Погода: 22 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25переменная облачность, без осадков
  • Куда можно пожаловаться на предоставление качества услуг по перевозке пассажиров?
    Имею ввиду городской транспорт, некоторые маршруты стоят подолгу на остановках и едут еле-еле :шок:
    Особенно выводит из себя, когда торопишься.

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Вообще в мэрию, в управление транспортом. Телефон не подскажу но если позвонить в приемную, видимо подскажут.
    Стояла такая же проблема, когда 4 маршрутки подряд прошли не останавливаясь. Матерился сильно, но на следующий день, вроде как отпустило, да и занят был, поэтому не стал заморачиваться.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Я тоже подумала про департамент транспорта, только занимаются ли они подобными вопросами?

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Тут повода для жалобы не вижу, жаловаться надо когда они гонки устраивают и правила дорожного движения нарушают, а не когда тягомотят. Они когда недогруженные идут толком не зарабатывают ничего, а водитель с кондуктором, доход которых не запредельный далеко, кушать хотят как и все.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • з.ы. телефон контролирующей организации в салоне размещается, можно в МКУ ЦУГАЭТ обращаться, они, собственно, обычно и есть эта самая организация

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • спасибо

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • На самом деле больше 3-4 минут редко стоят даже на ключевых точках пересадки, на моём маршруте это пл. Маркса и Золотая Нива.
    Когда кто-то ляпнул из чиновников, что будем с этим бороться по телевизору, это к чему привело - просто примерно с две недели секунд через 30 после того, как все вышли и первые зашли кто-нибудь начинал шуметь в салоне. Отправление от этого не ускорялось, а настроение портилось. :biggrin:
    ГЛОНАСС устройства установлены у большинства, привязку к расписанию более жёсткую требовать можно, но тут опять же проблема - выделенных полос почти нет, а пробки есть.:хммм:
    В общем, моё скромное мнение, если реально устраивают отстой более 5 минут там, где не должны - жаловаться нужно. Где едут медленно и специально собирают все красные светофоры и где на пунктах пересадки ждут поезда метрополитена, что партию пассажиров очередную подвезёт - особого смысла жаловаться нет.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Печально, в этом случае всегда вспоминаю транспорт за границей, где всё по расписанию и чётко.
    1239 на Маркса стоит больше 15 минут, собирает все красные, а да, на пл. Станиславского тоже минут 10 стоит.

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Потому как там дотации на транспорт другие, а у нас он в большинстве случаев должен сам зарабатывать, да еще на содержание всяких диспетчеров и завгаров и директоров в ПАТП.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • почему от этого люди должны страдать, все торопятся по своим делам
    соляры больше потратят, по мне бы лучше лишние круги наматыали, чем стоять и еле-еле плестись

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • А, ну это в направлении пл. Станиславского, видимо.
    Почему ещё не надо жаловаться.
    Если вот именно на это жаловаться, то они начнут чудить в стиле того, за что Толоконскому красноярцы на билет скидываться начали. Маршруты разбивать. :зло:
    Пусть лучше стоят по 10 минут, чем я вместо того же 1239 буду делать две пересадки...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Наверно, качества в предоставлении транспортных услуг мы никогда не дождёмся.

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Торопиться - это на своей или на такси.:улыб:
    С автобусами - планировать старт заблаговременно.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • При таком регулировании и превалировании частнособственнических интересов отдельных лиц, связанных с перевозками - не дождёмся.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Как минимум за 1,5 часа.
    Если с Западного выехать в 7:00, то можно попасть в пробку на своей машине даже,
    т.к. эти автобусы еще и пробки создают, сразу можно предположить, что впереди автобус.
    Все тащутся медленно, п.ч. автобус впереди, а обогнать дороги невсегда позволяют.

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • а государство спихнуло с себя этот груз и успокоилось на этом

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • В тему:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: оно много что спихнуло...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • они быстрее и не ездят :спок:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Отвечу не вам, а Кларксону.
    Потому что у него мало денег построить свою собственную дорогу.
    В тему про Маркса и отстой.
    Позволю себе ссылку на собственное сообщение.
    Через сколько поедет четвертый 57, если на первом я уехал примерно через 5 минут после съемки.
    Можно уже жаловаться?

  • :biggrin: на этот жалуйтесь, я на нём не езжу, и он итак коротыш, испоганить не получится маршрут.
    На самом деле там продление до ОблБольницы искусственное, думаю, оттуда он везёт несколько человек, которых успешно пересаживает в случае чего к тому, кто стартует первым. По сути своей он больше Метро пл. Маркса - Чистая Слобода, а не Обл. Больница - Чистая Слобода или М. Пл. Маркса - Обл. больница.
    Другое дело, что социальная тоже роль есть в продлении, в больничку-то тоже людям как-то от метро попадать надо.
    По моему скромному мнению, его на Маркса надо воспринимать просто примерно как автобус на конечной, ждущий своего времени отправления по расписанию, несмотря на то, что это не конечная.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Куда можно пожаловаться...
    Чтобы получить эффект - никуда!
    Либо ждать, либо ехать с пересадками или на такси.
    Компания получает маршрут скорее всего за деньги.
    Поэтому и нет никакой обратной связи со стороны проверяющих.

  • поэтому у нас и бардак, т.к. управы нет ни на кого

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • При хаосе можно бесконтрольно воровать!
    Что и делают многие чиновники.

  • тоже это всё от безнаказанности

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • попробую

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Пользуюсь постоянно. выбирайте ответ по электронной почте, потому как на пересылку домой эти бездари тратят конверты, бумагу и т.д. В целом как и во всех госструктурах, вы получите официальную отписку, что, мол, все проверено, нарушения не выявлены (или выявлены и все наказаны). Всю эту муть пишут специально набранные девочки, которых до этого 5 лет обучали писать отписки , например, в СибАГС. Написано будет витиевато. Но чем больше мы будем к ним обращаться, тем больше они будут шевелится, а не сидеть на заднице и проедать государственные деньги. Я пишу по любому вопросу, который меня волнует. В ответ обычно получаю куча бреда из которго видно, что они толком ничего и не проверяли. К примеру, пару месяцев назад случилось мне проехать в импортной маршрутке, то ли 1118, то ли 44. Кресла в ней стояли ужасающе близко - так, что люди среднего размера вынуждены широко раздвигать ноги. Сразу видно, что кресла переделаны и добавлен еще один ряд. Что же я получил в качестве ответа на запрос? Филькину грамоту.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Если речь на самом деле про форд транзит - то там да, кресла как в немодифицированном ТУ-154 или ТУ-134, и они правы.
    Он изначально - грузовой, а пассажирская модификация так, впихнули уже как получилось, заводское переоборудование, всё законно. web-страница
    Ну и, надеюсь, в жалобах конкретные номера авто указывались.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Главное для себя сформулируйте - а на что жаловаться то будем? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Т.е. они правы в том, что взяли грузовой автомобиль, запихали в него кресла и назвали маршруткой? Хотя бы доля логики в этом есть? Да это на начальном этапе делать было нельзя. Либо делать по-человечески. Как эта машина прошла сертификацию для пассажирских перевозок с расстоянием между кресел в 10 см?

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • так вы не по адресу жалуетесь. если имеет бумажку - значит годится.
    надо жаловаться на тех, кто бумажки выдавал.

    по этой причине я на новых маршрутках стараюсь не ездить. лучше газельку подожду.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • :dnknow: претензии к заводу-изготовителю и к тем, кто их закупал. Машина сертифицирована как пассажирская именно вот в таком виде, woddy уже сказал.
    Поэтому народ Пежики стал более активно брать, хотя они холоднее.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да я как-то на своей машине больше, но иногда приходится сталкиваться с таким беспределом.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Маршрут 39. Езжу утром на работу, от Золотой нивы до остановки Библиотека (ул.Объединения), подъезжает в 8.55. Почему водитель не останавливается на этой остановке, хотя кнопку просьбы о выходе я нажимаю. Приходится одну остановку идти пешком, на работу прихожу с опозданием. Это случалось уже несколько раз. Куда можно обратиться? Кто должен навести порядок на маршруте?

  • А у водителя Вы не пробовали спрашивать? Думаете, на форуме лучше знают, почему водитель не останавливается?

  • Может кнопка нерабочая?я раньше ездила по этому маршруту вроде не было таких проблем))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: