Погода: 25 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
  • Макс, ну ты сам назвал производителя бодяги - ООО Прохлада, и ещё какие-то были, у которых вода/спирт/плодовый виноматериал/ароматизатор барбарис/сахар/вода и никакого винограда :biggrin: С литровыми тетрапаками никаких проблем нет, если это продукт который тем же Лудингом распространяется через сети, с настоящим Кубань-Вино, если не сгноили при хранении тоже никаких проблем.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • В ответ на: уж не заказуха ли?
    По одной ссылке то, что в здравом уме не купишь. По второй - не знаю я, насколько корректны предъявы к глюкозе. :biggrin: Там некоторые образцы вполне себе питьевой продукт, вино - вино. Оно не заказуха, но странная организация и странное исследование.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • В ответ на: Странно, но мне наоборот видится
    Хорошо, приведите сегодняшние цены на вина Каберне, Мерло, Кокур в Крыму и в Новосибирске, хотелось бы интереса ради посмотреть на ценник.

    В ответ на: Конечно, не стоит на основании собственного опыта анализировать производственные процессы и их себестоимость - там все сильно по-другому.
    Представить не сложно, какие происходят на ФГУП «Производственно-аграрное объединение „Массандра“ производственные процессы.
    Касательно собственного опыта, так он такой, какой имеется у обычного частника живущего на югах по технологии производства домашнего вина, отличие разве, что в отсутствии собственного виноградника определенных винодельческих сортов винограда, да и частный опыт к заводу собственно не имеет никакого отношения.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

    Исправлено пользователем Anioto (23.08.17 22:11)

  • В ответ на: ...это около 150-200 руб за 1 кг винограда в розницу...
    Виноград винных сортов в Краснодарском крае продают рублей за 30 за кг.

  • ...про виноматериал одно неувязка. Недавно обнаружил на бутылке игристого розвого полусхого Новый Свет сию надпись и как-то не вяжется она с ценой в 620 руб, а то и все 900 за бутылку. Причем все нахваливают продукцию Нового Света.. и прям целенаправленно ищут. В чем подвох? Всех прям побросали полки с 700 рублевым абрау дюрсо и побежали как на лампочку Павлова на новый свет.

    Исправлено пользователем суперфедя (24.08.17 00:07)

  • В ответ на: Макс, ну ты сам назвал производителя бодяги - ООО Прохлада, и ещё какие-то были, у которых вода/спирт/плодовый виноматериал/ароматизатор барбарис/сахар/вода и никакого винограда
    Так я сам был в шоке - из виноградного края везти этот бутор в Нск, да еще и в Ленту поставлять!!! Ну ладно там Москва/СПб/Томск - им удобнее порошок довезти с Юга да разбавить водой до кондиции, но "от источника" везти такое?! Причем с ними списывался, мол, тут приобрел упаковку Вашей продукции, а собственно упаковка с изображением на Вашем сайте не совпадает (втайне надеясь, что сошлются на подделку) - так нет же - сообщили, что да-да, это наше, только дизайн вот поменяли, а на сайте - не успели. :bad:

    С уважением,
    madmax

  • :biggrin: натуральной еды становится всё меньше и меньше...

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • В ответ на: ... им удобнее порошок довезти с Юга да разбавить водой до кондиции...
    Да забудьте вы уже эти сказки про порошковые вина. Это нерентабельная экзотика.
    Натуральное вино балком (флекситанком) ввозят в РФ промерно по $0,65 за литр. Из него и льется весь дешман, а иногда и не очень дешман (ни для кого не секрет, что базовые линейки Абрау - это южноафриканский балк).
    Иногда разливается с "улучшителями", иногда без, но но идея заморачиваться с "порошком" может приходить только в больную голову.

  • да речь не о вине вообще, а о жидкости похожей на вино
    просто то, что в лабазах кубань-вино продавалось, а может и сейчас нелегально продаётся до сих пор, из 10литровых упаковок от "прохлады" в принципе не вино, вода, спирт, ароматизатор барбарис :biggrin: юпи, зуко :biggrin:

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • В ответ на: в лабазах кубань-вино продавалось, а может и сейчас нелегально продаётся до сих пор
    Вчера заходил в один из магазинов заради интереса (смотрел коньяки Темрюкские) - все успешно на полках стоит, акцизные марки наклеены, так что весь этот бутор - вполне легально продается. :bad:

    С уважением,
    madmax

  • я про на разлив, который теоретически закончился 1 июля прошлого года
    льют?
    но у них да, бы ещё набор вариантов в бутылках и тетрапаках малой вместимости

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: