Погода: 22 °C
28.0720...27пасмурно, небольшие дожди
29.0720...26небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

пультовая охрана в квартиру

  • Вообще, если руководствоваться нормами, то блокируются на открывание все открывающиеся конструкции, окна, двери, стеклянные конструкции блокируются датчиками разбития стекла (ДРС) оптимально в проемах плюс 100% объема помещения блокируется объемными извещателями.
    Это если нормами руководствоваться, если здравый смысл подключить, то на вашу квартиру для заключения договора с полной материальной ответственностью достаточно трех объемников и одного СМК на вх. двери (если кому интересно, откуда пошла мода 2 СМК лепить могу отдельно рассказать).
    Объемники вот так как они у вас на плане нарисованы я бы не ставил, по хорошему их надо направлять от окна, ложные сработки чаще от чего бывают, ветер дунул-штора колыхнулась-датчик словил, то же самое касается кошек и уж тем более глупость то что вам при таком расположении оборудования про микропроветривание насвистели, СМК то на окне держать будет, у него не менее 5 мм. зазор предусмотрен у самого незатейливого даже ИО 102-2, но вот ветерок дунет как следует, шторы или занавески по любому имеются и 100% ложная сработка.
    Так что лучше просто окна и двери как следует закрывать, что впрочем и будет вам вменяться договором на охрану.
    Ну это всё лирика. Просто приходите в охрану и говорите, хочу заблокировать вх. дверь и установить три датчика, максимум, что вам возразят, это то, что будет заключен договор, в котором будет прописано, что охрана не несет ответственности если проникновение произошло через незаблокированные конструкции, просто соглашайтесь и всё, не спорьте. Чтобы таким образом заблокированную квартиру обнести, надо за чем то конкретным лезть, лучше за баксами и лучше в большом мешке.
    Кстати насчет радиоохраны и батареек, по моим прикидкам, расходов 1500 руб. раз в три года, не такие уж великие деньги.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Сильно сомневаюсь, что на этом оборудовании чем то управлять имеется возможность. Если даже имеется, вам эту возможность вряд ли предоставят, ОВО есть ОВО и экспериментов там не любят.
    К шлейфам сигнализации внешнее управление, кстати, не привязывается, максимум произошла тревога в шлейфе, включилось или выключилось и (или) реле ПЦН, Лампа, Сирена пришла СМС или включился голосовой дозвон.
    Если управление чем то необходимо, то тут несколько вариантов, СМС, CSD (тоновое управление) или через GPRS, посредством мобильного приложения.
    Недавно пришлось перебрать штук 20 охрановских ПКП, Тандем-2М. У них в конфигурации даже намека не было на какое либо управление, я наверное первый, кто ради любопытства попробовал функцию перевзятия прибора на охрану из тревоги СМС сообщением.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: К шлейфам сигнализации внешнее управление, кстати, не привязывается
    Я не знаю о чем вы подумали.
    Шлейф, кроме пожарного и охранного может быть технологическим. Привязывайте к нему сигнальное оборудование. Организуйте раздел, к нему привязывайте выходные реле или цепи с ОК (несколько штук всегда есть). К реле привязывайте исполнительное устройство.
    Пошлейфовое взятие и снятие с охраны с помощью голосового набора или СМС- обычная вещь.
    Конкретно этот Юпитер не смотрел- что там. Не очень нужно.

  • Низкий Вам поклон, добрый человек.

  • Приветствую.
    Осилил тему, не понял ни одну аббревиатуру.

    Спрошу по рабоче-крестьянски: а можно просто сигналку на входную дверь поставить? Без всяких объемников, окон и балконов?

  • Ну если болид или рубеж рассматривать, с их разнообразием контрольных цепей, технологических ШС, разделами, группами разделов, сценариями и прочими плюшками то пожалуй да, возможностей открывается масса, если ещё промышленные контроллеры задействовать на базе ну скажем arduino, практически "умный дом" получается.
    Я лишь в общих чертах пытался охранный ПКП описать, да ещё к тому же используемый ОВО.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Можно, с учетом "охрана не несет ответственности если проникновение произошло через незаблокированные конструкции".
    Только конкретно во вневедомственной охране, это очень негативно воспринимается.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Конечно об ОВО речь идет.

    Понимаю про "не несет..".

    То есть можно, но будут смотреть как на гоп5но?:улыб:

  • Не очень вопрос понял. Если тему удастся протолкнуть, то квартира будет охраняться на общих основаниях, так же как и все, не хуже и не лучше.
    Но вот насчет одной входной двери в охране, тяжелый случай. Даже мне, при погонах, на не самой маленькой должности, в свое время, пришлось на балконной двери и окнах фольгу лепить, объемник не мог поставить, так как немецкая овчарка в квартире была.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Даже мне, при погонах, на не самой маленькой должности, в свое время, пришлось на балконной двери и окнах фольгу лепить, объемник не мог поставить, так как немецкая овчарка в квартире была.
    А мне, чтобы поумерить аппетиты Октябрьского ОВО, пришлось на ул.Каменскую на прием ходить, чтобы матери-пенсионерке согласовать ту же входную дверь и объемники в комнатах-кухне на 3-м этаже окнами на оживленную улицу.

    С уважением,
    madmax

  • Добросовестно прочитала тему, но как у девочки-девочки :biggrin: осталось много вопросов.
    Собираюсь переезжать в другой город. Хочется "обезопасить" остающуюся в Новосибирске квартиру.
    Как таковых ценностей, естественно, не будет, вряд ли кому пригодится холодильник и стиральная машина))) Скорее, для собственного спокойствия, чтобы алкаши-наркоманы не залезли и не загадили (пардон).
    Начальная стоимость оборудования достаточно существенная, есть какой-то минимально-допустимый вариант?

  • Попробуете обратиться в организации типа "Гольфстрим", "Дельта", Электронный город решил этим бизнесом подзаняться. Вполне возможно, что там вам пойдут навстречу, дадут оборудование в аренду и установят в квартире необходимый минимум, в вашем случае этого вполне может хватить.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Спасибо. Попробую, возможно, и правда получится немного сэкономить)

  • Под Ваши задачи такой фиговины (или подобной) будет за глаза. Ну и ключи кому-нибудь в Н-ске от квартиры оставить, чтоб при сработке приехали, посмотрели

  • Тогда уж сразу такую фиговину лепить, чтобы фотки шли.
    Хотя, 6 мес. заявленной автономной работы, как то маловато будет.
    Вот положа руку на сердце, сами бы поехали в 2 часа ночи смотреть, что там сработало, особенно если на фотке изображение 2-х амбалов проявится?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • 6 месяцев меня тоже смутили, железку только для примера привел. Есть куча китайских подобных поделок еще дешевле. А для задач ТС за фотки не вижу смысла переплачивать, если правильно понял, ей главное понять, что в квартиру было проникновение, т.к. ценностей нет, а уж поехать туда можно и на следующий день, или через день )) Главное чтоб там бомжи на год не поселились ))

  • В ответ на: есть какой-то минимально-допустимый вариант?
    Кстати есть вариант поставить считыватель возле двери за 350 руб, и светодиод от батарейки запитать. Снаружи вполне будет смотреться, что квартира под охраной

  • Да там что с фотками, что без них всё едино батарейки на полгода работы заявлены. Мне с китайскими дело иметь не приходилось, а вот с такой штукой EPIR2 баловался. Слегка поинтереснее будет, ИК датчик + проводной шлейф под СМК + от розетки работает + расширение беспроводное предусмотрено + по ID contact на любой ПЦО зацепить можно.

    Плохо, плохо мы ещё о наших бомжах думаем, какой год, им и 30 минут достаточно будет и получится как в том мультфильме "Просто приходил Сережка, поиграли мы немножко"

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Всем спасибо, буду думать.
    Как правильно заметили, важен сам факт проникновения. А приехать/оставить ключи есть кому, с этим проблем не будет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: