Погода: 24 °C
31.0723...28переменная облачность, без осадков
01.0823...29переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

как уличить пожарного инспектора во лжи?

  • Наверно не стоит повторять вопрос про пожар на 5 этаже и куда деваться людям, живущим выше... и про то, что данные материалы вонять будут, если загорятся?
    Возможно вам кажется, что правила ПБ глупые, но поверьте, вам это только кажется. Или вы решили сами правила оспорить? Ну, как говорится, флаг в руки... Сумма штрафа при этом может только возрасти.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: По пункту "а" надо читать текст предыдущего предписания.
    А в предыдущем предписании про двери ничего не было... а значит - впервые. Но доказав, что инспектор лжет, мы сами лишаем себя наипервейшего смягчающего обстоятельства ничего не приобретая взамен.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: да как вы не поймете, что там ходить не кому, там нет жилых помещений, чердак, крыша.
    Когда путь на улицу будет отрезан дымом или огнем, люди побегут на крышу, это возможно будет единственный возможный путь спасения. Вы людей в панике видели? Как кричат, когда от пламени их отделяет только балконная дверь слышали?

  • В ответ на: Наверно не стоит повторять вопрос про пожар на 5 этаже и куда деваться людям, живущим выше... и про то, что данные материалы вонять будут, если загорятся?
    Вы видимо не совсем внимательно читаете мои ответы, я даже фото прикрепила, и такой вопрос уже был. Пожарная лестница у нас есть на такой случай.

  • В ответ на: да как вы не поймете, что там ходить не кому, там нет жилых помещений, чердак, крыша.
    Я на 99% уверен, что по каким-то нормам - это один из путей эвакуации, со всеми вытекающими (не должно быть замков, припятствий, горючих материалов и т.д.). Сможете с документами в руках доказать что это не так - значит, сможете отскочить от штрафа в этой части.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Это, ИМХО, момент требующий прояснения от специалистов. Мне, профану, сомнительна противопожарная польза от деревянных дверей со стеклянными филёнками под 10-ю слоями масляной краски.
    Тут все просто - двери отсекают дым и огонь. Любые двери. Ненадолго, но нам долго и не надо.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вы видимо совсем не имеете опыта в делах снижения и отмены штрафов или просто тролите...
    В ответ на: Пожарная лестница у нас есть на такой случай
    И куда по ней, если на 5ом этаже горит?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • У дверей задача в первую очередь замедлить распространение дыма и уменьшить тягу воздуха, а значить снизить доступ свежего воздуха к источнику огня.

  • Не имею никакого опыта, вот поэтому я здесь. На 5 горит, по ней на 1 спускаешься и на улицу.

  • В ответ на: Вы людей в панике видели? Как кричат, когда от пламени их отделяет только балконная дверь слышали?
    Это может понять только тот, кто видел. Когда просто читаешь - эффект не тот.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: