Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
  • Колбасы не видел, а вот типа рулета или карбонада из красной рыбы в Камшате видел.

  • В ответ на: Да использую. 100 г нитритной соли у меня недалеко от дома стоит 60 руб. Содержание нитрита натрия там 6%.
    Под впечатлением ваших постов приобрела чешскую ветчинницу. Вопрос, где достать нитритную соль? зашла в универсам - нет. Через интернет магазин приобретать не хочется. Где в Новосибирске в продаже? Буду благодарна за информацию.

  • Пересечение Новосибирской и Широкой. Киоск там есть со специями. Там.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Пошутил конечно. Берите колбасу "Брюкке" (Алтайский край). Там есть мясо. И много. В Н-ске кажется есть даже 2 магазина. Если масло встретите, тоже берите смело.

  • Брал колбасу по рекомендации Байкера на Сосновой. Очень вкусно, и настолько натурально, что аж непривычно ) Брал Сервелат, Деликатесную, Таллинскую, Московскую и колбаски Домашние. Первые 3 друг на друга похожи, чуть разные специи и процентное содержание свинины-говядины. Московская вообще удивила. Натуральная говяжья вырезка (как сказал изготовитель) и шпик квадратиками. Просто божественно! Поеду ещё обязательно.

  • В ответ на: Пошутил конечно. Берите колбасу "Брюкке" (Алтайский край). Там есть мясо. И много. В Н-ске кажется есть даже 2 магазина. Если масло встретите, тоже берите смело.
    завтра заеду в Один из магазинов. спробую мясло и Самогону.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Белорусская колбаса очень вкусная, правда не дешевая, от 500р. за кг.

  • это ей недельное путешествие придает пикантности:улыб:

  • ...и немного радиации от Чернобыля

  • ННП.
    А может мне кто-нибудь пояснить, почему с колбасы Краковская (гост) от кудряшей оболочка чистится, а с омской, например, нет? На вид оболочка натуральная и там и там, а вот.
    Собственно, последнее время берем именно кудряшовскую, потому как утром спросонья никому не охота возиться с чисткой, есть более важные дела... хотя цена намекает, что у других производителей мяса положили на 2% больше %)

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • Сын любит сосиски и не че с этим не поделаешь(( в них наверное вообще ни чего натурального?

  • В ответ на: Берите колбасу "Брюкке" (Алтайский край). Там есть мясо.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • это ж как нужно ненавидеть собственного ребенка, что бы кормить его сосисками :eek:

  • Ух вы как!!! Ненавидеть!!!! Там попробовал здесь съел . В телевизоре пицца и сосиски в каждом мультике. Если сказать не чего иди мимо.... По себе людей не судят

  • В ответ на: В телевизоре пицца и сосиски в каждом мультике.
    Для начала, выкиньте телевизор.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • это очень удобно перекладывать ответственность на телевизор, детский сад или школу.
    если я не купил сосиски или другую дрянь, то и мои дети не попробуют и не съедят, вне зависимости от просмотренной телепередачи!
    а так да- Jedem das Seine.

  • В ответ на: Берите колбасу "Брюкке" (Алтайский край). Там есть мясо. Берите смело.
    У вас беляшы с Мясом? да ,возле мяса лежали.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • В ответ на: беляшы с Мясом?
    Ну если сомнения, купите просто мясо. Дешевле колбасы в разы.

  • В ответ на: Ну если сомнения, купите просто мясо. Дешевле колбасы в разы.
    Так и есть ) Купил по 265 р/кг кусок окорока, помариновал, запек. Часть съели сразу, еще остыть не успело. Остальное на Новогодний стол. Ни куска колбасы на столе не было )

  • Мясо -Мясу, рознь.
    У меня Кошка Баранину с Барахолки ест ,а вот с ЛЕНТЫ Свинину категорично НЕТ..

    п.9

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

    Исправлено пользователем Крыска (08.01.16 10:10)

  • А каково мнение кошки насчёт свинины с барахолки и баранины из Ленты?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Это она из религиозных соображений.

  • Свинину на Барахолке ,не продают.
    Она там (не кошерная) Не халяль.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Отличный стеб. Теперь скажите, где СВИНИНА халяль;)

  • Точку с "кошерными" пельменями (из мяса то есть, или хотя бы с добавлением оного) так и не раскрыли.

  • Пока вкусные пельмени в подвале возле 12 гимназии.

  • В ответ на: Точку с "кошерными" пельменями (из мяса то есть, или хотя бы с добавлением оного) так и не раскрыли.
    Кошерные пельмени - это когда дома сам их налепил из своего теста и мяса :secret:

  • Это да, но вы же поняли, что я имел ввиду. Самые "кошерные" из покупных:улыб:

  • Подтверждаю. Хорошая колбаса. Особенно мясо понравилось.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: Точку с "кошерными" пельменями (из мяса то есть, или хотя бы с добавлением оного) так и не раскрыли.
    Я в курсе , про*этот Секрет*.
    Выложу чуть позднее.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • В ответ на: Подтверждаю. Хорошая колбаса. Особенно мясо понравилось.
    покажу эту канторку *своим*, предположу ,по Цвету колбасных изделий *что они наши клиенты*.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Котяра им я мясо поставляю, а не ты свою бурду :спок: Я могу у Виталия взять палку колбасы спецом для тебя, за посреднечество нечего не возьму.

    .....Без тормозов.....

  • В ответ на: покажу эту канторку *своим*, предположу ,по Цвету колбасных изделий *что они наши клиенты*.
    Руки прочь от нормальной колбасы :зло: Такой больше в городе нету :миг:

  • В ответ на:
    В ответ на: Берите колбасу "Брюкке" (Алтайский край). Там есть мясо.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Чет не оч поняла вашего смеха.
    У меня там живут родители. И там действительно есть мясо, не 100%, но есть. И на мой взгляд, самая вкусная колбаса у них.

  • В ответ на: И там действительно есть мясо, не 100%, но есть.
    Ключевая фраза "...не 100%" :миг:
    А ценник то у Брюкке, почти как у "Натуральных колбас" на Сосновой. Только на Сосновой то 100% мяса, в отличие от Брюкке.

    А вообще, мы стали дома сами колбаски делать. Черева продаются в "Мегасе" на Ипподромской по 120 рублей за 5 метров.
    Заходим в гугл и... выбираем любой понравившийся рецепт домашней колбасы. Мы вот уже экспериментируем. Правда, таким способом можно сделать только варёные колбасы. Хотя, летом попробуем на даче закоптить на щепе :миг:

  • чойто, очень хорошо идут запеченные в духовке

    Убежденный мизантроп

  • В ответ на: у "Натуральных колбас" на Сосновой.
    где купить-то их? на Сосновой это что? улица? на сайте адрес Зорге,6, там магазин?

  • ул. Сосновая, дом 8 (ж/д станция Юность в сторону Бердска)
    Как проехать - посмотрите ДубльГИС.
    Подъедите к синим воротам - наберёте Виталия (его сотовый указан на их сайте - производственный отдел), он вас встретит и проводит в цех.

  • Т.е. это не розничный магазин, а, так сказать, из под полы?

  • Из под какой полы? Вся продукция сертифицирована, цех оснащён современным оборудованием.
    Я спрашивал почему они не продают через магазины - ответ прост: сети не устраивает срок хранения продукции. Сетям нужен большой срок хранения. А тут без химии, потому и срок хранения маленький (скоропорт)

    ЗЫ: Если прочитаете весь топик - не увидите ни одного негативного отзыва - форумчане пробовали эту колбасу и остались довольны (я в том числе)

  • Да пусть не едут, нам больше достанется. :)))

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: ул. Сосновая, дом 8 (ж/д станция Юность в сторону Бердска)
    А порядок цен? Примерно хотя бы.

  • Точно не помню, но вроде в диапазоне 600-800 рублей за 1 кг копчёной колбасы.

  • Я не про качество продукции, а про способ реализации.
    Подъехать у неприметному забору, позвонить связному, выйдут, встретят, проводят... Прямо как в фельетонах времен СССР про дефицит.:улыб:

  • а к этому и идет. Приходится побегать, чтобы найти качественный товар.

  • В ответ на: Я не про качество продукции, а про способ реализации.
    Подъехать у неприметному забору, позвонить связному, выйдут, встретят, проводят... Прямо как в фельетонах времен СССР про дефицит.:улыб:
    Ну а что сделаешь, если нашим сетям выгодно покупать задёшево непонятную продукцию и продавать её с хорошей торговой наценкой, да ещё и чтобы долго не портилось. Т.е., непонятно что под видом колбасы, но хорошим сроком хранения. Так вот и приходится людям работать - через сарафанное радио. Благо, что делают малыми партиями (уже определённый сформировавшийся круг покупателей)

  • В ответ на: а к этому и идет. Приходится побегать, чтобы найти качественный товар.
    +1. Что то хорошее сейчас и покупается только через знакомых, да сарафанное радио. А всякой шляпы в магазинах и так завались (только покупать и есть ЭТО как то не хочется)

  • После колбасы от Виталия, другая в глотку не лезет. Жаль сосиски и пельмени не делают, была бы бомба! Зато взял у него колбаски для жарки, думаю погода позволит в ближайшее время продегустировать )

  • В ответ на: +1. Что то хорошее сейчас и покупается только через знакомых, да сарафанное радио. А всякой шляпы в магазинах и так завались (только покупать и есть ЭТО как то не хочется)
    +1 в магазинах вообще нет качественной и съедобной еды, и с каждым годом становится все хуже и хуже.

  • А в Новосибе есть такая же запороленная хата? Далекова-то искать в сторону академа, а попробовать очень хочется.....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: