Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

А вы заметили, как нас пытаются перепрограммировать по поводу пенсий?

  • В ответ на: Дык этта... Оно так и происходит, вообще-то. Обязательные отчисления в ПФ, ежель чаво, никто никуда не отменял.
    оставлять минимальное отчисление на социальную пенсию в размере прожиточного минимума.

  • Концепция "поскольку финансовые кризисы, революции, мировые войны, падение метеоритов, эпидемии, тайфуны и пр. неприятные вещи случаются с завидной регулярностью, то и нехрен вообще копить, живем сегодняшним днем и насрать" напрямую противоречит концепции пенсионного обеспечения с любом виде.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Фиксированной суммой отчисления?:миг:Или как?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Фиксированной суммой отчисления?:миг:Или как?
    или как)))
    пока не накопишь на социальную пенсию

  • Внёс единоразово - прожиточный минимум х расчетное количество лет жизни после пенсии - и всё, отмазался?

  • В ответ на: Внёс единоразово - прожиточный минимум х расчетное количество лет жизни после пенсии - и всё, отмазался?
    да, примерно так.
    хочешь получать больше прожиточного минимума или рассчитываешь прожить дольше чем возраст дожития - копи сам.
    и конечно было бы хорошо если будет возможность наследования пенсионных накоплений.

  • Дык это ж, по сути, ничем не отличается от банковского вклада. :dnknow:
    Или от "подподушечного" накопления.

  • В ответ на: Дык это ж, по сути, ничем не отличается от банковского вклада. :dnknow:
    Или от "подподушечного" накопления.
    что "это ж"?
    взносы на прожиточный минимум или то,что сам копишь?

  • Предлагаемая Вами система пенсионного обеспечения - взносы на прож. минимум.
    Отдал Х рублей (прож. минимум) х N лет х 12 месяцев, получаешь в течение Y лет потом ежемесячно тот же Х рублей прож. минимума.

  • В принципе пенсионная система это и есть "банковский вклад, подушка"
    Просто взносы на прожиточный минимум нельзя потратить до наступления пенсионного возраста и выплата этой "социальной" пенсии гарантируется государством.

  • В ответ на: это и есть "банковский вклад, подушка"
    Только не в России :biggrin: заморозят и отнимут

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Такой большой, а в сказки верит... Государством у нас гарантируются повышение налогов, акцизов и прочих поборов. А вот в обратную сторону - не, не гарантируется ничего.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Вы процитировали определение ПС из учебника Экономики. Но к сожалению наши "изобретатели" немножко подкрутили и в результате на пенсионные взносы очень жирно живет много сотрудников ПФ. А источник этих взносов получает минималку.
    Поэтому- только накопительная пенсия, но должен быть жестко оговорён % на вознаграждение управляющей организации (ПФ РФ) от этой накопленной суммы.

  • В ответ на: Такой большой, а в сказки верит... Государством у нас гарантируются повышение налогов, акцизов и прочих поборов. А вот в обратную сторону - не, не гарантируется ничего.
    Неужто где-то пенсию не выплачивают?
    Даже в 90-х и то пенсию платили

  • В ответ на: Вы процитировали определение ПС из учебника Экономики. Но к сожалению наши "изобретатели" немножко подкрутили и в результате на пенсионные взносы очень жирно живет много сотрудников ПФ. А источник этих взносов получает минималку.
    Поэтому- только накопительная пенсия, но должен быть жестко оговорён % на вознаграждение управляющей организации (ПФ РФ) от этой накопленной суммы.
    я пишу про вариант, когда источник взносов получает гарантированную "минималку" за минимальные взносы.
    А все что выше - уже копит как хочет, хоть через фонд с жестко оговоренным %, хоть под подушкой

  • В ответ на: выплата этой "социальной" пенсии гарантируется государством
    Как показывает последняя практика - чет не очень гарантируется. То заморозят половину накоплений, то срок выплаты отодвинут. Завтра вообще отменят - с них станется.

    Так-то и вклады в банках в пределах 1,4 млн. рублей гарантируются государством в лице АСВ.
    А "деньги под подушкой" - ну, примерно так же как пенсия, "гарантируются" нашей правоохранительной системой.

    При таком подходе на фига вообще огород городить? Отменить вообще все пенсии (кроме социальных, типа инвалидам, ветеранам, в связи с потерей кормильца и т.д.), и далее кто как хочет, так и обеспечивает - под подушку, на вклад, в НПФ, недвижимость или вообще никак.
    Но ведь не отменят. Куда выгоднее брать отчисления, а потом их не отдавать.

  • Странно, в гарантии АСВ на 1,4 млн вы верите, а в гарантию государства на 2,5 млн нет?
    А гордить придется отому что не будет наш народ сам откладывать на пенсию, по крайней мере "с завтрашнего дня"

  • В ответ на: в гарантии АСВ на 1,4 млн вы верите, а в гарантию государства на 2,5 млн нет?
    Да не особо странно. Примеры того и другого перед глазами.
    Случаев когда бы АСВ отказывался выплатить сумму вклада, мотивируя "денег нет" - не встречал в открытых источниках.

    А про дыры в бюджете ПФ трубят уже несколько лет. И именно латанием этих дыр (возникших так же необъяснимо, как и черные дыры в космосе) объясняют заморозку накопительной части пенсии уже сколько лет подряд, и повышение пенс. возраста.
    В ответ на: не будет наш народ сам откладывать на пенсию, по крайней мере "с завтрашнего дня"
    Дык и с послезавтрашнего не начнут, если их к этому не подтолкнуть.
    ДМС более-менее прижился. Хотя 70 лет жили при бесплатной медицине. Кто хочет - платит, и пользуется негос. клиникой по ДМС, кто не хочет - идет в обычную поликлинику по ОМС.
    Аналогично Каско, страхование квартиры и т.п.

  • Не, брат, ну что-то дают. Теща с тестем даже пытаются периодически нам предложить 5-10 тыщ на ништяки их внукам. Правда у них огород с пару гектар, кур-кроликов держали, в магазин ходили за хлебом, маслом и лавровым листом, водку я с собой привозил. Платят ровно, иногда даже повышают. Совсем ниже плинтуса опускать существующую систему я бы не стал. Вот другой вопрос, то ли еще будет?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Да-да, зато так весело жить, выкрикивая лозунги столетней давности. :biggrin:
    Детский сад, штаны на лямках.
    Истина не стареет. Нет, лучше будем выкрикивать детсадовские дразнилки :-)

    В ответ на: Об чем и речь. Сколько внес - пропорционально получил. Ниче не внес - ниче не получил. Но одни живут мечтой о всеобщей уравниловке, другие - замшелыми лозунгами из детских книжек.
    Кто считать будет, сколько внёс? А сколько вносят эти высокооплачиваемые никчёмные помаватели руками, у которых самые большие пенсии? Нет уж, справедливости нет, а Вы опять узко мыслите. Не бойтесь, никто у Вас не отберёт, я во всяком случае не претендую :-)

  • В ответ на: вот пусть и вкладывает часть денег с зарплаты в экономику, чтобы жить потом на дивиденды.
    Он (и я и Вы) всю жизнь свой труд в эту самую экономику вкладывали. Ну кто-то шланговал, не без этого, но самые большие бездельники и даже вредители - те, кто наверху пиравиды :-) Лишить их пенсий напрочь.

  • В ответ на: Да не особо странно. Примеры того и другого перед глазами.
    Случаев когда бы АСВ отказывался выплатить сумму вклада, мотивируя "денег нет" - не встречал в открытых источниках
    Я случаев невыплаты пенсий тоже не встречал ни в открытых, ни в закрытых источниках)))
    В ответ на: Дык и с послезавтрашнего не начнут, если их к этому не подтолкнуть.
    ДМС более-менее прижился.
    Интересно хотя бы 5% населения РФ охвачено ДМС, даже если считать с корпоративными полисами)))

  • В ответ на: Истина не стареет
    Истина - нет, глупость - да.
    В ответ на: Кто считать будет, сколько внёс?
    В системе обеспечиваемой государством пенсии - назначенное государством ведомство. А если Вы не верите в его математические способности, тогда о чем вообще спор? Возвращаемся к тому, что я сказал чуть выше - отменять всё нафиг (включая, конечно, отчисления) и каждый сам обеспечивает свою старость как хочет.
    В ответ на: сколько вносят эти высокооплачиваемые никчёмные помаватели руками, у которых самые большие пенсии?
    Мне то Вы зачем опять эти вопросы задаете? Вас зависть гложет, Вы и выясняйте.
    В ответ на: а Вы опять узко мыслите
    Да-да, я уже понял, что только Вы один (в белом пальто) здесь мыслите широко. Но уж слишком однообразно.
    В ответ на: Не бойтесь, никто у Вас не отберёт, я во всяком случае не претендую :-)
    Мне до Вас как-то дела нет от слова совсем. А вот государство отберет, но я в общем с этим уже смирился.

  • В ответ на: Я случаев невыплаты пенсий тоже не встречал
    Ну а повышение пенс. возраста на 5 лет это не оно?
    Т.е. пришел ты в АСВ за вкладом, а тебе говорят - отдадим, но за минусом 30% (где 30% это те самые еще 5 лет без пенсии из числа среднестатистических +15 лет жизни после предыдущих 60).
    В ответ на: Интересно хотя бы 5% населения РФ охвачено ДМС
    Без понятия, лень гуглить. Да и не суть. Главное ведь, что сделали выбор и дальше уже каждый сам думает куда ему идти - в те 5% или по старинке.

  • В ответ на: Ну а повышение пенс. возраста на 5 лет это не оно?
    народ же хочет повышения пенсий, а где на это денег взять - не с нацпроектов же выдергивать))
    В ответ на: Без понятия, лень гуглить. Да и не суть. Главное ведь, что сделали выбор и дальше уже каждый сам думает куда ему идти - в те 5% или по старинке.
    как раз - "суть"
    эти же условные 5% скорее всего и на пенсию себе что-то откладывают.
    и я сильно сомневаюсь - что те кто страхуется по ДМС отказались от ОМС

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: