Погода: 23 °C
20.0722...25переменная облачность, без осадков
21.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Выселение за неуплату

  • Тогда могут предъявить, что шмотьё там в квартире их - ограбил и присвоил или ещё что.
    Надо просто прийти с коробками к арендаторам, помочь вещи упаковать и при них же поставить за дверь - пусть вызывают грузчиков и перевозят, куда хотят. И после этого поменять замок, если ключи не отдадут.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • если они свои стоят.
    к тому же с этого можно поиметь геморрой если жильцы прошаренные.

  • А можно какие-нибудь СВОИ вещи вывезти. Хотя мне на ум приходит прежде всего электроплита, но она тяжелая и большая. Интересно, можно ли заблокировать подачу электроэнергии, чтобы те не смогли разблокировать... Если ремонт щитка затеять, замену счетчика с временным разрывом линии? Дверь снять?

    Это не рекомендации, а как бы мысли вслух. Объективно понятно, что они здорово могут напакостить ТС. Начиная с порчи имущества перед отбытием...

    Наверное, правда, надо думать в сторону полиции или, может, миграционки? Если они не местные.

    Исправлено пользователем shapokliak (21.02.16 11:06)

  • Хотя мне на ум приходит прежде всего электроплита
    __________________
    При нынешних микроволновках и мультиварках это не создаст проблемы.

    __________________
    Объективно понятно, что они здорово могут напакостить ТС. Начиная с порчи имущества перед отбытием...
    __________________
    Поэтому я и считаю, что надо без предварительного предупреждения приехать и помочь собрать вещи. Начнут упираться - тогда вызывать полицию -отказ освобождать помещение.
    Слышала про случай, когда арендаторы вроде согласились с выселением, и даже ключи сами хозяевам отвезли (хозяева квартиру не принимали фактически),только потом оказалось, что на ламинат на полу была вылита вода, соответственно там только под замену - хозяева попали на ремонт, не знаю - дотекло ли до соседей налитое.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Реально, выселяли, правда, много лет назад.
    Первый шаг: заказное письмо с уведомлением о необходимости освободить жилье к определенному сроку, обычно дают месяц.
    Второй шаг: заявление участковому о том, что временный жилец не желает освободить вашу жилплощадь, будучи предупрежденным. К заявлению прилагается копия письма-уведомления, если потребуется, копия документов, подтверждающих право собственности.
    Третий шаг: Участковый с понятыми приходит по указанному вами адресу, обнаруживает там временного жильца, требуют документы, подтверждающие право пользования данным помещением (свидетельство о регистрации собственности, свидетельство о приватизации, свидетельство о праве на наследство или дарственная). Если такого документа нет, участковый в присутствии понятых требует немедленного освобождения помещения.
    Если жильцы жили без регистрации, шансы "стукануть" в налоговую и добиться какого-то результата очень маленькие.

    У нас жилец выехал после второго шага.

    Есть и лютый метод: приехать в квартиру в отсутствие жильцов с грузчиками, вынести все их вещи во двор или в подъезд, заменить замки в квартире. Но это открытое объявление войны.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: