Погода: 22 °C
20.0722...25переменная облачность, без осадков
21.0721...27пасмурно, небольшие дожди
  • Мне как человеку выросшему на продукции Назаровского завода...

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Попробуй купинскую (НСО) - но в банках ее нет, только развесная. Назаровская испортилась.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Ранее в Ленте покупал белорусскую, сделанную спец для Ленты.
    Содержит только натуральные продукты.

  • Для нас сгущёнка всегда была только одна - Тяжин.
    Но в последнее время несколько раз брали Алексеевскую, тоже не плохо

  • А варить-то их пробовали?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: Ранее в Ленте покупал белорусскую, сделанную спец для Ленты.
    Содержит только натуральные продукты.
    Я вот эту сгущенку как раз сварила на днях. Открыла , а там после варки - белая жижа. Вряд ли там натуральные продукты ((

  • В ответ на: А варить-то их пробовали?
    Нет, если нужна варёнка, купим готовую

  • Это разные вещи.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • А вы пробовали их варить? :улыб:

  • Я же говорю - две разных банки варил. Темнеет, но не густеет.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Для Ленты теперь Омск варит.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: Я вот эту сгущенку как раз сварила на днях.
    Не могли вы ее на днях варить, ее уже минимум как год в продаже нет, сейчас кто то другой для Ленты ее делает.

  • ну не знаю как тут, может этикетка на банке только "Назаровская" а в крае она какая была такая и осталась. правда последний раз брал ее год назад. так как уже год как переехал с края сюда.

  • В ответ на: Для Ленты теперь Омск варит.
    Угу, Лентовская сгущенка теперь от Любимо.
    А Рогачевская раньше была в Окее, смотрите там.

  • А что, уже можно сгущёнку есть? Или лучше августа подождать?

  • Что б мы без тебя делали - необычайной остроты ума человек.
    Тебе сгущенку и в августе нельзя - она плохо на твой мозг влияет.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Мы в последнее время берем "Коровка из Кореновки" (Краснодарский край), встречается в Окее и Метро. Вкусная. Раньше брали лентовскую, но нынешняя омского производства не устраивает совсем.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • ...Рогачевская сгущенка в Окее примерно по 99 руб., а также в Метро... Я там по акции за 76 руб сразу 10 банок взял. Любимо, тяжино фонарь... годиться только в качестве реквизита для немецких фильмов но не про войну (с).
    Про купинскую сгущенку интересно... не знал даже. Надо поискать. Где ее берете?

  • последнее время меня убалтывают в отделах "БЗ" (не путать с нашим ВЕЛИКИМ подфорумом") на ихнюю сгущенку, но я такого не ем, но мамой клянутся шо лучше совковой

  • Белый замок?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • ага

  • Она там разве в банках?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Месяц назад покупала точно! в Ленте на Димитровском мосту. Рогачевская сгущенка с логотипом Ленты. Я всегда этикетки на продуктам читаю, бзик у меня :хехе:

  • нет, развесное вроде как, но варить не обязательно ж\б

  • ...как можно сварить сгущенку, если она не закатана в консервную банку?!

  • в стекле, ровно так же как и ж\б

  • В ответ на: Месяц назад покупала точно! в Ленте на Димитровском мосту. Рогачевская сгущенка с логотипом Ленты...
    Сейчас лентовское сгущеное молоко без сахара - рогачевское, с сахаром - омское.

  • В ответ на: последнее время меня убалтывают в отделах "БЗ" (не путать с нашим ВЕЛИКИМ подфорумом") на ихнюю сгущенку, но я такого не ем, но мамой клянутся шо лучше совковой
    Намедни заходил в БЗ. Разливная сгущенка там "Алексеевское".

  • не попробовали? похожа на мейд ин СССР?

  • Скажу сразу, покупала довольно давно, может там что и изменилось. В общем, на старый СССР - не похоже, на поздний - близко, но мне показалось как-то не так, чем не так, объяснить не могу. Но намного вкуснее того что я брала в магазине в банках. С рогачевской сравнить не могу - не помню ее на вкус.
    Может напишет кто из тех кто брал не давно. Тоже с интересом послушаю.

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • Нет, не пробовал. Но думаю, что оно не отличается от "Алексевского" в ж/б, продающегося в супермаркетах.

  • ...одно название Алексеевское у меня ассоциируется с бомжеватого вида строителями всяких никчемных тц типа александровского, доливающими эту сгущенку в цикорий, чтобы загасить вкус одной гадости другой.

  • В ответ на: ...как можно сварить сгущенку, если она не закатана в консервную банку?!
    В микроволновке.

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • Вы прикалываетесь? :biggrin:

  • Нет. Сам делал не раз. Главное - следить и периодически помешивать.

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

    Исправлено пользователем lae (09.07.15 23:36)

  • Я всегда варила сгущенку прям в заводской банке... Закрытую.. Поэтому и удивляюсь...

  • Все всегда так варили, потому что в славное советское время не было микроволновок. :biggrin:

  • Да мне кажется в СВЧ не сварить ее, чтобы она была такая, как сваренная в банке... Варится-то она долго, несколько часов, не менее 2.... А в микроволновке все равно не то будет... По-своему, конечно, она "варится", но чот подсказывает мне - не то!

  • Не знаю. Я сам не пробовал. :dnknow: Сейчас, когда есть микроволновки, есть и сразу вареная сгущенка в продаже. Поэтому не вижу необходимости по старинке её варить в кастрюле.

  • как-то один раз купила готовую вареную сгущенку, больше такого желания не возникало. Особенно состав ее впечатлил.

  • Готовая вареная сгущенка даже по виду не напоминает свареную самим. Она вообще другая.. То, что продается готовое - простите, но блевонтина...

  • Не прощу.:улыб:И по виду, и по цвету, запаху, вкусу - самая обыкновенная вареная сгущенка.

    А все рассказы "ой, да лучше дома сделать", это из серии, что и магазинные пельмени есть нельзя, только самим стряпать. И ликер Бэйлиз исключительно домашний пить, из той же сваренной вручную сгущенки. :biggrin:

  • В ответ на: Особенно состав ее впечатлил.
    Нет привычки смотреть состав. Иначе вообще можно на подножный корм перейти.

  • Готова биться за то, что готовая магазинная варенка ничто по сравнению с домашней и вообще не то по вкусу.. И дело не в том, что состав и прочее... Просто она другая. Готовая - это уже продукт, ее уже намешивают такую.. А домашняя - она из сгущенки... Магазинную делают не из сгущенки.

  • Один раз купила вареную сгущёнку - больше не беру, сахар на зубах скрипел почему-то.
    "Подсела", блин, на рогачевскую... И сливки белорусские очень вкусные.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Готова биться
    Если ногами, то не надо. :biggrin:
    В ответ на: А домашняя - она из сгущенки... Магазинную делают не из сгущенки
    Да, когда у нас в 90-е годы начал в свободной продаже появляться кетчуп, бабушка тоже - зачем покупать, мало ли что там, самим можно сделать.

  • я посмотрела на состав после того, как попробовала и не поняла, что в нее намешали.

  • Не знаю, у меня такого желания не возникло после употребления - да, вкус немного отличается, но не принципиально, и чего-то ужасного, неприятного я не заметил. Поэтому если захочу варёной сгущенки, куплю опять готовую, и не буду заморачиваться с самостоятельной варкой.

  • В ответ на: И по виду, и по цвету, запаху, вкусу - самая обыкновенная вареная сгущенка.
    Только не забывайте указывать что вы из Москвы и про сгущенку пишите купленную в Москве. А у нас, в провинции, товары порой очень сильно отличаются от Московских.

  • Вы так пишете, как будто речь про 80-е годы прошлого века.

    Щас везде один и тот же набор упакованных продуктов, к к-м только дополняются местные производители.

    Здесь же в пример тоже не местную сгущенку приводят. Алексеевская - Белгородская область, Рогачевская - вообще Белоруссия.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: