Погода: 24 °C
20.0722...25переменная облачность, без осадков
21.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Выселение за неуплату

  • Коллеги! Насколько реально выселить арендаторов с наемного жилья с участием полиции в лице, например, участкового?
    Договора нет, свидетельств передачи денег тоже, люди живут почти 4 года на устных договоренностях, но последние несколько месяцев серьезно косячат с оплатой, а последний раз так вообще платить отказались, сказав, что все равно будут жить до мая (пока дочь школу рядом с домом не закончит), а если что, то в налоговую на хозяев стуканут.
    Желателен опыт обеих сторон: как арендодателей, так и арендаторов.
    Интересна сама процедура: с момента инициации (заявление в полицию или еще что) до конечного результата - извлечения из квартиры неугодных.

  • Если готовы заплатить государству 13 процентов от всех полученных от квартирантов платежей за последние три года, то можете начинать выселять. Если не готовы, то ждите до мая.
    Спишите эти затраты на приобретение опыта правильной сдачи квартиры в аренду.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Если готовы заплатить государству 13 процентов
    _______________________
    Так если "Договора нет, свидетельств передачи денег тоже", то можно сказать, что оговаривают. Пустили по доброте душевной людей на время пожить, понадобилось квартиру освободить - не понравилось, начали шантажировать.
    ТС, ниже есть форум по недвижимости, там недавно такая тема в топике по аренде обсуждалась.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Они предлагают какой-нибудь компромисс? Скажем, долговые расписки вместо денег?

    Они жили без регистрации?

  • а зачем полиция? днем замки меняешь и всё.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Тогда могут предъявить, что шмотьё там в квартире их - ограбил и присвоил или ещё что.
    Надо просто прийти с коробками к арендаторам, помочь вещи упаковать и при них же поставить за дверь - пусть вызывают грузчиков и перевозят, куда хотят. И после этого поменять замок, если ключи не отдадут.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • если они свои стоят.
    к тому же с этого можно поиметь геморрой если жильцы прошаренные.

  • А можно какие-нибудь СВОИ вещи вывезти. Хотя мне на ум приходит прежде всего электроплита, но она тяжелая и большая. Интересно, можно ли заблокировать подачу электроэнергии, чтобы те не смогли разблокировать... Если ремонт щитка затеять, замену счетчика с временным разрывом линии? Дверь снять?

    Это не рекомендации, а как бы мысли вслух. Объективно понятно, что они здорово могут напакостить ТС. Начиная с порчи имущества перед отбытием...

    Наверное, правда, надо думать в сторону полиции или, может, миграционки? Если они не местные.

    Исправлено пользователем shapokliak (21.02.16 11:06)

  • Хотя мне на ум приходит прежде всего электроплита
    __________________
    При нынешних микроволновках и мультиварках это не создаст проблемы.

    __________________
    Объективно понятно, что они здорово могут напакостить ТС. Начиная с порчи имущества перед отбытием...
    __________________
    Поэтому я и считаю, что надо без предварительного предупреждения приехать и помочь собрать вещи. Начнут упираться - тогда вызывать полицию -отказ освобождать помещение.
    Слышала про случай, когда арендаторы вроде согласились с выселением, и даже ключи сами хозяевам отвезли (хозяева квартиру не принимали фактически),только потом оказалось, что на ламинат на полу была вылита вода, соответственно там только под замену - хозяева попали на ремонт, не знаю - дотекло ли до соседей налитое.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Реально, выселяли, правда, много лет назад.
    Первый шаг: заказное письмо с уведомлением о необходимости освободить жилье к определенному сроку, обычно дают месяц.
    Второй шаг: заявление участковому о том, что временный жилец не желает освободить вашу жилплощадь, будучи предупрежденным. К заявлению прилагается копия письма-уведомления, если потребуется, копия документов, подтверждающих право собственности.
    Третий шаг: Участковый с понятыми приходит по указанному вами адресу, обнаруживает там временного жильца, требуют документы, подтверждающие право пользования данным помещением (свидетельство о регистрации собственности, свидетельство о приватизации, свидетельство о праве на наследство или дарственная). Если такого документа нет, участковый в присутствии понятых требует немедленного освобождения помещения.
    Если жильцы жили без регистрации, шансы "стукануть" в налоговую и добиться какого-то результата очень маленькие.

    У нас жилец выехал после второго шага.

    Есть и лютый метод: приехать в квартиру в отсутствие жильцов с грузчиками, вынести все их вещи во двор или в подъезд, заменить замки в квартире. Но это открытое объявление войны.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Что может быть проще. Дожидаетесь когда выйдут из квартиры. Заходите и меняете замок. Грузчики вещи выносят на улицу. Старо ещё со времён СССР.
    В налоговой нужны доказательства + этим они не занимаются, специально спрашивали.
    Врядли у вас с ними заключён какой то договор, если он есть обойдитесь соблюдением условий которые в нём прописаны и действуйте. Квартира ваша - к вам никаких претензий никто не сможет предьявить

  • В ответ на: Тогда могут предъявить, что шмотьё там в квартире их - ограбил и присвоил или ещё что.
    ну и пускай доказывают что это их шмотье. может оно хозяев квартиры

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Для быстроты пару-тройку наёмных грузчиков и мужа на час.
    Одни пакуют и выносят вещи (можно сдать на временное хранение или ответ.хранение).
    Желательно вывезти их территориально на какой-нибудь склад подальше или в гараж , снятый на 1 месяц (3000 руб) на фамилию невыселенца.
    Другой меняет замок (дверь).
    Через 30 минут все на своих местах и вещи и замок.

  • В ответ на: А можно какие-нибудь СВОИ вещи вывезти
    Унитаз. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: снятый на 1 месяц (3000 руб)
    Т.е. к имеющейся уже задолженности нанимателей потратить на них еще 3 т.р.? :umnik: Это не считая затрат на грузчиков и перевозчиков.

  • В ответ на: снятый на 1 месяц (3000 руб) на фамилию невыселенца.
    А за пользование чужой фамилией ответственности не предусмотрено?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Спишите эти затраты на приобретение опыта правильной сдачи квартиры в аренду.
    На какой конкретно опыт можно списать расходы - что сделано не так? Нет договора? Расписок?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • могу предоставить грузчиков занидорого :biggrin: Машину - Хитрого кота позовем! а вообще по теме - я бы на месте автора тоже занялась шантажем, что вызову полицию..типа жила себе на другой квартире..приезжаю, а тут чужие люди...самозахват помещения..ограбили, всё повредили, половину вынесли. КАРАУЛ!

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: В налоговой нужны доказательства + этим они не занимаются, специально спрашивали.
    Блажен, кто верует...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Блажен, кто верует...
    Волков бояться - в лес не ходить.

  • не платить налоги - это уголовное преступление...так на всякий случай напомню, может кто забыл

  • В особо крупных, а так - административка... Не?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: не платить налоги - это уголовное преступление...так на всякий случай напомню, может кто забыл
    да у нас тут 90% населения налоги не оплачивает. Зарплату свою давно видели в налоговой?

  • Уже 5 лет как не видел никакой зарплаты

  • Вроде как с аренды до 10тр, налог не платится. У меня сейчас аренда, хозяйка именно этим, данную сумму в договоре объяснила.

  • Какой еще шантаж? У арендаторов нет доказательств, что они платят аренду...чеки, расписки...все вилами на воде писано.

    Сходите к участковому - скажите, что пустили родственников пожить, а они съезжать не хотят. Пусть что-нибудь посоветует. А если есть знакомые полицейские - дело вообще легче легкого решается. Приезжают и устраивают показательное выступление, после которого ваши квартиранты начнут сразу собирать вещи.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • дайте номер телефона участкового который устроит шоу? и показательное выступление мы с мотм уастковым неможем моих поймать квартирантов пустила на свою беду чекрпез форум знакомых так сказать так еше и заяву написали что у них 100 штук пропало((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Багираvl, это на форуме такие нашлись, на Вас заяву написали про 100 тысяч?
    Почему поймать не можете - нет в квартире или двери заблокированы - не открывают, сидя внутри? Документы на недвижимость у Вас?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Вроде как с аренды до 10тр, налог не платится.
    Чего правда? Хозяйка ваша знает как налоговый кодекс выглядит?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Блажен, кто верует...
    Не все так просто.
    Налоговому органу придется доказывать факт получение дохода и саму сумму дохода.
    Как? Договора нет, т.е. оттуда сумму не возьмешь, расписок нет, т.е. здесь тоже мимо.
    Налоговики, конечно могут по среднерыночной насчитать, но все равно надобно доказать сам факт аренды - т.е. тут можно пободаться, шансы 50 на 50. Нормальные, играть можно.
    Но обычно на такие заявления арендаторов отвечать надо следующее - да не вопрос, сдавайте меня налоговой, вы уверены, что данные доходы не задекларированы и налоги с них не уплачены, а, а значит, ваше заявление это оговор, а за него ответственность предусмотрена вплоть до уголовной?
    И не важно, что это блеф - эта тирада, сказанная спокойным тоном, обычно сбивает спесь с малограмотных арендаторов, а нормально грамотные без договора и расписок не снимают квартиру.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: что сделано не так? Нет договора? Расписок?
    Без договора даже близко не подпускать. Расписки... расписки должны быть у того, кто деньги получил, а значит арендатор этими документами не располагает.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Не знаю. Но договор, где фигурирует 10тр, передали в тсж. Для чего не знаю. А так у меня и договор на фактическую сумму есть.

  • В ответ на: Хозяйка ваша знает как налоговый кодекс выглядит?
    Может, здесь имелось в виду другое: у физлиц ведь есть необлагаемый минимум доходов, в районе 100 000 в год, кажется. Если у хозяйки квартира - единственный источник дохода, как раз все укладывается...

  • когда-то давно тоже была проблема жильцами (не было денег).
    дал неделю, а по истечении недели заменил личинки замков... махом нашлись деньги и больше к этому вопросу не возвращались... съехали только через пол года

  • В ответ на: у физлиц ведь есть необлагаемый минимум доходов, в районе 100 000 в год, кажется
    Нет в РФ никаких необлагаемых минимумов дохода в 100 тыс. в год. Из имеющихся в законодательстве вычетов эта сумма тоже не складывается.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: расписки должны быть у того, кто деньги получил
    Помнится расписка даётся лицу отдавшему деньги

    Получается что то вроде листа бумаги, в котором пишется период, сумма, а в конце две росписи - заплатившего и получившего?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • О, точно... но в любом случае в расписок нет, т.е. отдавшему деньги нечем доказать, что он их отдал и сколько отдал.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В топике про аренду писали. Берёте с собой всех родственников, знакомых числом побольше, приходите, садитесь на диван и говорите, что никуда отсюда не уйдёте.
    Одновременно можете запретить пользование вашими вещами - унитазом, печкой, шкафом, кроватью...

  • Один закрывается в туалете
    Другой в ванной
    Третий накухне
    Четвёртый ложится спать
    Остальные охраняют первых четырез:улыб:

    Интересно, топик создал арендодатель или арендатор?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Соседи сдавали. Был договор и расписки. Насчет налоговой, думаю арендодатели не платили. Когда срок неуплаты составил 2 месяца, хозяин квартиры с двумя грузчиками начал выносить шмутки арендаторов. Они вызвали полицию. Приехали ребята ДПС. Спросили у арендаторов право устанавливающие доки на квартиру. Нет. Хозяин предъявил свидетельство о собственности. Полицейские попросили арендаторов освободить помещение. Далее грузчики начали выносить вещи арендаторов в подъезд. Хозяин сменил замки. Вечером арендаторы свой скарб из подъезда вывезли.

  • Итс гуд :respect:

  • В ответ на: Был договор
    Спросили у арендаторов право устанавливающие доки на квартиру. Нет.
    Как-то странно.
    В данном случае договор и был для арендаторов правоустанавливающим документом.

  • Ну это Вы в курсе, а здесь обиженный "ясопственник!" нарисовался.

    В данном случае вижу сделку в устной форме, которая не влечет ее недействительности, а лишь исключает допустимость свидетельских показаний.
    И "Ясобственнику" нужно потрудится в представлении допустимых письменных доказательств срока договора, суммы наемной платы, порядка и срока ее уплаты.
    Так что первый отзыв разумнее всего - ждать до мая и оценивать ситуацию как опыт.

  • В ответ на: Ну это Вы в курсе, а здесь обиженный "ясопственник!" нарисовался.

    В данном случае вижу сделку в устной форме, которая не влечет ее недействительности, а лишь исключает допустимость свидетельских показаний.
    И "Ясобственнику" нужно потрудится в представлении допустимых письменных доказательств срока договора, суммы наемной платы, порядка и срока ее уплаты.
    Так что первый отзыв разумнее всего - ждать до мая и оценивать ситуацию как опыт.
    Следуя вашей логике можно веселится в любую пустующую квартиру
    А собственнику поставить ультиматум, пол живем полгода, или стучит на тебя в налоговую
    Для пущей надежности сменить замки на входной двери

    Кстати, где гарантия что следующий класс у ребёнка квартирантов не выпускной и они не останутся пожить ещё годик?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • точно, сначала до мая подождать, потом до нового года, а потом они совсем съезжать откажутся

  • По-моему, это Вы недавно интересовались в форуме ниже высшим образованием по специальности "юриспруденция"?
    То, что вы мне приписали, - это самоуправство и именно ТС интересуется, как ей лучше свое самоуправство провернуть.
    Ещё раз повторю - самый разумный ответ - во втором сообщении в топике.

  • В ответ на: И "Ясобственнику" нужно потрудится в представлении допустимых письменных доказательств срока договора, суммы наемной платы, порядка и срока ее уплаты
    Не очень понятно, кого Вы в данном случае понимаете под "Ясобственником".

    В отсутствие письменного договора найма, и наличия у собственника квартиры свидетельства о ГРП, "потрудиться" в представлении доказательств заключения договора найма придется именно нанимателям. Т.к. на старте у них на руках нет ничего.

  • В ответ на: Ещё раз повторю - самый разумный ответ - во втором сообщении в топике.
    Где гарантия что они в мае съедут?
    Кто будет оплачивать коммуналку до мая?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Так и у ТС ничего нет.
    Если они изначально попали в квартиру законно, с чем ТС не спорит, то он и обязан доказывать неисполнение договора.
    Если ТС утверждает, что попали и находятся там незаконно несколько лет, то это оговор.

  • В ответ на: То, что вы мне приписали
    Где и что я вам приписал?!

    Или вы имеете в виду процитировал вас и добавил свой комментарий?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: они изначально попали в квартиру законно, с чем ТС не спорит
    Получается теперь ТС должен попросить освободить квартиру, после получения такой просьбы законное пребывание жильцов ТС в квартире прекратится

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Так и у ТС ничего нет
    Прямо ТС вроде не указывала, но подразумевается, что свидетельство о ГРП у неё, всё же, есть.
    А доказывать наличие договора найма ей без надобности.
    В ответ на: то это оговор
    Оговор в чем?
    Была договоренность, что живут пока платят. С той стороны договоренность нарушена - всё, до свидания.

    В ситуации с вызовом полиции никто в "неисполнении договора" разбираться не будет - это компетенция суда.
    Для полиции нужен факт наличия самого договора. Так вот при отсутствии его в письменной форме, и расписок, доказать это нанимателям будет проблематично.
    А ТС достаточно перед полицией доказать своё право на квартиру. "Оговаривать" в чем-либо необходимости не будет.

  • В ответ на: то он и обязан доказывать неисполнение договора
    А договор аренды в устной форме мы не можем заключать? И расторгнуть договор по желанию одной из сторон мы разве не можем, надо обязательно нарушить условия договора?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

    Исправлено пользователем Naaatta (23.02.16 18:36)

  • Можем
    Читаем для этого ст.687 ГК и все-таки прислушиваемся к совету, данному в первом ответе на заглавное сообщение

  • С налоговой можно бодаться. Но риск есть всегда - даже если жильцов не выселяешь.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А причем тут налоговая?
    Вы все же ст.687 ГК посмотрите

  • А причем тогда тут второй пост?
    Смотрю - и что я там должна увидеть?
    Сроки расторжения договора, если того желает наниматель? Он не желает.
    Сроки расторжения договора через суд по инициативе наймодателя? Мы вроде в суд не идем. Но можем пойти - два месяца не вносится плата.
    В ответ на: Вы все же ст.687 ГК посмотрите
    Я не веду с вами спор на тему законодательства как специалист в этом законодательстве, а профанам принято пояснять свою мысль.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А причем тут налоговая?
    Вы все же ст.687 ГК посмотрите
    А нанимателем жилого помещения он являеься на основании фактов систематической оплаты?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • ТС молчит. Интересно, выгнала дармоедов...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: В ситуации с вызовом полиции никто в "неисполнении договора" разбираться не будет - это компетенция суда.
    Для полиции нужен факт наличия самого договора. Так вот при отсутствии его в письменной форме, и расписок, доказать это нанимателям будет проблематично.
    Договор заключен в устной форме. Это не компетенция полиции. Если приходит полиция и что-то там говорит про выселение - узнаем их фио, звоним в службу собственной безопасности - они сами уйдут, т.к. это гражданско-правовые отношения и решают их судом и судебными приставами. Кроме того, я сильно сомневаюсь, что можно проживать в квартире собственнику и его родственникам на период сдачи в найм этой квартиры.

  • Музыкой навеяло:

    Показать скрытый текст
    "вот Павлин, выйдя из одной квартиры, ничего за свой обшлаг не спрятал, а
    только кивнул головою, и сейчас же в одном из окон этой квартиры появляются
    две головы Павлиновых сопутников; топор и клещи работают с неописанною
    быстротою и ловкостью, рама исчезает - и в обезрамленное окно несется
    женский крик и детский плач, а Павлин течет далее, и течение его опять
    где-нибудь выражается исчезающею из окна рамою... И опять крик и плач, и в
    пустые окна вырывается клубом незащищенная комнатная теплота, которую
    вымораживаемая бедность напрасно силится удержать и сберечь вывешиваемыми на
    рычагах и щетках лохмотьями...
    Чем далее в глубь дворов и чем выше этажи по лестницам, тем эти в
    содрогание приводящие распоряжения Павлина повторяются чаще. Я хотел было
    сказать "и тем решительнее", но у Павлина ничего никогда не было
    малорешительно.
    Обойдя все двери, в которые ему надлежало в этот день постучаться, он
    тек обратным течением, а дворники за ним несли выставленные рамы, которые
    Павлин собственною рукою запирал в особый чулан у себя под лестницею и затем
    спокойно садился в свое высокое кресло с бронзовым драконом на спинке и
    начинал читать Пчелку и другие газеты, которые получались в доме, проходя
    непременно предварительно через Павлиновы руки. Это чтение, по-видимому,
    очень его интересовало, и он занимался им во все свои свободные минуты.
    Просмотрев газеты и потом уже раздав их подписчикам, Павлин брался за чтение
    книг, преимущественно или даже исключительно переводных французских романов,
    которых, впрочем, он по гордости своей ни у кого не выпрашивал, а
    абонировался на них в библиотеке.
    За этим занятием, кроме посетителей, которым Павлин должен был оказать
    то или другое содействие по должности швейцара, его за этим же занятием
    заставали другие посетители - это те жильцы, квартиры которых он подвергнул
    утром усиленной вентиляции через вынутые рамы.
    Если неисправный жилец приносил деньги, Павлин молча брал их, отмечал в
    книге и дергал звонок, на который являлись дворники и, вынеся из чулана
    молча указанную им раму, отправлялись ее вставить. Если же жилец или жилица
    являлись с жалобою, пенями или просьбою льготы, то опять молчание, звонок,
    дворники - и проситель выводился, не услыхав в ответ на свои жалобы ни
    одного слова."
    Скрыть текст

    Николай Семенович Лесков. Павлин

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Договора нет. Одни слова. С обеих сторон. На что стуканут? Есть доказательства?
    Ключи от квартиры есть? Квартира в вашей собственности? Ждете, пока никого не будет дома, приходите, закрываетесь и при попытке проникнуть в квартиру вызываете милицию.
    Если замок сменили и ключей нет (что вероятнее всего), ждете, когда дома никого нет, берете документы на право собственности, вызываете МЧС, взламываете замок. Дальше по той же схеме.

  • Теперь ждём топикозаводчика.
    Интересно - всё же миром решили или в потаскушки сыграли?

  • В ответ на: Договор заключен в устной форме. Это не компетенция полиции. Если приходит полиция и что-то там говорит про выселение - узнаем их фио, звоним в службу собственной безопасности - они сами уйдут, т.к. это гражданско-правовые отношения и решают их судом и судебными приставами. Кроме того, я сильно сомневаюсь, что можно проживать в квартире собственнику и его родственникам на период сдачи в найм этой квартиры.
    Вас послушать,так ....
    так уедешь в отпуск на месяц, приедешь а в твоей квартире уже кто-то живёт... и что-то лапочет про договор в устной форме...

  • Ну т.е. у вас есть прецеденты открытия уголовных дел против квартирантов вашим способом (Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища
    1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица,) ?
    Подозреваю что нет.

  • Особенно прекрасен был бы прецедент, в котором наниматель с семьей прожил в этом жилище несколько лет, мебель собственную привез, не дай Бог ещё и текущий ремонт делал, и только потом "ясопственнику!" ударило в мозг - ё-моё! так это ж незаконный проникновенец (или проникатель?)! :rofl:

  • Для таких прецедентов ажно термин специяльный есть - сквоттинг.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • А, ну раз в самой Википедии написано, то ничего не поделаешь, придется идти к участковому и требовать уголовное дело возбуждать, как тут выше один "практик" посоветовал

  • В ответ на: наниматель
    В какой момент проживающий в квартире становится нанимателем?

    Или с точки зрения ГК теща живущая бесплатно в отдельностоящей квартире затя "наниматель" и ее выселить ее можно только по суду?

    Кстати кто мешает предложить освободить помещение, сославших на необходимость проведения в нем ремонтных работ и в связи с продажей

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В какой момент проживающий в квартире становится нанимателем?
    -------
    С момента заключения договора найма жилого помещения

    Теща в приведенном примере - ссудополучатель, ответ на ваш вопрос читайте в ст.699 ГК.

  • В ответ на: Договор заключен в устной форме. Это не компетенция полиции
    Вот именно, что не компетенция полиции - устанавливать заключался ли тут какой-то договор "в устной форме".
    Есть собственник со свидетельством, и есть хрен пойми кто с "устным договором". Вот эти хрен пойми кто идут на улицу, а дальше по желанию - в суд, доказывать "иными письменными доказательствами", что у них был договор найма в устной форме.

    Иначе прям занятная тема - заселяешься в любую квартиру, говоришь, что у тебя "устный договор", посылаешь всех собственников и полицию, и на время суда (а это с учетом апелляции минимум полгода) живешь себе, в любых хоромах.

  • Иначе прям занятная тема - заселяешься в любую квартиру,
    ----------
    Вы вроде юрист, а такую ерунду пишете.
    Как вы себе представляете "заселение в любую квартиру", если входная дверь оборудована замками и у "вселяющегося" отсутствуют ключи?
    Вот это и есть ст.139 УК.
    Если же ключи получены от "ясопственника!" то нет тут Вашей "занятной темы" даже близко, а есть гражданско-правовой спор и полиция к нему никакого отношения не имеет.

  • Еще раз. Если был факт проникновения в жилище против воли хозяина, то полиция должна возбудить уголовное дело. Но поскольку таких фактов нет, а имеет место устный договор о найме, то полиция вместе с хозяином отправляется решать вопросы через суд.

  • В ответ на: Кстати кто мешает предложить освободить помещение, сославших на необходимость проведения в нем ремонтных работ и в связи с продажей
    Никто не мешает. Сообщаете нанимателя о разрыве договора (письменно или со свидетелями), ждете срок указанный в гражданском кодексе или в договоре. Начинаете процедуру выселения.

  • Спорный вопрос, кто тут ерунду пишет и предлагает "до мая" ждать.

    Ключи могут быть украдены, найдены и т.п.
    Кто-то может вселиться и с согласия собственника, но на определенный короткий срок - "можно у тебя месяц перекантоваться".

    А можно и реально "влезть" в квартиру/дом - бомж заселится в загородный дом, и будет утверждать, что он "с согласия", у него "устный договор". Да, врёт, да статья УК, но по Вашей логике собственник ничего, кроме как идти в суд сделать не может.

  • В ответ на: имеет место устный договор о найме, то полиция вместе с хозяином отправляется решать вопросы через суд
    Еще раз. Это всё при условии, что наниматель докажет полиции факт заключения договора найма в устной форме.
    (Ну и полиции то точно никуда в суд не отправляется).

  • Ключи могут быть украдены, найдены и т.п.
    ---------
    Это ст.306 УК

    Кто-то может вселиться и с согласия собственника, но на определенный короткий срок - "можно у тебя месяц перекантоваться".
    -----------
    это и есть предмет гражданско-правового спора

  • В ответ на: С момента заключения договора найма жилого помещения
    Т.е. ключевое условие - возмездность

    Раз сейчас живут бесплатно можно, а доказательств оплаты за прошлые периоды нет, можно ли сославшись на ту же 669 ГК уведомить жильцов об одностороннем отказе от исполнения договора

    Доказательств того что они являются "нанимателями", а не "ссудополучателями" у них нет



    Второй вариант - каковы перспективы расторжения договора на основании "аварийности и непригодности для проживания состояния жилого помещения" ?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Это ст.306 УК
    И, дальше то что? Собственнику этими статьями дверь своей квартиры, в к-й живет вор на (якобы) "устном договоре", обклеивать?
    Поживет 5 месяцев бесплатно, а перед заседанием апелляции (=вступлением решения в законную силу) свалит в неизвестном направлении (под арест его по гражданского-правовому спору никто не посадит) и всё.

  • В ответ на: Еще раз. Это всё при условии, что наниматель докажет полиции факт заключения договора найма в устной форме.
    (Ну и полиции то точно никуда в суд не отправляется).
    Ну давайте для начала сформулируйте, что вы напишите в заявлении в полицию (и помните, что за дачу ложных показаний у нас уголовная отвественность).

  • Собственнику головой думать и не пытаться хитро..ть в самом начале отношений.
    Потому что известно, что на каждую хитрую ж... найдется свой хрен с винтом.

    Ещё мне слово "вор" в вашем посте понравилось :хммм:

  • Я ничего писать не буду - мне без надобности. А что скажет полиции собственник-ТС - указано в одном из первых ответов топика.
    В ответ на: за дачу ложных показаний у нас уголовная отвественность
    Показаниями или доносом они станут, если будет, как минимум, проверка по факту заявления.

  • В ответ на: Собственнику головой думать
    Это очень полезный совет. :biggrin: И главное - универсальный.

  • В ответ на: не пытаться хитро..ть в самом начале отношений.
    Указанное было бы справедливо если все собственники были юристами
    А так я лично снимал квартиру, не про какие статьи ГК никто и не знал
    Фио двух сторон, цена, дата оплаты, обязанность хозяина оплачивать коммуналку

    Чем такой договор помог бы моему скорейшему выселению в случае чего?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Я ничего писать не буду - мне без надобности. А что скажет полиции собственник-ТС - указано в одном из первых ответов топика.
    Там как раз расписано с уведомлением нанимателя за месяц и прочими традиционными танцами с бубном. Получается быстро и законно выселить нанимателя у вас рецептов нет.

  • Я не говорил "в первом ответе" - в одном из первых.
    Лень мне весь топик опять перерывать. Пришлось.
    Раз, два (уже не "из первых", конечно).

  • Да я про раз и имел ввиду. Приплясывания с предварительным уведомлением жильца и тд и тп.

  • Да, но и с вызовом полиции, как финальной точкой.

    У нас же спор на тему возможности выселения через полицию.

  • Все такие умные тут. Но никто не учел такого факта как РЕБЕНОК.
    Не выселите вы их ни с полицией, ни выставив вещи в подъез. Арендаторы вызывают полицию, полиция видит несовершеннолетнего и все ваши планы коту под хвост. Тем более, в ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ ГОДА.
    Чтобы выселить по правилам, делаете следующее.
    Пишите письменное уведомление о выселении с указанием конкретного срока. Так как на улице зима и ребенок в наличии, то надо дать минимум 2 недели от текущей даты. Но если они за 2 недели не найдут другое жилье, то будут жить и дальше, увы, так как ребенок. Арендаторы должны подписаться в этом уведомлении (2 экз), если отказываются, то нужна подпись 2 свидетелей на вашем экземпляре, что уведомление письменное вручено арендатору. И, в этом случае, дату можно задним числом указать, чтоб 2 недели не ждать.
    В оговоренный срок приходите выселять (ну надеясь, что они уже съехали и отдадут вам ключи ). Те либо съезжают добровольно, либо вызывают полицию. Тут все зависит от грамотности и настроения полицейского. После ознакомления с уведомлением он встает либо на вашу сторону, либо на сторону арендаторов.
    Если вам не повезло, то пойдут в ход методы в рамках закона уже описанные тут. Не надо выносить унитаз и т.д. По легенде к вам приехали пожить бедные родственники и не хотят съезжать. Вы же тоже живете в этой квартире. Вваливаетесь вечером в эту квартиур компанией и банально пьете чай на кухне. В обуви. Можно сигареты курить ходить по всей квартире. Даже если они вызывают полицию, то вы находитесь у себя дома и пьете чай. Чай можно пить всю ночь. Еще можно спать лечь на СВОЙ диван или что там у вас. Только быть при этом трезвым и адекватным. А если полиция спросит что за толпа с вами, так скажите, что это еще родственники приехали пожить.У ваших квартирантов же нет договора и расписок, которые бы доказали, что они арендуют это жилье, а не приехали к вам пожить за так и вы их из жалости пустили как бедных родственников. Так можно ЖИТЬ в своей квартире пару-тройку дней. Больше они не вытерпят. Если люди неблагополучные, то можно пригрозить опекой. Обычно такие этого боятся.
    Но...делайте все в рамках закона, никаких противозаконных действий.
    Вещи выкидывать нельзя даже если нет детей! В этом случае есть свой протокол действий, при котором квартиру с вещами / комнату с вещами опечатывают в присутствии определенного круга лиц после смены замка. Этим вещи как бы берутся на хранение и если квартиранты сунутся после этого в квартиру, то это считается проникновением в чужое жилище. Забирают вещи соответственно квартиранты тоже по определенному протоколу действий.

  • В ответ на: Если вам не повезло, то пойдут в ход методы в рамках закона уже описанные тут. Не надо выносить унитаз и т.д. По легенде к вам приехали пожить бедные родственники и не хотят съезжать. Вы же тоже живете в этой квартире. Вваливаетесь вечером в эту квартиур компанией и банально пьете чай на кухне. В обуви.
    Не, ребята. После того как в сдали в квартиру в найм - никакого права у вас появляться в квартире нет, также как и у ваших родственников. Можете только заглянуть согласованное в договоре количество раз в месяц, при этом согласовав свой визит с нанимателем.

  • В ответ на: У нас же спор на тему возможности выселения через полицию.
    Финальная точка в случае упертого нанимателя будет не такая. Факт предварительного уведомления на руках у нанимателя есть, следовательно отношения гражданско - правовые - вот бумага. Полиция идет лесом, а наймаодатель в суд.

  • Вот аналогичным способом помогли знакомому выселить квартирантов 9 лет назад. В 8 вечера заявились в квартиру 6 лбов в возрасте от 22-40 лет вместе с собственником, притащив 3 большие сумки выпивки и закуски, накрыли поляну, вели себя по хозяйски, в 9 включили порно и заявили что вызываем женщин легкого поведения, в 10 квартиранты вызвали такси и свалили.

    .....Без тормозов.....

  • В ответ на: Все такие умные тут. Но никто не учел такого факта как РЕБЕНОК.
    Не выселите вы их ни с полицией, ни выставив вещи в подъез. Арендаторы вызывают полицию, полиция видит несовершеннолетнего и все ваши планы коту под хвост. Тем более, в ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ ГОДА.
    Да ладно.
    Вызывается бригада грузчиков, которая в течение часа вытащит из квартиры вещи квартирантов.
    Пока грузчики вытаскивают вещи - меняем замок во входной двери. Всё, спокойно идём домой пить чай.
    Квартиранты после этого могут вызывать хоть полицию, хоть МЧС - никто им квартиру не вскроет, т.к. у них нет правоуставливающих документов на эту квартиру (ни прописки, ни свидетельства о праве собственности)

  • В ответ на: Вот аналогичным способом помогли знакомому выселить квартирантов 9 лет назад. В 8 вечера заявились в квартиру 6 лбов в возрасте от 22-40 лет вместе с собственником, притащив 3 большие сумки выпивки и закуски, накрыли поляну, вели себя по хозяйски, в 9 включили порно и заявили что вызываем женщин легкого поведения, в 10 квартиранты вызвали такси и свалили.
    Это 5 :ха-ха!: :respect:
    ТС - чем не способ?

  • хеппи энд))) и смех и грех как некоторые тут умные вещи пишут))

    у нас в общаге на нашем втором этаже все в основном хаты сьемные живут квар-ы

    так вот я имела глупость тоже пустить людей на ВРЕМЯ!! подчеркиваю НА ВРЕМЯ даже без оплаты атолько комнулку то б оплатили пока ищу кварти-в


    так вот мои и соседские подрались и у тех ребенок маленький

    приехал хозяин вызвал мнентов и тех выселили до этого времени им дали срок неделя все хоз ппри них и смненил замок так как те выезжать несоглашались ссылаясь именно на ребенка--- их два раза предупредили устно и все

    вчера я своих так же выселяля -- при мнентах замок сменилитак как ушла оставив дверь открытой и с вещами и все час прождали нету --- все замок сменила вещи пока ее стот но могу и ввыкинуть так какк и их предупреждали


    никто не стал разбираться с ними даже приехали и все как говориться

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • В ответ на: Не, ребята. После того как в сдали в квартиру в найм - никакого права у вас появляться в квартире нет, также как и у ваших родственников.
    При наличии договора и расписок в получении денег. Чего в данном случае нет.

  • Я же говорю, все от грамотности и позиции конкретного представителя полиции зависит. В моем случае полиция встала на сторону арендаторов из-за ребенка и разъясниал порядок выселения арендаторов с детьми по закону.
    А те, кто выкидывал вещи, сменял замки и т.д. , так вам просто повезло с юридической безграмотностью арендаторов.

  • чтобы полиции встать на сторону арендаторов нужен договор аренды, а если этой бумаги нет, то полиция не сможет никого из якобы квартирантов обратно в квартиру вселить. Нет у них на то оснований, пусть там хоть 10 детей будет.

  • в таком слуае вам в помощь жк и гк и тп и тд именно ваш предстпавитель-- неграмотен --- видать купил диплом или так просто посещял занятия

    1 аррендаторы -- предупреждены -- предупреждены-- срок дан дан-- вопросы?

    выселись нет - основания ?-- ребенок--нет

    срок дан был -- был -- не нашли где жить их головная боль но ни как уже не ваша лучше предупреждать письмено через участкового при ментах как угодно что б было ч6ем подтвердить остальное уже не ваша забота все остальное их головная боль не ваша.



    я месяц с нашим участковым бодалась он нечего делать нехотела а мне как с мочищза с грудником ездить ?

    спасибо что я вчера их вещи вообще невыкинула в окно

    жилица в хлам обдолблннная была двенрь оставила вообще открутыую да малоо ли кто защел после -- ии что взял это уже не моя заблта как гриться я еще по человечески поступила


    а может тогда их вообще пустить исходя из того как и что вам было сказано?

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • ну вы тут и надумали. Друзья два года назад спокойно выселили таких же непутевых квартирантов следующим способом:
    1. Обратились к участковому (так и сказали, что типа пару месяцев практически отсутствовали в городе и надо было чтобы за квартирой кто-то присмотрел, да коммуналку платил. Нашли вот таких растяп, договорились о конкретном сроке, договор те сами отказались заключать. в итоге по окончании срока не съезжают). Договорились о времени с участковым (когда тот начал придумывать нелепые отмазки, попросили написать письменный отказ, на основании чего именно он отказывается принять заявление в работу. После этого спокойно согласился с удобной датой).
    2. Пришли в указанное время (предварительно уведомили квартирантов), тех не было дома, все их вещи были на месте. Хозяева предварительно захватили коробки, в эти коробки под список (в 2 экз) сложили все их барахло, заклеили скотчем, участковый расписался. Параллельно заменили замки. Написали уведомление квартирантам, что все барахло находится в квартире, но забрать его сможете по личному звонку хозяевам. Не успели выйти с квартиры, как тут же объявились эти квартиранты, подняли кучу кипиша, приплетая, еще что осталась их микроволновка, телевизор и т.п (по факту это было все хозяев). Участковый единственное только спросил у них: покажите документы на данные товары, покажите договор аренды. ВСЁ. После того, как те ничего не смогли показать, их выставили со шмотками и закрыли дверь.

  • вот вот я сейчас тоже думаю ненаписать ли мне нашему учвастковому заяву то б реально свой хлеб нормально отрабатывал а то все у него не срачки то болячки то еще что то тчто еще что то то выходной то отпуск

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Главное требуйте, чтобы во всех своих отмазках этот участковый оперировал конкретными ссылками на регламентирующие документы, а не общими размытыми определениями, не редко взятыми с потолка.

  • В ответ на: Я же говорю, все от грамотности и позиции конкретного представителя полиции зависит. В моем случае полиция встала на сторону арендаторов из-за ребенка и разъясниал порядок выселения арендаторов с детьми по закону.
    А те, кто выкидывал вещи, сменял замки и т.д. , так вам просто повезло с юридической безграмотностью арендаторов.
    Опять двадцать пять. Это у вас юридическая безграмотность, т.к. полиция "присела вам на уши" и оставила квартирантов.
    Договора нет. Нет от слова "совсем". Выкидываем вещи на лестничную площадку, меняем замки, идём домой - профит. Квартиранты вызывают полицию - полицейские просят документы (нужно же основание для того, чтобы впустить в жильё людей). А документов то нету... Ну и какой полицейский после этого будет подставляться и вскрывать квартиру не имея на то оснований? Владелец квартиры на него потом телегу накатает.
    Мало того что полицейского за это по головке не погладят, так ещё и ущерб заставят возмещать (сломанная дверь)

  • В ответ на: Арендаторы вызывают полицию, полиция видит несовершеннолетнего и все ваши планы коту под хвост.
    А на основании чего данные господа с несовершеннолетним арендаторы? Приду я к вам сейчас в гости с ребенком и пожить останусь. На пару недель, потом следующий форумчанин сделает то же самое... и так до бесконечности.
    Арендатором становятся после заключения договора аренды.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Арендатором становятся после заключения договора аренды.
    В данном случае не аренды, а найма, не арендатором, а нанимателем. В том числе и в устной форме :).

  • В ответ на: Опять двадцать пять. Это у вас юридическая безграмотность, т.к. полиция "присела вам на уши" и оставила квартирантов.
    Договора нет. Нет от слова "совсем". Выкидываем вещи на лестничную площадку, меняем замки, идём домой - профит.
    Отличный план. У нанимателей кто-то стащит вещи, отвечать будете вы.

  • Ну т.е. я к вам сегодня прихожу?
    В ответ на: У нанимателей кто-то стащит вещи, отвечать будете вы.
    И на минуточку - если где то в городе стащат чьи то вещи, тоже виноват будет он? Он чего подписывался на хранение этих вещей?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

    Исправлено пользователем Naaatta (25.02.16 09:13)

  • В ответ на: Отличный план. У нанимателей кто-то стащит вещи, отвечать будете вы.
    Это с какого перепугу я отвечать то буду?
    Посторонние люди, которых я знать не знаю и вообще первый раз вижу, бросили свои личные вещи возле дверей моей квартиры, а мне отвечать?
    Пусть люди как то сами озаботятся сохранностью своих личных вещей - я им в охранники не нанимался, имущество по описи под охрану не принимал.

    Исправлено пользователем 34-ый (25.02.16 09:50)

  • ст. 330 УК самоуправство.

  • ст. 330 УК самоуправство + ст. 307 УК РФ ложные показания.
    Оно стоит того, чтобы быть уголовником? Потом на нормальную работу не возьмут.

  • Да ладно... в чем тут самоуправство?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: ст. 330 УК самоуправство + ст. 307 УК РФ ложные показания.
    Оно стоит того, чтобы быть уголовником? Потом на нормальную работу не возьмут.
    И какое тут самоуправство, если абсолютно не знакомый мне человек бросил свои личные вещи у дверей моей квартиры? Я его первый раз вижу вообще. Да и вообще - я уехал в командировку в Зимбабве на 2 года :biggrin: Не звоните мне больше *выбросил сим-карту*

    P.S.: Самый оптимальный вариант предложил Байкер. Приходим вечером в квартиру с друзьями, пивом и закуской. ОТдыхаем в своё удовольствие, приводим девченок легкого поведения и отдыхаем до утра. При необходимости повторяем данную процедуру несколько раз. Квартиранты сами свалят - на грузчиков и замки тратить не придётся.

  • В ответ на: Самоуправство, то есть, самовольное, вопреки установленному законом или иным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред

  • Все таки уголовником хотите побыть. Следователь вас расспросит, свидетели подтянутся, выяснится, что ездили вы не Зимбабве, а в Мухосранск и не на 2 года, на 1 день. Следователю следующее звание, вам статья и позор до конца дней.

  • Ващет они свалили когда я подошел к шкафу и начал рыться и пересчитывать женские трусы попутно комментируя какой Лёха извращениц таскает всяких баб и со всех трусы на память снимает :biggrin: "Это че за дешевку в трусах за 30р припер?" "Офигеть в этой по крайней мере 120кг было(растягиваю трусы)" и тд.

    .....Без тормозов.....

  • Т.е. за аренду можно не платить, устный договор найма всё покроет ибо соПственник будет шарахаться от "статьи и позора до конца дней"? Что интересно в устном договоре найма при этом есть пункт, что если не заплатил. то валишь на все 4 стороны или тебя выселяют и нарушение этого пункта ни к чему не ведет. даже к выселению. Однобоко!

  • Но есть одно НО. В России закон что дышло, и следователю и другой работы хватает. В России много человек посадили за самоупорство? Тем более что у хозяина тоже "свидетели" найдутся.

    .....Без тормозов.....

  • В ответ на: Согласно п.1 ст.687 ГК РФ наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.

    В судебном порядке договор может быть расторгнут по требованию наймодателя в случаях (ст.687 ГК РФ):

    - невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;

  • Зависит от многих факторов. Был не так давно случай, когда председателя СНТ посадили, так там следователь даже мерил количество гальки, который тот потратил на отсып.

  • В ответ на: Все таки уголовником хотите побыть. Следователь вас расспросит, свидетели подтянутся, выяснится, что ездили вы не Зимбабве, а в Мухосранск и не на 2 года, на 1 день. Следователю следующее звание, вам статья и позор до конца дней.
    А почему должны обязательно что то украсть? Почему не рассматривается вариант, что пришли, приуныли от смены замка, забрали все свои вещи и уехали восвояси?
    Почему не нравится вариант байкера с посиделками и весёлыми девчёнками? Это вариант вообще даёт 100% гарантию моментального освобождения квартиры без перетаскивания личных вещей и смены замка.

    ЗЫ: Напишите мне свой адрес, я приеду к вам сегодня вечером, а то у вас остались мой телевизор, холодильник и микроволновка. Вы же самоуправством занимаетесь - моими вещами пользуетесь и не возвращаете мне их. И не дай бог я что то не найду. Ух, засужу :biggrin:

    ЗЫЫ: Любят же люди устраивать себе проблемы на ровном месте. А захотят квартиранты ещё годик пожить без оплаты? Проблема выеденного яйца не стоит, а тут уже и засудили по нескольким статьям УК РФ, и чуть ли не в тюрьму отправили :biggrin:

  • В ответ на: Почему не нравится вариант байкера с посиделками и весёлыми девчёнками? Это вариант вообще даёт 100% гарантию моментального освобождения квартиры без перетаскивания личных вещей и смены замка.
    "..Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения...".

  • В ответ на:
    В ответ на: Почему не нравится вариант байкера с посиделками и весёлыми девчёнками? Это вариант вообще даёт 100% гарантию моментального освобождения квартиры без перетаскивания личных вещей и смены замка.
    "..Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения...".
    Чего чего?
    Вас послушать, так собственник вообще бесправен. А обнаглевшие квартиросъёмщики будут жить ещё несколько лет без оплаты и ничего им за это не будет (при этом, собственник будет всё это терпеть)

    Это с какого перепугу собственник не может зайти в свою квартиру и делать там то, что посчитает нужным?
    У квартирантов даже договора нет письменного. А по нашим законам - без бумажки ты букашка. И федеральный закон и судебные решения тут ни при чём. У квартирантов вообще нет законного основания находится в этой квартире. О чём речь тогда? Вы просто выдаёте желаемое за действительное. А собственник может делать в своей квартире то, что посчитает нужным. Хоть пиво пить с друзьями, хоть по шкафам лазить, хоть с девчёнками плотскими утехами заниматься. Потому что он собственник, а не залётный крендель не вообще не имеющий законных оснований находится в этой квартире.

  • В ответ на: И какое тут самоуправство, если абсолютно не знакомый мне человек бросил свои личные вещи у дверей моей квартиры? Я его первый раз вижу вообще.
    А свидетели- соседи, знакомые и тд, которые могут подтвердить, что эта семья здесь жила.

  • А на каком основании эта семья здесь жила? Где договор аренды квартиры? Нету? Тогда на выход, с вещами.
    ЗЫ: Собственник так же может привести кучу свидетелей, которые подтвердят что он пустил этих товарищей ненадолго пожить на безвозмездной основе. Более он их видеть не хочет. Всё. Точка. Хватит фантазировать.

    ЗЫЫ: И полиция не имеет права вообще входить в квартиру собственника не имея на то решения суда. Полиция, КАРЛ!!! А тут какие непонятные люди. Применяем опыт Байкера и делу конец. Развели тут полемику.

  • а что делать тем, у кого нет среди знакомых жлобов и проституток?

  • Понять, простить, смирится, да и вообще - оформить нанимателям дарственную на квартиру.
    Головой то слабо подумать.

  • В ответ на: оформить нанимателям дарственную на квартиру.
    А зачем? Они же и так в этой квартире неплохо живут.

  • А это чтобы лет так через -дцать наследники собственника не привели друзей, не пили пиво и не занимались плотскими утехами в этой квартире :biggrin:

  • В ответ на: И федеральный закон и судебные решения тут ни при чём. У квартирантов вообще нет законного основания находится в этой квартире. О чём речь тогда?
    Мы тут посовещались с тараканами и пришли к выводу, что законное основание есть. Это устный договор найма.

  • даже в том случае если они сами же его нарушили и просрочили напрочь все платежи и должны выехать согласно этому же договору?

  • Согласно п.1 ст.158 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ) сделки совершаются устно или в письменной форме (простой или нотариальной). В соответствии с п.1, 2 ст. 159 ГК РФ сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно. Если иное не установлено соглашением сторон, могут совершаться устно все сделки, исполняемые при самом их совершении, за исключением сделок, для которых установлена нотариальная форма, и сделок, несоблюдение простой письменной формы которых влечет их недействительность. На основании п. 1 ст. 674 ГК РФ договор найма жилого помещения заключается в письменной форме. С учетом вышеизложенного договор найма жилого помещения не может быть заключен в устной форме, т.к. законом предусмотрено, что несоблюдение письменной формы сделки в данном случае влечет ее недействительность.

    Источник Консультант плюс

    Можете со своими тараканами фантазировать дальше.

  • дарственную
    ------
    может лучше купчую крепость?

  • Ну там консультант не много погорячился:
    В ответ на: Несоблюдение предписанной законом простой письменной формы договора найма жилого помещения (как коммерческого, так и социального) не влечет недействительности договора. Такое последствие наступает только в случаях, прямо указанных в законе
    А т.к. прямо в законе на этот счет ничего нет, то на нет и суда нет.

  • Юристы-любители такие юристы и такие любители

    Вы прочитали комментарий не к той статье.

  • Согласие есть продукт непротивления сторон. В случае если одна сторона утверждает, что договор разорван, а вторая утверждает, что нет, то как надо поступать?

  • В ответ на: А т.к. прямо в законе на этот счет ничего нет, то на нет и суда нет.
    Да да да))) Сказочники они такие сказочники))) Я же говорю - пишите дарственную на квартирантов, т.к. у собственника вообще никаких прав нет, а квартиранты правы со всех сторон :biggrin:

  • В ответ на: Юристы-любители такие юристы и такие любители

    Вы прочитали комментарий не к той статье.
    К какой не той? Там русским по белому написано:
    ГК РФ Статья 674. Форма договора найма жилого помещения

    1. Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме.

    Так что хватит уже притягивать за уши ваши домыслы.

  • Но там нет оговорки, как например в ст. 550 ГК РФ, что "несоблюдение формы договора (применительно к этой статье - продажи недвижимости) влечет его недействительность.

    Именно об этом сказано в п.2 ст. 162 - "в случаях, прямо указанных в законе или в соглашении сторон...".

  • В ответ на: Это устный договор найма.
    Ннннуууу.... а устным договором найма установлено - не платишь, выезжаешь на следующий день. Они не выезжают. И чего?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • у собственника вообще никаких прав нет
    -----------
    у собственника есть права, но это не значит, что у него нет обязанностей

  • вы пытаетесь рассуждать по теме, в которой не разбираетесь
    Змей уже написал, какую статью нужно читать

  • В ответ на: у собственника вообще никаких прав нет
    Пацталом. И зачем тогда оформляют право собственности на квартиру, если оно (право) не даёт никаких прав? :ха-ха!:

    В ответ на: у собственника есть права, но это не значит, что у него нет обязанностей
    Вы только что сказали, что у собственника нет никаких прав.

    Снимали бы вы у меня жильё и не платили за него - вы бы уже сами съехали. Способов значительно усложнить вам жизнь и сделать так, чтобы вы сами съехали - масса.
    Топик превратился в блог нанимателей-фантазёров, считающих что на них управы нет.

    Кстати, где ТС? Как у него там? Ему тоже вот так вот "проехали по ушам" и он смирился?

  • В ответ на: Ннннуууу.... а устным договором найма установлено - не платишь, выезжаешь на следующий день. Они не выезжают. И чего?
    Ну чего. Добро пожаловать в наш суд, самый гуманный суд в мире. Вы же не предлагаете решать проблему на пистолетах и шпагах как в 19 веке?

  • Как то у меня никогда не было проблем с выселением неплатящих жильцов. Ну кроме того, что, выезжая, они все равно не платят.
    Но у меня контингент высшим образованием не отягощенный, с ними как то проще - они произносимые мной слова не понимают, поэтому на всякий случай опасаются.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну т.е. вам хватало досудебных телодвижений. Безусловно все формы досудебного решения в рамках закона приветствуются, ибо экономят СиС наймодателя.

  • Ну я людей без договоров не заселяю - а там все написано кто чего кому когда и как.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • читала ВСЁ и долго...:улыб:история из жизни:
    как только соседи осознают необходимость давать показания, подписывать протокол, ехать в участок для оформления всяческих формальностей- они перестают СРАЗУ ЖЕ быть свиделями чего либо (знакомства с вашими квартирантами, сроками их проживания и т.д...) так что не бойтесь свидетелей:улыб:
    это первое
    далее: ТУПО звоните 02, 020 /там все звонки пишут и отреагируют всяко/ и начинаете: "в моей квартире посторонние, пришел/пришла домой, вытолкали на лестничную клетку, они мне угрожают ..." как то так...
    ждете наряд (возможно долго, я еще пару раз набирала 020), потом едите с полицейскими в отдел, пишите заявление /перед отъездом нужно добиться составления протокола по поводу вызова/ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! вытребуйте корешок о принятии заявления от дежурного... ну и всё!
    через 2-3 дня можно начинать спрашивать у полицейских "как по моему делу дела"?
    есть еще телефон службы доверия /можно в инете найти или у тех же полицейских на стенде посмотреть (они оченно не любят когда ТАМ народ беспокоишь:улыб: )
    мне помогло...
    ВАМ удачи и делайте выводы! /но не огорчайтесь, НАС-оленей-много... увы.. не каждый сознается
    :улыб: /

  • Была у меня такая же беда. Вселила. "иностранцев" с горем пополам они прожили год, каждый месяц приходилось выбивать деньги, в конце они совсем обнаглели и начали кормить обещаниями. Сначала я вывезла из квартиры стиралку, а потом вообще решила им сказать что я квартиру продаю и вы должны ее быстрее к освободить. К моему счастью они свалили, потом звонили мне, просили ее им продать, но я их послала. Ушатали мне квартиру, пришлось ремонт делать. А на счет пугания налоговой, скажите что платите налоги, и пусть докажут обратное.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот аналогичным способом помогли знакомому выселить квартирантов 9 лет назад. В 8 вечера заявились в квартиру 6 лбов в возрасте от 22-40 лет вместе с собственником, притащив 3 большие сумки выпивки и закуски, накрыли поляну, вели себя по хозяйски, в 9 включили порно и заявили что вызываем женщин легкого поведения, в 10 квартиранты вызвали такси и свалили.
    Это 5 :ха-ха!: :respect:
    ТС - чем не способ?
    Супер. Возьму на заметку. Мало ли какие товарищи еще попадутся.

  • В ответ на: А на счет пугания налоговой, скажите что платите налоги, и пусть докажут обратное.
    ну если платите, то так можно заявить, но если НЕ платите, то доказать этот прискорбный для вас факт не фиг делать

  • С таким же успехом ТС докажет , что никакого договора найма жилого помещения не было. Как говорится "без бумажки, ты какашка" это я о нанимателях. Ничего они не докажут.

  • ТСу - мои аплодисменты: всего лишь один меткий наброс и народ уже настрочил 150+ ответных постов. :appl:
    Показать скрытый текст
    Причём, неизвестно, читает ли ТС свой топик... :ха-ха!:
    Скрыть текст

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • +1. ТС хотя бы отписался о результатах.

  • В ответ на: С таким же успехом ТС докажет , что никакого договора найма жилого помещения не было. Как говорится "без бумажки, ты какашка" это я о нанимателях. Ничего они не докажут.
    договор найма полезен если только наниматель не одинокая студентка с младенцем на руках, во втором случае у нас как раз проще выселить без документов

  • В ответ на: ТС хотя бы отписался о результатах.
    ТС внял советам, пришёл, сел на диван и сейчас не может отлучится из квартиры. В пересиделки с квартирантами играют.

  • В ответ на: ТС внял советам, пришёл, сел на диван
    ТС так-то женщина. :secret:

  • Кгм... А если серьёзно? Ждём ТСа...

  • В ответ на: ТС так-то женщина
    Давно не появлялась, я уже и подзабыл. Поэтому простительно.

  • так вы это, осторожнее. а то местные юристы еще и за клевету привлекут. оно вам надо - уголовником становиться...

  • В ответ на: Поэтому простительно
    Да я то не в претензии. :biggrin: Истины для.

  • может нам организвать клуб взаимовыручки по выселению ?)) с закусками и девочками и мальчиками ? что б если такая ситуация раз позванил все собрались и сели вызвали и все ? а то мои тож как то вещи не торопяться забирать

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • В ответ на: так вы это, осторожнее. а то местные юристы еще и за клевету привлекут. оно вам надо...
    Отбрехусь... отбрешусь. Блин, как правильно!? Пусть меня местные юристы поправят.

  • В ответ на: может нам организвать клуб взаимовыручки по выселению ?)) с закусками и девочками и мальчиками ?
    Поддерживаю, участвую в свободное от работы время! Но "банкет" за счёт приглашающей стороны.
    Предлагаю сии мероприятия планировать на вечер пятницы. Чтобы к понедельнику гарантировать выселение.

  • я бы еще страховку запросил - ну, мало ли, квартиранты буйные попадутся

  • ... в копеечку выселение станет.

  • В ответ на: может нам организвать клуб взаимовыручки по выселению ?)) с закусками и девочками и мальчиками ? что б если такая ситуация раз позванил все собрались и сели вызвали и все ? а то мои тож как то вещи не торопяться забирать
    Я за, мне тоже может пригодится однажды, вот два года назад нужно было та не было такой команды.:улыб:

  • ... что, до сих пор живут!? ))

  • не не , выселила их, я выше описала каким образом. но все равно для страховки надо чтоб была такая команда. А то вдруг в другой раз не поможет мой метод:улыб:

  • В ответ на: то доказать этот прискорбный для вас факт не фиг делать
    Саш, но этот факт квартирантам никто и доказывать не обязан.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на:
    В ответ на: то доказать этот прискорбный для вас факт не фиг делать
    Саш, но этот факт квартирантам никто и доказывать не обязан.
    Но некоторые форумчане считают немного по другому. Собственник квартиры, по их мнению, вообще никаких прав не имеет. Сколько квартиранты захотят жить, столько и будут. При этом, платить необязательно. В параллельной вселенной живут, не иначе :biggrin: За шкирку взял и выкинул из квартиры. А то сантименты какие то развели, суды и все дела :ха-ха!:
    Одно дело быть диванным нанимателем, другое дело - в реале. Если кому то попался арендодатель тряпка, то по их мнению - все такие)))

  • Нее, ну в досудебном урегулировании все средства хороши - фактически это покер, в котором выигрывает тот, кто лучше блефует.
    Пойдет арендатор в налоговую? Да не пойдет, потому что ему, во-первых, ничего за это не дадут, во-вторых, он на 100% не уверен в своих обвинениях. Т.е. это пустая угроза.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Господа, а можно образец правильного договора аренды?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • У меня называется договор найма. Я его сама составляла по образцу с интернета + свои добавляла пункты. Вам в личку или мыло?

  • А про кошек и собак там пункт есть?
    А курение каким пунктом идёт?

  • в разделе "обязанности сторон". что обязуются не курить, не заводить животных. в разделе "ответственность сторон" можете прописать экзекуцию для каждого вида преступлений.

  • Экзекуция одна-или кошка или все за порог...
    Здесь со шпицрутенами и розгами не набалуешь...

  • ну, хозяин-барин...

  • Курение и животных я договор не вписываю, говорю на словах что этого делать нельзя. Хотя наверное лучше это прописать. Чтоб наверняка.

  • мне тож пожалуйста в личку )) :роза: :роза: :роза:

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • в личку файлы не прикрепляются. давайте мыло

  • У меня про животных чётко прописано, а так же поимённо проживающие взрослые и дети. Про курение слов нет, а вот про то, что я стены буду сверлить под полки, где мне вздумается, сам попросил пункт вставить.

  • Вы как наниматель?

  • да

  • В ответ на: я стены буду сверлить под полки, где мне вздумается
    А если провод в стене найдёте электрику за ваш счёт чинить? Или такого пункта не прописано?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • п.9
    Я бы запретила дырявить стены. Они понаделают полок, уедут, а мне потом с ними чего делать. Нет уж. Живите с чем есть, не нравится, сьезжайте.

    Исправлено пользователем Шлёндра (29.02.16 12:28)

  • В ответ на: может нам организвать клуб взаимовыручки по выселению ?)) с закусками и девочками и мальчиками ?
    Ну т.е. вы заранее по предварительному сговору отбираете у государство право на насилие?

  • учитывая как работает мой участковый я лино невже насилия а вижу сугубо ласково и нежно с его стороны породию на что что тото ((( да и когда приехал наряд милиции нашей одни дэвушки которых просто подвинцули плечем и пошли поэтому тут иного выхода нет прсото

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Я уже все нашёл. Привёл всю электрику в квартире в порядок, в счёт аренды. Поставил домофон (через фирму), в счёт аренды. Установил водосчётчики (сам), в счёт аренды. Летом балкон буду "стеклить" (последний этаж), в счёт аренды. Если не съеду.

  • Ваша позиция правильна. Моя аналогичная, не нравятся мои условия, ждите других арендаторов.

  • В ответ на: Я уже все нашёл. Привёл всю электрику в квартире в порядок, в счёт аренды. Поставил домофон (через фирму), в счёт аренды. Установил водосчётчики (сам), в счёт аренды. Летом балкон буду "стеклить" (последний этаж), в счёт аренды. Если не съеду.
    Вот интересно, радоваться такому квартиранту или это обуза на шею
    А коммуналку кто платит?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Не знаю. Заплатил за полгода вперёд (договор на год, жёсткий). Коммуналку плачу я, 1 за свет + 1.1 за воду. Остальное в счёт аренды. Плата, по сравнению с аналогами в районе, копеечная, две недели искал, нашёл.

  • А где нашли, в каком районе. А то я свою сдать не могу.

  • У меня ситуация неординарная. Дзержинский. Врач педиатр (пароли и явки не сдам), у кого всегда были. Переехала и перешла в другую больницу, частной практикой ни в какую не занимается. Я тупо снял квартиру в квартале, на её участке и прикрепился к ней в больничку. Сейчас, здесь же, ищу вариант покупки.

  • А если купите, а врач опять место работы сменит? Снова за ней поедите?

  • Мы, уже этот вопрос с ней обсудили :biggrin:

  • Тут ещё важно почему врач место работы сменил?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В связи с переездом, как я понял.

    Better to lose an egg than a hen.

  • В ответ на: Тут ещё важно почему врач место работы сменил?
    Чем это может быть важно?

  • Прочитала топик. Он, конечно, уже завял, но вот сил нет, написать хочется :biggrin: Удовлетворю, пожалуй, потребность.

    Нормы ГК - это прекрасно, конечно. Однако есть очень большая разница между теорией (текстом нормы) и практикой (решением суда). Допустим, суд.
    Если наймодатель решил выселить нанимателей по закону, то он сидит в ожидании суда, теребит бороденку и прикидывает, чем же кончится суд, а наниматель тем временем тусуется в квартире в своё удовольствие. Суд при наличии определенных доказательств, конечно же, решит выселять, после чего наймодатель получит решение, лист, пойдет к приставам (а не в полицию)... Время на все эти процедуры - досудебные, судебные и исполнительные - потеряет мноооого, а потом еще сколько-то потеряет на взыскание с жильцов долгов.
    Если наймодатель взял и выселил нанимателей предложенными неправовыми способами, а наниматель пошел в суд, то суд с высокой степенью вероятности откажет нанимателю, просто потому что суду в условиях отсутствия договора отказать проще, чем удовлетворить. Люди уже из квартиры выселены, договора нет, факт платежей не доказан. Суды заморачиваются иногда, но чаще выносят решения, какие вынести проще.

    Про 100 приведенных сторонами свидетелей - фигня для любой ситуации. Потому что 99 из них сольются на стадии понимания необходимости куда-то идти, а остальному 1-му придется сначала понять, что отвечать суду - это не на форуме клавой потрындеть, а врать под протокол после разъяснения понятия "ложные показания". Кроме того, в судах тоже не дураки сидят и опрашивать умеют, на вранье при желании поймают. Вообще эти повсеместные обещания привести свидетелей забавляют. Интересно, хоть раз кто-то привел?

    За украденные вещи, которые собственник квартиры вынес в подъезд, ответственность наступит только в том случае, если жилец докажет, что эта конкретная вещь у него была (документы), а также для взыскания ущерба - ее стоимость.

    Ответственность за самоуправство возникает в случае существенного вреда в случае, если нарушен закрепленный законом порядок действий. То есть сначала надо найти тот самый порядок, который закреплен законом, потом доказать его нарушение и степень вреда.

    Уведомление семьи с несовершеннолетним в зимний период за 2 недели - полная ерунда. Почему за 2, а не за 3,5? И почему именно в зимний? В летний ребенок без ущерба для себя может ночевать на вокзале? За ребенка отвечают родители, это их обязанность обеспечить дитя жильем, а не обязанность собственника квартиры. Что-то полиция в той ситуации попутала, наверное. Все уведомительно-выселительные процедуры семьи с дитем производятся в том же порядке, что и семьи без детей.

    Я против выселений путем прихода в дом "лбов" и их "визитов" в шкаф с бельем, хотя разные бывают ситуации, конечно... Но надо понимать, что нормам ГК, как бы хорошо выписаны они ни были, еще предстоит пройти процедуру применения в гуманных российских судах. А так, да, устная форма договора, уведомления, основания, ГК, ГПК - все это есть, и очень важно.

  • согласна на все сто у нас с участковым сейчас бодания идут когда я ему конкретно задала вопросы он уже сам ответил-- делайте то хотите и как ситаете нужным ибо реально уже не до смеха изза таких квартирантов и под них еще подстраиваться не хотят быть людьми так и получите отдачу по полной

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • В ответ на: Если наймодатель решил выселить нанимателей по закону, то он сидит в ожидании суда, теребит бороденку и прикидывает, чем же кончится суд, а наниматель тем временем тусуется в квартире в своё удовольствие.
    Ну если дело только в неоплате, то наниматель за то время, в котором тусовался в квартире заплатит уже по суду.

  • Суд по мелочам - это дурилка и разводилка.
    Всем предлагают идти в суд.
    Даже без адвоката, а уж с ним, главным судебным рекламодателем и себеработаискателем, и подавно.
    Суд во времени и пространстве должен окупать себя или вести к искомым действиям за адекватную цену.
    Какая адекватная цена у выселения?
    Правильно участковый говорит - делайте , что хотите.
    Судебные приставы могут долго заниматься выселением
    уже после состоявшегося суда.
    А суд наоборот может быть основанием для признания существования договора
    аренды и защиты "слабой" стороны с несоверешеннолетним ребёнком.
    "Уберите" папу из схемы и останется единственное арендное жильё у одинокой мамы с н\летним ребёнком на руках (у каждого ребёнка ещё и болезни можно найти)...
    Решение суда о разумном сроке выселения только после нахождения нового жилья может и не обрадовать - разумно , это когда ребёнок (несовершеннолетний) закончит класс в мае...
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    трава у дома - песня , фирма, кайф, мечта (с)

  • Мае какого года? Хорошо, если первое заседание назначат на июнь текущего.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Сидит, бородёнку в очереди на суд "теребит" :knix:

  • Я бы сначала вынес предупреждение о выселении с понятыми, при наступлении даты выселения отключил бы свет и при технической возможности - воду, думаю, сразу сами съедут.

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • участковый тут вообще ни при чем
    имеется гражданско-правовой спор, правонарушения, которое необходимо пресечь, - нет
    полиция - это не тот государственный орган, который призван разрешать гражданско-правовые споры, более того, если он туда влезет - так это превышение должностных полномочий и умный участковый это понимает

  • Вы опять за своё? Да какой п.5 будет бегать по судам, если даже нет бумажного договора?
    Отключил свет, отопление, водоснабжение, поставил заглушку в канализацию, пригласил друзей с пивом и девушками лёгкого поведения. Всё. Вопрос решился за один-два дня.

  • это не моё :biggrin:
    я квартиру не сдаю и проблем с нанимателями у меня нет
    а ваши советы могут создать проблемы наймодателям, но это - не моё :biggrin:

  • В ответ на: а ваши советы могут создать проблемы наймодателям, но это - не моё :biggrin:
    Ога :спок: Мечты, они такие мечты :спок:

  • Сейчас так на юрфаках обучают.
    Теории много дают , а про жизнь , экономику и тяготы исполнительного производства забывают сказать.
    И получается- вроде юрист, вроде прав , а сам не применишь это право - только другим
    теоретически подзудеть...

    Не административного и уголовного права нет, если всё лежит в гражданско-правовой плоскости.
    Да ещё и не лежит - это подлежит доказательству мутному , долгому и стоящему многих денег для Заказчика в пользу "очередного" юриспрудента.
    Да и доказательств тоже нет...

    ...зашёл , поменял замки, позвонил о выезде и выносе вещей до "завтра".
    "завтра" вынес вещи и всё...
    --------------------------------------------------------------------------------
    житие ихнее (с)

  • вот представь - пришел ты с друзьями, пивом и женщинами нетяжёлого поведения, а наниматель упертый попался, молча ждет.
    сидите вы до утра - шумите-бухаете, чем дальше - тем пьянее и злее от того, что тихий и трезвый никуда не уходит.
    соседи полицию вызовут и она даже приедет - кого примут в первую очередь?
    злых и бухих или тихого и трезвого?

  • Того, у кого нет доков на квартиру?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: вот представь - пришел ты с друзьями, пивом и женщинами нетяжёлого поведения, а наниматель упертый попался, молча ждет.
    сидите вы до утра - шумите-бухаете, чем дальше - тем пьянее и злее от того, что тихий и трезвый никуда не уходит.
    соседи полицию вызовут и она даже приедет - кого примут в первую очередь?
    злых и бухих или тихого и трезвого?
    Примут нанимателей, т.к. собственник пьёт пиво в своей квартире. А что делают в этой квартире те, кто вызвал полицию? На каком основании они находятся в чужой квартире? Устного договора? А не было никакого договора. И полиция не станет в этом разбираться - в лучшем случае отфутболят нанимателей в тот же суд и попросят их покинуть помещение.

  • внимательно читай - полицию вызовут соседи, которым надоест пьянка с телками до утра

  • И что это изменит? Да хоть папа Римский пусть вызывает. Собственнику максимум выпишут штраф за шум после 23:00. Собственник получит на руки протокол об административном правонарушении и скажет, что больше шуметь не будет, т.к. сейчас все разойдутся по домам. Наймодатели собираются и уходят вместе со всеми. Оснований для того, чтобы остаться в чужой квартире - у них нет. Соседям - извинения и бутылка коньяка за доставленные неудобства. Профит.

  • т.е. метод затратный :biggrin:

  • Это один из вариантов, коих масса - их тут уже 100500 раз описывали.
    Во всяком случае, это будет гораздо меньшая сумма, чем упущенная прибыль из за беготни по судам.

  • В ответ на: Ну если дело только в неоплате, то наниматель за то время, в котором тусовался в квартире заплатит уже по суду.
    безусловно - если мы говорим о решении суда. А если мы говорим об исполнении, то тут все зависит от усилий и везения наймодателя.
    вариантов 3.
    1) наниматель увидит судебное решение и оплатит по нему сам и сразу (не надо громко смеяться)
    2) наймодатель разыщет сам счета жильца в банках и спишет деньги по листу
    3) наймодатель пойдет к приставам, а там - 5 дней на возбуждение, еще сколько-то на запросы, поиск имущества, пристава надо пинать. Можно пересечение границы запретить. Сработает, если для конкретного должника это важно, за границу он летает, а если нет, то и нет
    Варианты, кроме первого, это время-время-время. И беготня-беготня-беготня.
    Есть вариант № 4 - неправовые методы, включая коллекторов. Но вот тут уже за применение неправовых методов, в отличие от процедуры выселения, по голове от правоохранительных органов получить запросто можно.

  • В ответ на: полицию вызовут соседи, которым надоест пьянка с телками до утра
    соседи вызовут если шум будет, если музыка и гуляющие не орут более чем на одну квартиру, то соседи даже и не узнают, что кто-то там пьянствует в компании друзей и протитуток
    разве что стены картонные

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: 2) наймодатель разыщет сам счета жильца в банках и спишет деньги по листу
    А, разве, ему хоть кто-то даст информацию об этих счетах? А тем более - списать с них деньги.

  • В ответ на:
    В ответ на: 2) наймодатель разыщет сам счета жильца в банках и спишет деньги по листу
    А, разве, ему хоть кто-то даст информацию об этих счетах? А тем более - списать с них деньги.
    С помощью исполнительного листа и приставов многое возможно.

  • Про приставов в этом пункте ни слова.
    И вот так прям я притопаю в банк, помашу исполнительным листиком и банк полезет смотреть - а есть ли у него счета на этого человека? И денюжек с них мне отсыпет?
    Не верю ©

  • В ответ на: Не верю ©
    Ну и зря.
    Выдержка из 229-ФЗ "Об исполнительном производстве":

    Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями

    1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
    2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:
    1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;
    2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;
    ...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • И вот так прям я притопаю в банк, помашу исполнительным листиком и банк полезет смотреть - а есть ли у него счета на этого человека? И денюжек с них мне отсыпет?
    ----------
    полезет и выставит инкассовое поручение
    это не вопрос веры

  • Ага, и правда - зря :biggrin:
    Но поиск счетов во всех банках - это, ИМХО, что-то из области фантастики.

  • В ответ на: Но поиск счетов во всех банках - это, ИМХО, что-то из области фантастики.
    У каждого россиянина имеется счет в Сбербанке, так что поиски окончатся не успев начаться.

  • В ответ на: У каждого россиянина имеется счет в Сбербанке
    Получается, я - не россиянин? Или не каждый? :безум:

  • Вы исключение из правил

  • Я сильно подозреваю, что таких исключений - не один миллион человек. И даже не 10 миллионов.

  • Может я погорячилась что у всех, ну у каждого 3 го он точно там есть, либо Газпром либо Сбер.

  • В ответ на: у каждого 3 го он точно там есть
    То есть, 2/3 населения страны - это так, фигня вопрос?
    И, кстати, особая веселуха, если выселяемое оно - не гражданин РФ.

  • Думаю, что универсальное правило Парето действует и здесь - у 80% россиян есть счет в Сбербанке, у 20% - в других банках.

  • особая веселуха, если выселяемое оно - не гражданин РФ.
    ----------
    в этом случае наймодатель - самдурак, так ему и надо

  • Если знать , где работает папа и мама, то зарплатные проекты Вам продадут в отделе кадров или бухгалтерии - банки там точно озвучат, а счета приставы "прижучат" на раз-два-три...

    А обеспечительные меры - как два пальца об асфальт - на любом этапе ...

    Запрет на покидание России , если иностранец - в тот же котёл мер...

    Машина если есть - запрет регистрационных действий может плюсом...

    ...только зачем всё ЭТО?

  • Так, Олежа, вселяемся к ним - наши счета им не найти никогда... :biggrin:
    Хотя ну первую десятку банков если оббежать, думаю найти можно всех.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Счета физиков не искала ни разу, а справку по счетам юрлиц и ип дает налоговая при предъявлении оригинала все того же листа. Такие самостоятельные мероприятия существенно экономят время.
    По физикам, может, ПФР чего знает, может, налоговая. Тут я ничего сказать не могу

  • Вот и ещё рецептик Наташа подкинула:улыб:
    Опыт он "не пропьёшь":улыб:

    И ещё:
    ...люди обычно в далёкие банки от места жительства (тем более за него так держатся) не ходят - в локации 2-3 банка...

  • Ну, да. Только когда они по первой десятке побегут, надо им не забывать о том, что в банк сдается только оригинал листа. И опять время: пришел, сдал, ждешь ответ, счета нет, едешь за листом, едешь в другой банк. Так что слово "оббежать" я бы заменила на "оббползти".
    Короче, по всему выходит, что выселить путем вызова на дом различных асоциальных элементов - гораздо проще и безопаснее. В нарушение ГК. Печаль....

  • Ну я то скрываться от взыскания собралась - мне это обползти даже лучше... :biggrin:
    Да проще договор заключить и все условия в нем прописать - два месяца (или один, или 2 недели...) не платишь и в соответствии с ГК пшел вон.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да да, это важный пункт. У меня прописано 3 дня, еще % за каждый день просрочки.

  • В ответ на: вот представь - пришел ты с друзьями, пивом и женщинами нетяжёлого поведения, а наниматель упертый попался, молча ждет.
    сидите вы до утра - шумите-бухаете, чем дальше - тем пьянее и злее от того, что тихий и трезвый никуда не уходит.
    соседи полицию вызовут и она даже приедет - кого примут в первую очередь?
    злых и бухих или тихого и трезвого?
    Сказать, всем дружно, что он ширнвшись на стенки кидаться и шуметь начал, к приезду утихомирился.
    Типа наш корефан, мы все его знаем, но больше после сегодняшнего знать не хотим.
    Типа перепил, или еще чего с ним фиг его знает, весь шум типа он производил.
    Главное самим с полицаями максимально корректно и вежливо обращаться. Еще при этом его самого публично за дверь выставить, типа не нужен нам типа этот источник шума и неудобства соседей....
    Ах вещи тут его... ну пустили пожить на пару дней знакомого неадеквата.
    Так пусть раз он такой буйный, то никто не возражает, что он их тот час заберет и убудет в неизвестном направлении. Помогите пож-ста господа полицаи неадекватного гостя выпроводить и порядок установить сами не решаемся меры физ воздействия применять, ибо черевато, заберите его пож-ста с собой....)))

    Исправлено пользователем Technic (05.03.16 00:01)

  • Тебе бы, начальник, романы писать.

  • :live: :respect: :agree: суперр суперр )))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • нууу... скучно и некреативно.:yes.gif:

  • В ответ на: У каждого россиянина имеется счет в Сбербанке, так что поиски окончатся не успев начаться.
    кажется счет в сбере есть только у тех кто работает в госконторах. к нам приходили из сбера, агитировали. мы их дружно послали:улыб:полно более удобных банков

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: ...люди обычно в далёкие банки от места жительства (тем более за него так держатся) не ходят - в локации 2-3 банка...
    ближайший офис моего банка вроде в москве... зачем он мне?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Тебе бы, начальник, романы писать.
    Да какие там романы то? За шкварник и под *опу. Развели тут розовые сопли про полицию и суды.
    И тебе уже об этом 100 раз говорили.

  • У моей сестры был такой печальный опыт: продала свою квартиру, взамен купила другую, продавцы не съезжали. Сначала обещания, потом перестали вообще на связь выходить. Сестра с мужем и двумя малолетними детьми (один грудной - это на тему защиты полицией детей) приехала ко мне. Местный участковый согласился только поговорить с проживающими, взял с них объяснительные (они написали, что выедут, честное слово - через 3 месяца, раньше никак) и умыл руки, в выселении участвовать отказался наотрез, так и написали в своей отписке - решайте в суде.
    Дальше тоже интересно. Вызвали СПАС, встретили их во дворе со свидетельством. Они говорят: не будем вскрывать, у нас сейчас новые правила, нам запрещено. Ну, поговорили хорошо, спасовцы позвонили в дверь, им открыли, они наехали на бывших хозяев, буквально, забрали у них ключи, отдали нам и уехали. Дальше мы под руководством юриста и под видеофиксацией стали вещи торжественно складировать в одной из комнат. Бывшие стали дебоширить, по-хорошему не уходили, доблестная полиция, приехав на вызов, со со словами "а, так у вас бытовуха" развернулась и уехала. В общем, тяжёлый был денёк, до сих пор впечатления.:улыб:

  • Ну вот и правда жизни. А тот тут рассказывают друзья, полиция, "под шкварник". Теоретиков выселения развелось.

  • В ответ на: Сказать, всем дружно
    Приведу еще пример из дачного общества. Был там тоже любитель фантастических романов. И когда в ходе дачных разборок перед ним возникла перспектива в виде отключения электричества он долго и мощно рассказывал всем - мол у меня ружья, кто попробует, того сразу застрелю.
    В итоге свет ему отключили - он даже не пикнул.
    Вот и вы рассказывайте - всякую ерунду.

  • ННП

    Резюме по сериалу "Если наниматель "обурел"

    Подытожим:

    1) Нет бумажного договора - приходим в компании друзей. Аккуратно, под белы рученьки (так, чтобы не было синяков) выводим нанимателя в подъезд. Следом выносим его вещи. Закрываем дверь на ключ, спокойно идём домой.

    2) Есть бумажный договор - создаём обнаглевшему нанимателю невыносимые условия для дальнейшего проживания (способы здесь уже описывались)

    Простофили и просто тряпки по жизни - могут бегать по судам и подсчитывать недополученную прибыль. Как говорится, мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

    За сим предлагаю закрыть топик, ТС здесь всё равно не появляется.

    ЗЫ: Влажные мечты о судах и всемогуществе полиции - оставим мечтателям в розовых очках.

  • В ответ на: Аккуратно, под белы рученьки (так, чтобы не было синяков) выводим нанимателя в подъезд. Следом выносим его вещи. Закрываем дверь на ключ, спокойно идём домой.
    А вот у нас не получилось ни аккуратно, ни спокойно. С чего вы взяли, что они пойдут, как бараны?
    И про невыносимые условия ещё - пакостить потом моей сестре начали именно съехавшие, благо, переехали недалеко.

  • В ответ на: А вот у нас не получилось ни аккуратно, ни спокойно. С чего вы взяли, что они пойдут, как бараны?
    Читаем внимательно выше. Приходим в составе компании. Инстинкт самосохранения никто не отменял. Жить всем хочется. При необходимости - применяется сила, но без оставления следов (синяков)

    В ответ на: И про невыносимые условия ещё - пакостить потом моей сестре начали именно съехавшие, благо, переехали недалеко.
    Лох - это судьба. Повторюсь, хочешь кататься - умей и саночки возить. Голова нам дана не только для того, чтобы есть, но и думать.

  • В ответ на: Ну вот и правда жизни
    "Правды жизни" тут много было написано, 90% к-й - в пользу беспроблемного выселения таких нанимателей, хоть с полицией, хоть с друзьями.
    Но Вы ж, почему-то, ухватились за один единственный пример, когда это сделать не получилось.

  • В ответ на: ....В итоге свет ему отключили - он даже не пикнул....
    Во! Эт моё. Я у себя в дачном посёлке, всем должникам так делаю. Самый эффективный метод.

  • А вы СПАСу чего сказали? Что у вас там прошлые хозяева или что замок у вас сломался?

  • В ответ на: "Правды жизни" тут много было написано
    В основном фантазии на тему - "Вот если бы я бы, то я бы ух". Особенно нравятся фантасты с "компаниями". Типа а у меня "брат" есть, а у меня "папа" и пошло поехало.

  • Да почему, ровно такие же истории из жизни.
    Та же, так понравившаяся многим, история с приходом друзей, посиделками с пивом и вызовом (угрозой вызова) проституток и т.п. - разрешившаяся быстрым и бескровным выездом нанимателей.

  • В ответ на: В основном фантазии на тему - "Вот если бы я бы, то я бы ух". Особенно нравятся фантасты с "компаниями". Типа а у меня "брат" есть, а у меня "папа" и пошло поехало.
    Какие фантасты? Байкер описывал реальный случай из жизни, как он выселял подобных обнаглевших квартирантов. Отключить в квартире все коммуникации (один из способов выселения) это тоже фантазия?

    Фантазируете здесь только вы - суды, полиция.

  • В ответ на: "Правды жизни" тут много было написано, 90% к-й - в пользу беспроблемного выселения таких нанимателей, хоть с полицией, хоть с друзьями.
    Но Вы ж, почему-то, ухватились за один единственный пример, когда это сделать не получилось.
    Почему ж не получилось? Получилось. Только я считаю, что "без шума и пыли" это сможет сделать только профессионал и на полицию нашу расчитывать не стоит.

  • В ответ на: Байкер описывал реальный случай из жизни, как он выселял подобных обнаглевших квартирантов. Отключить в квартире все коммуникации (один из способов выселения) это тоже фантазия?
    Чистой воды. Вы бы сами попробовали.

    Исправлено пользователем Sylver (06.03.16 08:43)

  • Байкер воплотил в жизнь. Мне этого достаточно. Или вам надо с фото и видео? Это надо быть полным п.5, чтобы такое в сеть выложить. И коммуникации перекрыть - ничего сложно.

  • А мне - нет, потому что я знаю, о чём говорю, а вам просто делать нечего.
    Коммуникации перекрыть можно только после долгих мытарств с поставщиками этих услуг и потом придётся также долбаться-восстанавливать. А если имеется в виду вандализм, так даже и комментировать не стоит. У меня в офисе так старшая по подъезду пакостить пыталась, вот тут полиция сработала нормально.

  • В ответ на: А мне - нет, потому что я знаю, о чём говорю, а вам просто делать нечего.
    Коммуникации перекрыть можно только после долгих мытарств с поставщиками этих услуг и потом придётся также долбаться-восстанавливать. А если имеется в виду вандализм, так даже и комментировать не стоит. У меня в офисе так старшая по подъезду пакостить пыталась, вот тут полиция сработала нормально.
    Если кто то неудачник, это не означает, что все такие.
    Коммуникации перекрываются элементарно - вызываешь сантехника, он тебе всё делает. Никакие мытарства по поставщикам услуг не требуется. Электричество отключается тем же макаром с привлечением электрика (можно даже самому если есть опыт)
    И с каких это пор перекрытие коммуникаций в собственной квартире является вандализмом?

  • Госсподи... если у кого-то не съезжают квартиранты - он неудачник? ИМХО, неудачник - тот, кому сдавать нечего, зато есть много времени на пустую болтовню.:улыб:
    Коммуникации не в квартире и не принадлежат соПственнику.

  • Ты во всём доме что ли, собрался перекрывать, что они у тебя не в квартире? :ха-ха!:
    Не надо писать ерунду, делали ремонт в квартире - всё перекрывается очень легко., при необходимости ставятся заглушки.

    А неудачник - тот, кто никак не может убрать из своего жилья обнаглевших квартирантов.

  • Что легко закрывается, то легко и открывается. Это раз. Я женского пола - это два. На "ты" не хочу - это три. На месте незаинтересованной соседки этих событий, я бы точно не позволила лезть к общим коммуникациям кому-то , вроде вас.:улыб:

  • В ответ на: Что легко закрывается, то легко и открывается. Это раз. Я женского пола - это два. На "ты" не хочу - это три. На месте незаинтересованной соседки этих событий, я бы точно не позволила лезть к общим коммуникациям кому-то , вроде вас.:улыб:
    Какие общие коммуникации? Девушка, Вы о чём?
    Перекрываются коммуникации в квартире. Это раз. Перекрываются легко. Это два.
    Попробует кто либо открыть - ну это вообще. В моей собственной квартире кто то бы своими шаловливыми ручёнками делал, ога. Точно сразу же вылетел из квартиры вместе со своими шмотками.

  • В ответ на: Точно сразу же вылетел из квартиры вместе со своими шмотками.
    Так, вроде, именно в этом-то и проблема?

    Что-то я тут задумался... Допустим, пробуем выселить по методу "приведу друзей с водкой и вызову девочек".
    А тут - нежданчик: квартирантам идея нравится и они с удовольствием присоединяются к этому мероприятию. :biggrin:

  • Это всё фигня у вас. Вот выселение ипотечника из квартирки - вот где жесть. Сто раз стоит подумать, прежде, чем участвовать в аукционе. И соседи, кстати - все будут за него.:улыб:

  • Было бы дело у меня, я бы влёт оставил нежеланных квартирантов без света.
    Щиток на площадке, собственноручно мною оборудованный навесным замком (ещё в 90-е, когда счётчики снимали).
    Выключаю автоматы, предупреждаю соседей, чтобы не давали свой ключ, и адью.

  • Вы полагаете они пожалеют ваш замок? :улыб:

  • А вот это уже умышленное уничтожение моего имущества.

  • они вам свой подарят, в скобяной лавке 15 рублей стоит :biggrin:

  • айвээээй, сколько же тут понаписали-то оказывается)))) пардон, коллеги, за долгое отсутствие - совсем запамятовала про этот источник, ФБ как-то почти сразу вопрос прояснил и альтернативы остались предоставлены сами себе.
    Но, смотрю, вам это совсем не помешало развить разные версии и накрутить кучу оффтопных сообщений)))

    По существу - я не яжесопственник, я третья заинтересованная сторона, которая готова заехать в квартиру в качестве нанимателя, как только ее освободят предыдущие жильцы. На момент создания поста все было очень не очень во всх смыслах, и хозяйка, не желая идти на открытый силовой конфликт, пошла на уступку в виде еще одного месяца, и если уж до конца марта жильцы не съезжают, то будут меняться замки.
    Но вроде вменяемость победила и жильцы через неделю уезжают сами.

  • ОтписАлась))

  • В ответ на: и если уж до конца марта жильцы не съезжают, то будут меняться замки.
    Сейчас вам тут понапишут, что менять замки не имеют права, это самоуправство и вообще полиция всех в тУрма посадит :ха-ха!:

  • Флуд?
    Троллинг?

    ...вполне адекватно отписалось заинтересованное лицо, чтобы не мыть кости

  • Лед тронулся, господа!
    В выходные стали вывозить вещи. Их там полная квартира просто, потому и вариант "с вещами в подъезд" был самым крайним - представьте себе меблированную двушку в подъезде))

  • просто не хотели суетиться и ... платить:улыб:
    грузчики и арендная плата стоят денег...

  • ну платить-точно не хотели)))))
    а насчет суетиться... с января процесс тянется, совсем неспешно, я бы сказала))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: