроль", к сожалению, типовая фраза, отмазываться потом будут в том же стиле, что в сегодняшней статье на НГС. :cray-1: Шуметь надо громче.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Один человек позвонил застройщику. Сказали, что уже в апреле предоставят точные планировки квартир и цены. Проект "Вишня".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Кому-то будет «Вишня», а вам, жителям, — вишенка на торте, прогорклая.
    Для следующей серии проектов застройщик, видимо, будет названия черпать с овощной грядки.

    Главное — погладить КОТА.

  • /*Блин! Как сводки с фронта...*/
    Пошёл подвоз тяжёлой техники. Только вот большие трудности с проездом:
    Сначала загородили проезд вдоль дома к микроучастку. Какие-то мужики снег откидывали.
    Потом не могли вписаться в один поворот.
    Сейчас не могут повернуть в следующий поворот - на третьем фото кабина за домом.
    Как выяснилось, дамы из нашей инициативной группы оформили собственность на дорогу (в тонкости не вдавалась - на себя или на дом), и теперь можем эту технику по "нашей" дороге не пропускать.
    Задавали вопрос - "зачем экскаватор?", говорят "ломать"...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А ещё: то, что они не могут проехать -обещали подать на нас в суд за простой техники.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ну трал местный, с разрешением на перевозку негабарита, экскаватор кто его знает, может ноже наёмный, может откуда-то с Винограда. Может и правда ковшом ломать собираются. Тут вопрос кто ответчиком будет. Не так просто подать в суд, если мешают проезду просто правильно запаркованные автомобили и снег. А если ещё и проезд приватизирован - то им сперва за установлением сервитута надо будет обращаться, пока соглашения нет - хочу и не пускаю.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • На участке есть деревья. Они их частично вырубили (см. справа, слева ещё растут).
    Имеют право?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А фиг его знает, не знаком с установленным порядком по вырубке при строительстве. Но, по-моему для таких "лесных насаждений" разрешение на вырубку получить не проблема, если оно должно быть - наверняка оформили, помня о "любви" к ним со стороны жителей вашего дома. Но запросы с просьбой разъяснить / проверить законность направить можно куда-нибудь, просто, чтоб жизнь мёдом застройщику не казалась.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Порубочный билет должен быть. Но, как показала практика, сначала деревья и кустарники сносят всякие непонятные и наглые личности, потом возмущенные жители сообщают, жалуются в администрацию района, мэрию, эти органы власти делают удивленные глазки, даже выезжают на место... и вот после этих сцен всё равно дают задним числом разрешение.

    Галинка, вспомните, как сносили Дом отдыха, Дом спорта и начинали строить многоэтажки на Богданке.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Как сводки с фронта...
    А это так и есть. В прямом смысле.
    Они, сносители и строители, техникой вам все въезды и проезды угрохают.

    Главное — погладить КОТА.


    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Нашла "простым" языком про норматив расстояния между домами
    Отдыхайте уже, Медведев все отменил, нечего бизнесу мешать, на Гонконг посмотри, вот к чему надо стремиться, каждому холопу вид с окна обеспечивать нет необходимости, для этого телевизор есть.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Там этих фронтов с прошлого года открыто как грязи.
    Во дворе Державина 1 свечку втыкают, прям у ворот штаба нашего %).

  • :agree: да это понятно
    я просто "что вижу о том пою" :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Трансляция "Мэр отвечает"., наш вопрос на 11 мин 10 сек.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • с гуся вода

  • Может и получится людям избежать точечной застройки.
    Но вообще складывается мнение, что застройщики под'охерели, всё продаётся и покупается, на уже существующую застройку пофиг - порушим, но своё воткнём...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ну там вопрос кто экспертизу делает, 99% что у вас будет кто-то из "своих", алтайских. И тяжелее, что ваш дом объектом культурного наследия никто не объявит.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • П.5! Да за нас взялись - теперь и частный сектор НЕ с Южным обходом может оказаться в п.5...
    Чего их всех так прёт сюда?! Места мало? И они не понимают, что своим приходом всё изгадят...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Мэрия вроде подключилась.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: