Погода: 15 °C
21.0815...19переменная облачность, небольшие дожди
22.0818...23переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Начальница довела беременную сотрудницу до больницы

  • вы знаете.я вернулась на работу.теперь заведующая понимает.что уволить меня не может и каждый раз заставляет писать объяснительные.опять задержала на работе.хотя я сказала.что мне надо к врачу.что мое рабочее время до часу я запланировала визиты.из-за них я опаздываю.что делать?она сказала .что напишет жалобу на меня .потому что ей звонили и якобы угрожали на счет меня. вообщем несет бред.вот не знаю как быть.опять брать больничный?я месяц была на больничном.вот вернулась и не рада.боюсь выкидыш скоро случится

  • Прошу прощения? Но Вам сколько лет, 18-20? У вас поведение маленького ребенка "ой меня обижают, что делать"
    Вы в конце концов уже практически МАМА, ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК. Так начните вести себя по-взрослому, почитайте ТК РФ, руководствуйтесь им. И в конце концов, по соблюдению рабочего графика, составьте обычную таблицу со временем прихода и ухода на каждый рабочий день. Пришли, зафиксировали дату - подписали у руководителя, ушли - все также зафиксировали и ушли. Тогда по поводу не исполнения трудового графика к вам вообще претензий никаких не может быть. Если же не хотят подписывать, звоните в трудовую инспекцию, оставляете жалобу. На п.5 других вообще вам должно быть нас...ть. Как говорится морду кирпичом. Пока вы позволяете на себе ездить, на вас так и будут ездить и унижать, пора уже привыкать, и адаптироваться ко взрослой жизни, не все в ней так прекрасно.

    Предупреждение по п.5

    Исправлено пользователем Крыска (16.04.16 02:52)

  • Думаю честнее и всем полезнее - на больничный потому.что пока вы на работе и из вас, и из вашей начальницы - работники как из айфона молоток

  • В ответ на: и всем полезнее - на больничный
    Нифига себе. Мне не полезнее. Я же за это плачу.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Если проблему можно залатать филками. то нужно филками. Хуже если пострадают Клиенты конторы (дети и родители).

  • Уважаемые граждане пользователи, прошу высказываться строго по теме, если ещё осталось, что по ней сказать.

    Автору: вам дали правильные советы. Воспользуйтесь ими.
    Жалуясь тут по второму, третьему, десятому кругу - вы ничего не добьётесь. Только действиями. И правильным отношением к проблеме.

  • А объяснительные то за что заставляет писать? Может вы действительно такая сотрудница, что мамане горюй, косяк на косяке? Вы все-таки в детсаду работаете, а там дети...

  • Вы случайно не про 443 садик пишете?

  • Пусть хоть тут пожалуется, может маленько легче станет от поддержки.

  • детский сад "дубок" какой-то, со всех сторон. помню работала в одной крупной компании, так там начальник тоже начал изгаляться над сотрудницей, когда узнал о ее беременности, довел до истерики и написания заявления. ну написала она и на следующий день пошла в трудовую инспекцию, правда у нее еще запись их разговора была на телефон. в общем начальник был потом сильно не рад, что в это дело ввязался, так его та инспекция задолбала проверками. и на работе ее конечно восстановили.
    но я так понимаю, что вам это все не поможет, вы из категории "плАчу и терплю". потому что иначе уже давно бы вопрос решили.

  • слшайте.а вас не кажется странным.что я до этого работала все было хорошо.а теперь как стала беременной стала плохо работать или что?дело в том ,что заведующая стала писать объяснительные по пустякам! она следит за каждым шагом и в туалет ко мне даже зашла чтобы проверить там ли я)

  • Это уже эмоции.. что было до, что было после.. Если у вас нет нарушений - за что пишите объяснительные? а есть - отвечайте и не жалуйтесь. А то претензий к заведующей куча, но у самой то с ответственностью, по моему, слабовато.

  • Сходите уже в трудовую инспекцию и напишите заявление по всем фактам, что Вы тут озвучили. Вы же, я надеюсь, понимаете, что сотрясание воздуха на форуме никак Вашу проблему не решает? Только время зря тратите, Вам уже давно написали, что нужно делать.

  • Чтобы свои права отстаивать, надо соответсвующий iqиметь, а написать на форуме его много не надо,
    Тс советую очень советаю, всю беременность до декретного сидеть по больничным и на работу как можно реже соваться! Детские коллекьивы- это детские инфекции! Которые могут оказаться тератогенеыми!!
    П с простите за опечатки нет сил бороться с телефонной клавиатурой

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: