Погода: 22 °C
20.0722...25переменная облачность, без осадков
21.0721...27пасмурно, небольшие дожди
  • Живу в Новосибирске, в Москве бываю часто, очень сильно продукты продаваемые в Москве отличаются от тех что продают в Новосибе - самое главное изобилием выбора! В Москве предложения разных производителей в несколько раз больше, чем в Новосибе. Рогачевская, которую можно было купить только в одной торговой сети, и та уже исчезла с торговых полок.

  • Да, Рогачевскую уже давно не вижу. Кто-то писал, что в Окей есть, но я там вообще не бываю.
    Я просто пеку часто и для людей и мне важно для результата использовать хорошую сгущенку... Рогачевскую смогла заменить только Любимо, больше ничего не нравится.. Ни на вкус ни в изделии...

    А из всех вареных сгущенок более-менее не отрава опять же Любимо... Она хоть как-то поприятнее на вкус и немного похожа именно на вареную.. Но и ее, тем не менее, - не варят, а просто уже готовят бодягу, называя ее вареной сгущенкой.

  • Рогачевская еще есть в Универсаме на Ленина, 12. Буквально на днях ее там видела.

  • Надо глянуть.. Ну и цена, конечно роль играет. Сейчас так подорожало сырье, что себе в убыток брать именно рогачевское тоже не буду.. Пока любимо буду использовать.
    Но чисто для сэбэ может и возьму.

  • Докладаю. :хехе:
    Были куплены: рогачевская, "коровка из...", Алексеевская.
    Алексеевская до варки не дотянула - была съедена. Вкусная.
    Остальные две подверглись варке. Варил 3,5 часа. Коровка не булькает, но еще не открывал. Рогачевская на фото. Можно было и часа два варить - очень густая получилась. По вкусу - вполне.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • :respect:

  • Сегодня купила рогачевскую в "Быстрономе" по 60 р. (акция с желтым ценником).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Пол банки съел сегодня Смоленская. Халяль. Вкусно и надеюсь натурально.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В каком быстрономе?

  • В ответ на: Пол банки съел сегодня Смоленская. Халяль. Вкусно и надеюсь натурально.
    натуральное может быть, но точно, что вредно. Зачем есть сгущенку? Есть же сливки, они и без сахара сладкие, хотя тоже не сильно полезные)))).

  • Академ, на Кутателадзе. Ряды рядом с фруктами у входа в зал.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: но точно, что вредно. Зачем есть сгущенку?
    Эдак мы дойдем до сакраментального вопроса - зачем пиво пить и водку бухать? :biggrin:

  • это святое))), а закусь ..."Как обычно, не хватило спиртного, и, как всегда, я предвидел это заранее. А вот с закуской не было проблем. Да и быть не могло. Какие могут быть проблемы, если Севастьянову удавалось разрезать обыкновенное яблоко на шестьдесят четыре дольки?!.."(с)

  • :agree:
    "...Вообще я заметил, что человеческое обаяние истребить довольно трудно. Куда труднее, чем разум, принципы или убеждения...."

    это ЛИЧНО Вам, из утреннего ЛЕТА :knix:

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • во всех есть:yes.gif:,
    на левобережке и так по лавчонкам должно быть

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • Сегодня открыл "коровку...". Сварилась отлично, четь более мягкая чем рогачевская (варились вместе).
    Такое ощущение что вкуснее рогачевской.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: не попробовали? похожа на мейд ин СССР?
    В ответ на: Нет, не пробовал. Но думаю, что оно не отличается от "Алексевского" в ж/б, продающегося в супермаркетах.
    Теперь попробовал оба.
    "Алексеевское" в железной банке из супермаркета - отличное сгущеное молоко, наверное, одно из лучших на рынке.
    Разливное "Алексеевское" из отдела "Белого замка" - дрянь, больше не куплю. Очень сладкое, с посторонними привкусами, цвет более темный. Вероятно, ненатуральное.

  • Спасибо, значит разливное не берем. Я, вообще, ооочень редко его беру, а тут топиком навеяло и захотелось. Давным-давно брала разливное - ничего постороннего (ну я вы выше писала). Значит испортили. Учту.

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • На первый.
    До недавнего времени лучшая была Белорусская по спецзаказу "Ленты". Сейчас "Лента" заказывает, по-моему, в Омске (если не ошибаюсь, нужно почитать этикетку). Качество то же: "как в детстве".
    Тест простой: варите банку 2 часа на умеренном огне. Если получается так же, как в детстве, сгущенка действительно не содержит в составе ничего, кроме молока и сахара. Если получается темная неоднородная желеобразная жижа с комками (как в тяжинской), делаем вывод о составе продукта, выбрасываем на помойку, больше не покупаем и от добра добра не ищем.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Нет привычки смотреть состав.
    :шок: напрасно...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Готова биться за то, что готовая магазинная варенка ничто по сравнению с домашней и вообще не то по вкусу.. И дело не в том, что состав и прочее... Просто она другая.
    Более того - это просто тест: если сгущенка варится в домашних условиях, и результат получается тот же, что в далекое советское время, когда соблюдение ГОСТов было нормой, эту сгущенку можно есть - она содержит только молоко (пусть и восстановленное) и сахар.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Заблуждаетесь по поводу современной пищевой химии - сейчас даже кошки начинают есть дрянь, т.к. дрянь стали делать на качественно новом уровне. Когда есть огромный российский рынок фальсификатов, тут же появляются различные предложения по добавкам позволяющим заменять натуральные компоненты искусственными.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Абсолютно без иллюзий.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я с детства обожают сгущенку. Видимо это потому, что это была единственная сладость, купленная впрок в 90е. С тех пор стал её ценителем. Беру только сгущенку с пластиковой крышечкой на банке. Название не помню, но она одна такая. Вкусная, нежидкая, правда самая дорогая на прилавке, но она того стоит.

  • Берите лучше белорусскую. С крышечкой могут и замешать что...
    Рогачев или Глубокское - самое то, поверьте. Омск (Любино ) нынче уже не тот...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В универсаме на Ленина белорусской не нашли, на базаре тоже. Где её берут?

    Защитите свои электроприборы!

  • В Окее вроде бы еще есть.
    В Ленте рогачевское без сахара.

  • Рогачевскую берем в Окее.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Рогачев беру в Быстрономе.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Есть ли у нас в Нске Рогачевская сгущенка по ГОСТу 1978 года? вот такая ?

    На ярмарке белорусской была вся по госту 2009 года - не то. Хочу старого стандарта!
    Или опять - в МСК есть всё, а у нас - наоборот.

    Защитите свои электроприборы!

  • Так может, непосредственно на сайте и заказать? Стоимость более чем адекватная. В магазинах новогостовская продается - проверила банки, которые покупала в разных торговых точках, огорчилась.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Если здесь никто не напишет, то придётся. Тогда зачем нужны всякие логистические компании, магазины здесь, если чего надо хорошего - приходится, как в 80-е, тащить из Москвы...

    Защитите свои электроприборы!

  • У жены после родов были проблемы с молоком. Врачи посоветовали сгущёнку есть. Она все, что продаётся переела. Пришла к выводу, что самая хорошая сделанная в г.Орёл. Теперь только её покупаем.

  • И по каким критериям она сделала такой вывод?

  • да нет сейчас нормальной сгущенки с родным советским вкусом
    вся жидкая и на вкус горчит
    будь я великим и ужасным Онищенкой - запретил бы ее вообще производить, раз не умеют или не хотят

  • Сделал заказ на сайте, сегодня позвонила женщина со среднеазиатским акцентом:миг:Уточнил, точно ли тот ГОСТ, что на картинке. Ан нет же, 2009 тот же оказался. Ну и зачем обманывать потребителей...
    Поэтому поиски продолжаются. Только что-то не очень люди сюда пишут. Может у кого знакомые в Белоруссии живут, послали бы посылочку. А как иначе.

    Защитите свои электроприборы!

  • Есть сгущёнка Рогачёвская, которая называется не "Сгущёное молоко", а по-белорусски "Сгущёное малако"
    Вот оно по старому советскому ГОСТу делается для внутреннего рынка Беларуси.
    Из Москвы такую можно заказать коробками, вместе с тушёнкой. На Ганзе есть продавец как минимум один. У него и "молоко" есть, и "малако". Разница в 5 руб. за банку

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Скиньте в личку ссылку, пожалуйста, я не знаю, что такое на Ганзе. "На авито" знаю, но это не то, наверное.
    Или сразу продавца.

    Защитите свои электроприборы!

  • Ганза, это оружейный форум guns.ru. Сссылку на конкретного продавца скинул в личку

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • И мне пожалуйста, если можно, ссылку!

  • а можно и мне ссылочку на продавца м. по гост 78, пожалуйста !

    В действительности всё иначе, чем на самом деле. Реальность - это не только то, что мы видим.

  • очередная перекличка сладкоежек))))

  • и мне, если можно, ссылочку.

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • плз дайте ссылку, нам для летних палаточных движух такого рода консервы - самое то.

  • Да пожалуйста, сам люблю белорусскую тушёнку и сгущёнку.
    Всем отправил в личку

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: Есть ли у нас в Нске Рогачевская сгущенка по ГОСТу 1978 года?
    Есть СП, где собирается сгущенка с таким ГОСТом: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1243477

    Не родись счастливым - не мешай людям жить. :1:

  • Спасибо! Только заказал и получил из ссылки в личке, как тут же собралась СП:миг:Цена неплоха там, но, видимо, это без учёта доставки? сколько же будет всего, не нашёл там.

    Защитите свои электроприборы!

  • орг 15%, транспортные выйдут примерно 5-6 руб., итого цена банки составит около 70 руб., а вам по какой цене обошлась с даставкой?

    Не родись счастливым - не мешай людям жить. :1:

  • где-то по 94.

    Защитите свои электроприборы!

  • А срок годности какой на банках, а то в СП написали, что срок годности конец февраля 2016г.?

    Не родись счастливым - не мешай людям жить. :1:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: