Погода: 13 °C
30.0913...16пасмурно, без осадков
01.1015...21небольшая облачность, без осадков
  • Яйца какого производителя вы посоветуете, чтобы были похожи на настоящие? а то что-то совсем

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Еще дивит размер, яйцо куринное категории со стремительно приближаются размерами к перерелинным

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • если не брезгуете фабричной продукцией, то в фирменных магазинах "п\ф Октябрьская" я покупал С0 - крупные двухжелтковые. Вкус обычный, но размер))))

  • В магазинах коченевской птицефабрики иногда продаются и быстро расходятся яйца сосновские. Форма и размер разные, а вот вкус совсем не пластиковый и желток нежный. Даже яица с ЦР (типа домашние) по вкусу сильно уступают.
    Одно плохо, редко продаются и быстро раскупаются.

  • Все подряд двужелтковые? Мне кажется это мутация и она не может конвейерной быть, а если есть, то не результат ли это некорректного вмешательства?

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Может быть они изменили подходы к продукции, раннее их производство я знала непонаслышке и поэтому старательно избегала. Спасибо за наводку!

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Вкусные яйца С2. Но, конечно, не экономичные, по весу сильно уступают С0, а по цене дешевле незначительно.
    Это яйца от молодых курочек, еще не отравленных всякой ерундой.
    Меня мама научила брать такие. Запретила прям брать С0.

  • При условии, что куры здоровые, то более мелкие яйца несут молодые куры и по питательности яйца первой и второй категории лучше крупных.

  • Хм, не знала.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В советское время соседка привозила с работы (работала на птицефабрике) такие яйца. Там они шли , как выбраковка, продавала соседям по 70 коп., нравились тем, что перед школой разбил одно яйцо на сковородку- вот тебе и глазунья из двух яиц:улыб:

  • 70 копеек за десяток?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • А как узнать что там их два пока не разобьешь, сдается мне, соседка тащила все подряд

  • Ну, во первых для этого можно использовать овоскоп (который по старым правилам торговли должен был быть в каждом магазине, продающим яйца), так и размеры выдают - двухжелтковое яйцо значительно крупнее СО.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • да, за десяток

  • Были только двухжелтковые, как там их сортировали-не знаю :biggrin:

  • В ответ на: А как узнать что там их два пока не разобьешь, сдается мне, соседка тащила все подряд
    работницы птицефабрик выкрашивали трехлитровые банки изнутри белой краской, туда складывали краденые яйца и проносили через охрану под видом молока. Зарплата у всех была копеечная, поэтому выживали как могли.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: Яйца какого производителя вы посоветуете, чтобы были похожи на настоящие? а то что-то совсем
    Т.е. те, что продают - не настоящие?

  • Сильно химические, впрочем как и все

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Это как? :улыб:
    Искусственные что-ли? :улыб:

  • Пообщайтесь с ветеринарами с п /ф) Они вам расскажут сколько партий кур идет в утиль из-за чуть переборщили с витаминками

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: Сильно химические, впрочем как и все
    Ну дык, чем кормят птиц, то и мы потом едим ))
    Деревенские яйца недавно ел - желток очень плотный. Вкус какой-то насыщенный, что ли...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • еще в детстве наблюдала за курочками в деревне, всю гадость, которая у них на пути встречается, без разбору клюют. Для меня, так лучше в магазине купить.

  • А за свиньями Вы не наблюдали?

  • нет, в той деревне только бараны/овцы и коровы на ферме были, да и мясо тоже в магазине покупаю :улыб:.

  • А что за гадость, зернышки в какашках?

  • и это, наверное, тоже, только вряд ли они там зернышки видят. Там мужики на землю сморкались. А эти несутся друг дружку пихая, кто первая схватит.

  • Вы же кушаете морковку, страшно сказать и огурцы.... А из чего состоит земля? ...состоит из покойников вперемешку с бутылками и постельным бельем. В несколько слоев, и трава сверху (с)
    Да и вообще, может быть те молекулы воды, которыми мужики высморкались, в процессе цикла попадают в Норингу. Ужас ведь?

  • пыль мы все и всё, простая космическая пыль

  • недавно рассказывали, что китайцы искусственные яйца делают, скоро и до нас докатится, будут нам завозить и с птицефабрик покажутся натуральными

  • Они своими продуктами рождаемость в рамках удержать хотят, а нам то это зачем?

  • В ответ на: да и мясо тоже в магазине покупаю :улыб:.
    А магазинное мясо при жизни кушало лепестки роз, да? :biggrin:

  • уже и яйца с Ешками чтоли?!?!?
    Кстати, пока жила и питалась яйцами в новосибирске, часто попадались с 2 желтками.
    А в других местах такого никогда больше не было. Эт что за аномалия яичная?

  • Спроси у Соболева где он тарится натуральной молочкой, яица там тоже есть.

    .....Без тормозов.....

  • Кому яйца кажутся пластиковыми, у вас не паранойя случаем?..
    Живу-готовлю в разных странах (Испания, Франция, Италия, Ливан), везде яйца примерно одинаковые. Разве что скорлупа бывает потолще, потоньше. Мировой заговор?))

    Это уже какая-то истерия: "химия всякая", "гмо", "пластиковые яйца", "стеклянные помидоры", "деревянные персики", "огурцы не пахнут" и т.д.

  • Говорите адрес я вам завезу деревенское и магазинное яйцо, почуете разницу

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: Живу-готовлю в разных странах (Испания, Франция, Италия, Ливан), везде яйца примерно одинаковые. Разве что скорлупа бывает потолще, потоньше. Мировой заговор?))
    Нет, технологии массового производства продуктов питания. Или вы думаете, в разных странах разные гормоны, разные антибиотики, разные технологии выращивания и переработке?
    Таки же, возможно, у вас атрофированно чувство вкуса

  • Вокруг Новосибирска полно частников с курами. Торгуют по 70-100 за десяток. Мы, например. берем на выезде с дачи в Барышево. За 70 руб\десяток. Куры на свободном выгуле. Ходят по траве, огороду. Яйца прекрасные. Всегда есть работающее правило. Кому надо, тот ищет, находит и берет. Все остальные едут в "ленту", а потом жалуются.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В ответ на: За 70 руб\десяток.
    вот пусть они сами и едят эти яйца по таким ценам

  • Пусть. Натурпродукт. А вы продолжайте есть те, что за 50.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В ответ на: Натурпродукт
    а вы уверены в этом? селяне тоже кормят своих несушек подкормками и другой химией. так что сильно то не обольщайтесь по поводу натуральности :biggrin:
    а мы как нибудь по 45 будем кушать :rofl:

  • В ответ на: Ходят по траве, огороду.
    И вы думаете курицам этого достаточно, все равно нужно покупать то же зерно, которое стоит не дешево, так что при цене 70 р за десяток яиц наивно полагать что они чем то натуральнее магазинных, ну желток разве что желтее.

    PS: У меня у родителей свое хозяйство, курицы и кролики, цену натуральности я представляю.

  • А где берут этих частников, это такие бабушки вдоль дороги с ведрами? а не страшно? На п/ф все таки вет.контроль

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Некоторые партии яиц бывают с оранжевыми желтками... так что подкрашивать давно научились.
    А что касается частников, не на пустом месте выросли слухи, что они покупают в тех же местах, что и мы, и перепродают с надбавкой за "натуральность" или отдельно выращивают для себя, отдельно - на продажу. Поэтому я им не доверяю.

  • Так на п.ф их маркируют, С0, стирают что ли?

  • А в чем проблема стереть хотя бы? Или тут выше писали про "вынести с фабрики".

  • Как все сложно..

  • Да не всегда маркируют...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • "Домашние" яйца все-таки лучше вкрутую, всмятку я бы поостереглась из-за сальмонеллеза.
    Кстати, мелкие фабричные яйца второй категории встречаются с ярким желтком.

  • у моих родителей есть куры, для того, чтобы они несли много яиц и регулярно, особенно с середины осени (начало октября) до середины мая - дают им какую то подкормку, сомневаюсь, что на 100% натуральную. Особой разницы между деревенскими яйцами и магазинными не вижу, ну да - летом желток желтее, а в остальное время, имхо - одинаково.
    Вот кура да - очень сильно отличается, домашняя или магазинная, а яйца нет.

  • В ответ на: Особой разницы между деревенскими яйцами и магазинными не вижу, ну да - летом желток желтее, а в остальное время, имхо - одинаково.
    Не, вкус другой все же. Мы, когда в деревню к своим ездим, всегда пару десятков яиц берем и радуемся вкусу, особенно яйца всмятку, это же вообще праздник жизни!!! Магазинные - вот самые хорошие - вообще не такие. Хотя, сейчас в Ярче берем томские вроде бы, очень неплохие.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: