Погода: 4 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
  • ...такое вино?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Здесь..

    В чём то Вы правы. Пока не пойму в чём... (С)

  • ...очень оптимистично покупать на задворках Ленинского района крымское вино посвященное керченскому мосту, но с изображением на этикетке моста Золотые ворота Сан-Франциско.

  • Название соответствует... :biggrin:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Про мост на этикетке уже вся страна обсудила, тоько вино от этого хуже не стало. А если вы на подделку намекаете, то ее у нас можно купить и в дорогих магазинах центральной части города.
    Мы его в Хакасии распробовали, жаль больше не купили.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • А стоимость одной бутылки 0,7 какая у этого вина?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Чёта странно, что на сайте производителя нет этой линейки. Хотя бастардо присутствует в двух других коллекциях, но исключительно сухое.

    И Фотисаль в Быстрономе торговался, вроде "Крымская коллекция", по моему. Поди с одной бочки и льют, только без сахара, ибо сухое. А вообще вот, официалы.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • 380, если не ошибаюсь.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • хорошее вино не может стОить 380 рублей за бутылку

  • иначе недостаточно пафосно?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Может, даже контролируемое по происхождению марочное может. Речь не про Универсам, естественно :biggrin: "Крымское" "бастардо" выбор странный, конечно, но, на вкус и цвет... :biggrin:

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Ну почему же? DOGC вполне себе можно найти в указанную цену (плюс-минус полтинник). Другое дело, что крымское и хорошее - антонимы.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Если в самом Крыму такая цена, то еще можно поверить с натяжкой... а для нашего региона это да, дешево. Но так или иначе надо пробовать, чтобы понять.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Может, даже контролируемое по происхождению марочное может. Речь не про Универсам, естественно :biggrin: "Крымское" "бастардо" выбор странный, конечно, но, на вкус и цвет... :biggrin:
    Лёша, ты знаешь как я тебя уважаю, но, извини, ну не поверю, что легально можно запихать в 380 рублей и себестоимость, и логистику, и налоги, и маржу. Тут либо ворованное, либо винматериал с улучшителями

  • Либо с господдержкой ради популяризации.:улыб:

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В Крыму, фирмовых лабазах при заводах, такие же цены, как и у нас. И дешманское пойло по 200р, и что то молодое приличное за 350-450р и марочное от 600р. Понятно, розничная наценка и там и тут, сетям скидка, но логистика и моржа должны чего то стоить.
    Хотя по вкусу некоторые образцы вполне аутентичны.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • А смысл государству поддерживать какой-то неизвестный частный завод только по тому принципу, что "он из Крыма"? :dnknow: Они уж тогда Массандру будут поддерживать.

  • В ответ на: А смысл государству поддерживать какой-то неизвестный частный завод только по тому принципу, что "он из Крыма"?
    ну как вариант- завод принадлежит кому надо.

  • В ответ на: но логистика
    10 р/бут.+-

  • Ну если имеется в виду "теневая поддержка на местном уровне" (=недобросовестная конкуренция), может быть.
    Я то подразумевал под гос. поддержкой официальные льготы или субсидии.

    А так, если б этот завод принадлежал не кому надо, а КОМУ НАДО, о нем бы уже все слышали.

  • В ответ на: Я то подразумевал под гос. поддержкой официальные льготы или субсидии.
    а почему они не могут быть таковыми?
    В ответ на: А так, если б этот завод принадлежал не кому надо, а КОМУ НАДО, о нем бы уже все слышали.
    не думаю что бы ОНИ хотели продолжения истории с виноградниками))))

  • В ответ на: а почему они не могут быть таковыми?
    Потому что о таковых ничего не слышно.

  • бабки любят тишину))))

  • Так мы же про официальные льготы/субсидии. А они публичны.

  • В ответ на: "Крымское" "бастардо" выбор странный, конечно,
    А почему странный-то?

    Загадочная...

  • :biggrin: если "крымское" то там и не виноматериал, а не пойми что продают часто
    я в целом, вот пример - розница до 500 руб.
    а не забывай, что те же Ленты и Магниты тащут вино под своими марками и из Старого и из Нового Света...

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • В ответ на: 10 р/бут.+-
    это же не только перевозка, которая вполне может уложиться в указанную цифру (18000 бутылок в условной средней фуре), думаю, но и накопление\сортировка\хранение\распределение, а оно не меньше по стоимости, должно быть

    ЗЫ: По теме, дайте штрихкод с бутылки, интересно же, кто реально владелец, а не производитель (это вроде выяснили), сией торговой марки. Ибо как на родине таковой не видывал, хотя обошёл немало винных бутиков))

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: :biggrin: если "крымское" то там и не виноматериал, а не пойми что продают часто
    с таким составом и Цимлянское-Ростовское и Таманское-Краснодарское можно леХко вспоймать, если не ориентироваться хоть бы поверхностно.
    Ты же не думаешь, что на фестиваль вывозят образцы того. что стоит на полках в сетях? Несмотря на то, что названия те же.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • :biggrin: потому российское столовое лучше на глинтвейн
    но я про другое, есть где пусть из дешевого, но из виноградного виноматериала продукт забодяжен
    а встречаются чудеса химической промышленности - вода, спирт, ароматизаторы, красители... а также бывают и чудеса превращения плодовых виноматериалов в виноградное вино :biggrin:

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • "При изготовлении нашего вина не пострадала ни одна виноградинка"©)))

  • :biggrin: да-да

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • :biggrin: Антон Павлович Чехов "Хамелеон"

  • В ответ на: бывают и чудеса превращения плодовых виноматериалов в виноградное вино :biggrin:
    недёшевы такие чудеса, уж точно не в 250р бутылка

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: недёшевы такие чудеса, уж точно не в 250р бутылка
    Нынче зашел в гости к знакомым, так они купили в гипермаркете Лента Крымское вино за 120 рублей. Такие чудеса.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

    Исправлено пользователем Anioto (22.08.17 17:43)

  • Повезло, чо.
    Они делали выбор исключительно по цене? Лучше бы виноградного нектара взяли, он дешевле, и стопку спирта)

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Они делали выбор исключительно по цене?
    Скорей всего - да. Собрались отпаивать приезжих гостей))

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Крымское вино за 120 рублей
    Все худшее сразу в одной бутылке

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Человек может с точки зрения коллекционера купить хочет. На этикетке, которая как бы олицетворяет будущий Крымский мост, производитель налепил мост Золотые ворота, что в Сан-Франциско. Соответственно, возможно, этот ляп будет иметь какую-то ценность среди коллекционеров. Пить эту бурду, естественно, не нужно.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Таки, да. Чтобы получить 1 л виноградного сока, требуется около 2 кг винограда - это около 150-200 руб за 1 кг винограда в розницу (оптом дешевле), + технология изготовление натурального вина + стеклянная тара, этикетки, + энергозатраты, + трудовые ресурсы, сложить это всё, и сумма получится за бутылку природного вина - не маленькая, уже не берув расчёт транспортировку, и налоги. Настоящее вино будет очень дорогим.
    Так, что не совсем ясно, что на самом деле продают в магазинах от 120 до 400-500 рублей, и что подразумевает собой слово виноматериал.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Так, что не совсем ясно, что на самом деле продают в магазинах от 120 до 400-500 рублей, и что подразумевает собой слово виноматериал.
    Млин, ну что ж такое продают, если в розничных магазинах при заводах той же Фанагории, Кубань-Вино и прочих производителей Краснодарского края (был, знаю, видел) цены на вина начинаются от тех же 80-100руб. (цены 2-хлетней давности, был в начале осени 2015г. там). Поэтому и в Лентах-Ашанах за счет масс-покупки и копеечной логистики цены ненамного выше. В прошлом году на заводе Инкерман бутылку Крымской ривьеры урожая 2015г. покупал рублей за 250, в Ленте позже видел ее чуть дешевле в рамках акции. Это все виноматериалы, на которых Томские или Московские заводы свои "вина" выпускают?
    В ответ на: (оптом дешевле)
    У перечисленных заводов Крыма и Краснодарского края свои виноградники, поэтому нет накладных расходов на прибыль оптовика.

    В противовес скажу, что есть и бодяга, которую везут к нам оттуда - в частности, некое ООО "Прохлада" и еще один производитель, представленные в сети "Вина Кубани" - хотя в том же г.Темрюк есть замечательный Завод Коньячных Вин.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Человек может с точки зрения коллекционера купить хочет
    Так человек пишет, что "Мы его в Хакасии распробовали". Так что явно не для коллекции...

  • п.9

    А, ну тогда я не знаю что сказать. У меня товарищ есть, который считает лучшим вином, коробки из Ашана или Лены. У каждого свой взгляд на собственную жизнь. Тут советом не поможешь. Нравится человеку отходы винопроизводства - его право. Что же, судить его теперь за это? А вот для коллекции я бы, наверное, взял. Исключительно из-за идиотизма на этикетке.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

    Исправлено пользователем Шлёндра (23.08.17 23:15)

  • В ответ на: У меня товарищ есть, который считает лучшим вином, коробки из Ашана или Лены.
    У каждого свой вкус, но и в тетрапаках попадается неплохое вино - с месяц назад в том же Ашане 10л. коробку уж не помню какого завода Краснодарского края рассматривал, да и в "Вина-Кубани" если брать заводской 10л.-тетрапак - точно будет не подделка - такие привозил сам с г.Темрюка.

    С уважением,
    madmax

  • п.9
    У нас с вами разные отношения к вину, но я уважаю чужую позицию.
    И все равно рекомендую к прочтению. Одын. Два.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

    Исправлено пользователем Шлёндра (23.08.17 23:14)

  • В ответ на: И все равно рекомендую к прочтению
    В п.Сукко был на Рыцарском турнире (точнее, семья была), на местном винзаводе не был.
    Тетрапак 1л. - самый подделываемый продукт, это понятно, что даже стеклобутылку не надо закупать. А вот в бэг-ин-боксах 10л, про которые я выше писал, вряд ли кто подделывает.

    Кстати, для Шампанских вин на заводе в Абрау-Дюрсо есть 2 линии - классическая и "быстрая", так что кому какая нравится - обе игристые вина выпускают, вполне доступные и в Ленте, и с ценником в фирменном "Гроте" при заводе вполне сопоставимым.

    P.S. Смущает обилие образцов от конкретного завода в Краснодарском крае - уж не заказуха ли?
    P.P.S. Ссылку 2 выделите, плиз, она слилась с первой.

    С уважением,
    madmax

  • Про ценник. Жили в придонье в магазинах было дешёвое белое полусладкое завода Танаис, в шампанских бутылях 0,7 с дрянной этикеткой, но дивным вкусом... Потом выиграли с ним какой-то конкурс винный. Лить стали в хорошую посуду и с этикеткой качественной полиграфии, но ценник вырос в четыре раза.
    Вот выше пишут про себестоимость винограда и тыды...
    Виноград тот же, вино то-же, но ценник учетверился....

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Да не, у нас тут человекорыба качество не пробуя определяет. По цене и виртуально. :rofl:

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Когда ездили отдыхать в Крым, всегда привозили с собой ящик заводского виноградного вина (Каберне, Мерло, Кокур) от 250 руб. за 1 бутылку это было в 2014-2015 году, сейчас цены на них иные, и то, что в Новосибирске покупали совершенно не то, сейчас например вино вообще не берем.
    Разве, что по осени покупаю виноград, чтобы сделать из виноградного сока домашнее вино, экспериментирую с сортами, но это так баловство.
    Касательно заводов Крыма и Краснодарского края и их хозяйств с виноградниками мы в курсе, единственное это то, что напоить качественным, отечественным натуральным вином огромную по географическим масштабам Россию нереально, так как винограда не хватит.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Когда ездили отдыхать в Крым, всегда привозили с собой ящик заводского виноградного вина (Каберне, Мерло, Кокур) от 250 руб. за 1 бутылку это было в 2014-2015 году, сейчас цены на них иные
    Странно, но мне наоборот видится - в этом году - жаль, что я к тому времени уже вернулся в Нск.
    В ответ на: Разве, что по осени покупаю виноград, чтобы сделать из виноградного сока домашнее вино, экспериментирую с сортами, но это так баловство.
    Конечно, не стоит на основании собственного опыта анализировать производственные процессы и их себестоимость - там все сильно по-другому.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: ...и что подразумевает собой слово виноматериал...
    Шоб вы знали. До тех пор, пока вино не розлито в бутылки, оно является виноматериалом. Виноматериал - это не хорошо и не плохо. Это просто технологический термин в соответствии с российским законодательством.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: