Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
  • Ааай, Оля, деду моему 90летнему в деревне это расскажи, вот он поржот!
    Показать скрытый текст
    я ж сын химика технолога пищевых производств. Кроме того она была одной из пяти экспертов НСО по сертификации спиртов, алкогольных, слабоалкогольных, безалкогольных напитков и минеральных вод, работала после госнадзора в ФГУ Новосибирский ЦСМ, как раз контролируя эту дрянь. Токо вот ГОСТы жаль не она принимала, такую бадягу точно бы не утвердила
    Скрыть текст

    "Вот потому, что вы говорите то что не думаете, и думаете то что не думаете,- вот в клетках и сидите..." (с)

  • В ответ на: Котов нельзя кормить нашей едой. Любой ветеринар тебе скажет это, корм должен быть одной марки. Даже молоко не рекомендуют.
    вот как раз на нашей еде коты живут и хорошо себя чувствуют:улыб:
    вы за всех то ветеринаров не говорите! так может говорить только ветеринар-продаван кормов.
    поставьте молоко и корм сухой, мясо и мокрый корм- что выберет кот? неужели кот мазохист ест, что нельзя?

  • Упс. Вот это я облажалась.

  • Увы не все так. Сколько лет на вашей еде прожил кот?

  • тогда почему лекарства у нас одинаковые если еда разная?

  • Одной кошке 14 лет, второй 10, обе от покупного корма нос воротят :dnknow: обе чувствуют себя приводнено.

    .....Без тормозов.....

  • В ответ на: приводнено.
    ???

  • Превосходно)))

    .....Без тормозов.....

  • В ответ на: Увы не все так. Сколько лет на вашей еде прожил кот?
    Кошке 15 лет. Каждый день ест мясо и пьет молоко. Корма понемногу ест, но неохотно.

  • п.9
    Думаю, что ваши кошки сроду не были у ветеринара, а их хорошее самочувствие вы определяете как "нос мокрый" и прочая лабуда - обычно такой набор бывает у таких хозяев)
    Ну и это. Коты, как и большинство людей, едят то, что им вкусно. Эта вера в некое сверхчутье животных, которые знают, что им полезно, что вредно, и по запаху определяют состав - бред и суеверие. Вы и сами поди пельмени едите, а не отруби и льняное масло - вы мазохист? Молоко не рекомендуют, потому что от него у многих кошек расстраивается живот. Если нормально переносит - на здоровье, хотя пользы от него тоже немного.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

    Исправлено пользователем Шлёндра (14.12.15 11:58)

  • В ответ на: Котов нельзя кормить нашей едой.
    Что за бред, всю жизнь кошаков только ради того и заводили чтобы остатки со стола не выбрасывать.

  • Кошатницы которые всю кошачью жизнь кормят их сухим кормом и половину из этой жизни из вет.клиник не вылазиют сейчас тебя порвут :ха-ха!:

    .....Без тормозов.....

  • В ответ на: всю жизнь кошаков только ради того и заводили чтобы остатки со стола не выбрасывать.
    Тогда целесообразней свиней.

  • Рецепт:
    Покупаем охлаждённую свинную шею и плошку китайской лапши. Лапшу выкидываем, а пакетиком вещества, которое там есть, натираем шею. Ну-и в духовку на 50 минут в фольге. Вкуснотища. Лучше любой колбасы и хранится неплохо и дешевле. Можно добавить лук, чеснок, аджику, картошку (чтоб впитался в неё жир). Зачем отказываться от химии, если это реально вкусно.

  • У меня недавно кошка померла в возрасте 23 лет. Ела обычную кошачью еду: мясо, курицу и т.п. Корм редко, только когда уезжали на дачу на выходные.

  • В ответ на: Лапшу выкидываем, а пакетиком вещества, которое там есть, натираем шею.
    Да испортилась эта приправа уже давно, когда доширак был настоящий (лет 15 назад), приправа была отличная, сейчас совсем не то.

  • В ответ на: У меня недавно кошка померла в возрасте 23 лет. Ела обычную кошачью еду: мясо, курицу и т.п. Корм редко, только когда уезжали на дачу на выходные.
    Тут дело не только в еде, еще нужно смотреть где живете, у нас в своем доме кошки живут 2-3 года, очень редко когда дольше, или собака порвет или машина на дороге собьет.

  • Как раз в своем доме живу, возраст кошек написал выше. А вот коты да, 7 лет только один прожил, в среднем 3-4года и пропадают.

    .....Без тормозов.....

  • Макс, у нас в давнишние совецкие времена кошачьи жили подолгу - а вот кормов для них не было В ПРИНЦИПЕ - и нормально жили... реклама с неокрепшими женскими головами вона что делает, не хуже МММ вдалбливает про корма, причем зачастую только одного бренда. И не думают даже, что разные бренды выпускаются одним производителем. Грубо говоря - с одного мешка фасуют.
    Прошу прощения за флуд.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: Как раз в своем доме живу, возраст кошек написал выше. А вот коты да, 7 лет только один прожил, в среднем 3-4года и пропадают.
    ого даже у кошек мужчины живут меньше...

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Тогда целесообразней свиней.
    а это смотря что и сколько остается:улыб:

  • В ответ на: Думаю, что ваши кошки сроду не были у ветеринара
    а зачем им к ветеринару, если они не едят корм:улыб:
    В ответ на: Коты, как и большинство людей, едят то, что им вкусно
    верите нет, но жрут все подряд! и картоху, а кашу, и хлеб, яблоки даже, а вот "ваши" сухари лежат скучают.
    был у меня разговор с ветеринаром как то, чем кормить собаку.
    если вы будете кормить вот этим кормом (1000 за пакет)- все будет хорошо.
    если за 500, то надо подкормить вот этими витаминами- не дорогими,
    а если домашней едой, то вам надо вот эти дорогие витамины.
    говорю- а как раньше то жили без витаминов и кормов, ответ- плохо, я спрашиваю- Вы? в ответ лыба до ушей.

  • зачётный вывод гуся! :live:

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Развожу Пищевую Химию по Новосибирским Колбасно-Молочно Пивным предприятиям..
    и АЖ заслушиваюсь вас тут всех...
    Вот сижу и думаю сегодня поделал фотоГ ( часть того чего вожу)..
    Выкладывать тут Это или СРАЗУ модеры забанят..

    ЗЫ; Бываю ВСЕХ КРУПНЫХ МЕЛКИХ СРЕДНИХ...*Мясных*. предприятиях.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • По поводу БРЮККЕ , тоже Фигня ПОЛНАЯ ..скажу я вам.ТО что я вожу у них на Мясном Орехе сверху обработано.
    ШЛЯПА короче конкретная.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • На Марс возите? у меня знакомый работает на производстве кормов для собак Педигри (у нас тут темы перемешались немного в топе). Вот он прям зуб дает, что корма для собак исключительно из мяса и вытяжки из потрохов делают, и никакой химии.. Собснно он и работает человеком который рубит это мясо там... :dnknow:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • ога , как с МАРСа, на соседние склады в сторону города привезут *эти настоящие корма*, и они там случайно при транспортировке порвутца....
    ДЫК ..запах от тухлого мяса ОТДЫХАЕТ...
    пахнет намного Ядрёней.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • так может нам уже всем на собачий корм переходить, он хоть из мяса. а то вот и по поводу Брюкке разочаровали, я в последнее время их докторскую колбасу брала, сардельки и сосиски иногда, думала за 500+ рублей может хоть маленько мяса там есть, а оказывается то же...... что и везде, только с боку.....

  • Да тут еще более-менее понимающие люди. Причем вы не один такой хитрый кот, который развозит. На рынке Новосибирска, контор, торгующих химикалиями - больше 100. Кто-то банчит натуральными специями и смесями, а кто-то совсем не гнушается откровенной дрянью. Вчера только писал эссе на тему рыбопереработки и меня совершенно умиляют адепты, которые пишут что-то, типа, "да я вместо вашей зарубежной отравы, лучше баночку с пряной килечкой открою".... Ха-ха-ха. Открывай.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В ответ на: так может нам уже всем на собачий корм переходить, он хоть из мяса.
    да я вот и думаю, может перейти уже на нормальный корм без этой несбалансированной химии. Вон люди говорят и болеешь меньше и живешь дольше.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Да тут еще более-менее понимающие люди. Причем вы не один такой хитрый кот, который развозит. На рынке Новосибирска, контор, торгующих химикалиями - больше 100. Кто-то банчит натуральными специями и смесями, а кто-то совсем не гнушается откровенной дрянью. Вчера только писал эссе на тему рыбопереработки и меня совершенно умиляют адепты, которые пишут что-то, типа, "да я вместо вашей зарубежной отравы, лучше баночку с пряной килечкой открою".... Ха-ха-ха. Открывай.
    Я думаю зря мы тут Секреты открываем, пусть Люди думают ЧТО натуральное едят.


    Заезжаю вчера ,недалеко от города в одну Конторку, лепят пельмени и манты , обсмотрел, предложыл *свою продукцЫю*..чуть Е**ы не дали, МЫ грят ТОКА на натуральном сидим.
    Ну ладно грю через год, подЪеду ..неее исчО грят раз увидим точно получишь..
    короче понравились Люди -Человеки ,взял у них 1 кг пельменей на пробу..

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • В ответ на: *..чуть Е**ы не дали,
    Я весь мозг сломал, что за слово.. :rofl:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Видимо "еды", но только с буквой "л" между "е" и "д".

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Это бывает, но далеко от города. У меня товарищ занимался исключительно натурпродуктом. В 130 км от города держал артель заправских женщин, которые лепили ему манты и пельмени исключительно из мяса. К сожалению, жаловался, что такую продукцию не принимают в сети. Из-за листинга и откатов.
    У одной нашей известно сети тоже были потуги открыть производство натуральных п\ф. Я им делал рецептуры и линейку. Их даже продавали какое-то время. Потом, видимо, из-за ценника слились, но недавно я опять их увидел. Состав, вроде, мой, а вот что там реально сейчас лежит, я не знаю.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В ответ на: Заезжаю вчера ,недалеко от города в одну Конторку, .....
    Скиньте, пожалуйста, в личку, что за конторка.

  • счас завёз не МНОГО сои ,в канторку (общеизвестную городскую), которую любят нашы детки....
    Вечером дома проведу *инструктаж*..

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • В ответ на: Заезжаю вчера ,недалеко от города в одну Конторку, лепят пельмени и манты , обсмотрел, предложыл *свою продукцЫю*..чуть Е**ы не дали, МЫ грят ТОКА на натуральном сидим.
    Ну ладно грю через год, подЪеду ..неее исчО грят раз увидим точно получишь..
    короче понравились Люди -Человеки ,взял у них 1 кг пельменей на пробу..
    А ну, название конторы фстудию (надо взять на пробу) :миг:

  • Сначало сам, а точнее РебетёноГ, мой опробует , даст Добро,( напишу здесь Где это). Возьму у них на пробу на Н.Г килограм 5 мант и 3 кг пельменей.
    Хотя уже на закусь Новогоднюю из * лесного Рогатого мяса* пельмени заказаны.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Ну вот.....
    Скандалы, интриги, расследования :biggrin:

  • В ответ на: Ну вот.....
    Скандалы, интриги, расследования :biggrin:
    на то я и Хитрый КоД.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • В ответ на: С тех пор как купил ветчинницу Tescoma, колбасу не покупаем вообще (раньше брали когда дети хотели пиццы).
    нитритную соль используете? если нет - то как сохраняете?

  • Да использую. 100 г нитритной соли у меня недалеко от дома стоит 60 руб. Содержание нитрита натрия там 6%. Использую ее в диапазоне 2-4 г на кг продукта, т.е. совсем немного, чтобы цвет ветчины или колбасы был очень светло-розовым. Обычно производители кладут примерно 2% от массы продукта.
    Ну а про сохранять это вы конечно пошутили.
    Нитритная соль, в первую очередь, нужна для борьбы с патогенными микроорганизмами, во вторую, для созревания продукта.
    Домашняя ветчина долго в холодильнике не лежит, а съедается на ура за завтраками и в составе других блюд.
    Тем более я ее делаю и с вялеными помидорами и сливами (собственной завялки), и с грибами, и с клюквой, и с оливками и т.д. и т.п. Промышленникам до меня как до Пекина. Импорт с подобными добавками если и остался, то по цене самолета.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В ответ на:
    В ответ на: Заезжаю вчера ,недалеко от города в одну Конторку, лепят пельмени и манты , обсмотрел, предложыл *свою продукцЫю*..чуть Е**ы не дали, МЫ грят ТОКА на натуральном сидим.
    Ну ладно грю через год, подЪеду ..неее исчО грят раз увидим точно получишь..
    короче понравились Люди -Человеки ,взял у них 1 кг пельменей на пробу..
    А ну, название конторы фстудию (надо взять на пробу) :миг:
    Пельмени ушли на УРА, ОЧЕНЬ вкусные.досталось 5 штук.Как домашние.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • В ответ на: Пельмени ушли на УРА, ОЧЕНЬ вкусные.досталось 5 штук.Как домашние.
    та же фигня- Пельмени ушли на УРА, ОЧЕНЬ вкусные.досталось только как надо:улыб:.ах да- домашние:бебе:.

  • ... раз уж мы плавно перешли к пельменям... я раньше брала "У Ярославны" (магазинчик на Громова) Прям очень вкусные были. А сейчас переехала на Васхнил, спустя год специально за ними скаталась до Громова - а они такие невкусные, вообще несъедобные стали((
    Вообще из последних более-менее понравились "Большая кастрюля". Ну как понравились... по сравнению с другими "не домашними" вроде ничего)) Вот кстати пойду пожарю тарелочку
    А Вы скажите что у Вас там за марка пельменей натуральных, а еще лучше где купить?

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: А если покупать приготовленное мясо куском, например буженину, рульку, ребра, карбонат и пр. Там-то, надеюсь, без заменителей? Или тоже что-то со структурой мяса, но совсем не мясо.
    Лично видела в Ленте. На этикетке крупно написано было - окорок. И мелкими буквами, пусть и честно, но не многие прочтут - мясо-растительный продукт. Так что даже целым куском мясо уже не мясо :not_i:

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • В ответ на: Пельмени ушли на УРА, ОЧЕНЬ вкусные.досталось 5 штук.Как домашние.
    Вы так и не ответили где взять вкуснятину, поделитесь :secret:

  • Да-да, контакты в ЛС, пожалуйста.

  • Маловероятно, что пошутил. Особенно учитывая сегодняшнюю экономическую ситуацию.

    Насчет котов-собак. У людей и у животных разные потребности в витаминах и минералах, в количестве еды. И в хороших кормах соотношение полезных веществ сбалансированно, животное получает все необходимое(главное - учитывать количество еды на килограмм веса, в разном возрасте оно естественно разное).
    В детстве мы кормили нашего кота кашами и рыбными похлебками, да, он ел как миленький, но скопытился довольно рано, к сожалению.

  • ННП

    Раз уж тема про колбасу спрошу тут.

    А куда пропала колбаса из рыбы, почему ее перестали производит? Помню лет 15 назад вполне была себе ничего.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: