Погода: 22 °C
20.0722...25переменная облачность, без осадков
21.0721...27пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Выселение за неуплату

  • Коллеги! Насколько реально выселить арендаторов с наемного жилья с участием полиции в лице, например, участкового?
    Договора нет, свидетельств передачи денег тоже, люди живут почти 4 года на устных договоренностях, но последние несколько месяцев серьезно косячат с оплатой, а последний раз так вообще платить отказались, сказав, что все равно будут жить до мая (пока дочь школу рядом с домом не закончит), а если что, то в налоговую на хозяев стуканут.
    Желателен опыт обеих сторон: как арендодателей, так и арендаторов.
    Интересна сама процедура: с момента инициации (заявление в полицию или еще что) до конечного результата - извлечения из квартиры неугодных.

  • Если готовы заплатить государству 13 процентов от всех полученных от квартирантов платежей за последние три года, то можете начинать выселять. Если не готовы, то ждите до мая.
    Спишите эти затраты на приобретение опыта правильной сдачи квартиры в аренду.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Если готовы заплатить государству 13 процентов
    _______________________
    Так если "Договора нет, свидетельств передачи денег тоже", то можно сказать, что оговаривают. Пустили по доброте душевной людей на время пожить, понадобилось квартиру освободить - не понравилось, начали шантажировать.
    ТС, ниже есть форум по недвижимости, там недавно такая тема в топике по аренде обсуждалась.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Они предлагают какой-нибудь компромисс? Скажем, долговые расписки вместо денег?

    Они жили без регистрации?

  • а зачем полиция? днем замки меняешь и всё.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Тогда могут предъявить, что шмотьё там в квартире их - ограбил и присвоил или ещё что.
    Надо просто прийти с коробками к арендаторам, помочь вещи упаковать и при них же поставить за дверь - пусть вызывают грузчиков и перевозят, куда хотят. И после этого поменять замок, если ключи не отдадут.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • если они свои стоят.
    к тому же с этого можно поиметь геморрой если жильцы прошаренные.

  • А можно какие-нибудь СВОИ вещи вывезти. Хотя мне на ум приходит прежде всего электроплита, но она тяжелая и большая. Интересно, можно ли заблокировать подачу электроэнергии, чтобы те не смогли разблокировать... Если ремонт щитка затеять, замену счетчика с временным разрывом линии? Дверь снять?

    Это не рекомендации, а как бы мысли вслух. Объективно понятно, что они здорово могут напакостить ТС. Начиная с порчи имущества перед отбытием...

    Наверное, правда, надо думать в сторону полиции или, может, миграционки? Если они не местные.

    Исправлено пользователем shapokliak (21.02.16 11:06)

  • Хотя мне на ум приходит прежде всего электроплита
    __________________
    При нынешних микроволновках и мультиварках это не создаст проблемы.

    __________________
    Объективно понятно, что они здорово могут напакостить ТС. Начиная с порчи имущества перед отбытием...
    __________________
    Поэтому я и считаю, что надо без предварительного предупреждения приехать и помочь собрать вещи. Начнут упираться - тогда вызывать полицию -отказ освобождать помещение.
    Слышала про случай, когда арендаторы вроде согласились с выселением, и даже ключи сами хозяевам отвезли (хозяева квартиру не принимали фактически),только потом оказалось, что на ламинат на полу была вылита вода, соответственно там только под замену - хозяева попали на ремонт, не знаю - дотекло ли до соседей налитое.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Реально, выселяли, правда, много лет назад.
    Первый шаг: заказное письмо с уведомлением о необходимости освободить жилье к определенному сроку, обычно дают месяц.
    Второй шаг: заявление участковому о том, что временный жилец не желает освободить вашу жилплощадь, будучи предупрежденным. К заявлению прилагается копия письма-уведомления, если потребуется, копия документов, подтверждающих право собственности.
    Третий шаг: Участковый с понятыми приходит по указанному вами адресу, обнаруживает там временного жильца, требуют документы, подтверждающие право пользования данным помещением (свидетельство о регистрации собственности, свидетельство о приватизации, свидетельство о праве на наследство или дарственная). Если такого документа нет, участковый в присутствии понятых требует немедленного освобождения помещения.
    Если жильцы жили без регистрации, шансы "стукануть" в налоговую и добиться какого-то результата очень маленькие.

    У нас жилец выехал после второго шага.

    Есть и лютый метод: приехать в квартиру в отсутствие жильцов с грузчиками, вынести все их вещи во двор или в подъезд, заменить замки в квартире. Но это открытое объявление войны.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Что может быть проще. Дожидаетесь когда выйдут из квартиры. Заходите и меняете замок. Грузчики вещи выносят на улицу. Старо ещё со времён СССР.
    В налоговой нужны доказательства + этим они не занимаются, специально спрашивали.
    Врядли у вас с ними заключён какой то договор, если он есть обойдитесь соблюдением условий которые в нём прописаны и действуйте. Квартира ваша - к вам никаких претензий никто не сможет предьявить

  • В ответ на: Тогда могут предъявить, что шмотьё там в квартире их - ограбил и присвоил или ещё что.
    ну и пускай доказывают что это их шмотье. может оно хозяев квартиры

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Для быстроты пару-тройку наёмных грузчиков и мужа на час.
    Одни пакуют и выносят вещи (можно сдать на временное хранение или ответ.хранение).
    Желательно вывезти их территориально на какой-нибудь склад подальше или в гараж , снятый на 1 месяц (3000 руб) на фамилию невыселенца.
    Другой меняет замок (дверь).
    Через 30 минут все на своих местах и вещи и замок.

  • В ответ на: А можно какие-нибудь СВОИ вещи вывезти
    Унитаз. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: снятый на 1 месяц (3000 руб)
    Т.е. к имеющейся уже задолженности нанимателей потратить на них еще 3 т.р.? :umnik: Это не считая затрат на грузчиков и перевозчиков.

  • В ответ на: снятый на 1 месяц (3000 руб) на фамилию невыселенца.
    А за пользование чужой фамилией ответственности не предусмотрено?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Спишите эти затраты на приобретение опыта правильной сдачи квартиры в аренду.
    На какой конкретно опыт можно списать расходы - что сделано не так? Нет договора? Расписок?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • могу предоставить грузчиков занидорого :biggrin: Машину - Хитрого кота позовем! а вообще по теме - я бы на месте автора тоже занялась шантажем, что вызову полицию..типа жила себе на другой квартире..приезжаю, а тут чужие люди...самозахват помещения..ограбили, всё повредили, половину вынесли. КАРАУЛ!

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: В налоговой нужны доказательства + этим они не занимаются, специально спрашивали.
    Блажен, кто верует...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Блажен, кто верует...
    Волков бояться - в лес не ходить.

  • не платить налоги - это уголовное преступление...так на всякий случай напомню, может кто забыл

  • В особо крупных, а так - административка... Не?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: не платить налоги - это уголовное преступление...так на всякий случай напомню, может кто забыл
    да у нас тут 90% населения налоги не оплачивает. Зарплату свою давно видели в налоговой?

  • Уже 5 лет как не видел никакой зарплаты

  • Вроде как с аренды до 10тр, налог не платится. У меня сейчас аренда, хозяйка именно этим, данную сумму в договоре объяснила.

  • Какой еще шантаж? У арендаторов нет доказательств, что они платят аренду...чеки, расписки...все вилами на воде писано.

    Сходите к участковому - скажите, что пустили родственников пожить, а они съезжать не хотят. Пусть что-нибудь посоветует. А если есть знакомые полицейские - дело вообще легче легкого решается. Приезжают и устраивают показательное выступление, после которого ваши квартиранты начнут сразу собирать вещи.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • дайте номер телефона участкового который устроит шоу? и показательное выступление мы с мотм уастковым неможем моих поймать квартирантов пустила на свою беду чекрпез форум знакомых так сказать так еше и заяву написали что у них 100 штук пропало((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Багираvl, это на форуме такие нашлись, на Вас заяву написали про 100 тысяч?
    Почему поймать не можете - нет в квартире или двери заблокированы - не открывают, сидя внутри? Документы на недвижимость у Вас?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Вроде как с аренды до 10тр, налог не платится.
    Чего правда? Хозяйка ваша знает как налоговый кодекс выглядит?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Блажен, кто верует...
    Не все так просто.
    Налоговому органу придется доказывать факт получение дохода и саму сумму дохода.
    Как? Договора нет, т.е. оттуда сумму не возьмешь, расписок нет, т.е. здесь тоже мимо.
    Налоговики, конечно могут по среднерыночной насчитать, но все равно надобно доказать сам факт аренды - т.е. тут можно пободаться, шансы 50 на 50. Нормальные, играть можно.
    Но обычно на такие заявления арендаторов отвечать надо следующее - да не вопрос, сдавайте меня налоговой, вы уверены, что данные доходы не задекларированы и налоги с них не уплачены, а, а значит, ваше заявление это оговор, а за него ответственность предусмотрена вплоть до уголовной?
    И не важно, что это блеф - эта тирада, сказанная спокойным тоном, обычно сбивает спесь с малограмотных арендаторов, а нормально грамотные без договора и расписок не снимают квартиру.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: что сделано не так? Нет договора? Расписок?
    Без договора даже близко не подпускать. Расписки... расписки должны быть у того, кто деньги получил, а значит арендатор этими документами не располагает.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Не знаю. Но договор, где фигурирует 10тр, передали в тсж. Для чего не знаю. А так у меня и договор на фактическую сумму есть.

  • В ответ на: Хозяйка ваша знает как налоговый кодекс выглядит?
    Может, здесь имелось в виду другое: у физлиц ведь есть необлагаемый минимум доходов, в районе 100 000 в год, кажется. Если у хозяйки квартира - единственный источник дохода, как раз все укладывается...

  • когда-то давно тоже была проблема жильцами (не было денег).
    дал неделю, а по истечении недели заменил личинки замков... махом нашлись деньги и больше к этому вопросу не возвращались... съехали только через пол года

  • В ответ на: у физлиц ведь есть необлагаемый минимум доходов, в районе 100 000 в год, кажется
    Нет в РФ никаких необлагаемых минимумов дохода в 100 тыс. в год. Из имеющихся в законодательстве вычетов эта сумма тоже не складывается.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: расписки должны быть у того, кто деньги получил
    Помнится расписка даётся лицу отдавшему деньги

    Получается что то вроде листа бумаги, в котором пишется период, сумма, а в конце две росписи - заплатившего и получившего?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • О, точно... но в любом случае в расписок нет, т.е. отдавшему деньги нечем доказать, что он их отдал и сколько отдал.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В топике про аренду писали. Берёте с собой всех родственников, знакомых числом побольше, приходите, садитесь на диван и говорите, что никуда отсюда не уйдёте.
    Одновременно можете запретить пользование вашими вещами - унитазом, печкой, шкафом, кроватью...

  • Один закрывается в туалете
    Другой в ванной
    Третий накухне
    Четвёртый ложится спать
    Остальные охраняют первых четырез:улыб:

    Интересно, топик создал арендодатель или арендатор?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Соседи сдавали. Был договор и расписки. Насчет налоговой, думаю арендодатели не платили. Когда срок неуплаты составил 2 месяца, хозяин квартиры с двумя грузчиками начал выносить шмутки арендаторов. Они вызвали полицию. Приехали ребята ДПС. Спросили у арендаторов право устанавливающие доки на квартиру. Нет. Хозяин предъявил свидетельство о собственности. Полицейские попросили арендаторов освободить помещение. Далее грузчики начали выносить вещи арендаторов в подъезд. Хозяин сменил замки. Вечером арендаторы свой скарб из подъезда вывезли.

  • Итс гуд :respect:

  • В ответ на: Был договор
    Спросили у арендаторов право устанавливающие доки на квартиру. Нет.
    Как-то странно.
    В данном случае договор и был для арендаторов правоустанавливающим документом.

  • Ну это Вы в курсе, а здесь обиженный "ясопственник!" нарисовался.

    В данном случае вижу сделку в устной форме, которая не влечет ее недействительности, а лишь исключает допустимость свидетельских показаний.
    И "Ясобственнику" нужно потрудится в представлении допустимых письменных доказательств срока договора, суммы наемной платы, порядка и срока ее уплаты.
    Так что первый отзыв разумнее всего - ждать до мая и оценивать ситуацию как опыт.

  • В ответ на: Ну это Вы в курсе, а здесь обиженный "ясопственник!" нарисовался.

    В данном случае вижу сделку в устной форме, которая не влечет ее недействительности, а лишь исключает допустимость свидетельских показаний.
    И "Ясобственнику" нужно потрудится в представлении допустимых письменных доказательств срока договора, суммы наемной платы, порядка и срока ее уплаты.
    Так что первый отзыв разумнее всего - ждать до мая и оценивать ситуацию как опыт.
    Следуя вашей логике можно веселится в любую пустующую квартиру
    А собственнику поставить ультиматум, пол живем полгода, или стучит на тебя в налоговую
    Для пущей надежности сменить замки на входной двери

    Кстати, где гарантия что следующий класс у ребёнка квартирантов не выпускной и они не останутся пожить ещё годик?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • точно, сначала до мая подождать, потом до нового года, а потом они совсем съезжать откажутся

  • По-моему, это Вы недавно интересовались в форуме ниже высшим образованием по специальности "юриспруденция"?
    То, что вы мне приписали, - это самоуправство и именно ТС интересуется, как ей лучше свое самоуправство провернуть.
    Ещё раз повторю - самый разумный ответ - во втором сообщении в топике.

  • В ответ на: И "Ясобственнику" нужно потрудится в представлении допустимых письменных доказательств срока договора, суммы наемной платы, порядка и срока ее уплаты
    Не очень понятно, кого Вы в данном случае понимаете под "Ясобственником".

    В отсутствие письменного договора найма, и наличия у собственника квартиры свидетельства о ГРП, "потрудиться" в представлении доказательств заключения договора найма придется именно нанимателям. Т.к. на старте у них на руках нет ничего.

  • В ответ на: Ещё раз повторю - самый разумный ответ - во втором сообщении в топике.
    Где гарантия что они в мае съедут?
    Кто будет оплачивать коммуналку до мая?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Так и у ТС ничего нет.
    Если они изначально попали в квартиру законно, с чем ТС не спорит, то он и обязан доказывать неисполнение договора.
    Если ТС утверждает, что попали и находятся там незаконно несколько лет, то это оговор.

  • В ответ на: То, что вы мне приписали
    Где и что я вам приписал?!

    Или вы имеете в виду процитировал вас и добавил свой комментарий?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: