Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

помогите с покупкой насекомого

  • Добрый день всем!
    Хочу купить насекомое мухоловку ( обыкновенную) может кто знает у кого можно купить. Или сам может в этом помочь.

  • Присоединяюсь к вопросу, они, оказывается, и тараканов ловят :-)

    http://www.zoo-ekzo.ru/node/908 тут дороговато, если за одну

    https://price-altai.ru/topic562632-gde-priobrest-nasekomoe-mukholovka.html а вот тут где они водятся, ищите у знакомых

    Исправлено пользователем Yoric (26.12.18 21:38)

  • Готов и столько отдать. Но зимой из Волгограда не факт что приедут жывыми.

  • Спасибо за ссылки!
    Тараканы это не самое страшное!(

  • Почитала ссылки. У меня в прошлом году по осени такая в квартире объявилась. Я со страху чуть не умерла. Потом Гугле нашла, что они не опасные.
    А "нашу" муж с балкона выбросил.

  • Внешность обманчива! )

  • Нас мучили пару месяцев назад,где вы были)Мне они по барабану были,сестра в обморок падала :eek: кошаки
    были в восторге,пытались охотиться.Сейчас пропали куда то,спят наверное)Если появятся напишу!
    п.5 если б знала что за них есче денежку можно получить :злорадство:

    Загадочная...

    Исправлено пользователем Крыска (27.12.18 02:34)

  • эх, а я штуки три прибила, у них такой вид жуткий :eek:

    а от кого хотите избавиться?

    я, после встречи с первой, узнала о полезности, но всё равно дико боюсь :sad:

  • От клопов. Последняя надежда на неё.

  • Купите квартиру в хрущевке, и желанное вам насекомое рано или поздно вылезет само.

    Я как раз из тех сестер, что в обморок при виде этой твари падают. Сроду никаких насекомых не боялась, а тут...

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • кот примерно раз в месяц отлавливает таких

  • Надо ему сказать чтобы живыми ловил. Я бы приобрёл рублей за 300.

  • Да. Как раз уже купил:улыб:

  • Расскажите теперь, как процесс избавления от тараканов идёт) она за ними по всей квартире может бегать?

    Защитите свои электроприборы!

  • Мухоловка это хищник. Она ими питается. Достаёт их отовсюду.
    Получается и экологично и надолго!

  • Дык человек от клопов избавляется.

  • у вас они тоже появились после объявлений на подъезде о том, что травят насеков? Просто это какие то биотеррористы походу, т.к. этих тварей божьих давно уже не встречалось, и тут массово вдруг люди сталкиваются и с кровососами и с тараканами.. и у большинства сначала объявления появились на подъезде..

    А вообще вспоминая студенчество, в зеленой бутылке дихлофос какой то вонючий, пролить все стыки плинтуса, отошедшие обои, батарею замотать чтобы не разморозилась, все форточки открыть и гулять, делалось это именно зимой, типа вымерзнуть должны они. Хотя по мне так и дихлофоса хватило. За 1 раз избавились от мелких гауняков.

  • Объявления на подъезде постоянно висят.
    Да ещё и жильцы усугубляют ситуацию
    Тем что никому не говорят что они у них есть и в планах травить. Они и бегают из квартиры в квартиру. Травить надо весь дом. Так как через 3 месяца они опять приходят.

  • Так сразу и сказали бы, что клопы. Не думаю, что Вам будет хорошо, если ночью во сне по лицу пробежит мухоловка :-) Можно совсем в астрал уйти :-) Или раздавите спросонья животное, за тыщу-то :-) Да и не достанут они клопов, те всё по щелям жмутся, вонючие, стошнит мухоловку :-) Вот против тараканов на кухне другое дело, надо попробовать будет.
    А по существу - https://forum.ngs.ru/board/ngsforum/flat/2027339051/?fpart=1&per-page=50#Post2027513531
    9059322204

  • Есть положительные примеры моих знакомых у которых в дальнейшем ни мухоловки ни клопов больше не видели. Она ушла под пол и жила там. Травить надо весь дом иначе затея не удается. Уже более полугода химию разную пробую. Кучу денег и сил потрачено в пустую. Вещи уже все по пакетам лежат. Всё шкафы и столы отодвинул от стен. Следующих экспериментов с химикатами уже не хочется. Из магазина уже всё перепробовал, компании тоже. Честно сказать уже боишься засыпать. Их сейчас не много, но поток постоянный откуда то идёт. Соседи не сознаются. Гнезда у себя не находил. Поэтому буду рад любому насекомому которое не будет грызть меня.

  • У меня с Палачом удачный опыт. Но от соседей не шли, видимо, к нам кто-то занёс. Он не такой уж ядовитый, только пока распыляется в виде аэрозоля - свербит, а как высохнет - не пахнет, и не опасен, если не лизать. Я даже без маски прыскал, пока жив :-)

  • Ну и как, извели кровососов?

  • Вчера обнаружила многоножку на стене. Маленькая, ещё не страшная. Убежала куда-то. Хотела её поймать и не успела. Пусть новым хозяевам квартиры достанется, а я съезжаю.

  • Не успели прибить, потому и съезжаете? :eek:

  • Есть мухоловка, надо кому? вечером выпущу на улицу

  • Мне, мне надо! Приеду заберу.

  • Эх, в 16:30 убегала, выпустила, только зашла сейчас. Напишите в лс телефон, если ещё забежит позвоню. Обычно пара штук осенью откуда-то прибегают, эта огромная такая была, жирнючая.

  • Ко мне опять пришла, они прям по графику заходят. Пока в баночке сидит, как бы не сдохла до вечера, тельце около 2 см. Пишут, что на зимовку приходят :biggrin:

  • Мухоловка поехала к Yoric, надеюсь доберётся благополучно :biggrin:

  • Переночевала нормально, утром бежала по линолеуму, поймал коробком и опять запустил за трубы. Потом опять бежала по открытому месту, запустил за холодильник. Но пасаран!

  • А вдруг она нашла кого-то очень вкусного, а вы не пускаете полакомиться :ха-ха!:

  • Оно у вас так сдохнет в неволе :biggrin: Оставьте животинку самой решать где ей передвигаться)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • я тоже таких хочу парочку... кто продаст или подарит... могу солеными грибами расчитаться:смущ:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Таракана догнать непросто. А вот домашних муравьев по-моему самое то с помощью мухоловки попробовать вывести.

  • У неё скорость 40 сантиметров в секунду :biggrin: , догонит :yes:

  • В ответ на: У неё скорость 40 сантиметров в секунду :biggrin: , догонит :yes:
    Что даёт 1м/2.5с :-)

    Исправлено пользователем Yoric (04.10.20 22:32)

  • Что сравнимо со скоростью ребенка 1.5 лет

  • Значит, ребёнок 1.5 лет может догнать таракана :-)

  • Но от мухоловки может и не оторваться.

  • НПП
    До этого топика, я не понимала, почему в нашей квартире в старой хрущевке, в которую мы пару лет назад переехали нет тараканов! А потом увидела этот пятисантиметровый ужас в ванной, а позже и на полу пару раз. Многоножку, я конечно тогда спасла, ибо уважаю все живое и видела подобное существо в первый раз, достала из ванны и выпустила на улицу.

    Благо вы меня просветили, что тварь сия полезная, уважения заслуживает!

    Проводник через зону нейтральности

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: