Погода: 24 °C
20.0722...25переменная облачность, без осадков
21.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
  • Не на этом рынке(( а купить без посредника вообще не реально!!

  • В ответ на: Проблема у меня была в том, что многих потенциальных покупателей настораживало то, что я продаю самостоятельно, не через агентство.
    Нужно отвечать, что выставляю квартиру в продажу самостоятельно, а купить они могут её с оформлением через любое агенство.

  • на НГС давать объявление не нужно. Эта база видна только риэлторам.
    Риэлторы эту базу себе копируют и потом год звонить еще будут.
    Тут правильно сказали: симкарту покупать отдельную, на выброс после продажи квартиры.
    и повесить баннер о продаже квартиры на балконе.
    Периодически клеить (будут срывать риэлторы) объявления на остановке, где квартира + на конечных остановках, откуда ехать до квартиры.

    покупатели - трусят. предлагаешь им квартиру, они верят риэлтору, коотрый вообще не несет ответственности.

    и еще: появляется ОДИН покупатель, обращается в несколько агенств и эти агенства РАЗОМ все в этот день звонят и просят ключи на просмотр квартиры )))
    потом неделя-две тишина.
    потом снова ОДИН покупатель.

    На машине повесить объявление.

    Короче я квартиру родственникам продал людям из региона
    вывод: вешать объявы нужно в соседних регионах. Например: красноярский край.

    Авито не годится, т.к. там тоже "вумные и жадные" сделали привязку объявления к месту жительства.
    Т.е. нельзя дать объявление в Авито о продаже новосибирской квартиры в Прокопьевске, т.к. нужно указывать адрес в гугл-мэп именно улицы города Прокопьевска.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: на НГС давать объявление не нужно. Эта база видна только риэлторам.
    Не бесплатное объявление на НГСе видно всем.

  • Можно легко и просто продать квартиру без посредников.

    Сами собираете нужные документы, сами оформляете это всё в регпалате. Объявления раскидывайте на всех региональных ресурсах (а не только на авито и из-рук-в-руки). Под лежачий камень вода не течёт. Кто не хочет сам шевелиться, тот платит деньги. Кому не лень побегать пару дней собирая бумаги, тот экономит деньги. Зависит от стоимости вашего времени - выгоднее самому сделать или отдать всё делать "помощникам".

    Посчитайте сколько стоит 1 день вашего времени в рублях (или иной валюте, если вы зарабатываете не в рублях). Потом узнайте всё на счёт документов и сколько времени займёт "побегать всё оформить для продажи". После сравните результаты.

    Звонят одни риэлторы, потому что риэлторы заспамили весь интернет фейковыми объявлениями. В результате покупатель не видит реальных объявлений (риэлтор видит), продавец не видит реальных объявлений о продаже и потому сам не знает цен рынка (риэлтор видит и знает цены), как итог, покупатель обращается к риэлторам с просьбой оценить его квартиру.

    В кратце, всё так и происходит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: