Погода: 8 °C
20.0914...21переменная облачность, без осадков
21.0913...19переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Куда написать или сообщить о мошенниках?

  • Сломалась Стиральная машина. Выбивала пробки. В стиральных машинах не разбираюсь вообще. Прочитал в интернете статью что с большей вероятностью ТЭН.

    Нашёл сайт в интернете, http://service-tex.ru/, написано на сайте: Диагностика и выезд мастера = БЕСПЛАТНО! Вызвал мастера на дом. Они пришли(двое, второй якобы стажер), я так им и сказал - скорее всего ТЭН. Они тут же мне предложили ещё, список вариантов кроме ТЭНА, явно хотели надуть. Пока раскручивали машину, очень мне её хвалили. Детали, плату и мотор... Что мол у этих старых моделей, "вечный двигатель" и т.п... А вот новые, барахло делают, ломаются через год, полтора...

    Раскрутили машину, сделали вид, что типа что-то там смотрели. Указали мне на несколько "проблем" и толком никакого диагноза. Сказали, что у мотора обмотка чёрная, нужно менять. Ещё какой-то модуль тоже почернел, нужно менять... Сказали что замыкание, нужно искать...2-3 дня, стоимость ~ 6000р. Благо машинка не моя, хозяйская, а хозяева за границей, связаться не реально, без них никак. Я им сказал, что если на дому не возможно, то увозить вариант не рассматриваю. Они очень расстроились, умоляли меня связаться с Хозяевами через вацап или вайбер... Но я ни в какую. Уходя, просили денег, хотя бы 300 руб. Ну я с учётом разборки машинки дал сотню и отправил.

    Потом, на следующий день, решил сам заглянуть в машинку и нагнулся чуток ниже, заглянул под барабан и увидел, что коротит при включении именно ТЭН. И О! чудо, выкрутил ТЭН, а там дыра проржавела. Купил в магазине другой ТЭН, заменил и машинка работает как и раньше.

    Решил ради интереса написать отзыв про эту контору, как выяснилось, ни в 2Gis, ни в Yandex, ни даже на флампе этой конторы нет. Хотя у них на сайте указано 4 точки в городе, расположения их сервисного центра. Но по факту этих сервисных центров не существует. Тоесть есть только телефон и я так понимаю они машины увозят и разбирают на детали, наверное. Ну или хозяева выкупают свои же машины, после "ремонта" за 6000р или возможно больше.
    Перезвонил им, настойчиво спросил где они находятся, ответа не дали. Интересно, а куда бы они увезли стиральную машинку и где бы мне их пришлось бы искать? В общем, 100% пахнет аферистами.

    И вот я подумал, куда бы мне обратиться или написать или отзыв оставить, что бы другие люди не попались на этих уродов.

    Или может быть стоит о них сообщить более серьёзно? в полицию например?

  • лучше обращаться в сервисные центры с офисом и цехом если нет проверенного мастера на все руки. Я просто звоню в РБТ, если что... Они не ангелы, но и не демоны (ттт)...пока

  • ...офис проверять дело муторное, если речь о крупняке - это всё равно выезд, но просто не искать через гугл-яндекс, а идти на сайт производителя и там искать авторизованные сервисные центры в Новосибирске

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • полиция вряд ли будет заморачиваться, пока стиралку не спёрли
    разве что Бренд Сервис Москва если ещё работает как АСЦ, но название хреновое для поиска, лень искать
    правда, практика показывает, что и сами владельцы торговых марок / сертификатов не реагируют никак
    просто соблюдать правила информационной безопасности
    понимать, что интернет - это тот же фонарный столб / доска объявлений у подъезда, а такие сайты - просто написанные там от руки неизвестными объявления

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Потом, на следующий день
    выяснилось, ни в 2Gis, ни в Yandex, ни даже на флампе этой конторы нет
    Перезвонил им, настойчиво спросил где они находятся, ответа не дали
    В ответ на: И вот я подумал, куда бы мне обратиться или написать или отзыв оставить, что бы другие люди не попались на этих уродов
    Ну вот смотрите - Вы сначала без прочтения каких-либо отзывов и прозвона по телефону, просто ткнув в первую попавшуюся шарашкину контору в инете, вызвали их, пустили 2 совершенно незнакомых людей к себе в квартиру, спокойно разрешили им копаться в стиралке, ничего не зная про их квалификацию и были даже готовы, чтобы они сделали "ремонт" на месте, а потом еще за что-то сотку им дали.

    А теперь надеетесь, что кто-то другой в той же ситуации будет сначала искать Ваш отзыв "где-то". Смешно. :улыб:

  • На какой-нибудь хорошо индексируемый "отзовик" типа https://irecommend.ru с указанием ссылки и названия конторы.

  • там на весь отзовик нашлось целых два сервиса по ремонту - один московский позитивный (видно, сами себя хвалят :biggrin: ), второй самарский - негативный, видно, реальный :biggrin:
    не поможет

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ткнув в первую попавшуюся
    такие обычно очень хорошо продвижением занимаются, у них по определению задача - быть в выдаче первыми, на это расчёт :cray-1:
    вспомнилась тут тема, как Целого мира мало Натали чуть ноут подобным аферистам в ремонт не сдала :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не скажите, всё бывает в первый раз. 100 дал ибо глаза были ибо жалостливые:улыб:Повторись такое снова, гнал бы их щёткой, которой унитаз мою, что бы уже хорошенько запомнилось, навсегда...

    Исправлено пользователем Nickon (11.12.19 16:18)

  • Так что, в итоге, просто ничего не делать? Жалко будет, если кто-то на них попадётся и именно пострадает...
    Может быть подойти в прокуратуру, просто сообщить что есть такие деятели? Что бы хотя бы имели на заметке или даже проверили?

  • Ничего не делать, быть внимательнее в интернете.
    Мне сейчас яндекс в ленте визуальных закладок через свой директ любезно подсунул 4 схожих сервиса, из них скорее всего 1-2 реальных, 2-3 полумошеннических... 2 ещё и активно барыжат техникой б/у (стиралки, телевизоры) :biggrin: боюсь предполагать, где и как они её взяли... формально попробуй докажи мошенничество, если некто озвучил стоимость ремонта 6000 рублей и предложение забрать за 1000 - свобода сделки... нет в ней мошенничества, а слова "надо бы заменить то сё пятое десятое, итого 10000" к делу не пришить.
    Проверять-то кого будем? Сайт на частное лицо, реквизиты неизвестны...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • хорошая контора - взял на заметку, когда ТЭН на стиралке сгорит - вызову, разобрать стиралку за 100 руб считаю недорого)))

  • В ответ на: Не скажите, всё бывает в первый раз.
    Да я ж не в претензии к Вам, что Вы вот так к ним обратились.
    Но, как раз, о том, что человек, к-й сразу досконально всё проверяет, и не обратится к ним - отзывов 0, по телефону информации 0.
    А тот, кто не глядя вызывает, он и не увидит Ваш отзыв (в лучшем случае - уже после вызова :biggrin: ). Поэтому особого смысла нет.

  • В ответ на: Может быть подойти в прокуратуру, просто сообщить что есть такие деятели? Что бы хотя бы имели на заметке или даже проверили?
    А какой состав преступления? :dnknow:
    Они приехали, бесплатно провели диагностику (как и обещали), получили от Вас сотку "на чай" и уехали. Ущерба нет, хищения д/с нет.

    Ну а насчет того, что прокуратура кого-то будет "брать на заметку" просто по подозрению (или из-за того, что отзывов в инете нет :biggrin: ), Вы чересчур наивны.

  • Да, вероятно вы правы. Очень жаль, что у нас всё делается только после того, как "грянет гром"...

  • :secret: там и после того фиг сделаешь, формально всё делается легально в рамках отношений гражданско-правового характера

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: активно барыжат техникой б/у (стиралки, телевизоры) :biggrin: боюсь предполагать, где и как они её взяли...
    Когда у 45-летней "Бирюсы" полетел компрессор, был куплен новый холодильник. Встал вопрос утилизации старого. Все найденные "фирмы-утилизаторы" ("бесплатно вывезем вашу старую бытовую технику", "купим ваш старый холодильник" и т.п.), по факту, соглашались бесплатно забрать только исправный холодильник, нерабочий - только за денюжку.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • :1: так это 45-летняя Бирюса
    эти барыжат вполне себе современной техникой, одни "все стиралки по 5500", а у других ценник задран в сторону рыночной цены новых

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: 45-летней "Бирюсы"
    :eek:

  • Им возраст и состояние аппарата не озвучивались. Они сразу спрашивают - рабочий или нет. Если рабочий - заберём бесплатно, нерабочий - кто за 500, кто за 1000.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • ну это нам скорее в соседнюю тему
    здесь-то про заказ услуги ремонта и последующего разводилова, в том числе с перепродажей техники, имеющей легко устранимый дефект, а не про утилизацию )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я про некриминальный источник б/у бытовой техники. Забрали исправную бесплатно + продали за денюжку = профит. Забрали неисправную + взяли за это денюжку + отремонтировали + продали за денюжку = профит. Забрали неисправную + взяли за это денюжку + сдали в металлолом за денюжку = профит.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Да это понятно :agree: И тут-то источник не совсем криминальный в итоге получается. Тут же доказывать придётся злой умысел по завышению цены ремонта при бесплатно безвозмездно таковой услуге оказанной с добровольной же бесплатной утилизацией... В тех, которые выставлены на сайтах СЦ - скорее вариант Забрали неисправную + взяли за это денюжку /или не взяли, что безопаснее для псевдосервиса + отремонтировали + продали за денюжку = профит. Что-то мне шепчет, что цена ремонта ниже по факту, чем озвучивается клиенту. И деятельность вся как физлицо-физлицо идёт, без оформления / с оформлением левых квитанций.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: заглянул под барабан и увидел, что коротит при включении именно ТЭН. И О! чудо, выкрутил ТЭН, а там дыра проржавела
    Сильно смахивает на манипуляцию правдой. Т.е. коротило и снаружи, где-то в соединениях, и еще дыра на корпусе тэна приключилась? Ну и под барабан невозможно взять наклониться и посмотреть. Под бак можно, но и то тэн сбоку вставляется.

  • Простите, что-то я вобще не понял, что Вы пишете?

  • вы под барабан заглядывали?

  • Ну да, я же написал.

  • Вот тэн. Он входит в корпус бака сбоку. Куда там заглядывать "под"? То что творится в нижней части между барабаном и баком вы не могли видеть, пока не сняли тэн или не разобрали бак

  • Знаете, не зря говорят, что человек склонный ко лжи во всех видит лжецов, а гадкого человека всегда окружают только гадкие люди. Не судите о всех по себе, кроме Вас есть много нормальных людей.

    Барабан сверху покрыт пластиком. Когда ТЭН коротил, будучи установлен, сверкало так сильно, что когда я стоял над этим "мастером"(за спиной), казалось что искра идёт слева от барабана, снизу, там был "клок" проводов. Свет исходил прямо из-за проводов. Ниже я не заглядывал. Когда я сам полез на следующий день, я стал заглядывать снизу. И включал в розетку машину. Так вот заметил, что сверкало СКВОЗЬ ПЛАСТИК!, просвечивало пластик и освещало всё вокруг, в том месте, где был установлен ТЭН. Когда я выкрутил ТЭН, там была глубока проржавевшая выямка, в ней влага.

    Вам фотографии выслать? что бы вы успокоились?

  • Высылайте

  • :biggrin: от обсуждения околомошеннических схем психологии продаж услуг сервиса плавно переходим к теме собственно самостоятельного ремонта стиральных машин

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вообще, один раз я ваших демонов успокою, но вам бы священнику показаться... Искру правда я вам показать не смогу, ради ваших демонов, не буду снимать новый и ставить испорченный ТЭН.

    • Вот тут слева, из-за пластиковой трубки сверкало, когда

  • В ответ на: сообщить более серьёзно? в полицию например?
    Вам бы своих демонов для начала успокоить, а то прям жажда крови обуяла.

  • А его правильно жажда крови обуяла. Вот с харьковским айпишником сайт-обман московский, с которого сделан новосибирский клон с питерским айпишником. Концов не найдёте, ценник заведомо нереальный. Пофиг, что учить народ, что всякое кроилово ведёт к попадалову надо, но не через поощрение такой деятельности. Которая реально, в общем-то, практически мошенническая, и, как минимум, заведомо нелегальная.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Просто ужас, нет слов...
    значит, моё чутьё не подвело.
    Слава Богу! Машинку не отдал. Как подумаю, что могло бы быть...

  • Кстати, должен предстоять ещё второй раунд :biggrin: судя по описаниям в интернете у этих колл-центров минималка за ремонт 3000-6000, а диагностика бесплатно - "без разборки" :ха-ха!: "с разборкой" от наглости "мастера" 300-1000, так что работали они парой по сценарию... должны появиться с требованием заплатить косарь за диагностику с разборкой :biggrin: главное не пускайте никогда таких больше на порог и посылайте на ..., но без предъяв, просто ссылайтесь на то, что хозяин сказал, что дорого, и что всё сам сделает, чтоб избежать повторных звонков.
    учат их на старых машинках, просто с уверенностью разбирать, не ремонтировать
    и технологиям забалтывания-грузилова :cray-1:
    как меня раздражают все эти схемы, направленные в первую очередь на пенсионеров :tantrum:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Забыть и простить...
    Барыги с рынка стиральных машин уронили ценник на нормальные машины б/у
    А новые стоят недорого, если ремонт будет стоит дороже 3-4т.р., проще купить новую машину за 10-14т.р. с гарантией
    Стиральные машины проще компьютера - зап.части продаются во многих фирмах в городе

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Спасибо за просвещение... Буду иметь ввиду!

  • В ответ на: На какой-нибудь хорошо индексируемый "отзовик" типа https://irecommend.ru с указанием ссылки и названия конторы.
    А он не позволяет себе такие вольности, как Фламп? Сам по себе без участия истца (может, по сговору с ответчиком) закрывать жалобы?

  • Да даже если и закроет, без разницы. Это будет борьба с "неуловимым Джо". Нет фактического адреса, есть липовые, название меняется лёгким движением руки, как и доменное имя...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну может для других пригодится.

  • не, они многолики и имя им легион
    привыкать просто надо к необходимости более жёстко фильтровать информацию

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вы тоже это заметили?! Про фламп. А я думал такое только у меня. Написал жалобы на пару контор, в частности одну нотариальную, спустя время, примерно пол-года их просто удалили, без вопросов ко мне. А меня только поставили в известность. Хотя там всё чётко было расписано, без оскорблений и преувеличений, а именно по факту.

  • фламп - это коммерческий продукт, который строится на том, что люди (в негодовании) выкладывают компромат или негативный отзыв о той или иной фирме, а потом эта фирма платит 2ГИСу деньги за то, чтобы с флампа убрали эту информацию.
    раньше, в 90-хх, так журналисты поступали: писали в газете: сообщите нам информацию, и если она подтвердится, то мы её напечатаем в газете и пусть люди знают; и первое что делали журналисты - это бежали к этому "будущему герою репортажа" и говорили ему: у нас есть вот такой компромат на вас.. если не заплатите, то мы его опубликуем.

    п.с. поэтому я весьма критично отношусь на нгс.ру к такому разделу как: "Сообщить новость/написать в редакцию".

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • :wub1.gif: какая прекрасная была газета Честное слово :biggrin: вот уж были вымогатели...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вы бредите. Если их не существует на яндекс, то как вы их нашли? Сайт проиндексирован и ему 1 год 173 дня.
    Если сайта нет в яндекс справочнике и в дубль гисе - это означает только то, что ЕГО НИКТО не раскручивает.
    Кстати, спасибо, что накинули вариант, может быть им нужно СЕО продвижение. как раз у меня место одно освободилось.
    То что они неверно поставили диагноз - так это норма жизни сейчас, что на СТО, что в медицине, людей у которых голова из верхней части туловища растет осталось единицы и это не является доказательством мошенничества.
    На карте 5 точек так же может быть просто ареалом охвата, что имейте в виду, обслуживаем точки рядом с этими адресами, т.е. по всему городу, а может и реально существующие.
    Судя по вашему эмоциональному и откровенно бредовому сообщению, не сложно представить как Вы вели себя при разговоре по телефону, я бы Вам тоже адрес не сказала))
    Ну а вообще, чем докажете, что вы не мой коллега и не запилили этот пост с целью оставить ссылку?)Как известно, хорошие, добрые посты везде выпиливают. а такие могут и прокатить) И возможно это такая стратегия продвижения, сначала поднять шум, черный пиар тоже пиар, а учитывая манеру подачи, создается впечатление. что с сервисом то всё более менее, а автор явно не в себе и тыц! клиенты пошли)) Бинго!

  • Точек этих физически реально нет. Ничего они не ремонтируют в принципе. А с продвижением у них у всех всё хорошо, на этом весь развод и построен.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Имхо бесполезно. Имел дело с нашей полицией. Одно впечатление осталось - им главное писать бумажки, чем больше, тем лучше. Украли ноутбук с модемом. И у того и другого есть серийные номера. Их не спрашивали даже. Зато три раза просили рассказать как все было, что бы записать это на бумажке.

  • В ответ на: :wub1.gif: какая прекрасная была газета Честное слово :biggrin: вот уж были вымогатели...
    и даже решение суда есть, суд признал, что газета "честно слово" - нечестная газета )))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: