Погода: 19 °C
20.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
21.0722...26пасмурно, дождь
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Посоветуйте сливочное масло

  • Хм, я конечно уточню, но дело в том, что я ежедневно справляюсь у ребенка, что давали в школе на обед, и сосиски не упоминались уже очень давно. А уж чтоб сервилат! Как-то все больше котлеты да рыба...

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: котлеты да рыба...
    Ну котлеты это вообще песТня! Особенно если их в столовую привозят в виде полуфабрикатов.
    Да и рыба, сами понимаете, какого может быть качества.
    Нет никакого контроля. Никакого. Государство снялол с себя все обязательства - жрите что дают.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: Нет никакого контроля. Никакого. Государство снялол с себя все обязательства - жрите что дают.
    Так "либерало-демократо" кричали ведь, что государство не должно вмешиваться в деятельность хозяйствующих субъектов? что не надо мешать бизнесу? что государственное регулирование это зло? И рынок отрегулирует?
    Ну вот. Он и регулирует.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну в данном то случае - не совсем так!
    Заказ-то государственный, а не рыночный.
    Поэтому и контроль должен быть со стороны гос-ва. А его - нет. Или даже не так: заказчик в курсе, что на тот горе-бюджет, который выделен свыше, нормально накормить ну никак нельзя. Поэтому и закрывают глаза на всё это - отчитаться-то надо о проделанной работе по обеспечению школ питанием.

  • В ответ на: В ваших словах чувствуется опыт, поделитесь как инициировать проверку?
    Любому родителю можно обратиться к одному из этих общественников:

    1) Новосёлов Яков Борисович - директор НП "Сибирский федеральный центр оздоровительного питания"
    8-903-939-11-40
    2) Митрофанов Евгений Боевич - президент РОО "Сибирский правовой центр защиты прав потребителей"
    8-913-895-47-70

    Они расскажут как написать заявление и организуют проведение независимой экспертизы качества продуктов в школьной столовой.

    Боритесь. Нельзя позволять подонкам зарабатывать бабло на травлении детей. Ничего святого у этих подлецов нет.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: Заказ-то государственный, а не рыночный.
    Не государственный, а муниципальный, если уж на то пошло.
    В ответ на: Поэтому и контроль должен быть со стороны гос-ва.
    Не со стороны государства, а со стороны муниципалитета (который, как я надеюсь, всем известно, являясь органом местного самоуправления, к государственной власти отношения не имеет).
    В ответ на: А его - нет.
    Ну и к кому эта претензия, учитывая выше сказанное? Снова к государству?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • От перемены слов - суть не меняется.
    Контроль муниципалитета есть? Скорее всего есть, и жалобы есть, и отработка жалоб есть.
    Другое дело, что жалоб видимо не настолько много, чтобы что-то менять. По единичным случаям наверняка работают. И добиться качественного питания можно. "Одеяло" бывает перекраивают в угоду жалобщикам, чтобы сильно не скандалили.
    Я вот честно никогда не заморачивалась питанием ни в саду, ни в школе. Вообще, считала что это питание, так сказать, для вида - вроде бы есть и с голоду не загнется. Основное питание - это дома.

  • В ответ на: От перемены слов - суть не меняется.
    Т.е. в любом случае, претензии к государству, а не к тем, кого выбрали. Оно же всегда и виновато. Ну нормально, что... удобно : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: заказчик в курсе, что на тот горе-бюджет, который выделен свыше, нормально накормить ну никак нельзя
    Ужас всей этой ситуации в школах, садиках и больница в том, что им впаривают фальсификат по ценам иногда выше розничной на нормальные качественные продукты. Т.е. эти гниды, вместо того, что бы зарабатывать на поставках качественных продуктов, рубят сверхприбыль поставляя откровенное г*** по запредельным ценам. Поэтому дело не в маленьких бюджетах на питание, а в сверхнаглости и безнаказанности.
    А что бы отсечь любую возможность проникнуть на этот рынок независимым поставщикам через тендеры (да, смешно, но шанс такой есть) они просто заставляют дробить контракты и в итоге в день подписываются десятки договоров на поставку на небольшую сумму, что бы просто избежать необходимости устраивать тендерные закупки.

    И все это знают, но поскольку граждане молчаливо позволяют травить своих детей, ни прокуратура, ни Локоть, ни депутаты особо не шевелятся. А директора школ, школьных столовых грудью встают на пути проверок продуктов. Чуть ли не до драк доходит. Т.е. они в этой цепочке подлецов тоже занимают своё почётное место

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Велик риск, что я попаду под каток праведного гнева, но, по сравнению с тем, как меня кормили в школе, у ребенка в столовой - натурально ресторан и санаторий. Я от школьной столовской еды все детство и отрочество из гастритов не вылезала. А большую часть блюд просто выбрасывала, потому что это было абсолютно несъедобно.
    Я допускаю, конечно, что нынешнее питание детей в школе может вызвать негативные последствия в долгосрочной перспективе. Однако давайте будем смотреть фактам в лицо: качественных продуктов на рынке практически нет. Есть некачественные, но по низкой стоимости. И положение дел таково, что абсолютному большинству людей интереснее покупать дешевую еду, чем качественную и полезную. Не потому, что "всем на все наплевать". А потому что уровень доходов такой.

    А начиналось все со сливочного масла...

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: Так "либерало-демократо" кричали ведь, что государство не должно вмешиваться в деятельность хозяйствующих субъектов? что не надо мешать бизнесу? что государственное регулирование это зло? И рынок отрегулирует?
    Ну вот. Он и регулирует.
    можно подумать знаменитое "Бутербродное масло" при коммуняках и госрегулировании было лучше современного с растительными добавками. Так еще и по талонам 300-400 грамм на нос в месяц. причем когда власть тогда спрашивали - из чего оно это самое бутербродное. ответ был уклончивый - вам этого знать не надо, но жарить на нем не рекомендуется)))).

  • В ответ на: можно подумать знаменитое "Бутербродное масло" при коммуняках и госрегулировании было лучше современного с растительными добавками. Так еще и по талонам 300-400 грамм на нос в месяц. причем когда власть тогда спрашивали - из чего оно это самое бутербродное. ответ был уклончивый - вам этого знать не надо, но жарить на нем не рекомендуется)))).
    Бутербродное в СССР - это низкожирное масло (61%) с большим содержанием воды или пахты. В замерзшем виде оно кололось, при намазывании из него выделялись капли воды в отличие от сегодняшнего растительно -сливочного. Так что, можно сказать, оно было лучше, настоящее диетическое. И жарить на нем было можно, только не особо получалось ввиду малого содержания жира.
    Сегодняшнее раст.-слив. масло - это аналог маргарина с добавлением хим.порошка "вкус сливочного масла".

  • всегда удивлялся почему все полезное - не вкусно, а вкусное - не полезно)))

  • «Все хорошее в этой жизни или аморально или уголовно наказуемо или ведет к ожирению». :улыб:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • ...да уж про колбасу для детей. Я то думал все лучшее детям. А это все бла-бла оказалось у капиталистов. Когда я увидел что дети не всех фирм пюрешки и творожки едят из баночек, то я понял капиталисты не чураются даже грудничков. В общем надо собрать крупный форум недобросовестных производителей колбасы , всех накормить их же колбасой, напоить горячим чаем и как говорил великий Ленин... расстрелять к чертовой матери!

  • А меж тем массло брюкке подорожало на 15% за неделю.

  • молочка вся в ближайшее время подорожает примерно так же.

  • В ответ на: А меж тем массло брюкке подорожало на 15% за неделю.
    Не только Брюкке масло. Всё масло сливочное подорожало и очень прилично. Есть накрутка даже больше 15%.

  • В ответ на: молочка вся в ближайшее время подорожает примерно так же.
    Постановление какое вышло?

  • Платон дорожает

  • В ответ на: Так "либерало-демократо" кричали ведь, что государство не должно вмешиваться в деятельность хозяйствующих субъектов? что не надо мешать бизнесу? что государственное регулирование это зло?
    А что толку, если в нашей стране все "регулирование" - это всего лишь еще одна статья расходов на взятки? Вот есть два расхода:
    1) вообще без регулирования (и может попасться дерьмо)
    2) со взятками (и точно также может попасться дерьмо)
    Но второй вариант банально дороже на величину всех этих обналичиваний и взяток. "А если нет разницы - зачем платить больше?" (С)

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: всегда удивлялся почему все полезное - не вкусно, а вкусное - не полезно)))
    Потому что в природе есть регуляция. И очень эффективная.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Когда я увидел что дети не всех фирм пюрешки и творожки едят из баночек, то я понял
    что реклама реально работает, причем особенно на тех, кому родители дали малоконтролируемый доступ к телевизору?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Постановление какое вышло?
    Ящур вышел во Владимирской области. Казалось бы - где они, и где мы? А вот так.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Отправила я как то заявление в роспотребнадзор....догадайтесь чем закончилось...ни чем...кг бумажных отписок
    всё потому что, там сидят некомпетентные бездельники, которые при обращении пытаются тебя сначала отговорить подавать Заявление :шок:
    Мне Билайн при расторжении с ними договора не возвращал 15 тыр 2 месяца, так зам роспотребнадзора уговаривала меня остаться таки в Билайне, т.к. это- не такая уж и плохая компания!!! А в своих отписках почти всегда сообщают, что т.к. КОАП не предусматривает санкции за это(ххх) деяние, то они не могут наложить штраф. А ты, если хочешь, подавай в суд на нарушителя сам.
    Это земля и небо, если сравнивать уровень сервиса Потребнадзора в россии и на западе. Мне с Англии до сих пор приходят запросы с просьбой оценить уровень полученного сервиса в 2015г. по поводу некорректно проведенной трансакции лондонским банком! При том что все списанные банками комиссии мне были возвращены до копейки! Для совковского же потребнадзора в нске понятие "Обратная связь от клиента" не существует в принципе!

  • Все дело в том, что этим бездельникам не будет никакого наказания за бездействие. Можно еще попробовать пободаться через поокуратуру, но нет желания тратить время и листы бумаги.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: ....Можно еще попробовать пободаться через поокуратуру, но нет желания тратить время и листы бумаги.
    Прокуратура шевелится тогда когда есть труп. а остальное те же отписки, что и у трудяг РПН.
    Я когда- то в молодости обратился в Прокуратуру по поводу многократных нарушений ПДК по поллютантам городского воздуха с требованием привлечь испол власть за бездействие ведущее к нарушению ст 41 Конституции.
    Первое что они сделали в рамках 59ФЗ-позвонили мне и спросили: а у Вас кто-то от астмы умер или болеет?
    Получив мой отрицательный ответ, прислали отписку: Состава правонарушения не установлено. тепеь тот прокурор большой начальник. А Толя Конский вобще забил на 59-ФЗ и не стал вообще ничего отвечать.
    СОВОК!!!

  • В ответ на: Что там взбивает фермер, в каких условиях и какими руками - этого вообще никто не знает.
    Вот именно. О частных подворьях и вовсе молчим. Взял в одном подворье "спаткарофки". В итоге выбросил. Дрянь жуткая (по вкусу).

  • В ответ на: всегда удивлялся почему все полезное - не вкусно, а вкусное - не полезно)))
    Ну отчего же? Глутамат натрия делает чудеса и с невкусным.

  • В ответ на: Бутербродное в СССР
    Помню оттуда только крестьянское. Но такое же по описанию. Других и не было.

  • В ответ на: А меж тем массло брюкке подорожало на 15% за неделю.
    И примерно на 100% превратилось в шлам. Перестал его брать. Голимый какой то пластилин.

  • Продукция Брюкке никогда и не отличалась ни качеством, ни вкусом. Никогда не понимала "восторгов" жертв рекламы в ее отношении (а мясные, колбасные продукты так и вообще не выдерживали никакой критики). Сплошной маркетинг... а так-то средняя среди средних была продукция и в лучшую-то свою пору.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Брюкке никогда и не отличалась ни качеством, ни вкусом. Сплошной маркетинг... а так-то средняя среди средних была
    Да что вы?! Какой маркетинг?! Я сам его (брюкву эту) узнал только пожив в АК. Ценник до небес, позиционируют как некий натурпродукт, а кач-во сомнительное. Ну и в Новосибирске я вообще о них ничего не слышал. Причем в регионе в сети в колбаске присутствует Барнаул, Омск, Татарстан, Н-ск, а вот брюк нету.

  • В ответ на: В итоге выбросил. Дрянь жуткая (по вкусу).
    Вы ничего не понимаете. Это крафтовое масло и фермер так видит!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: