Погода: 14 °C
30.0913...16пасмурно, без осадков
01.1015...21небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: А что касается частников, не на пустом месте выросли слухи, что они покупают в тех же местах, что и мы, и перепродают с надбавкой за "натуральность" или отдельно выращивают для себя, отдельно - на продажу. Поэтому я им не доверяю.
    А еще "в черной, черной комнате..."
    Как страшно жЫЫЫЫЫЫть (((

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Ради прибыли на пустом месте в 50-100% такие предприниматели и не на то пойдут.

  • У подруги соседи по даче были такие))

    Исправлено пользователем nskstrannik (22.07.15 11:04)

  • У меня, у соседей по даче был эпизод в жизни, когда выращивали на продажу. Навоз - покупать надо, это деньги, и тут им кто-то сказал что можно не только коровьим удобрять...
    Дальше продолжать?
    А ведь главное - никакой химии :миг:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Вообщем начинаю пробовать. Лебедевские - вызвали отвращение подозрительными вкраплениями зеленого цвета в белке вареного яйца. Сегодня пробовала 50 лет ссср, пока вроде неплохо

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: можно не только коровьим удобрять...
    а Вы считаете что "дерьмо" имеет какое-то отличие? акромя запаха :biggrin:
    в детстве прабабушка по осени удобряла огород тем же самым. :biggrin:
    с очистных так же возили на дачи и урожайность была не хуже чем от коровьего :biggrin:

  • Люди больше химии употребляют. :злорадство:

  • В ответ на: в детстве прабабушка по осени удобряла огород тем же самым. :biggrin:
    слыхал про таких оптимизаторов, они ещё мочёй огороды поливают, потом у обочин как натур продукт продают, лошарикам пучеглазым.

  • На продажу наверняка? Сами-то вряд ли ели с такого огородика...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • да у нас тётушка помидорчики с огорода только на продажу:yes.gif: так что про натур-продукт от бабушек мне не надо рассказывать :biggrin:
    не, может и есть честные и порядочные, но их редкие единицы

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • О бабушке из предыдущего поста мысль уловила, о тетушке из вашего не вполне. Впрочем, это не важно. Главное с "натур-продуктом" всё более-менее понятно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну раз 50 лет ссср нормально пошли, то кольцовские (под контролем птицефабрики октябрьская) тоже нормально пойти должны :улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Почём знаете, что нормально пошли?
    Автора-то уже двое суток не видно...

  • В ответ на: Лебедевские - вызвали отвращение подозрительными вкраплениями зеленого цвета в белке вареного яйца.
    Несколько раз покупала лебедевские с белой скорлупой, никаких вкраплений не было, может, конечно, плохо смотрю. Стараюсь с коричневой скорлупой не брать совсем, в них очень часто кровяные вкрапления, независимо от производителя.

  • Я не настолько яйцежратель чтоб за два дня эту коробочку поесть

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Я как знающий деревенский быт, почитывая побасенки про навоз, все спросить хотела на какой стадии птицеводства он необходим?

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Фабричные яйца когда несвежие то начнают пахнуть медикаментами

    Самурай без меча подобен самураю с мечом (только без меча)

  • зато не очень свежие яйца вареные чистятся легче))
    Не замечали, когда яйцо очень свежее - скорлупу без белка не отодрать. А со временем между скорлупкой и яичком выделяется кислород - и кожурка снимается на "ура":смущ:.
    Так что все яйца хороши, главное правильно их применить

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Яйца сохнут. сначала они идут диетическими, потом по мере усыхания переходят в со. Ябы предпочла помаяться над скорлупой чем залежалое есть

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Неправильно. с0, с1 - это категории яиц в зависимости от их размера и к сроку хранения эти категории отношения не имеют.
    А по сроку хранения яйца подразделяются на диетические и столовые. Диетические - с 1-го по 7-ой день с момента "производства". С 8-го дня яйцо становится столовым.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Жив еще в памяти инцидент с бандой бабок с Ленинского и Октябрьского рынков. Они ездили с утра закупаться на Левобрежке, потом чем-то стирали с яиц маркировку, вываливали их в курином навозе и толкали на рынке как домашние по 100 руб. за десяток. Спалил их кто-то на не до конца стертой маркировке. Думаю, что такие ушлые продавцы "домашних" яичек еще остались.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Ну я тип того и сказала, как уразумела

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: Жив еще в памяти инцидент с бандой бабок с Ленинского и Октябрьского рынков. Они ездили с утра закупаться на Левобрежке, потом чем-то стирали с яиц маркировку, вываливали их в курином навозе и толкали на рынке как домашние по 100 руб. за десяток.
    а ведь кто-то потом жарил потом яишенку да нахваливал: "ммм, вот это понимаю - свои, деревенские.. не то что эти магазинные"))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Я многократно сталкивался с подобными "гурманами", которые строят из себя знатоков, а при обертывании дешевого продукта в дорогую оболочку, причмокивают от удовольствия. Очень легко проверяется на "знатоках" виски, перелив в дорогую бутылку какой-нибудь White Horse, девочках, которым западло пить вино ниже 1000, но пищат от удовольствия, попивая Фетяску из бутылки Шато 1972 г. С продуктами такая же история. Это кулинарный снобизм и элементарные понты. Ничего более. Говорю как шеф-повар.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В ответ на: Говорю как шеф-повар.
    Да, мастерство не пропьёшь!

    Я про переливание напитков и переклеивание этикеток...

  • Могу ошибаться, вроде на первом был сюжет про крашенную в черный цвет щучью икру и её дегустацию на каком то светском шабаше. Подвох обнаружили буквально два или три человека из двух десятков опрошенных. Остальные разрывались между белужьей и севрюжьей.

  • Да да, при это они так смаковали, те, которые не поняли, что она не настоящая, мол и икринка к икринке, а вкус такой восхитительный, очень смешно было!

  • Естественно, никто это не делает в заведениях нормальных. Это наблюдения внутри круга знакомых и внутренние розыгрыши.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Таких моментов очень много. Недавно два скандинава выложили на Youtube видео, где они затарились в Макдональдсе, нарезали их гамбургеры, пирожки и чего-то еще на шпажки и отправились на выставку еды для гурманов, которые все это пробовали и ххвалили вкус, текстуру и т.д. Кто-то что-то там плел про вкус, охватывающий небы. Вот ссылка на новость. Видео сами найдете, если нужно. Там смешно.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: