Погода: 21 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Могут вести какие-то строительные работы без паспорта объекта?

  • В ответ на: жителям надо пытаться договориться с предпринимателем, чтобы он отказался от этого
    это как? Человек купил участок, потратил бабло и тут посторонние люди попросят его выкинуть деньги на ветер?. Хорошо он перепродаст участок и все начнется по-новой. Тут только скинуться и выкупить, сделать парк или парковку. Другого варианта я не вижу. Капитализм.

  • Т.е. к нашей родной мэрии вопросов нет?
    Я была зла на Локтя за многое, в том числе из последнего за 20 маршрутку (голосовала не за него), а за вот это вот - не точечная застройка, а уже стройка на головах жителей - буду думать, как добиваться, чтоб его убрали.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • мэрия - это ночной сторож при скотомогильнике, у нее нет ни власти, на денег, ничего и едят они с руки девелоперов. Вон сколько народа купило хаты близ Хоккайдо под уверения, что окна на парк, а на самом деле на пустырь в частной собственности, что под застройку и так везде. Так, что сы все в одной лодке, ну хоть не обидно

  • В ответ на: Москвичи...
    ...глава района сказал, что жителям надо пытаться договориться с предпринимателем
    Вот и всё. Вот и вся причина, «географическая». Вот и глава ушел в сторону.
    А мэрия не знала. Та самая мэрия, которая отдала участок «каким-то» москвичам, а потом спокойно, с чувством выполненного долга села ничего не знать.
    А вы, жители, давайте — просите, подписи собирайте, митингуйте. Власти не хотят, опасаются вмешиваться.

    Только почему же работники при власти не (про)отдают участки москвичам во дворах, где сами живут?

    Главное — погладить КОТА.

  • судя по квесту в Кедровом и во дворах чиновников - отдают. на каждого мошенника найдется свой супермошенник. так и будут тырить друг у дружки пока кто-то один не украдет всё

  • Застройщик - вот он, ну или тот же без СЗ. Там связи все видны, в любом случае это Петрушина Яна Викторовна. интервью на НГСе, а вот ролик на ютубе с её самопиаром на фоне предыдущей стройки.
    Они с Алтая, кто за ними стоит - аграрии какие-то или кто - хбз.
    Если это именно тот участок, что вокруг красного пятна слева, как бы во дворе Лесосечной, 3 - то по нему новые права возникли ровно месяц назад
    № 54:35:091057:1343-54/001/2020-11 от 14.01.2020 (собственность)
    Сведения об использовании земель имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с видом использования земель [Для иных видов использования, характерных для населенных пунктов].

    А вот само красное пятно на участке собственно объект строительный:
    № 54:35:091057:1081-54/001/2020-8 от 14.01.2020 (собственность)
    Сведения о наименовании сооружения имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с наименованием [Объект незавершенного строительства)].

    Ответ из газеты правильно дали - весь участок 54:35:091057 - он под жилую многоэтажную (высотную) застройку, и этот кусманчик тоже.
    Как-то так. Так что воткнут, не сомневайтесь, ПАО Сбербанк России им поможет. :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я не понимаю: сейчас нет никаких норм насчет взаимного расположения строений? Были же какие-то нормы инсоляции помещения, а этот дом просто полностью загородит окна другого дома - и нормально?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А почему не могут? Пока кто-то не нагнет все всё могут.

  • Да по-моему про эту самую инсоляцию давно все забыли, хотя, может и присутствует она в нормативных документах, не знаю, далёк я от строительства. Ну а так - формально если разрешение на строительство выдано - то предполагается что всё соответствовует СНиПам и т.д. Ну а дальше читаем Alippa и Карла Маркса. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Разрешения на строительство пока не вижу, там только Первомайка у них. Может, ещё и не поздно митинговать и протестовать, если они не связаны с местными или федеральными властями и криминалом, а чисто пришлые с малой взяткодательной способностью - то можно давить общественным резонансом.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я по Вашей ссылке посмотрела по застройщика - 2018 год, 2 человека сотрудников, 18000 уставного капитала. Посмотрела на облицовку "Мандарина" - кажется мне, что от окурка такое может полыхнуть - типа как в Красноярске было.
    И купил предприниматель по осени, а сейчас застройщик - какие были "движения" в этот период? Или участок по прежнему за предпринимателем?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Да по-моему про эту самую инсоляцию давно все забыли,
    ______________
    Не. в каком-то виде она есть, но весьма странном - наткнулась на судебное решение - две женщины с разных квартир подали на мэрию в суд за разрешение на строительство с нарушением гигиенических норм. И там провели экспертизу - в трёхкомнатной квартире хотя бы в одной (!) из комнат должен быть этот свет 1 час 30 минут в день (!). И они нашли такую комнату в квартирах, и на этом основании в иске отказано. Нормально вообще?
    ______________
    Квартира __ расположенная на 7 этаже, 3-х комнатная, инсоляция должна быть обеспечена в одной комнате продолжительностью не менее 1час 30мин. По расчету продолжительность непрерывной инсоляции жилого помещения __ составляет 1час 30мин.
    ______________
    Вот ссылка на решение .

    Но у моей квартиры все три окна на сторону внутрь двора, соседняя однокомнатная так же, а у трёхкомнатных в нашей секции только одно окно из четырёх сюда, а в противоположной секции (подъезды внутрь двора) у трёшек три окна внутрь, и одно с лоджией на восточную сторону. Получается надо найти в доме квартиру в нашей секции, у которой все окна во двор и которая пострадает (из нижних этажей), сделать экспертизу и на этом основании можно оспаривать разрешение на строительство, если мэрия его даст?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Сейчас заходила соседка, которая активно занимается этим вопросом. Участок от предпринимателя перепродан застройщику. Застройщик заявляет, что, например, 5-этажный дом им невыгоден, потому надо строить высотку и хочет сместить её к реке (где водоохранная зона) - если смотреть по карте - вниз.
    Жители будут бороться. Дом вообще может и не выдержать такой нагрузки - стройки высотки рядом на расстоянии нескольких метров - раз подвалов нет - они сваи будут забивать? А где мы все окажемся?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ну да, и в просто Дом солнца которое с 2015 ещё 6 сотрудников, и там даже выручка есть стабильно 100 млн.р./год :biggrin: Уставного капитала 18 миллионов рублей, учредитель единственный, доля в залоге у ПАО Сбербанк России.
    Движения в открытых источниках может и можно найти, но, все ссылки в кадастре и на участок, и на объект - от 14 января 2020 года. Поиск в яндексе даёт ссылки на левые сайты по сбору денег с населения за справки-выписки :biggrin: В настоящем Росреестре, а не в мимикрирующих под него, вероятно, выписку за деньги можно заказать.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А тут бесполезно, если кто чего решил - то он обязательно построит. Законы у нас работают в основном против граждан, права никак не защищены.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну в выписке должно быть. Сместиться он может, в пределах своего участка, который в границах квартала 091057. А водоохранная зона я так понимаю это уже кадастровый квартал 091055.
    Бороться надо начинать прямо сейчас, массово, и с активным привлечением СМИ. Бюрократические все процессы тоже надо запускать, но надо понимать, что они их замылят. В идеале, чтобы разрешение не было выдано, или было выдано на пятиэтажку. Прецеденты понижения плановой этажности - не часто, но бывали.
    Вам надо именно предотвратить выдачу разрешения на 17-этажный жилой дом.
    Но если за застройщиком власть, деньги или братва :mafia: - борьба будет сложной.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ещё подробность подошла: застройщик предложил на детской площадке (пространство с запада дома) сделать парковку. Там с выездом от этого микроучастка и так проблемы - когда в час пик пробка на выезд на БШ за наш дом уходит - выезжающих от трёх домов впускают весьма неохотно - приходится стоять по несколько минут. А будет с одной стороны высотка, с другой - парковка. Рай, п.5!

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А вот с этим идут нафиг - это уже не их участок. Хотя не знаю, как применяются градостроительные нормы по количеству парковочных мест при строительстве. Что там по наземным на 17 этажей, в границы участка можно ли вписать... и можно ли залазить к соседям "в интересах города Новосибирска" :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: и можно ли залазить к соседям "в интересах города Новосибирска"
    Где-то попадалось, согласно н-ским нормам, на каждую квартиру в новостройке площадью >40 кв.м должно приходится X машиномест (X < 1, естественно :biggrin: ), при этом до Y% необходимых машиномест можно считать на близлежащих дорогах общего пользования. Т.е., строится 17-этажка на 200 квартир; основная масса - однушки и студии до 40 квадратов, которым машиноместа по нормам не полагаются; на остальные по нормам требуется, допустим 30 мест, из которых 15 делаются во дворе, а ещё 15 должны вместить окрестные дороги общего пользования. :biggrin:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В какие СМИ можно обратиться? Тут, вероятно, не вариант - есть статьи с "симпатией" к застройщику, а если наш дом сложится, то будет повод для 100500 статей...
    И как закрепляют в земле такие точечные высокие дома? Будут копать яму под фундамент или на сваях?
    Вчера ещё подумала - для такого высокого дома будет нужен высокий кран, а у нас бывают такие ветра, что может и упасть. Да и куда его втыкнуть - в расстояние 15 метров?
    /*честно говоря - очень страшно от того, что могут наделать...*/

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: