Погода: 19 °C
21.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
22.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Выселение за неуплату

  • Т.е. за аренду можно не платить, устный договор найма всё покроет ибо соПственник будет шарахаться от "статьи и позора до конца дней"? Что интересно в устном договоре найма при этом есть пункт, что если не заплатил. то валишь на все 4 стороны или тебя выселяют и нарушение этого пункта ни к чему не ведет. даже к выселению. Однобоко!

  • Но есть одно НО. В России закон что дышло, и следователю и другой работы хватает. В России много человек посадили за самоупорство? Тем более что у хозяина тоже "свидетели" найдутся.

    .....Без тормозов.....

  • В ответ на: Согласно п.1 ст.687 ГК РФ наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.

    В судебном порядке договор может быть расторгнут по требованию наймодателя в случаях (ст.687 ГК РФ):

    - невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;

  • Зависит от многих факторов. Был не так давно случай, когда председателя СНТ посадили, так там следователь даже мерил количество гальки, который тот потратил на отсып.

  • В ответ на: Все таки уголовником хотите побыть. Следователь вас расспросит, свидетели подтянутся, выяснится, что ездили вы не Зимбабве, а в Мухосранск и не на 2 года, на 1 день. Следователю следующее звание, вам статья и позор до конца дней.
    А почему должны обязательно что то украсть? Почему не рассматривается вариант, что пришли, приуныли от смены замка, забрали все свои вещи и уехали восвояси?
    Почему не нравится вариант байкера с посиделками и весёлыми девчёнками? Это вариант вообще даёт 100% гарантию моментального освобождения квартиры без перетаскивания личных вещей и смены замка.

    ЗЫ: Напишите мне свой адрес, я приеду к вам сегодня вечером, а то у вас остались мой телевизор, холодильник и микроволновка. Вы же самоуправством занимаетесь - моими вещами пользуетесь и не возвращаете мне их. И не дай бог я что то не найду. Ух, засужу :biggrin:

    ЗЫЫ: Любят же люди устраивать себе проблемы на ровном месте. А захотят квартиранты ещё годик пожить без оплаты? Проблема выеденного яйца не стоит, а тут уже и засудили по нескольким статьям УК РФ, и чуть ли не в тюрьму отправили :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: