Погода: 19 °C
20.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
21.0722...26пасмурно, дождь
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Посоветуйте сливочное масло

  • Я к этим 1% отношусь, не мешал и не буду мешать нечего в молочку :спок: Щас тут на 2 недели будем на ферме с отцом бобылями, поэтому рассматриваются вариант забить холодильник полуфабрикатами. Соломонов Мясной Алтай Ваш клиент?

    .....Без тормозов.....

  • Потому что РПН - это огромный неповоротливый бюрократический механизм, который ничего не может сделать благодаря законам, которые протолкнули лоббисты в Госдуме. Они просто связаны по рукам и ногам и даже если бы у них было желание, они ничего бы не сделали. РПН обязаны предупредить предприятие о планируемой проверке минимум за 3 дня. Второй момент - это высокая коррумпированная составляющая. Просто закрывают глаза на нарушения. И единичные случаи связаны уж совсем с каким-то беспределом или серьезными отравлениями. А современные ГОСТы - это курам на смех. Посмотрите, на пресловутый пункт 5.2.3., который под разными номерами фигурирует практически во всех ГОСТах.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • "мы поставляем ЗМЖ 99% предприятий молочки в СФО, колбасникам и т.д. "Зеленый луг", по-моему не отгружаем с начала этого года."
    "Пока вас это все будет устраивать и вы будете с этим всем согласны, вы и дальше будет есть и пить суррогаты, потому что если человеку наплевать на собственное существование, производителям наплевать вдвойне."

    Вы либо мазохист, либо Навальный:улыб:(не сочтите за оскорбление). Т.е., с одной стороны, Вы объявляете, что работаете в сфере, которая поставляет ЗМЖ производителям молочной продукции, с другой призываете к бунту против ЗМЖ в продуктах. В трогательную заботу о моем здоровье со стороны человека, который меня не знает, я не верю, поэтому пытаюсь понять мотивы Ваших действий.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: И так, прошел год, что изменилось?
    БЗ успел испортить свою продукцию и от него пришлось отказаться.
    Что берете сейчас?
    ничего не беру. Отказался от масла сливочного и сметаны. На самом деле совершенно ненужные продукты. которые кроме необходимости потом бороться с лишним весом ни фига не дают. Ну да я бы не отказался от пачечки того совеЦкого вологодского маслица. н типа только ностольгнуть. творог от БЗ тоже долго не брал, но месяц как верну в рацион.

  • А что про брюкке скажите?

  • В ответ на: Отказался от масла сливочного и сметаны. а самом деле совершенно ненужные продукты. которые кроме необходимости потом бороться с лишним весом ни фига не дают.
    Блин у меня семья так не сможет. 2-3 пачки масла в неделю уходит и 1-2 сметаны.

  • Мы поставляем пальму в первую очередь для кондитерки. Все остальные товарищи - это следствие недальновидной политики, идиотских законов, липовых ГОСТов и техрегламентов. Молочники и колбасники не должны брать ЗМЖ, но берут. За Навального спасибо. Он молодец.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Брюкке ничем от себе подобных не отличается. Работаем также. Куда что суют не знаю. Никто никогда ничего не знает. Зачем, куда и сколько. Возможно пихают только во что-то дешевое, возможно размазывают, чтобы было плохо заметно, но все равно удешевляло. Понятия не имею. Я делаю ветчину дома в чешской ветчиннице Tescoma. При желании могу сделать колбасу, но желания нет. Молочку стараюсь брать у производителей, которые льют цельное молоко, а не восстановленное. Медведское, Чулымское. На бутылках всегда указана дельта жирности. Например, 3,9-4,5, потому что корова не умеет давать молоко одинаковой жирности в 2,5 или 3,2%. Как правило цельное молоко дает отстой сливок, прекрасно скисает и весьма себе ничего.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • мне правильно померещилось, что у "зелёного луга" есть надежда купить неопасные творог со сметаной?

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Нет, они в другом месте просто пальмовое берут

  • Не факт. Зачем где-то брать дороже? Бессмысленный ход.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • А я вот что-то на "Вологодушку" подсел. Не знаю, что там внутри, но на масло весьма даже похоже. По приколу в спагетти добавлять, а сверху болоньез собственного приготовления, жене ещё ни разу не удалось доесть до конца, чтобы язык не прикусить. :biggrin:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Медведское - это какое молоко?
    Что скажете о цельном ирменском? У них тоже дельта жирности, кстати.

  • В ответ на: Отказался от масла сливочного и сметаны. На самом деле совершенно ненужные продукты. которые кроме необходимости потом бороться с лишним весом ни фига не дают. Ну да я бы не отказался от пачечки того совеЦкого вологодского маслица. н типа только ностольгнуть. творог от БЗ тоже долго не брал, но месяц как верну в рацион.
    Для детей совершенно нужные продукты и масло, и сметана. Молочный жир - натуральный легкоусваяемый, необходим для растущего организма.

  • молоко, кефир и творог никто не отменял

  • Если вы не видите смысла это не значит,что его нет)). Один из ходов тот,что Вы на НГСе разнесете,что они не используют пальмовое масло. Это просто пример.

  • Медведское молоко с села Медведское, что в Черепановском районе. Продается в основном в киосках с алтайскими сырами. И в прочих мелких магазинчиках.
    Насчет Ирмени. Хорошо, что у них есть цельное молоко.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В ответ на: Насчет Ирмени. Хорошо, что у них есть цельное молоко.
    картонка с это надписью и так уже красная и ей краснеть со стыда уже не судьба

  • Да там в коровьем, как мне процентов 8 :rofl: По крайней мере по опыту реального корововладения молоко заметно жирнее того, что продается в магазинах... Молоко у коровы, "некоммерческой", от которой надоев не требуют ибо 20 литров в день - упитцо.... И на творог и на масло и на сметану - на все хватает... Ну и откормленная аки "любимая скотина", а не "скотина ухоженная на дастаточном уровне, для реализации коммерческих задач". Ну и далее, то что бутилировано - оно ж не из одной коровы... Ну и, небось, через сепаратор прогоняется перед реализацией... Ну так, чтоб из молока не только молоко иметь, но попутно и масло да сливки) В этом плане, мне кажется, если промышленно к вопросу подходить.. ну вот она цистерна какого-то усредненного по жырности молока... Ну вот ооно сквозь сепаратор прогналось и на выходе, думается, получаем молоко заданной жирности... либо так, либо фтупую ацкие сливки незнаю какой жирности, но если в холодильник поставить, потом в них ложка стоит... Ну и далее - обратный процесс смешивания загнать да и все...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • А Чергинский МСЗ тоже пальму берет у Вас?

  • Белый Замок одномоментно нехило так подорожал. Сейчас 470р. за килограмм, а совсем недавно триста с чем-то было.

  • Поел и алтайского маслица. И "веселый молочник" с "домиком в деревне" вдруг такими вкусными стали....

  • Масло БЗ было 370, потом стал 391, потом вдруг 443, и сейчас 473.
    Беру обычное квадратное печенье "Нежное": два печенья, между ними масло - "пироженка" к кофе утром...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • а еще можно ржаной хлеб намазать маслом и сахаром посыпать

  • Хронология событий:
    - до предпоследнего кризиса на нашем рынке были 2 лучшие марки масла, не уступающие друг другу: Валио и Вит, третье - Лурпак.
    - после него лучшим на новосибирском рынке стало питерское Hansdorf, за ним московское той же марки.
    - а вот уже после последнего кризиса, когда всё перечисленное кануло, из хорошего появилось Аланталь (откуда-то из Псковской области)... вкусное : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • где такое продают?

  • В Ленте. В последнее время стало появляться и в Быстрономах - в маленьких пачках в цветной фольгированной упаковке. По моим субъективным вкусовым ощущениям оно другое, хуже, чем то, что в Ленте (в больших брикетах в монохромной фольге и дополнительной картонной упаковке). Я не помню, один ли это производитель, просто перестала покупать то, что в Быстрономе.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: ... вкусное : )
    значит хорошо подобраны вкусовые нЯшки-добавляшки

  • Это первое, что пришло мне в голову : ) такие мы стали подозрительные... Но судя по этикетке (уж не знаю, стоит ли верить этой информации), состав нормальный. Я, правда, давно смотрела, сегодня еще раз гляну.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • если вкусно, то за это уже можно многое простить продукту))) и его изготовителю, а то бывает мало того, что вредно так еще и вкус /п.5/

  • Вы хотя бы на одной этикетке любого масла видели в составе что-либо, кроме сливок? Прямо так и пишут: масло пальмовое, ароматизатор "масло сливочное", ага.

  • Способны предложить рядовому покупателю иные источники информации о составе продукта, кроме того, что производитель написал на этикетке? :dnknow:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Сейчас стали писать: растительно-сливочное масло на упаковках. По цене это масло дешевле. В составе: сливки, ЗМЖ (это то самое пальмовое)

  • В Алантале в составе только пастеризованные сливки. Всё, больше ничего. И судя по вкусу и по тому, как оно замерзает и размораживается, похоже, что так оно и есть.
    Вот что на этикетке:
    Масло сливочное высшего сорта
    Состав: пастеризованные сливки
    Массовая доля жира 79%
    ГОСТ Р 52253 2004.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: В Алантале в составе только пастеризованные сливки. Всё, больше ничего. И судя по вкусу и по тому, как оно замерзает и размораживается, похоже, что так оно и есть.
    Ну, блин. Вроде же взрослый человек, а в надписи на заборе веришь. Ну нет 100% сливочного масла на рынке в Новосибирске. НЕТ! Все производители бодяжат его. Раз никто не проверяет, то можно делать всё что захочешь. Возможные штрафы на много порядков ниже получаемой за счёт фальсификации прибыли. Этой фигнёй производители уже вовсю занимались 15 лет назад. Сейчас это норма!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Был вопрос: лучшее сливочное масло на рынке Новосибирска. Есть ответ: в настоящее время Аланталь. И оно лучше, чем были в свое время Вит и Валио, хотя эти две марки тогда были лучшими.
    Разумеется, никакие сомнительные кустарные маслобойки я в расчет не принимаю.
    В бессмысленные споры о том, правду ли пишут на этикетках, я втягиваться не собираюсь, тем более, что вразумительного ответа на вопрос, чем же руководствоваться обычному потребителю, кроме собственной органолептики и информации о составе продукции, которую производитель указывает на этикетке, у вас нет.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Начал искать экспертизу Аланталя, ничего плохого не нашел. Есть экспертизы прошлых годов, вроде показывают, что натурпродукт. Хреново, что у нас в городе нет службы, которая бы хотя бы ежемесячно дела бы выборку определенных групп товаров, тестировала бы их и объективно публиковала бы данные. На том же НГС. Но везде деньги.
    У нас в школы колбасные изделия поставляет "Мясокомбинат Обской", который недавно горел. Да, через третьих лиц, по завышенным ценам, но это вторично. Это государственный бизнес у нас такой. Работники его утверждают, что колбасу там делают узбеки. В данный момент в школы идет "Сервелат" и сосиски "Говяжьи". Все, якобы, категории А, т.е. с содержанием мышечной ткани свыше 80%. Вот хотелось бы это проверить. Что там реально лежит в этой колбасе и сосисках.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В ответ на: Хреново, что у нас в городе нет службы, которая бы хотя бы ежемесячно дела бы выборку определенных групп товаров, тестировала бы их
    Вообще-то это прямые обязанности роспотребнадзора. Другое дело, что заставить госструктуры выполнять их прямые обязанности не удается даже Навальному, что уж говорить про простых новосибирцев.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Вообще-то это прямые обязанности роспотребнадзора.
    Роспотребназор лишили такой возможности, что бы не кошмарили наш "честный" частный бизнес.

  • В ответ на: Хреново, что у нас в городе нет службы, которая бы хотя бы ежемесячно дела бы выборку определенных групп товаров, тестировала бы их и объективно публиковала бы данные.
    Общественники это делают: Митрофанов, Кириллов, Носов и т.д. Заключение по качеству даёт Федеральный центр питания.
    Они постоянно и в прокуратуру обращаются, и в мэрию... Толку-то? Всем плевать.
    А Локоть просто слабак оказался.


    В ответ на: Все, якобы, категории А, т.е. с содержанием мышечной ткани свыше 80%.
    Враньё! Там даже близко такого качества нет. В лучшем случае - перекрученные хвосты/шкуры и т.д. Это из "мяса". А всё остальное Вы и так знаете )

    Бизнес поставок фальсификата в школы курируют несколько известных чиновников. Один из них в этом году депутатом Госдумы стал. Обороты там миллиардные, поэтому справиться с ними непросто. Но т.к. тут они травят детей, то шанс есть. Просто должны начать возмущаться родители и требовать регулярную проверку качества питания в школах, детсадах и больницах

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: Вообще-то это прямые обязанности роспотребнадзора.
    Были когда-то. Во времена, которые в "либерально-демократических" кругах принято хаять.
    В ответ на: Другое дело, что заставить госструктуры выполнять их прямые обязанности не удается даже Навальному, что уж говорить про простых новосибирцев.
    А нечего было кидаться на амбразуры, защищая укошмаренный бизнес. За что боролись, на то и напоролись.
    Проводите теперь экспертизы сами... ну или бизнес пусть теперь вам поможет.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Во времена, которые в "либерально-демократических" кругах принято хаять.
    Не знал, что при сталине тоже был РПН.
    В ответ на: А нечего было кидаться на амбразуры, защищая укошмаренный бизнес.
    Вы зачем это мне пишете? Я не кидался.
    В ответ на: Проводите теперь экспертизы сами...
    Спасибо за совет, конечно, но я вроде в дискуссии о "сливки vs ЗМЖ" участия не принимал.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Не знал, что при сталине тоже был РПН.
    Тогда это называлось СЭС.

    Защитите свои электроприборы!

  • Подскажите а "Никольское" в Тогучинском р-не берут у вас Пальмовое масло?

  • п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • половина - это оччччччень оптимистично....забавно, что т.н. фермерские продукты "сподкоровки" несут ещё бОльшие угрозы ящур в москве

  • Это да. Но они брали федеральные ходовые марки. Что там взбивает фермер, в каких условиях и какими руками - этого вообще никто не знает. Опять же, тут мы видим и упомянутый Ундиной "Аланталь". И особо неприятно, что куча марок, в том числе, выпускаемых на высокотехнологичном оборудовании, загрязнены микроорганизмами. Если уж "Невские сыры" не могут контролировать эти показатели, то что говорить о мелких производителях.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В ответ на: Просто должны начать возмущаться родители и требовать регулярную проверку качества питания в школах, детсадах и больницах
    В ваших словах чувствуется опыт, поделитесь как инициировать проверку?

  • В ответ на: И особо неприятно, что куча марок, в том числе, выпускаемых на высокотехнологичном оборудовании, загрязнены микроорганизмами.
    Там вроде оговорка есть ,что этот показатель может быть издержками транспортировки и хранения в супермаркетах, а не виной производителя.

  • Опят как раз есть у меня. Я не так давно накатал в РПН просьбу проверить колбасные изделия в одной из школ Новосибирска. После чего имел разговор с директором о неправильности своего поступка, потому что так не делается. Нельзя просто так пожаловаться в специально созданные для этого органы, оплачиваемые из моего кармана в том числе на то, что эти органы в совокупе с Минобразованием покрывают шайку, которая зарабатывает на продаже по завышенным ценам мясные изделия сомнительного качества. Это дно. Это то же самое, что совать пачки бюллетени за ЕР на выборах, потому что иначе уволят. Государственный аппарат прогнил настолько, что дальше уже некуда. Последняя статья режиссера Звягинцева в Коммерсанте спокойно переносится и на общепит, и на образование.
    Проверка выявила, что используется колбаса варено-копченая "Сервелат" и сосиски "Говяжьи". Все Обского мясокомбината. Поставщики - контора ООО ММК, покупающая дешево, продающая школам дорого. Это четкий крышуемый бизнес. Давать детям эту продукцию - это прям творить зло, независимо что там написано на этикетке. Продукция поставляется в кучу школ. Вот эти 2 изделия требуют проверки в лаборатории. Полагаю, что результаты экспертизы удивят многих родителей. Мне для себя ничего доказывать не нужно. Кто хочет - в магазин, а потом в химколледж на Сакко и Ванцетти в химлабораторию. Я запретил ребенку близко походить к этой колбасе и этим сосискам. Путь лучше голодным походит или съест банан.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: